Сообщество закрыто

мои роды))

это было год с лишнем назад! я очень хотела побыстрее родить т.к. у меня был очень большой животмои роды))и было тяжело ходить! за беременность набрала 27 кг! с врачем за роды мы договорились заранее! дату родов мне ставили на 27 января!30 января мы с мужем поехали к врачу на плановый осмотр! он меня посмотрел и сказал что все ок! и если до 5 февраля схваток не будет, приезжать с вещами в роддом! это потом уже после родов я узнала что у меня на тот момент шейка матки была открыта на 3 см! но чтоб я не переживала он отправил меня домой!31 малявочка весь день оч крутилась в животе! у меня все болело, ходить почти не могла… в 10 вечера я уснула, а в 12 ночи проснулась от схваток! они были раз в 10 минут! я позвонила своему врачу, он сказал чтоб я вызывала скорую и собиралась в роддом! потом я позвонила мужу(он был в ночь на работе) и сообщила радостное известие! мы заранее решили что он будет присутствовать на родах, поэтому он тут же отпросился и выехал в роддом! я собралась и в 3 часа прибыла в роддом! схватки были раз в 4 минуты! больно почти не было! потом врач меня осмотрел и пробил околоплодный пузырь! вот тут и началось самое тяжелое! схватки стали минута на минуту! очень хватала спина, поэтому я все время висела на муже! бедненький, он у меня весит 70 кг, а я на то время весила 77(при своих 50 до берем)! не знаю как бы я справилась без него! вообщем в 6 утра у меня начались потуги! тут стало полегче! я все время тужилась и мне было не так больно! в 7 утра меня положили на кресло… часик я потужилась, муж все время стоял рядом и поддерживал меня! и вот в 8часов 10 минут появилось на свет наше маленькое чудо!!!!4 кг и 52 см! маленький теплый и такой родненький комочек счастья! мне положили ее на живот, она пару раз смоктонула грудь и сладенько уснула!мои роды))пока меня зашивали(я немного порвалась), мы с мужем обзванивали всех родственников и знакомых! вообщем вот так я родила! доченька у нас оч спокойная, поэтому проблем у нас почти не возникало! а сейчас ей год и месяцмои роды))сейчас мы весим 12 кг и рост у нас 77 см! а я уже слава богу сбросила все 27 кг!мои роды))спасибо всем у кого хватило терпения дочитать до конца!

☆Скайсте Ланкялите★
☆Скайсте Ланкялите★
Давид
11 лет
Запорожье
15182059
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Luska123
Luska123
Приветик, интересная тема… ну на первый взгляд все понятно, но вот до самой сути добраться то не легко увы:(( А вот на днях нашла интересный сайт. Составляешь себе диету в реальном времени более чем по 35 параметрам вашего организма… вообще я в восторге!!! Сижу на ней уже 2 недели и очень рада, супер!!! –
Пожаловаться
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
Белгород

Супер просто!!!!

Я первый раз такой животик увидела

Прям на тройню тянет

Вы молодцы с доченькой!!!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Балашиха
какие вы большие и красивые родились, пздравляю вас, здоровья Вам, доче и любимому=)



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Павлик
16 лет
Поличка
13 лет
Москва
Умничка какая:).И Супруг ваш молодец, что поддерживал вас.Здоровья вашей симпапульке и побольше бы таких как вы.
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Молодец!  Очень приятный и трогательный рассказ!)Мне очень понравилось читать))))Ростите большие и здоровые))))
Пожаловаться
Неля
Неля
Степашка
10 лет
Прокопьевск
Молочинка, а похудела что молочинка в квадрате!
Пожаловаться
Лин
Лин
Санкт-Петербург
красивые девочки-и мама и ляля.



Пожаловаться
Марина
Марина
Данюша
7 лет
Москва
Поздравляю)))) А кг ушли сами собой или на спец диете сидела? Меня интересует этот вопрос потому как набираю быстро
Пожаловаться
наталья
наталья
Самара
классная история с фотами
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск

Ого и правда, вот это пузико!!! Ну и дюймовочка у вас тоже не маленькая родилась!!!

А еще у вас очень красивое имя, что оно значит??

Пожаловаться
Майя✿ܓ
Майя✿ܓ
Москва
Какой у вас животик боооольшооой был!!!!!Вы молодец!!!Желаю вашей лялечке расти здоровенькой, красивенькой и самой счастливой!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Скайсте, поздравляю, дочурка – чудо про сто у Вас! будьте здоровыми и счастливыми!
Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Тимоша
10 лет
Москва
Так это здорово!!! Когда же я уже увижу свою крошечку?