Сообщество закрыто

20.09.2012 плановое КС РОДДОМ 20 как это было.+ предыстория

Заранее предупреждаю, что букв будет много) Пишу все в подробностях на память)

18 декабря 2011 года

задержка 25 дней уже была за это время я переделала тестов 50 наверно) все были отрицательные и тут приходят эти ,, красные гости,,   я была так расстроена, не знала, как это сказать мужу. Пол года усердных стараний и никаких результатов, постоянные задержки и итог один.Отношения становились уже напряженные и не понятно кто на кого и из-за чего злился.

На новый год обращаясь ,, к высшей силе,, прошу Дочку если нам суждено быть вместе с мужем. 

В   январе опять задержка 6 дней не придала ей особого значения ну так как за 6 месяцев это стало нормой. Прошло 10 дней, а гостей все нет) Утром собираюсь на работу время 5 утра увидела в ванной, что остался один тест, ну думаю попробую, хотя, конечно уверенности в положительном результате не было. Положила его и пошла пить чай. Дома все спят, в такую рань вставала только Я,  возвращаюсь в ванну, сушу голову крашусь уже почти вышла из дома) Тут вспоминаю про тест, а там 2 полосочки) Я была в шоке, ведь совсем не могла в это поверить. Это были прекрасные эмоции.надеюсь я их испытаю еще не раз. Спящему мужу на ушко говорю, что он скоро будет папой, он улыбнулся тогда, как ребеночек.   Но он у меня человек такой, что пока не увидит не осознает)  

На автопилоте выхожу из дома сажусь в машину, как рулила то вообще счас не понимаю, опасно с такими эмоциями за руль девочки) главное было не проболтаться на работе) я там всего 2 месяца работала. На Ленинском подбираю подругу и она начинает мне что-то рассказывать о том, как у нее все плохо. не помню этот разговор-мысли совершенно о другом.   Ей я рассказала первой. И она меня начала опекать, как маленького ребеночка. Мандаринки мне приносила)   Муж очень сильно изменился и я ценю его на много больше, чем раньше и Люблю теперь совсем по-другому.   Я даже не представляла, что он сможет вынести все мои капризы. Еды это не касалось, предпочтения не изменились. Токсикоза тоже не было, совсем. Зато было ощущение вечной усталости.   Хотелось лежать дома и ничего не делать. Муж каждый день делал мне массаж ног, рук, спины. Как сейчас этого не хватает) 

  На первом узи 7 февраля мне поставили срок   6 недель и 3 дня. И тут началось)   Постоянные анализы крови, мочи. Я не самый пунктуальный человек на этой планете и я ненавижу рано вставать) Именно поэтому всю беременность я работала во 2 смену) (с часу дня.) А анализы в наших  поликлиниках строго утром. до 10-11. Вообщем сдавала я почти все в последний момент и чаще всего платно, пару часов сна того стоили)))   14 марта (за 2 дня до моего 20-ти летия) мой врач положила меня на сохранение. И все это было из-за давления 130/70   жалею, что не написала отказ. Давление она мне мерила в 9 утра после того как я сдала по моим ощущениям литр крови и еще накричала, что анализ мочи у меня плохой.  короче я девушка эмоциональная, нельзя со мной так. ))) отправила она меня в кардиологию для беременных.   Друг отвез меня в 67 больницу (он просто там работает и с ним все это быстрее) это вообще-то совершенно другой конец Москвы. Но   врачу виднее. Находилась я там до Своего Дня Рождения, меня посмотрел глав. врач и выписал так как давление у меня не повышалось ни разу.   Дома я была еще неделю. Вышла на работу и пришлось все рассказать начальнику. А он тоже только стал папой и воспринял все отлично.  По моему  мне было можно вообще не выходить на работу) 

в Июне мы с Мужем съездили на море потом я сразу ушла в декрет. Мне очень нравилось это время, почти каждый день мы ездили по магазинам и покупали всякие нужные и красивые вещи для нашей Принцессы. ( кстати пол нам определили в 22 недельки, но с небольшим вопросом, в 33 уже мы знали точно, что будет Дочка, хотя я это чувствовала сразу, не знаю как, это на уровне  инстинкта) 

Изначально срок ПДР стоял на 10 октября потом почему то моя суппер врач перенесла его на 25 сентября. 

И вот долгожданный момент 15 сентября меня положили в патологию 20 роддома (ул. Верхняя Первомайская) попасть туда была моя мечта и слава богу, что она исполнилась.) не без труда кстати.  

15 И 16   я лежала в 2х местной палате одна, хотя перед этим подписала документы, что согласна на раннюю выписку так как очень много рожениц. В день  принимали  по 20-30 деток.) В понедельник 17 сентября пришел врач и назначил узи и вообще-то хотел отправить меня домой дохаживать до 10 октября, но я уже настроилась рожать) Плановое КС у меня было по зрению-миопия высокой степени мне еще лет в 12 об этом сказали, что рожать сама не смогу. На УЗИ было все хорошо предположительный вес 3800, но операцию назначили на 20 сентября так как плацента уже была готова по их словам. Ну вот я и начала бояться потихоньку)   Ночь перед операцией была самой кошмарной, я не смогла заснуть даже на 5 минут. В 6 утра как обычно   встала в очередь мерить давление. Сердце как сумасшедшее стучало. Никогда не забуду эти ощущения. Тут вторая медсестра называет фамилии кому пора на клизму. Когда она сказала Рудакова сердце уже ушло в пятки. Как выстрел ей богу. Я так боялась эту клизму, а оказалась зря) Меня она и не взяла почти, само всё за ночь на нервах вышло.(уж простите за подробности) Самое интересное клизму делали в начале коридора, а палата моя самая последняя во втором коридоре. Легкая пробежка в 6:30 утра это то, что нужно) Медсестра сказала идти в душ и одевать все чистое и чулки одевать, короче готовиться по полной. Душ там классный, кабинка черно-серебряная, красивая) В 7 утра я уже была готова. В накрахмаленной ночнушке в халате и белых чулках-очень даже симпатично)накануне еще голову помыла)))20.09.2012 плановое КС РОДДОМ 20 как это было.+ предыстория


А дальше были самые ужасные 2 часа ожидания. Только в 9:30 меня позвали и причем так быстро все.  Сначала  так долго ждешь прислушиваешься к каждому шороху и только думала чуть-чуть посплю:,, Рудакова Жду у лифта,,

Все вещи остаются там в 2х пакетах (а в роддом я притащилась со спортивной сумкой и потом в приемном отделении буквально запихивала все в 2 пакета) С собой беру телефон и 2л воды Шишкин лес. В лифте спрашиваю успею ли мужу еще позвонить. Медсестра хихикнула так язвительно и говорит: Нет милочка Всё уже. успела написать смс, которая храниться теперь у мужа в телефоне: ,, Мы пошли,, 

Потом все как в тумане. Серые стены и много-много дверей) заходим в очередную и мне говорят раздевайся сюда в уголок кидай ночнушку и халат, осталась я девочки только в чулках) холода не чувствую, трясет сильно от страха. Потом открываются  передо мной очередные двойные двери и как в сериале про врачей. Много света и железяк всяких. Ложусь на стол,  анестезиолог с медсестрой делают что-то с моими руками, третья тетя  лазит  между ног (извиняюсь за прямоту)  потом что-то там зажгло я на нее недоверчиво так смотрю, она: ,, Ой, а я вам тут  катетер  вставила,, думаю ну спасибо тебе добрая женщина. В правой руке тоже торчит катетер, но другой))) И со всей этой аппаратурой меня просят сесть, им же укол надо сделать. Я значит села и трясусь сижу. Ах да на моей левой руке аппарат  мерит  давление) и если верить ему мне было фигово. Давление скакало от 90 до 160 (верхнее) Бабуля  Анестезиолог сильно переживает за меня, перестань говорит так волноваться, ничего такого мы с тобой не делаем. Ах ну да простите я же каждый день рожаю. Для справки я в больнице ни разу не была, а тут сразу операция.   Ей говорю: Я стараюсь, а сама еще больше трясусь. Просят выгнуть спинку. Не понимаю с первого и даже со второго раза) Потом чудо бабуля говорит сделай ,, как кошечка,, и о чудо-получилось) и ТУТ Я ПОНИМАЮ, ЧТО СТАНОВИТСЯ ТАК ХОРОШО. Легла обратно и такой кайф девки) Как в теплу ванну положили.Причем говорят укол болючий, лично я ничего не чувствовала)  Заходит мой врач и его ассистентка с ОГРОМНЫМИ СЕРЕЖКАМИ больше я и думать ни о чем не могла, как о ЕЁ СЕРЕЖКАХ! Тут начинается кипишь какой-то еще какая-то тетя отчитывает время 9:46 9:47… врач пытается шутить что-то спрашивает, бабуля  анестезиолог  меня гладит по головке так мило) и тут врач говорит ТУЖЬСЯ. я долго соображаю шутит он или нет) и тут 9:51 и Доча крякает) На плачь это было не похоже. Посмотрела на нее, ее забрали одевать. Объявляют вес и рост 4200 и 55 см) Вот такие мы большие. Врач в шоке был говорит, а если бы я тебя домой отпустил дохаживать ты бы мне тут кого родила.))) Зашили меня и тут говорят надо перелезть на кровать держусь за турник и тут вижу чьи-то ноги) Потом доходит до меня, что это мои) Так жутко стало.   Привезли меня в реанимацию дали в руку телефон и я позвонила мужу, поздравила его, сказала вес и рост)он конечно не запомнил сначала. Именно поэтому у всех были разные варианты) Потом поступало много звонков первые 20 минут можно было отвечать, потом начался отходняк и трясет как наркомана без дозы) Потом начинается адская боль. Ставят какие-то уколы для сокращения матки-просто АД!  обезболивающие — одно название! толку никакого!!! Зато синяков на попе миллион.   Через 2 часа привезли девочку тоже с плановым КС   у нее двойня мальчик и девочка.   Единственные мысли все это пережить. ХОЧУ ОТМЕТИТЬ ОЛЮ-медсестра реанимации, святой человек!!! Была второй мамой. Второй раз готова рожать только с ней!!! Вообще мне очень повезло с персоналом. Оля говорит: после 6 вечера будем пробовать вставать-я думала она шутит) 6 и 7 я не смогла это сделать еще ноги плохо чувствовала встали мы с соседкой только в 10 вечера-это кошмар!!! Как будто кости переломаны во всех местах.   Ночью началась вторая волна болей. Пели песни всей реанимацией. нас было 6 человек, одна из нас беременная с давлением просто лежала не знаю почему в таком месте.  На  следующие  утро жутко захотелось сладкого крепкого чая, а на   завтра опять не пойми что!   Попросила врача и вы не поверите девочки нашел мне где-то чай) О чудо) В 12 нас перевели в послеродовое и слава богу потому что на смену Оле пришла какая-то мигера Марина) Утром кстати пришлось нам самим встать и пойти в душ(просто ножки помыть) и зубки почистить. Стало легче.Но боль мне казалось только сильнее. Ходили мы с соседкой Светой как пингвины и буквой Г. Сил не было вообще, уже трое суток без сна. И тут еще говорят, забирайте детей. КАК МОЖНО забрать ЕСЛИ С КРОВАТИ Я ВСТАВАЛА МИНУТ 15. Доча же ждать не будет.   А соседка с ДВОЙНЕЙ (первые дети) вообще боится. вообщем вечером еле доковыляли посмотреть на них и пошли в палату обратно. ТАК Я ЕЩЕ НЕ СПАЛА даже не помнила как мне температуру и давление мерили утром. только в 2 открыли мы с соседкой глаза) на 3тий день можно было лежать и сидеть практически безболезненно. стоять мне было не выносимо, ощущение как будто жжет шов. самое ужасное было если что-то падало на пол. оно там и оставалось пока добрая тетя уборщица не поднимет) вечером принесли наших карапузов. Моя в роддоме токо спала и ела) так хотелось скорее забрать ее домой. утром обследования, не особо приятные процедуры, но зато еще ближе к дому) вот на 4тый   день нас выписали домой. еще неделю дома были болезненные ощущения, но все прошло.   И самое приятное, я   часто вспоминаю момент, когда Мужу дали на руки Дочу, ради этого готова рожать каждый год) Сейчас нам уже 5 месяцев. Радуемся жизни. Ценю каждую минутку рядом с Любимыми.  20.09.2012 плановое КС РОДДОМ 20 как это было.+ предыстория

СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРОЧИТАЛ. 


Виктория Рудакова
Виктория Рудакова
Москва
11393967
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Виктория, подскажите, пожалуйста, чулки Вам врач говорил какие нужны или сами покупали? Какая степень компрессии нужна? И носок должен быть открыт? Одевали ли Вы бандаж после операции?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Егор
6 лет
Москва
Спасибо за рассказ, мне тоже это предстоит, а как это происходит, никто не пишет. Планирую тоже 20 роддом.
Пожаловаться
Ольга Полякова
Ольга Полякова
Самара
Ух… как это все страшно(




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Михаил
13 лет
Москва
))два раза кесерили, но не разу тужиться не предлагали )))). вам здоровья!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Михаил
13 лет
Москва
))два раза крейсер или, но не разу тужиться не предлагали )))). вам здоровья!!!
Пожаловаться
мама зайки
мама зайки
Южноукраинск
такая улыбашечка))расти здоровенькой красотуля!
Пожаловаться
Виктория Рудакова
Виктория Рудакова
Москва
спасибо огромное)
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
Доча очень похожа на папу))) Классно у вас все прошло))) У меня вот ЕР, но шов тааакой был… что я ходила хуже чем некоторые у нас девочки после КС, правда… это было что то… после родов еще и в раскорякуи сидеть нельзя, а малышку принесли сразу же!)



Пожаловаться
Damla
Damla
Сыночек
9 лет
Конья
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! растите большими и здоровыми !!!!    только я не поняла а зачем чулки то одевать нужно? 
Пожаловаться
Виктория Рудакова
Виктория Рудакова
Москва
ну как это? специальные чулки  компрессионные для родов. 
Пожаловаться
Damla
Damla
Сыночек
9 лет
Конья
я просто не знаю… поэтому спросила    еще раз поздравляю!!!
Пожаловаться
ПуШиСтИк
ПуШиСтИк
Ариша
11 лет
Пенза
классно.поздравляю
Пожаловаться
Ирина Сухарева
Ирина Сухарева
Москва
Какие же у всех роды разные, и так по-разному все описывают. Очень трогательный рассказ. Вика — вы большая молодец! Дочка лапочка у вас! Поздравляю! Здоровья вам!
Пожаловаться
Наталья Сибирякова
Наталья Сибирякова
Пермь
мне кажется или они одинаковые!!???
Пожаловаться
Виктория Рудакова
Виктория Рудакова
Москва
)))   Доча у нас папина)))



Пожаловаться
Галина
Галина
Ольга
8 лет
Санкт-Петербург
сейчас так явно представила всё, аж саму затрясло! ох, не представляю как бы я это перенесла, а ведь у меня тоже должно было быть плановое! но получилась всё иначе, рожала ЕР
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Василиса
10 лет
Черноголовка
Интересный рассказ! Я вот тоже рожала в этом роддоме. Хороший! Во второй раз тоже туда хочу)) Дай бог, приеду туда со схватками, а то так не возьмут…
Пожаловаться
Виктория Рудакова
Виктория Рудакова
Москва
Да я за вторым тоже только туда)   Меня еще в реанимации ждут, я не весь репертуар спела)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Василиса
10 лет
Черноголовка
Гы
Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
8 лет
Днепропетровск
Растите здоровенькие! Очень хороший рассказ! У меня тоже КС было. Трусило также.
Пожаловаться
Виктория Рудакова
Виктория Рудакова
Москва
Спасибо большое! Да трясучка не передаваемое ощущение)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
8 лет
Виктория
8 лет
Москва
да всех трясет..:) это от потери крови при родах..:))) Я спрашивала у врача..:) у меня ЕР были. 
Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
8 лет
Днепропетровск
Нет, трясло перед КС, из-за СТРАХА!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
8 лет
Виктория
8 лет
Москва
Ааааа… понятно. :)
Пожаловаться
Катя
Катя
Нижний Новгород
Прочитала до конца, так спокойно грамотно все написали, молодец!!! Здоровья вам и вашей дочурке
Пожаловаться
Виктория Рудакова
Виктория Рудакова
Москва
Спасибо большое) Старалась очень. Всё не уместилось, но думаю основную суть передала)
Показать ещё