Как усыновить ребенка без официального подтверждения доходов?

Большая часть нас живет и укланяется от налогов. И в органахопеки конечно же просят подтверждение доходов. Я самомама, из доходов могу предъявить уход за бабушкой 1200 плюс алименты 8000 плюс. Но 8000 это доходы на ребенка, не могу найти варианты подтвеождения своих доходов. И если я принесу просто справку «левую» будут ли пробивать. Кто то же ьоже сталкивался с такой проблемой? Может в ход идут сбеоежения на карте плюс недвижимость…

ФеЯсТопором
ФеЯсТопором
Волгоград
041673
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Меня тоже волновал этот вопрос, когда собирала документы, тоже давали советы, но решила этот вопрос задать именно опеке, так вот они сказали, что суд при желании может проверить любую справку, поэтому это тоже нужно иметь ввиду

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Фёдор
6 лет
Валерия
20 лет
Новокуйбышевск

сбережения на карте и недвижимость авто и т.д. тоже в плюс но справки с работы все же должны быть.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Фёдор
6 лет
Валерия
20 лет
Новокуйбышевск

справки не проверяют, можно сделать в свободной форме не обязательно 2ндфл, еще можно самостоятельно подать сведения о доходах и потом с ифнс взять справку но придется заплатить налоги(((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск

Возьмите справку у знакомого предпренимателя.недвижемость и сбережения не в счёт. Или оформляйте приёмную семью. Там ваш доход не важен, т.к.вы будете получать зарплату.