Усыновление
Обсуждение и решение вопросов на этапах оформления усыновления, опеки.
Трудности, которые мы преодолеваем
Все рубрикиДокументы, оформление, пособия, выплатыЕщё
11 сентября 2017
УсыновлениеУсыновление
Сегодня подписали согласие(все подробности напишу потом)малышка пока под опеку, органы опеки только недавно подали на лишение родительских прав, у нас просрочилась справка о судимости! новая будет готова только 5октября! Нам отдадут ребенка под опеку в 10дневный срок, или ждать 5число???
4 сентября 2017
УсыновлениеДозвонилась за одну девочку РО(усыновление)
Девочка статус опека.Завтра ехать за направлением, но, что-то оператор сказала, ой я же не смогу вам завтра дать направление это же нужна подпись зам министра! это что за новая хрень(Краснодар)Слышали о таком?
4 сентября 2017
УсыновлениеДевочки, всем здравствуйте.
Девочки, всем здравствуйте. Ну вот мы наконец то и получили заключение и нашли ребёнка. Взяли направление у регионального и поехали. Но дело в том что ребёнок у нас в районе и относится не к моей опеки. Мы уже ехали смотреть Ее с мыслью что сразу подпишем доки, так и получилось… увидела и все, наша. Нас с дд отправили в их опеку, подписать значит бумаги и идти дальше… так вот тут у меня непонятки,… у меня заключение августом что я могу быть опекуном, доки свежи и вот их опека просит меня донести справку о з/ п за август, типа за июль есть, а тут же уже август. Я что то не понимаю, справки же год действительны? Зачем они после заключения просят справку о зарплате? Подскажите как быть? И само…
30 августа 2017
УсыновлениеЕсть ли срок у подписанного согласия?
Подскажите пожалуйста, меня ввели в заблуждение… Есть ли у него срок? Я подписала согласие на девочку. Забрать не могу (дд против, я знаю что имею право, решила не рвать девочку ходит мама) буду приезжать к ней до суда по лрп. Разве могут её ещё кому то предложить?! Я думаю нет!
18 августа 2017
УсыновлениеРасскажите, кто проходил
Ситуация такая: хотим усыновлять двоих деток. Муж мой официально устроен в одной организации, но получает там немного, и работает еще неофициально, получает нормально. Так вот, если ему с официальной работы дадут справку в свободной форме, что он получает больше, чем на самом деле, как то это проверяется? И второй вопрос, если мы захотим усыновить деток не с нашего региона, а с другого, как это всё происходит? Как проходит суд по усыновлению? Расскажите пожалуйста как можно подробнее, кто уже через это все прошел, а то в общем то понятно, а в частности… безумно волнуюсь, хочу предусмотреть все нюансы заранее, чтобы потом не бегать и не исправлять всё на ходу, если что-то не так... Заран…
9 августа 2017
УсыновлениеДевочки у меня вопрос:
Девочки у меня вопрос: вчера подали доки на опеку и в заявлении указали что хотим под опеку ребёнка брать, а ни пол не возраст не спросили. Не подскажете, правильно они у меня заявления приняли? Я думала что должны как то отметить кого и какого возраста ребёнка брать хотим.
1 августа 2017
Усыновлениепрописка ребенка в квартире
миграц.служба отказывается прописывать детей на постоянно.дети под опекой.почему? пока ругалась отказались прописывать вообще. что делать? муж говорит лучше делать временную.а то потом детям откажут в получении жилья. миграц.служба отправляет в опеку за обоснованием прописку.а опека, выпучив глаза, далеко меня отсылает… на Х. Кто как прописывал детей?
1 августа 2017
УсыновлениеВыплаты и льготы
Добрый день! Подскажите, кто знает. Берём опёку на Алёшу 13 лет. Сейчас учебный год на носу. Столько нужно будет сделать покупок. Какие льготы и выплаты на детей в приемной семье? Хочется чтобы больше денег оставалось для ребёнка.
25 июля 2017
УсыновлениеКак усыновить ребенка без официального подтверждения доходов?
Большая часть нас живет и укланяется от налогов. И в органахопеки конечно же просят подтверждение доходов. Я самомама, из доходов могу предъявить уход за бабушкой 1200 плюс алименты 8000 плюс. Но 8000 это доходы на ребенка, не могу найти варианты подтвеождения своих доходов. И если я принесу просто справку «левую» будут ли пробивать. Кто то же ьоже сталкивался с такой проблемой? Может в ход идут сбеоежения на карте плюс недвижимость…
21 июля 2017
УсыновлениеДобрый день всем.
Добрый день всем. Подскажите пожалуйста, я собираю документы в опеку, почти все готово. Мы живём в Удмуртии а прописаны в другом регионе, но в Удмуртии у нас временная регистрация и договор по найму жилья, так вот хочу спросить, в опеку нести только договор о найме или ещё и выписки с лицевого счёта делать где официально прописаны? В опеке мне сказали что принести только договор о найме жилья, а о других документах ничего не сказали.

Узнавай и участвуй