Новая семья папы.

Создав тему о детях из первых браков услышала такое мнение «Я в лепешку расшибусь, уеду на край света, но ребёнок не поедет в гости к папе с ночевкой, чтобы чужая тётя мыла, кормила, лечила моего ребёнка» Тут я хочу высказать своё мнение по этому поводу. Я согласна с этим лишь в случае того если БМ и его новая супруга ведут беспорядочный образ жизни. И вот несколько мама так же согласились с мнением«я не дам ребёнка в новую семью». Если взять ситуацию когда папа сам по себе положительный, не пьет и не курит, не вахтовик, а имеет график 5/2 с 8: 00-17: 00, он женат, возможно появились совместные дети. То почему такой папа не имеет право забрать СВОЕГО ребёнка допустим на 2 недели каникул или на месяц летних? Чтобы там чужая тётя не дай Бог не притронулась к вашему общему ребёнку? Хорошо тогда вам муж, может предъявить тоже самое. «Я не хочу чтобы какой то левый мужик ходил по дому около моего ребёнка» Таким мнением поделились девочки которые находились во втором браке и ждали малышей. Моё мнение это полный эгоизм по отношению к ребёнку.Ребёнок это не вы, ребёнок это отдельный человек со своими правами. Ребёнок (если хочет) должен общаться с отцом если он не ассоциален. Потому что как не крути родной отец любит всем сердцем. Лучше 1000 раз подумать чем препятствовать общению ребёнка и папы. Я не думаю если вы увезете ребёнка от хорошего папы на край света, то скорее в будущем не ждите одобрения. Ну и сами тогда забудьте о личной жизни(если судить по вашей логике). Ваш второй итд муж, будет таким же чужим дядькой. Если биологические отцы нормальные (не алкаши, не наркоманы, игроманы, осужденные итд) не мешайте им. Пусть у детей будет любящий отец, а обиды со временем пройдут.

Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
10791740
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень

А нам бывшая спокойно отдавала детей (2 и 4 года) на сутки-двое, ей хоть сходить куда-то можно было. Но когда у нас свой родился, я перестала тех брать. Раньше думала что всех детей люблю, пока свой не появился. Теперь люблю только своего. Ничего с этим поделать не могу.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Любить не обязательно, главное принять

Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень
Сонечка 

Сейчас мне это не удобно. У меня свой есть. Мне и так тишины не хватает. По этому отправляю своих мужиков туда. Там пусть галдят

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Darya 

Мужа и сына в ту семью?)

Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень
Сонечка 

Ну да, иногда они туда ходят в гости. К детям и братьям/сестрам

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Darya 

Ну нормально)

Пожаловаться
Нафиса
Нафиса
Даниэль
9 лет
Знаменск

Ой девочки, не знаю как вы но я лично буду против общения своих детей с отцом, во-первых мы будем далеко а приезжать он сможет лишь в отпуске раз в год, детям 3 и 5 почти, пока жили вместе не хотел помогать с ними, дочь каждый день спрашивает почему со всеми папы гуляют а наш нет, при живом отце как сироты, сто раз предупреждала, после развода пусть даже не пытается строить из себя папашу и травмировать детскую психику, и так все настрадались, пусть дальше живет будто нас нет.

Пожаловаться
Нафиса
Нафиса
Даниэль
9 лет
Знаменск

я понимаю что другой не занемит родного но и от родного мы не дожидаемся, забирать он может лишь в отпуске, в остальное время нет да и отпуск чаще всего не летом, в учебное время, щас то ладно но скоро школа, мы занимаемся скрипкой, доча тоже требует от него ласки но не получает… если получает то очень и очень мало, когда он ей говорит что приедет и заберет ее когда будет в отпуске она начинает реветь и бежит ко мне с крикакми мама, не отдавай меня… а раз в нод тем более не захочет… я не планирую жить с другим мужчиной, конечно не знаю как жизнь сложится но я оооочень разборчива и после 6 лет мучений я явно не скоро буду готова пустить кого то в свою жизнь

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Нафиса 

Если сам ребёнок не хочет, я бы тоже прислушалась. Вам виднее как поступать.

Пожаловаться
Имя
Имя
Ставрополь

Ещё скажу, я бы и сама не поехала, с папой и его новой семьёй куда-то, потому что я бы все это время чувствовала что я маму свою предаю, как будто это моя семья, а не она. Не знаю, я просто сама по себе ревнивый человек и развод родителей и папин выбор дался сложно, мне бы было просто не по себе отдыхать с ними и видеть вместо своей мамы рядом другую женщину. Да, мы ходили все вместе в кафе, ездили к бабушке с дедом, но это не отдых на несколько дней, отдых совсем другое.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

То есть если бы папа жил бы в другом городе (часа 4 езды в одну сторону) вы бы к нему в гости не поехали, если бы рядом была его новая жена?
Или ему надо было своей жене сказать " Слушай, ко мне тут дочь приедет. Не могла бы ты уйти из дома на пару дней?". Да и то что у вашей мамы не было мужчины, это её внутреннее желание. Если бы она сама хотела отношений, она бы не стала слушать БМ.
Не знаю у меня тоже родители развелись когда я пошла во второй класс. Соглашусь для меня это был крах. Я до сих пор помню в деталях это утро. Хоть папа и ушёл из семьи к другой. У мамы хватило сил и терпения и ума не показывать своё негативное отношение к отцу. Да там чуть позже они ругались из-за алиментов, но я уже тогда свыклась с их разводом. И четко дала понять чтобы решали свои проблемы сами. Мама не настраивала меня против папы и его новой жены. И наоборот знала что с папой я могу хорошо отдохнуть (т. к. он в большом городе жил) и как то не было мыслей что я маму предаю уезжая отдыхать к папе( наверное потому что она мне не показывала свою обиду на отца и не настраивала меня против) Но для себя я знала, что еду не к папиной жене, а к папе. Сейчас и с женой папы я хорошо общаюсь.

Пожаловаться
Имя
Имя
Ставрополь
Сонечка 

Ну мой папа из-за меня и родителей не уехал в другой город, поэтому что бы там было я не знаю. А так с характером моего отца все возможно, но скорей всего он бы сам приезжал. Но он наоборот пытался нас поближе к себе подтянуть, помог с покупкой квартиры в доме напротив практически. А то что мама не вышла повторно замуж это далеко не ее внутренне желание, просто нужно знать и видеть, какие концерты вытворял по этому поводу мой отец. Просто у них ситуация не совсем как обычно, что развелись и отец познакомился с кем-то, она была его с ним в параллельном классе, ну и соотвественно со школы из жизни не исчезала, хоть я и слышала от неё совершенно другую историю знакомства, но тем не менее я старалась общаться нормально, но ехать с ними куда-то нет, я бы не поехала)))




Пожаловаться
Имя
Имя
Ставрополь

Когда мой папа нашёл себе спутницу, мне лет 8 было, естественно я не очень это пережила, но мама не препятствовала нашему общению с новой, хоть да, мама ревновала, когда я стала старше и папа отправлял со своей "женой" по магазинам (они не в офиц браке), я просто старалась маму не расстраивать, в любом случае она для меня лучше, но вот папа запрещал маме с кем-то заводить отношения, ссылаясь что у меня может только один папа, хотя было мне лет 14-15 и старше, но я уверена что это от того что есть ещё что-то к маме(причин так думать куча)… у мамы обида, но при этом меня никогда не ограничивали в общении с папой и его новой семьёй, но с ночевкой и куда-то ездила я только с папой вдвоём, без его новой семьи. Во-первых, папа понимал, что он уделяет лично мне внимания меньше, как бы восполнял))) во-вторых, он понимал что возможно маме будет неприятно. Лично мне тоже было бы неприятно, что мой ребёнок уехал с чужой тётей, называйте это эгоизмом или как хотите, но для меня есть только два родителя у ребёнка это биологические, если мой ребёнок приехал бы с такого отдыха и называл бы эту женщину мамой/второй мамой, по примеру братьев/сестёр, я бы с ума сошла.

Пожаловаться
Леди Икуша
Леди Икуша
Тула

Пусть я буду сукой конечной ревнивицей но если что не дам ребенка без моего присутствия… Я не переживу чтоб какая-то трогала моего мужа и тем более ребенка...
Но пока все хорошо)))

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Ну там он уже будет бывший муж) хоть заревнуйся) я раньше так же думала, а сейчас хоть пусть затрогаются (бывшего) после развода вздохнула свободно и довольная) ну а ребёнок не причём что у нас отношения не сложились. Если дочь мою обижать не будут, то почему бы и нет. Был бы папа нормальный (мой БМ спился, по этому оградила ребёнка)

Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
А почему она должна трогать вашего ребенка?)
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Ростов-на-Дону

Никогда так не думала. Я готова отпустить ребенка. Есть страх, что жена БМ может гадости говорить, или не должно относится к ребенку. Но все буду судить по рассказам своего сына, если такое когда нибудь произойдет

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
ну конечно я так же… если моя дочь бы приехала в слезах что НЖ обижает её всем бы пи**ей дала, а если всё пучком то смысл не давать если ребенок знает отца.
Пожаловаться
woman
woman
Московский

А как думаете, биологический отец, который ушёл и развёлся, когда ребёнку было полгодика всего и ходит погулять на часок раз в месяц. Это любящий отец??? И потом ему ребёнка стоит отдавать? Когда толком то он его и не знает…

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Ну расскажу про своего нынешнего мужа. Развелись когда его дочке 3 года было. БЖ укатила в др. город. Приезжал раз в месяц на часок-два. Лет в 5 уже брал её к себе на месяц. Сейчас она у нас все летние каникулы и НГ каникулы. И да он её любит.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

То есть там от Вас все зависит.

Пожаловаться
Maria
Maria
Киев

Тоже так думаю. Может быть хренлвым мужем и хорошим отцом. А ребёнок когда вырастит ещё и вас обвинит что препятствовали общению




Пожаловаться
Валерия МамаМишутки
Валерия МамаМишутки
Воронеж
Слова у тебя верные и правильные, но это в теории.в жизни есть место обидам, недопониманиям и тд.причиеы развода разные. И вообще, у ребёнка не может быть 2 дома ( вообще ни у одного человека не может быть 2 дома) есть дом, где ты живёшь и гости, куда ты приходишь. Если все происходит в 1 городе, зачем ребёнку ночевать у отца? проще и спокойнее в 21.00 отвезти его домой.так и мама спокойна (что немало не купает чужая злая тётя) и злая тётя не нервничает что вдруг не так сделает и на неё всех собак повесят.

Вообще новая семья папы это всегда негатив со стороны первой семьи(даже если бж адекватная, то у неё есть мамаша, которая будет поносить бывшего зятя и его семьи или ещё какие-нибудь родственики) ни одной семьи не знаю где все были бы довольны.с каждой стороны своя позиция.

Я считаю лучший вариант когда отец берет ребёнка, занимается с ним, развлекает и вечером отвозит!

Кстати, у мужа друг есть, так вот он свою жену даже с ребёнком не знакомил (с первой в браке не был) а сейчас с женой уже 3его малыша ждут.он сам съездит, пообщается, повозит, поразвлекает и все.обе женщины более менее довольны.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

А я знаю единичный случай где все общаются) и довольны) помогают друг другу. БЖ может спокойно НЖ позвонить и попросить посидеть с детьми и так же НЖ Бывшую. Но у низ даже мужья ездили вместе машину покупать)

Пожаловаться
Валерия МамаМишутки
Валерия МамаМишутки
Воронеж
Сонечка 
Это что-то очень уникальное на самом деле.таких в красную книгу занести?
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Валерия МамаМишутки 

Да я сама в шоке была))) когда в гостях у знакомой была) ей БЖ звонила по поводу ребёнка чтобы та посидели. Алименты он у неё не платит. БЖ кормит и так может по мелочи купить. А БМ все крупные покупки, одежда на зиму на осень итд. Все счастливы.

Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва

БЖ моего мужа наоборот старается ребенка нам с ночевкой дать, чтоб была свободная ночь на потусить))

Пожаловаться
Lagertha
Lagertha
Мытищи

Я не самомама, я дочка самомамы. И моя мама была солидарна с вами, автор. За что я ей очень благодарна. И со второй женой папы мы общались, обалденная женщина была, кстати. И со сводными сестрами общаемся, взрослые уже все.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
только сильная женщина могла принять такое решение.
Пожаловаться
Lady Gordeeva
Lady Gordeeva
Симферополь
Полностью согласна с автором поста! Ребёнок не виноват в сугубо ваших с БМ личных неурядицах. Для него есть мама и папа, а все иные: посторонние дяди и тёти. Да и в конце концов, он такой же папа, как и вы мама, и права ваши равны и не стоит ребёнка делить, это его ранит. Считаю таких родителей эгоистами, которые свои принципы и личное ставят выше интересов собственного ребёнка.
Пожаловаться
Елена
Елена
Элина
11 лет
Андрей
20 лет
Миасс

Я никогда не была в такой ситуации, поэтому ничего не могу сказать. Но меня всегда поражало. что «наша» БЖ, прекрасно зная, что мужа не будет дома, все равно пихала нам ребенка, мол, пусть твоя жена посидит.




Пожаловаться
Елена Федосеева
Елена Федосеева
Отрадный

Я не дам ребенка женщине, разрушившей мою семью...

Пожаловаться
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
Тёма
6 лет
Алёна
2 года
Нижний Тагил

И добавить нечего?

Пожаловаться
Ольга Медведева
Ольга Медведева
Владивосток

Согласна с Вами) я понимаю, что возможно это и абсурдно, но мы с мужем ещё до брака и беременности договорились о том, что если вдруг мы разойдёмся, то я не имею никакого права препятствовать в общении его с ребёнком) Даже если муж и уйдёт, то уйдёт от меня, а не от своего ребёнка) и естественно это и касается материальной помощи) мне помогать не нужно) я достаточно самостоятельная, если нужно? а вот ребёнку обязан? Вот так мы с мужем бывает разговариваем) естественно не собираемся расходиться, разводиться, суды устраивать)) но в жизни надо быть готовым ко всему) даже если этот ужас когда нибудь и произойдёт, я благодарна своему мужу за каждую минуту с ним рядом? и естественно за будущего карапуза? Самостоятельно, без мужа, я бы точно не забеременела))

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

?? когда живёшь думаешь об этом трезво и без обид, а когда уже идёт развод, раздел, алименты тут ругань и не понимание, проходили, знаем. Но вот тогда у меня была страшная обида на мужа, что разрушил нашу семью своими гулянками. Ну и потом никакой помощи от него не было, тоже была обида от усталости, почему ему так легко и весело, а я работаю без выходных. Но потом надоело горевать и взяла себя в руки. Он звонил хотел видеться, я согласилась но с условием хотя бы два раза в месяц чтобы дочь его не забывала. Но он самоустранился. Был в нашем городе у друга и даже не позвонил и с др ребёнка ни разу не поздравил. Ну и все 4 года он молчал, сейчас лишить хочу, но тут он уже кричит что я не давала и что он хочет общаться. Кстати в тот момент меня усрокаивали мысли что дочь только моя и как будто и отца никогда и не было и стало легче жить, обиды ушли. Да и к мужу то я уже при разводе была равнодушна, больше за дочь обидно было. И вот сейчас думаю был бы он нормальным и не было бы проблем, давала бы ему дочь, у неё был бы родной папа. Ну и на алименты не хотела подавать, а потом знакомые и пристава а суде настояли и кстати не жалею. Хоть и не получаю алиментов, зато лишить его смогу) а вам дай Бог никогда не быть в такой ситуации.

Пожаловаться
Ольга Медведева
Ольга Медведева
Владивосток
Сонечка 

Само собой, что все зависит не только от на с Вами) колоссальная ответственность должна быть и у отца (БМ). И к сожалению предугадать что и кто из нас может выкинуть в стрессовой ситуации мы на 100% не можем) Вам в Вашей ситуации нужно слушать себя и думать о Вашем благополучии и Вашей дочери) Терпения Вам и удачи) А дочь подрастёт, сама поймёт кто и на каком месте в Ее жизни? ну это мое мнение?

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Ольга Медведева 

Я тоже так думаю)

Пожаловаться
АлинаЛизкинаМама
АлинаЛизкинаМама
Демид
8 лет
Новокузнецк
Я такая

Я против того чтобы моего ребёнка мыла чужая

Причём ещё даже не жена.… дочь сама подмывпется. Ну либо бабушка. Голову помыть и отец может.

В остальном я не против что она есть.… вернее мне по фиг. Главное чтоб не обижала. Один раз попыталась. Серьёзно поговорила с бм и ттт пока…

ВЮАР вот с бм найти общий язык не можем.конфликтуем. конца и края этому нет… сил нет

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Нет, и меня дочь мужа звала в 9 лет папе уже стыдно заходить в ванну к дочери) ну и так может спину потерпеть да волосы промыть т.к. длинные сильно и густые.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Что в этом страшного?

Пожаловаться
АлинаЛизкинаМама
АлинаЛизкинаМама
Демид
8 лет
Новокузнецк
Сонечка 
Хм моя в 4 года самостоятельно моется. Проблем в этом в нашей семье нет. Поэтому я не вижу смысла в чужой женщине рядом с моим ребёнком в ванной! Во первых там есть бабушка на подмогу. Во вторых они недавно вместе. Сегодня одна, завтра другая… меня это не устраивает.

Я больше скажу. Я и спать вместе не разрешаю. Когда она там. Она спит или с бабой. Или только с отцом!!! Но ни как ни вместе с ними. Втроем!

Пожаловаться
АлинаЛизкинаМама
АлинаЛизкинаМама
Демид
8 лет
Новокузнецк
Сонечка 
Я может и рассуждаю по вашим меркам эгоистично. Но это моя правда. Мой ребёнок. ..

В тоже время между дочерью и той женщиной я стараюсь выстроить уважительные отношения со стороны дочери.… дочка у меня бывает резковата объясняю как можно и нельзя. То есть со своей стороны вражда между ними я не хочу. Меня все устраивает так как есть сейчас у них в отношениях.. Она её не обижает. А дочь в свою очередь с ней приветлива.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
АлинаЛизкинаМама 

Ну хорошо если бабушка рядом. Наша тоже сама моется но у неё волосы по попу+ очень густые ей тяжело мыть вот и зовёт. А спать дети вообще отдельно должны. Я что свою дочь, что его дочь к нам в кровать не пускаю.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
АлинаЛизкинаМама 

Ну так а в чем тогда ваш эгоизм если вы рассуждаете адекватно и объясняете ребёнку все? Вы же не запрещает общение с отцом. Да у вас есть свои нюансы, но это же не запрет отцу и дочке видеться. И то что не несете ребёнку свою правду про отца и его женщин. Это только вам в+ ребёнок все видит и запоминает.

Показать ещё