МРТ под наркозом для особят

Девочки кто делал МРТ под наркозом, Не было ли отката после процедуры, как детишки перенесли этот ужас? у нас зпрр с ач очень боюсь отката, боюсь ещё много чего от наркоза, но стараюсь о самом плохом не думать, а вот откат это опять все сначала, а как у вас прошло.Спасибо за отклики


БуКа
БуКа
Москва
0324777
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
плодожорка
плодожорка
Пётр
6 лет
Коломна

нам в субботу на мрт. тоже очень переживаю. но уже надоело пичкать ребенка ноотропами и бороться неизвестно с чем.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Назар
8 лет
Арсений
8 лет

Привет! расскажите про МРТ.сделали уже? как прошло? я то же собираюсь.ноотропы нам непошли

Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
Ксения 

мы не ходили. я побоялась.

Пожаловаться
плодожорка
плодожорка
Пётр
6 лет
Коломна
Ксения 

привет. сделали мрт гм, сосуды и вены и шейный отдел позвоночника. делали под пропофолом. анестезиолог сказал что это и не наркоз даже, а глубокая седация. ребенка забрали и через пол часа вынесли уже проснувшегося.в мозге никаких патологий не нашли. с сосудами там что то.возможно в этом и проблема, в нарушении кровообращения.к неврологу нашему только через неделю попадем. очень надеюсь что результаты обследования помогут правильное лечение подобрать.

Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
плодожорка 
а где делали?
Пожаловаться
плодожорка
плодожорка
Пётр
6 лет
Коломна
БуКа 
в Рязани
Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
плодожорка 
ясно, спасибо
Пожаловаться
Amik
Amik
Орел
плодожорка 

А в какой именно клинике в «Клиника Сити»
ул. Зубковой, 20-Б ?

Пожаловаться
Таня
Таня
* мрт кончно нам не сделали, ошиблась по тексту.
Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
и что терь переделывать будете?
Пожаловаться
Таня
Таня
БуКа 
Ну сказали не ранее двух месяцев, пока отходите. Не хочу, честно. Но нужно, нам ставят органическое поражение цнс и дцп под вопросом и эпи и вообщем полный пипец. Без мрт, я боюсь, мы не разберемся, придется делать, только так можно узнать конкретно, что там, в головушке нашец происходит. И вы решайтесь, если надо, остальные же перенесли спокойно, это у нас все не как у людей вечно.
Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
Таня 

Как много всего! как же раньше неврологи без мрт разбирались прям интересно.мы тоже спецефические люди у нас всегда всё через опу поэтому боюсь -боюсь, но тоже надо.вот хочу с седацией а не с наркозом.то что Вы пережили-это вообще пипец! желаю чтобы все прошло безоблачно и ничего не подтвердилось!

Пожаловаться
Таня
Таня
БуКа 
Спасибо! И вам, спокойного мрт, с хорошим исходом. И поверьте, реаниматологи там бегом бегают, действие препарата блокируют, если будет необходимость. Нагрузки на организм в виде операции дополнительно нет, поэтому риск минимален.
Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
Таня 
спасибо)
Пожаловаться
Татка Бойко
Татка Бойко
Ольга
9 лет
Новошахтинск
Таня 

Здравствуйте, нам тоже самое ставят, скажите как Вы сейчас?

Пожаловаться
Таня
Таня
Прочитала я на сайте про мрт и мне добавило уверенности, что все будет хорошо. Процедура нам назначенна на сегодня. Приехали, всего было пять детишек. Подошла наша очередь, я на ватных ногах вошла в помещение с рнбенком, потому как предчувствие, мать его, не давало покоя и не зря. Анестезиолог так вкратце побубнил с вопросами по анкете и тут началось. Вкололи ребенку внутримышечно анестезию-кетамином там всем делают, а то я, начитавшись, ждала севорана… ага. Вообщем через три минуты после того как ребенок уснул, и ее поместили под аппарат, она начала икать, причем все, включая анестезиолога вышли а мне дали тревожную кнопку, что бы я нажимала если вдруг ребенка начнет рвать/остановится дыхание и т.д. И коннчно, мы тут же покрылись красно-белыми пятнами и стало ее рвать, я нажала, конечно тут же ее вынули из под аппарата, включили отсос для санации ротовой полости, но это не помогало, стали колоть церукал от рвоты, она стонет вся красная, короче анестезиолог ее в охапку и рванул с медсестрой в реанимацию. Через два часа мне выдали дочь, в полусонном состоянии, но уже в сознании. Но, представляете, что мне стоили эти часы, я поседела наверно и в оцепенении была. Врач сказал, наркоз нам не подошел, так бывает. Последствий пагубных он не вызвал, просто это действие самого препарата такое на нее, к пяти вечера она стала в обычном состоянии, как-будто и не было ни чего. Мрт конечно нам сделали, а только лечили от последствий наркоза. Будем делать теперь в стационаре, когда будем лежать, после того, как нам подберут наркоз индивидуально. Вот моя сегодняшняя история. А все остальные детки перенесли хорошо эту процедуру.
Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
УЖАС! бедная Вы! и детка! я бы всех убила бы! вот у меня тоже предчувствие! и теперь точно не пойду под наркоз! спасибо за историю.вот так же как подумаю -ноги ватные становятся



Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
Что такое откат? Нам назначили мрт, еще ждем направления
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Делали мрт, откатов или чего то еще не было там масочный легкий наркоз, а вот делали операцию через два мес после мрт и после нее был нервный тик, и ребенок очч активный был пару мес.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Мы еще не делали, во вторник буду звонить записываться в РДКБ.
Пожаловаться
Кэт
Кэт
Москва
Делали под масочным наркозом. Отката не было.



Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва

Мы делали в прошлом году в РДКБ. Прошло все хорошо, отката не было. Сделали массочный наркоз. Процедура длится минут 15 и еще 15 минут спит после процедуры. Отошел хорошо. Единственное, лучше записывайтесь на утро, т.к. есть и пить нельзя перед наркозом часов 6. Точно не помню сколько, Вам когда будете записываться, скажут. У нас была запись часов на 11, но мы уже там в 9 были, т.к. ребенок проснулся в 7:30, мы его сразу в машину посадили и повезли в больницу, чтобы он дома ничего не съел. А там часа 2 бегали по корридору( Но органики у нас не нашли, слава богу. Лучше сделайте, хоть спокойнее будет, что ничего не упустили.

Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва

тоже туда записалась, а как там анестезиолог? как контролируют состояние ребенка? а почему Вы решили именно в рдкб, посоветовали? мы вот записаны в нии педиатрии и в рдкб не знаю куда, говорят и там и там бардак.а в Морозовской не слышали как делают?

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва
БуКа 
В РДКБ записались, потому что здесь на бебике многие писали, что там делали. Вот мы и под шумок туда же. В остальные не обращались. В РДКБ анестезиолог сначала минут 10 беседует с родителями спрашивает про аллергии и т.д. Мы делали еще ЭКГ (сердце) заранее в поликлинике, только не помню, это там просили, или это моя инициатива была (на всякий случай). В РДКБ конечно огромный поток детей, завозят ребенка на каталке в кабинет, с ним заходит один из родителей ( мой пошел с папой, я в коридоре ждала), там одели масочку и ребенок сразу отключился. Потом муж вышел и мы вместе с ним минут 15 ждали в коридоре. Потом нашего выкатили и сразу другого ребенка. Т.е. там бесспрерывный поток. Нашего закатили в другую комнатку, переложили на кушетку и мы рядом сидели и ждали, пока он проснется. Анестезиолог сразу спрашивает, как мы хотим, чтобы ребенок сразу проснулся или еще минут 15 поспал после процедуры. Сказал, что второй вариант лучше для ребенка, конечно, мы его и выбрали. Кирюша, когда проснулся, сразу сел и через пару минут уже носился по коридору. Самое неприятное — это ждать своей очереди, куча маленьких детей, многие приезжают заранее. Некоторые орут, что хотят кушать (кто умеет говорить). Там одна девочка ела банан в коридоре (ей не делали МРТ, она с братиком пришла), так мой Кирюша чуть на неё не набросился, чтобы забрать банан. Я быстренько его схватила и увела в другую сторону).
Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
Ekaterina 
О КАК ПОДРОБНО СПАСИБО БОЛЬШОЕ
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва
БуКа 
Пожалуйста))) Если появятся еще вопросы — пишите) Удачи Вам!)
Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
Ekaterina 

хоррошо спасибо и Вам всего доброго)

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва
БуКа 
Спасибо
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Арсений
13 лет
Москва
БуКа 

В РДКБ чаще всего делают из-за того, что там есть наркоз.В НИИ педиатрии (на Талдомской) не делают наркоз при МРТ для всех желающих, только для тех, кто у них проходит госпитализацию.

Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Семён
10 лет
Пенза
Мы делали в 2 года у вас в Москве в клинике Пирогова...., отката не было, прошло все хорошо, масочный наркоз — быстро отошёл и спокойно…
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Делали в 6 мес.кололи в попу атропин.никаких изменений не было.но видимо вам все же нужны ответы для вашего возраста.
Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

МРТ головного отдела и спиногоотдела делали 3 раза без наркоза.