Помогите советом. Я не знаю что делать. Сын моего мужа превратил мою жизнь в АД

У моего мужа есть сын от первого брака. Живет он с мамой, но часто приходит к нам в гости. Ему 11 лет, но ведет он себя как 5 -летний ребенок, причем пятилетний дибил. Например, он может зайти с палкой в магазин и начать ей махать, так что люди шарахаются. Когда мы гуляем по парку, находит самую большую палку, опять таки же бегает и размахивает ей, пугая людей. Со звуками ЕХОУ!!! пытается замочить мышей, лягушек. Или же может начать прыгать не с того ни с сего. Много чего делает, что повергает людей в шок. Постоянно говорит глупости, например если монстрик залетит к нам в окно и начнет стрелять, я тоже буду отстреливаться, причем он понимает, что говорит ерунду. Когда люди его видят в первый раз, у меня спрашивают, он, что на голову раненый?
Это было предисловие. Настоящая каторга началась в понедельник, с началом его каникул. Приперается он в 4 часа радостный и сообщает, что будет у нас с ночевкой тасоваться. Муж приходит с работы – он при нем нашу маленьку дочку, которой 2 месяца начинает гладить, засовывает соску, кода она кричит, муж не налюбуется, говорит – вот тебе помощник. Пусть завтра остается, ты (в смысле я ) сможешь своими делами заняться. И он остался(((( Какая наохрен помощь, этот дибилод пол дня играл в компьютер заёб…вая меня что б я посмотрела какой он охрененный перец, что замочил букашку. Бегал с пистолетом по квартире, и стрелял из него какой-то хренью. Жег спички на кухне. Попросил нож, чтоб пойти на улицу, на вопрос зачем ответил – зарезать кошку и отдать бомжам. То он хочет есть, то он не хочет, уже когда я разогрею. Вы представляете какой это ад, учитывая, что у меня двухмесячная дочка. Когда она спит он начитнает ее гладить и приговаривать – Засыпай. Спрашивает меня, а вот когда Катя вырастет и будет в меня обертками от конфет кидать, что мне далать. С таким видом как-будто это целая трагедия. Какого х…она вообще должна в него фантиками кидать? Да даже если и так, что с того. Окончательно я отморозилась, когда он меня спросил, если Катя заболеет гриппом она умрет? Я ответила, что если не лечить в силу возраста – да! Тогда он начал чихать…… Долго можно рассказывать о его выкрутасах. Была у нас врач, делала ребенку массаж – виделала его 10 мин и сказала, что у него ММД… что то с мозговой деятельностью. Вот я и думаю, то ли он на голову больной, то ли недостаток воспитания. И самое главное – муж меня не понимает, говорит, что я предвзято к нему отношусь. Сейчас он придет с прогулки и у меня начнется АД, ведь вышеперечисленное самая малость того, как он отжигает. Что мне делать? Кто-нибудь с таким сталкивался?


Леночка
Леночка
Москва
7526464
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Шахтинск
пусть его сын приходит только тогда когда муж дома… скажите что вы устаете. с ребенком еще м ним…
Пожаловаться
ГадеринаПетрович
ГадеринаПетрович
Валерия
6 лет
Орехово-Зуево
Здравствуйте, как щас сын дебил себя ведет?
Пожаловаться
Ксения Попович
Ксения Попович
Иван
10 лет
Новосибирск
У меня брат такой же!!! В точности! Могу сказать судя по брату! Брат мой четвёртый ребёнок, самый младший.Его все набаловали.По мне, так это вопрос воспитания.Мои родители тоже умилялись моим братишкой, пока он не подрос и маленькие бедки остались позади.На их смену пришли бедки большие.Ну не скажу, что очень уж большие.Брат уже взрослый, ему 18 лет, но ведёт он себя порой как подросток в переходный возраст.Я столько раз просила родителей сводить его к психологу.Помощь специалиста нужна однозначно!!! Я с братом теперь вообще не общаюсь, он мне нервы хорошо подпортил! А тут вообще фактически чужой ребёнок! Еслиб не родители, я бы своего брата давно бы отвела к психологу!!!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Машуля
12 лет
Одинцово
Лечить мальчика надо, и чем скорее тем лучше!!! Не надо говорить мужу, что мальчик плохой, просто надо помочь вылечить ребёнка, ведь реально опасность существует и для вашей девочки, да и мальчика жалко.Куда только его мамаша смотрит?
Пожаловаться
Елена
Елена
Алина
14 лет
Мария
10 лет
Ачинск
Для ребенка вы забрали его папу, поэтому он себя так ведет. Постарайтесь подружится с ним, не заменять ему маму, а стать ему другом, попытайтесь привлечь его сестренкой, пусть помогает вам, просите выполнить мелкие поручения, так он не будет чувствовать себя лишним.Не забывайте при этом хвалить его. Если он что то где-то нашалил, не реагируйте шумом и криками, попросите дать его обнять. Когда приходит ваш муж, старайтесь играть вместе, включайте его в общение. Возможно его мать настраивает его против вас, либо отыгрывается на нем, считая его виновным в распаде семьи.
Пожаловаться
 надежда
надежда
Волгоград
А я, если честно, вообще не понимаю! Зачем муж забирает старшего сына домой к «чужой тете», а сам уходит на работу или куда-то ещё? Для кого он это делает-для бывшей жены?! Чтоб ей удобно было, а как же вы? Оно кому вообще нужно- Вам или ему? Так и скажите ему(я так и сказала в своё время)
Пожаловаться
 Алла
Алла
Ангелина
12 лет
Москва
ММД это если я не ошибаюсь, минимальная мозговая дисфункция, которая сопровождается синдромом дефицита внимания Проще говоря, у ребенка нет тормозов, он не может остановиться даже если хочет, и не может ни на чем сосредоточиться. Неужели никто не слышал? Сейчас это большая проблема. Причем лечат это медикаментозно! Плюс видимо и все что писали-ревность, сложный возраст. Этому ребенку просто требуется помощь специалистов.



Пожаловаться
Майское Солнце
Майское Солнце
Ярослава
11 лет
Одинцово
P.S. Честно говоря, не стоит говорить с мужем, о том, что ЕГО дети тебя обременяют, это только настроит его против тебя, все же это ЕГО дети. Почитай пост про то, как женщина подкупила мальчика плеером и собакой.Это реально лучший вариант.Тебе в семье нужно спокойствие.
Пожаловаться
Майское Солнце
Майское Солнце
Ярослава
11 лет
Одинцово
Похоже, что у мальчика переходный возраст, наложившися на «потерю» отца, все это приправлено ревностью. Ситуация жуткая.
Варианты: 1.Донести до папы, что мальчик «плохой» будет крайне трудно, ведь папа видит другую ситуацию, которую подросток(скорее всего продумал и проработал) демонстрирует. Можно, конечно, «бить той же монетой», сказать мальчику «сглазу на глаз» кто в доме хозяин и чем его выходки череваты, а вечером, по приходу отца, наглядно доказать, например: «милый, твой сын плюнул в меня(толкнул, обидел нашу дочь и т.п.-нужное подчеркнуть)», приправив весь этот разговор слезами. При чем мальчик должен присутствовать при разговоре и совершенно не важно, что ты врешь(бывает ложь во имя спасения, тем более спасения своего маленького ребенка).В последствии разыграть эту ситуацию еще несколько раз, показав мальчику, что твое влияние сильнее, чем его.Можно добиться результата таким образом.Поставить условия общения отца с ребенком вне вашего дома и вашей квартиры, НО это война.И хороших отношений тут уже никогда не будет.
Вариант № 2 Поговорить с мальчиком по душам, обьяснить, что его любят и не собираются бросать и пр., но боюсь разговор с чужим ребенком(полюбить его как своего или поверить, что он твой… маловероятно… не верю… оттдаю должное тем, у кого получилось) в переходном возрасте, вбившем себе что-либо в голову и видящем, что его папа живет в другой семье и любит еще какого-то ребенка кроме него, наврятли принесет какие-либо положительные результаты.
Вариант № 3 На мой взгляд лучший вариант. Ждем! Мальчик должен прийти к нам(ну например) в 16.00.Звонок в дверь.Открываем! и с порога:«Солнышко мое, как я тебя ждала, мне так нужна твоя помощь!!!»(идея с помощью должна быть придумана заранее), далее «Мне надо поделиться с тобой секретом, но это тайна, знать ее будешь только ты и я»(тайну так же продумываем заранее, все исходя из семейной ситуации, т.е. что и откуда мы можем придумать), продолжаем по этой же «пьессе»… думаю найдется лишняя денежка мальчику на карманные расходы-ПОКУПАЕМ МАЛЬЧИКА! Хорошо было бы подарить ему диск с какой-нибудь игрой(раз уж он их так любит), только не абы что, надо попасть в его вкус! Мальчика надо убедить, что вы его лучший друг, но не вторая мамочка или надзиратель, а именно друг! Дать понять, что и ваш ребенок будет любить его так же как и вы!!! «Ой, Катя такая спокойная, когда ты у нас, это она тебя уже любит»… и в конце концов, Ленусь, вспомни свои подростковые сложности и «бей» по этому, ведь и мальчиков и у девочек есть схожие проблемы в том самом злополучном переходном возрасте.Самое главное-запасись терпением! В любом из трех вариантов оно необхоимо.
С любовью.Твой верный друг.Рыжая Майя.
Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Екатеринбург

Лена! У нас в семье была такая ситуация. С моим папой, его сыном от первого брака и маленькой дочкой от второго (моей сестрой). Когда никто не видел, он скидывал её с кровати, бил по голове игрушками и т.п. 

Вообщем вел себя как последний дебил. Папа не верил… Мальчик ревновал ужасно, да и бывшая жена настраивала ребенка. Что сделала мама? Она поговорила с папой (подозреваю, что не раз). И сын от первого брака у нас больше не появлялся, пока не вырос лет до восемнадцати. Папа встречался с ним на безопасной территории. У бывшей жены, у бабушки, на улице, в парке и т.п. Постарайтесь понять, что ему тоже плохо и больно и своим поведением он пытается это показать. Чем меньше вы будете встречаться, тем лучше для вас и для него.

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Москва

Уважаемая, если у Вас проблемы – лучше пройдите мимо и не выплескивайте свой негатив. Так вот Вас как раз точно умной не назовешь. И с чего вы взяли, что я не смогу вырастить своего ребенка? хмм...

 

Я обратилась к девочкам за советом. и не поповоду моей ненависти к пасынку, а по поводу того, что я просто устаю и у меня нет ни сил ни возможности следить еще за одним ребенком, чтоб он просто сократил свои визиты к нам во время присутствия своего отца, я его не ненавижу мне просто тяжело.

 Каждый высказал свое мнение, пусть некоторые высказывания и не совпадают с моим мировозрением, но никто не оскорблял.

 

Да что я тут оправдываюсь...

 

Удачи Вам




Пожаловаться
 ирина
ирина
Кисловодск
лена а если вы разведетесь с мужем или попадете под машину например, у вашего мужа появится женщина и с вашей дочерью будет то же самое.ваша дочка будет также страдать, переживать и ревновать. и ее тоже будут все ненавидеть и считать дебилкой! вас тоже умной не назовешь… кого вы можете вырастить?
Пожаловаться
 Оля
Оля
Пермь
Хочу сказать, девочки, что на мой взгляд виноват не мальчик а его родители, причем оба. «Мамаша» отдала сына на воспитание «монстрикам влетающим в окно (как я думаю в окно телевизора)». А папочка видимо мечтает о том как сынок вскоре захочет остаться  с вами навсегда, потому он сорванцу все разрешает и попускает любые шалости и причуды. Так он лишний раз докажет бывшей супруге, её несосотоятельность, а себе докажет, что сделал правильный выбор, когда ушел от неё.
Вы, Леночка, вместе с дочерью стали заложницей этой недосказанной ситуации. Очень жаль, что родители мальчика не понимают, что играют судьбами других людей. Вот как раз у них и можно поучиться «здоровому эгоизму». Да только нужно ли?
Мне трудно что-то советовать, наврное я бы тоже возненавидела прежде всего мальчугана, однако виноват все-таки не он. На мой взгляд помочь мальчику и вам может только толковый психолог и в первую очередь ведите с собой на прием папу. Похоже, если он пропускает все мимо ушей и глаз, не хочет вас понимать, да еще и обвинения какие-то выдвигает, то повзрослеть в первую очередь надо именно ему. На мой взгляд, кто не научился говорить ребенку «нет», тот сделает из этого ребенка настоящего дебила и лентяя…
Пожаловаться
Наталия Акимова
Наталия Акимова
Танечка
11 лет
Туапсе

Точно такая же и у меня ситуация, сын моего мужа тоже приходил к нам и жил по три недели у нас- это был дурдом!!! Ему 8 лет, а разум 4 летнего бесконечные тупые мультфильмы про монстров на полную громкость.И это при том что у меня спала доченька которой тогда и месяца не было.В мое отсутствие в комнате подходит к ней начинает ее гладить как только я захожу в комнату он шугается от кроватки, я начала бояться оставлять ее одну я выхожу от нее он заходит. Постоянно лазиет по нашим шкафам, что он там ищет ума не приложу.При муже он на носочках ходит, а как только папы нет дома садится мне на шею, то это я есть не буду, то это не вкусно, то посмотри как я играю, сделай мне чаю потом он его не пьет, я его выливаю и так бесконечно блииин задолбал он меня. А потом в итоге он назвал меня папиной любовницей (видимо мамины слова)и это при том что мы с мужем расписаны. А развод у них произошел до меня и по ее инициативеОбидно было до слез я старалась относиться к нему нормально, но не получилось.Пыталась с ним заниматься уроками- это пипец он такой тупой читать не может писать не может-ребенок во втором классе.Все нервы вытрепал! Маме он не нужен,  она с ним не занимается, мама настраивает свою личную жизнь. Наконец мой муж не выдержал понял, что мне очень тяжело когда он находится у нас и отправил сына к маме. Вот уже 2 месяца он у нас не появляется. Но боюсь что когда его мама наладит вою личную жизнь она просто отправит его жить к нам и я никуда не денусь приму его.

Пожаловаться
 Екатерина
Екатерина
Москва

Да, девчонки! Вот читаю и офигеваю от того, что может случиться когда родится мой ребенок. У моего мужа есть дочь от первого брака, 9 лет, ведет себя вроде адекватно, но когда забираем ее на выходные, начинается полный дурдом: дай, подай, принеси, убери, то не буду, это не хочу и т.п. Бывшая жена нашла себе мужика, уже лет 5 с ним встречается, а дочка фактически живет с бабушкой, т.е. реально ребенок брошен. Папа (мой муж) нужен исключительно для печатания денег, правда иногда на нее находит, особенно когда она в нетрезвом состоянии: начинаются разговоры о том, как она без него страдает и как ей плохо. Хотя мой муж дочь очень любит. А прожили они в браке 10 лет, развелись потому, что она завела себе любовника. Когда я о ней не слышу и не вижу – вроде бы все хорошо, но когда появляется – не могу справиться с психозом. Интересно, что же будет, когда родится малышка – реакцию бывшей жены и дочери предсказать невозможно

Показать ещё
Актуальные посты