Как я бросила курить!!

Начну с того что родители у меня оба курящие… У меня ни когда не возникало мысли покурить до 10 лет… Однако…. Соседский мальчик во всю дымил за гаражами… вот тогда то и я приняла участие в этой интересной игре: кури трубку мира!!! Толком он не научил… и обычным было набрать в рот дым и выпустить его… одним выдохом!!! Так мы баловались месяца три… пока веселый дядя не сказал что губа отвалится если я буду так курить!!! — и подействовало… бросила до 14 лет!!! Тогда на школу напала ЭПИДЕМИЯ… КУРИШЬ- ты кРУТ… не куришь фуфло!!! В один злосчастный день я вытащила у мамы две сигареты… и с твердым решением НАУЧУСЬ!!! Пошла за гаражи!!! Первые затяги… дались не легко … дым входил в легкие и не выходил! Но потом вроде все пошло как по маслу… вкус был отвратным… ну что ж не сделаешь чтобы не отставать от сверстников!!! Курила то что курит мама… (т.к. она покупала их блоками… и не замечала что они исчезают) по началу это была «Тройка» потом «Балканская звезда» «Петр 1» самыми фуфловыми считалась «Оптима»… и ее ни кто не желал курить… но была в ходу когда ни у кого курить не было кроме как у меня!!! Вплоть до того что на раздачу я покупала именно эти сигареты! Пачки хватало на неделю… если с дележкой на дня три… –то хорошо!!! Это длилось пока меня не спалила мама… ремнем ни как не получалось отбить привычку… тогда была применена самая крайняя мера… она сигаретой прожгла мне губу… (сейчас если приглядеться шрам остался, но не так заметен он….)!!! Это тоже не помогло… жесткие меры применялись регулярно… толку было нуль!!! Честно говоря я приловчилась… мама в туалете с папой курили… как они покурят шла следом мы… и там же зажевывали мятной жвачкой… так они и не палили что мы курим(сестра тоже вошла во вкус… хотя я этому препятствовала…. Ну что ж поделаешь… главное чтобы она меня не сдала с потрохами) А там вошла в моду «отвертка» а там и пиво!!! В 16 лет я стала жить с бабушкой… а там познакомилась с мужем… Он не скрывал, что он не любит курящих… девушек… но тогда, то я не была ЕГО девушкой… мне было можно!!! В 17 лет мама позволила впервые с ней покурить… вот тогда то и состоялся первый наш взрослый разговор!!! Она сказала, что устала бороться и что не видит смысла… что либо делать со мной!!! Но о том, что курю бабуле не сказала… а там она сама увидела как мы с мамой курим… крику, психу… сколько ж она морали прочитала… можно было в мешки складывать!!! Честно признаться, когда с мамой мы курили вместе… это впервые сблизило меня с ней! Ведь я ее всегда боялась… ее ремня, ее криков,… а теперь она со мной говорила как со взрослым человеком! До 19 лет… там я сделала вид что бросила… и очень искусно пряталась от мужа и от бабушки, так как муж сказал, что мы пара!!! В 20 лет первая беременность… ущемила себя в никотине конкретно… когда гинеколог узнал что курю. Сказала резко не бросать… а слазить медленно!!! Я могла курить 1 сигарету весь день самые легенькие при легенькие!!! После родов, когда бросила кормить мужа поставила перед фактом- КУРЮ!!! Он смирился… но сказал, что при нем чтобы я этого не делала… Однако я хотела бросить: приобрела за 5 000 рублей электронную сигарету… меня хватило на неделю… там я ее продала желающим бросить… за ту ж цену – уж больно она хотела!!!(результат такой же как и у меня: НИКАКОЙ!!!)

Потом беременность сыном!!! Там на никотин был токсикоз… снова начала в патологии… когда девки бегали на улицу… ну и я с одной сигареткою на весь день – они ржали… а мне было плевать!!! в декабре 2012 года мен стало становится, не очнь хорошо… Стало постоянно отхаркиваться слизь без кашля!!! Зеленая и противная на вкус!!! Грешила на марку сигарет… поменяла… они тоже не пошли… села на парламент… и так продержалась месяц… а там стало после каждого курения вечером прихватывать так будто кол в грудную клетку кол вбили… Я не могла вдохнуть дым вообще… он просто колом оставался в гортани… ни туда и ни сюда И за один день я бросила курить – не потому что захотела… а потому что не могла!!! Физически бросить было не трудно… но тяжело психологически!!! Все выходили покурить, звали меня… я отказывалась… говорила что завязала! Спустя месяц пробовала снова… но увы не как и вкус стал очень противен… с вопросом КАК такое я могла курить… выбросила это в урну!!! А вечером загнулась… этого же дня!

Уже почти год как я не беру в рот сигарету… но завидую людям, которые курят!!! А теперь сам вопрос: почему я курила: потому что мне это нравилось… сам факт выйти из дома и затянутся в сигарету и выдохнуть!!! Сказать, что было вкусно… да было… но не сейчас… когда я забыла, что такое сигарета в руках!!! Иногда так хочется ее взять… но под тем что это не вкусно и противно не могу, да и уверена что бронхи мои конкретно пострадали!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


LanaSV
LanaSV
Роман
13 лет
Захар
10 лет
Белогорск
0281947
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Гришина
Елена Гришина
Варвара
11 лет
Белогорск

я тоже начала курить в лет 11, курила только по вечерам, когда ходили гулять, днем никогда.Бросила, когда забеременила в 19 лет, причем у меня было отвращение к запаху, а привычка держать сигарету в руках осталась, так по-тихоньку до 3-х мес бросала, по 1 в день.Сейчас уже прошло 10 лет и я родила второго, а курить меня так и не привлекает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Елена Гришина
Елена Гришина
Варвара
11 лет
Белогорск

я тоже начала курить в лет 11, курила только по вечерам, когда ходили гулять, днем никогда.Бросила, когда забеременила в 19 лет, причем у меня было отвращение к запаху, а привычка держать сигарету в руках осталась, так по-тихоньку до 3-х мес бросала, по 1 в день.Сейчас уже прошло 10 лет и я родила второго, а курить меня так и не привлекает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Beautylina
Beautylina
Малюсенька
12 лет
Заволжье

как я вам завидую, я хочу бросить, но не могу. книги читала, видео смотрела, все таблетки-пластыри пробовала, даже на гипнозе была.




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирюша
11 лет
Тимур
2 года

НИКОГДА НИ КУРИЛА И НИ НА КАКУЮ МОДУ НА СИГАРЕТЫ НЕ ВЕЛАСЬ.Я И НЕ ПРОБОВАЛА В МОЕЙ СЕМЬЕ НИКТО КРОМЕ ПАПЫ НЕ КУРИТ И СО СТОРОНЫ МУЖА ВООБЩЕ НИКТО.МУЖ КУРИЛ НО КОГДА НАЧАЛИ ВСТРЕЧАТЬСЯ БРОСИЛ.5ЛЕТ НЕ КУРИТ.ВЫ МОЛОДЕЦ НО ГОД НЕ СРОК

Пожаловаться
Белка
Белка
Младшийбрат
13 лет
Темрюк
Я курила ровно полжизни… за последние пол года третий раз пытаюсь окончательно завязать. Созрела… ломаю себя
Пожаловаться
СлаДкаЯ ВиШеНкА
СлаДкаЯ ВиШеНкА
Елизавета
14 лет
Красноярск
мое детство тоже проходило за гаражами. с племянником и племянницей разница в возврасте 5 и 3 года. они начали курить. а я не начала незнаю почему. и с девченками с проф. лицея выходила на улицу. они курили я стояла рядом. 3 года проходила с ними. но курить не начала. у меня курил муж просил более 3 лет не курит. курит свекровь. курит племянник и племянница им уже за 20 лет.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирюша
11 лет
Тимур
2 года

У МЕНЯ ТАК ЖЕ ВСЕ КУРИЛИ А Я НЕТ И НА МЕНЯ НЕ ВЛИЯЛО ВСЕГДА МНОГО ДРУЗЕЙ БЫЛО НА ВСЕХ НЕ РАВНЯЛАСЬ

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Здорово, что вы бросили… ведь вы были бы грустным примером для своих деток… а так держите это в тайне от деток лет так до 25=)...




Пожаловаться
Ди
Ди
Дианочка
9 лет
Санкт-Петербург

Ах ты гадина!!!!

Пожаловаться
LanaSV
LanaSV
Роман
13 лет
Захар
10 лет
Белогорск

а чо?

Пожаловаться
Ди
Ди
Дианочка
9 лет
Санкт-Петербург

Пожаловаться
LanaSV
LanaSV
Роман
13 лет
Захар
10 лет
Белогорск

тк почему же гадина то?

Пожаловаться
Ди
Ди
Дианочка
9 лет
Санкт-Петербург

Потому что… такая девочка хорошая. В жизни бы не подумала, что ты куришь. Гадина одним словом!

Пожаловаться
LanaSV
LanaSV
Роман
13 лет
Захар
10 лет
Белогорск

… курилА!!!

Пожаловаться
Ди
Ди
Дианочка
9 лет
Санкт-Петербург

Хорошо что бросила. Умачка!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Средненький
17 лет
Младшенький
10 лет
Малипусечный
8 лет
Москва

огомолодец

Пожаловаться
3DмамаКатя
3DмамаКатя
Егор
15 лет
Мария
10 лет
Нижневартовск

Я ОЧЕНЬ ТЕБЯ ПОНИМАЮ, курила с 15 лет до 30 ти почти не бросая!!! НО с 20 сентября 2012 г. уже больше года как я не курю (И НЕ ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОЧУ, хочу и еще как а потому что не могу… физически… плохо становиться после сигарет) вот пришлось выбрать, либо свои вредные привычки либо моя жизнь((((((

те кто не курят-НЕ ПОЙМУТ НАС!!!

Пожаловаться
LanaSV
LanaSV
Роман
13 лет
Захар
10 лет
Белогорск

Это точно!!!

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Балаково
А я ни как совсем от сигареты отказаться не могу. Вот целый день не курю и даже желания нет, а домой с работы приеду и все тут, хочу. Что делать, не знаю.
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Балаково
А муж ругается и не понимает меня.(



Пожаловаться
Вика
Вика


хорошо, что бросили… это здоровье, зубы, кожа… всё только +… без сигареты… плюс по деньгам также,, у нас пачка сигарет 10 евро...:).посмотрела бы как все долго бы курили:)

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Белогорск

молодец, что бросила… это ж очень тяжело, бросить эту привычку...

а мне очень повезло что я даже не сталкивалась никогда с этим и не пробовала ни разу ) у нас в школе этого не было класса до 7го, а потом я уже понимала что ничего хорошего в этом нет и что даже пробовать не стоит

Пожаловаться
Свердловчанка
Свердловчанка
МаленькаяAnn
8 лет
Нина
4 года

даже не пробовала… видимо мне повезло со школой и компанией, у нас это считалось стрёмно

Сейчас мать курит наверно уже лет 15, мне ее очень жалко — кашляет не передать как((( Оказывается, до рождения нас с братом она курила довольно так и долго и на период наших родов-воспитания-детства, бросала аж на 10 лет… Понять не могу, что ее побудило снова начать.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
11 лет
Москва

молодец что бросили!

я начала курить в 15.бросила за один день когда узнала что беременна(мне было 18 лет).И не тянуло, как будто рычажок в голове переключили.Откормила грудью, начала курить снова.Вторая беременность — с момента двух полосок снова перестала курить.

Для меня это легко было.Нет ни психической ни физической зависимости.Хочу — курю, не хочу — никто не заставит......

Показать ещё