Макияж дома или на работе?

Вчера пересматривала советские фильмы, в т.ч. и «Служебный роман». Помните, там начинается с того, что все приходят на работу и начинают приводить себя в порядок в рабочее время.
Я сразу вспомнила, что когда работала, рядом со мной сидела коллега. Она тоже всегда красилась на рабочем месте в рабочее время. А поскольку мы работали напрямую с людьми, то выглядело это немного странно. А я вот не могу краситься где-то вне дома. Для меня это что-то интимное даже. А коллега удивлялась, что я дома все делаю, приезжаю на работу и начинаю сразу работать))) Спрашивала — не лень ли мне вставать раньше, чтобы накраситься?))

Нет, я понимаю, с улицы макияж подправить — пудра, помада. И то, лучше это делать, наверное, до начала рабочего дня.

Как думаете?


МамаВкроссовках
МамаВкроссовках
МальчикВсандаликах
10 лет
Нью-Йорк
0341337
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Асечка
Асечка
Данил
21 год
Озерск(Челябинская обл.)
крашусь дома. Могу за рабочий день спрыснуть мицеляркой лицо и нанести помаду после обеда.
Пожаловаться
Chardonnay
Chardonnay
Нью-Йорк

Меня больше удивляет когда в метро вся красятся)) Там трясет, болтает из стороны в стороны, но девушки старательно выводят стрелки на глазах))) Так забавно. Причем на все это у них уходит по времени ну пара остановок. Вопрос, почему бы это так же быстро не сделать дома. А больше всего меня забавляет большое количество девушек с мокрой головой в метро))) Не успела высушить типа. Но в метро ведь кондеи…

Пожаловаться
МамаВкроссовках
МамаВкроссовках
МальчикВсандаликах
10 лет
Нью-Йорк

кстати, да)) Я тоже несколько раз такое видела)) Муж смеется, говорит — у таких девушек амортизация в ногах хорошая)) Вагон качает, а им хоть бы что))

Пожаловаться
Леттик
Леттик
Я из дома ненакрашенной не выйду даже мусор выносить, не говоря уж о том что бы до работы в таком виде добираться)



Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Когда работала в офисе, то могла и краситься и не краситься. По настроению, могла пойти в туалет и за 5 минут накраситься
Пожаловаться
Ирина мамаСына
Ирина мамаСына
Никита
6 лет
Краснодар
я в машине красилась.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
6 лет
Владимир

Я крашусь 2-3 минуты, поэтому всегда дома успевала. Я пунктуальна, если с 8 работаю, значит с 8 работаю, а не *** занимаюсь.

Пожаловаться
Анастасия Sobina
Анастасия Sobina
Кировград

крашусь дома. есть коллега у меня краситься на работе, но она каждый день утром ходит в бассейн и сразу от туда на работу. благо мы работаем в 8, а директор с 9




Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир

Макияж! Я и все коллеги завтракали каждый день на работе, прям на рабочих местах. Что уж тут говорить…

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Дома всегда крашусь
Пожаловаться
Кусь
Кусь
29н
Ростов-на-Дону
У нас гос предприятие. Почти все так лелают
Пожаловаться
МамаВкроссовках
МамаВкроссовках
МальчикВсандаликах
10 лет
Нью-Йорк

Но ведь до предприятия надо еще и доехать. ну и как бы — гос или не гос — какая разница

Пожаловаться
Кусь
Кусь
29н
Ростов-на-Дону
МамаВкроссовках 
Мы работаем очень рано. Там почти никого нет.
Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
если и крашусь(а это карандаш, тушь и чуть румян), то дома. Помню одна коллега была: рабочий день начинался в 7.00, она ВСЕГДА при параде как в ночной клуб: волосы нарощенные вытянуты плойкой и тонна косметики. Мало того что то лето было адовым пеклом и я вообще не красилась, и ей удивлялась, так у нее еще и дорога до работы занимала 1,5-2часа в москве. Выяснилось что она вставала в 3.40!!!
Пожаловаться
МамаВкроссовках
МамаВкроссовках
МальчикВсандаликах
10 лет
Нью-Йорк

Вау!




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Я постоянно красилась на работе, утром ни фига не успевала.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Любимыйзайчик
7 лет
Санкт-Петербург

У меня тоже такая коллега была)) я крашусь только дома. утром сонная, опухшая без макияжа не поеду на работу)) в офисе только припудриваюсь, подкрашиваю губы, как вы и написали. еще духами прыскалась в офисе уже, но у меня свой кабинет, никого этим не смущала.

Пожаловаться
МамаВкроссовках
МамаВкроссовках
МальчикВсандаликах
10 лет
Нью-Йорк

Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир
Всегда дома крашусь. На работе только подправить могу. Не понимаю тех, кто красится сидя на рабочем месте
Пожаловаться
SoVa
SoVa
Челябинск

Делать макияж на людях дурной тон.

Пожаловаться
МамаВкроссовках
МамаВкроссовках
МальчикВсандаликах
10 лет
Нью-Йорк

соглашусь

Показать ещё