Пью много воды, а вес увеличивается..

Здравствуйте! Может кто мне подскажет и объяснит почему так- завела себе в привычку пить 1,5-2 литра воды каждый день. И для здоровья полезно и похудеть можно. Но стала обращать внимание что вес совсем не уходит но и даже прибавляется. В выходные когда дома пила мало воды, была 57 кг, вышла на работу стала пить по 2 литра воды-стала 59, питание не меняла, умеренное, но пью гормональные «Прогинова». Но пью я их только неделю еще, неужели из за них, врач сказала что гормональные сами по себе вес не увеличивают. Почему же тогда так? Почки вроде хорошо работают, когда воду пью, в туалет бегаю только так.


Светлана
Светлана
Казань
1116744
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Санька
4 года
Дарина
2 года
Оренбург
Да отеки скорее всего.жара такая
Пожаловаться
Светик
Светик
Харьков
Мне три дня кололи по два раза в день дексаметазон (гормон). Я поправилась на 3 кг. От гормонов хочется жрать.
Пожаловаться
Мария Иванова
Мария Иванова
Санкт-Петербург
может вода задерживается в организме? О_о
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
как же её вывести?
Пожаловаться
Мария Иванова
Мария Иванова
Санкт-Петербург
к врачу сходить.потому как вы принимаете гормональные средства.возможно вкупе они с большим количеством воды дают такой эффект.отеков нет?



Пожаловаться
Lana Smith
Lana Smith
Вероника
7 лет
Нижний Новгород
Таблетки!
Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск

организм умнее нас, сколько хочется значит столько и нужно пить, а когда насильно пьют- нарушают водно- солевой обмен и поэтому вылазят проблемы. Гормональные как правило способствуют накоплению жидкости, могут быть и скрытые отеки. Дурью маяться не надо.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань

на меня такое обильное питье очень хорошо действовало, и запоры прекратились, хотя раньше мучилась, и аппетит вода регулирует.

Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск
аппетит вода не регулирует, его регулирует правильное питание и правильный водный баланс. А тут видимо переборщили.
Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Алина
2 года
Василиса
1 год 1 месяц
От гормонов или отеки
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк

может из-за таблеток вес растет