Вирусы, ангина, фарингит, трахеит... Я устала болеть!

Девочки!!! Это какой-то пипец!!! Я прям вымотона вся уже! Больше месяца, получается, болею. Ой, даже не помню уже, когда я не болела…

Сначала типа ротавируса что-то подцепила, за 2 дня как-то оклемалась, через несколько дней опять ротавирус и горло разболело и с тех пор не переставало практически болеть. Поставили мне хронический тонзиллит и на этом успокоились. Лечение — пробки убирать (это каждый раз к ЛОРу платно ходить надо, сама я их не могу убирать). А как только чуть полегче стало (буквально на 2 дня), опять запершило все в горле, опять начало чистить (извините за подробности) со всех сторон (опять типа ротавирус или какой-то другой желудочный вирус). В горле ком, такое ощущение, что все горло опухло. Температура 38. Ну… за 3 дня все более или менее со стороны ЖКТ, а горло… Поставили сначала фарингит. Лечение: ингалипт и грудной сбор пить и все. А сейчас уже трахеит. ППЦ! Все ниже опускается эта бяка и когда же это все закончится???? Ротавирусная уже 3 раза за последний месяц и организм не может бороться с гадостью в горе, похоже…

Во вторник встала, откашляла вообще что-то коричневое. Побежала к пульмонологу сразу. Сделали обзорный снимок грудной клетки. Все ок. Общий анализ крови тоже сдала сама (платно), там лейкоциты и СОЭ (все, что я понимаю) в норме. Есть там какие-то еще показатели. которые от нормы отличаются на немного. Но они вроде как не очень важные. Плюс еще справа на шее лимфоузел разболелся. Особенно дотрагиваться больно.

Вот теперь сама себе прописала биопарокс. Ну а что?! Никто ничего мне не прописывает для лечения. У меня уже голос во вторник осип, еле разговорилась. К вечеру он у меня так и пропадает. Деньги уже закончились к врачам платным ходить. Бесплатные ничего тоже не прописывают. Инфекционист, к которому хочу попасть — в отпуске. В поликлинике — отправляет к ЛОРу лечиться и все. ЛОР, к которому тоже хочу попасть — болеет.

А может, мне голову надо лечить? А то у меня сегодня опять ком в горле и рвота из-за него (давит мне там прямо на корень языка). В смысле голову — к психиатру может мне надо??


Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
0371468
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
александра
александра
Иван
10 лет
Константин
8 лет
Варвара
5 лет
Великий Новгород (Новгород)

Меня саму эта осень просто одаривает и детей то орви то стаматит то конюктивит и прочии простуды жесть

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Лета еще не было, вот, наверное, такая и осень — ударила по здоровью…
Пожаловаться
наталья игнатьева
наталья игнатьева
Карина
33 года
Великий Новгород (Новгород)
ААмаксиклап антибиотик нового поколения-должен был помочь.Дело в другом, надо искать причину глубже.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Никому ничего не надо. Терапевт ингалипт и грудной сбор прописала, а инфекционист к ЛОРу только отправила. Вот и все.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Бедняга! Поправляйся. Я сама вечно болею, то горло, то уши((( еще и доча тоже…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Ох… тяжело. Раньше хоть можно было отлежаться, а сейчас — детки. И если еще и они болеют, то вообще тяжело ((



Пожаловаться
Ирина Кухарева
Ирина Кухарева
Валерия
28 лет
Калуга

Бедняга! А трахеит такая бяка, так долго лечится, фу! Выздоравливай!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Спасибо! Буду стараться. Если еще не подхвачу — муж теперь заболел (((
Пожаловаться
Марина
Марина
Великий Новгород (Новгород)
Иммунограмму бы сдать не помешало .А Амоксиклав весь курс пропила полностью?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Да, амоксиклав все по правилам. Со соблюдением интервалов между приемами и 7 дней. Да пока я его пила, у меня горло не болело, думала, что помогает. А после приема последней таблетки, когда ее действие закончилось, горло все так же начало болеть.

А иммунограмму можно в лаборатории просто сдать? Типа ситилаба?

Пожаловаться
Марина
Марина
Великий Новгород (Новгород)
Наталья 
Честно не знаю ((((.Но у них можно в прайсе посмотреть, у нас в Здоровье есть такой анализ.
Пожаловаться
Лилия Кириллова
Лилия Кириллова
Димочка
7 лет
Великий Новгород (Новгород)
я так раз один болела 2 месяца все в ниэ.з опускалась я попросила направление к иммунологу правда у него на анализы ушло около 5 тыс
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
И что иммунолог сказал? Помог?
Пожаловаться
Лилия Кириллова
Лилия Кириллова
Димочка
7 лет
Великий Новгород (Новгород)
Наталья 
дак я писала вроде уже тебе об этом.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Лилия Кириллова 
Я уже не помню… столько всего было написано. Но вот то, что ты к иммунологу именно ходила, так я первый раз слышу )) Почитаю сейчас.

Вот блин 2 месяца болеть не хочется ((((

Пожаловаться
Лилия Кириллова
Лилия Кириллова
Димочка
7 лет
Великий Новгород (Новгород)
Наталья 
напишу завтра влс сейчас утсла нет сил строчить
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Лилия Кириллова 
Ок. Буду ждать!
Пожаловаться
Анна Синичка
Анна Синичка
Великий Новгород (Новгород)
Мне ничего не помогало, тоже врачи не вы выписывали нормального ничего. Горло будто в огне, ком стоял. Я сама себе ромашку выписала. Каждые полчаса полоскала. К вечеру прошёл ком(начала днём, вол второй половине), через день горло уже не болело.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Да у меня горло не особо болит. У меня уже ниже все. Уже и кашель, и насморк. Жуть, короче. Вот чай, ромашковый, пожалуй, надо заварить и пить. Хоть чуточку туда попадет может…
Пожаловаться
Анна Синичка
Анна Синичка
Великий Новгород (Новгород)
Наталья 
чай это хорошо.Ромашка вообще от всего лечит)

давай уже не болей!!!

а я выкупила половину стола на ярмарке, теперь сижу и боюсь)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Анна Синичка 
Ага. Я поняла! Молодец! Не бойся! У тебя есть что людям показать! )

А у меня, прикол. 26 декабря утренник у ребенка именно в Диалоге ))) Вообще не знаю, что с этим 26 декабря делать. Мне одна девушка предложила на её половинке свои работы тоже разместить (у меня их будет немного, я же ничего не шью сейчас, а волосы для кукол еще в китае застряли), а мне нужно будет с малявкой на этом празднике плясать — там вместе с мамами они будут )))

Пожаловаться
Анна Синичка
Анна Синичка
Великий Новгород (Новгород)
Наталья 
я тебе тоже хотела предложить у меня поставить)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Анна Синичка 
Спасибо! Если что, я не откажусь от маленького кусочка на столе)) Но ближе к дате посмотрим.
Пожаловаться
Анна Синичка
Анна Синичка
Великий Новгород (Новгород)
Наталья 
ОК. Мне я думаю е помешает занять кусочек. Чувствую своего мало будет(((



Пожаловаться
Леночка
Леночка
Великий Новгород (Новгород)
Наталья, какой антибиотик пили до этого?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Пила амоксиклав.
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Великий Новгород (Новгород)
Наталья 
Антибиотик хороший, реально сильный! Вам надо сдать мазок из полости рта на флору и чувствительность к антибиотикам, но через 10 дней после приема последнего антибиотика! А то так и будете постоянно болеть!
Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва

Может сходить пока к лору, который есть. А местные антибиотики — сомнительная вещь.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
А другие антибиотики мне не прописывали. А те, что я пила, причем сильные, они не помогли мне. К ЛОРу записалась уже на 2 декабря.
Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва
Наталья 

Мне кажется, это логично. Судя по тому, что в анализе все ок, то ничто не указывает на бактериальную инфекцию. А антибиотиками другую вы же не вылечите

Пожаловаться
Александра
Александра
Полина
5 лет
Великий Новгород (Новгород)

супрастин от кома в горле.ну и антибиотик уже пью на такой стадии, без него мне не выползти

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Ага. Я уже зиртек выпила. Супрастина у меня чего-то нет…
Пожаловаться
Tatyana Vogels
Tatyana Vogels
Антверпен

Прежде всего успокойтесь, а то и правда придётся голову лечить. Полоскайте горло фурацилином или содой каждый час. Подышите над картошкой, попейте горячей минералки. Я бы ещё попила чего нибудь типа пустырника для успокоения нервов, вы так себя извели, что на нервах все ваши симптомы становятся сильнее.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Да… похоже надо уже для успокоения пить что-то. Новопассит у меня есть. Буду употреблять )))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Младший
5 лет
Москва
А может антибиотик попить уже
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
Так не прописывают, а какой пить — сама не знаю. Пила сильный антибиотик, он мне не помог.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Младший
5 лет
Москва
Наталья 
Клацид СР попейте 7 табл.