Семена льна от фурункулов и угрей кто то использовал?? помогло или нет и как вы использовали?? в виде напитка или можно просто протирать те места где появляются или компрессы?? Из за гормонального жисбаланса начало немного сыпать хочу избавится по скорее!!)) Спасибо всем))

Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград
0321797
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дария
Дария
Днепродзержинск

Я иногда делаю маски из молотых семян льна. Немного подсушивает кожу.

Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград

Спасибо большое я почитаю об этом!!

Пожаловаться
малика камаль
малика камаль
Заинск

Тошнота, рвота: добавить одну чайную ложку молотого черного тмина в отвар ментола и принимать три раза в день. 22. Зубная боль: - полоскать рот смесью тмина и яблочного уксуса. - смешать молотый черный тмин с оливковым маслом до образования пасты и нанести ее на больной зуб. - отварить восемь унций яблочного уксуса с двумя столовыми ложками молотого черного тмина. Процедить. Полоскать рот полученной жидкостью в течении нескольких дней. - растереть больное место (зуб, десну) несколькими каплями черного тмина. 23. Чрезмерное газоотделение: - сделать чай: смешать равные части молотых семян черного тмина, сладкого укропа (ground fennel) и перечной мяты (peppermint); добавить 3-7 капель масла черного тмина, подсластить медом. - наложить компресс с яблочным уксусом и черным тмином на живот. 24. Тонзиллит: отпарить 10 грамм (две чайные ложки) семян черного тмина в полутора литрах воды и процедить через фильтр. Полоскать горло два раза в день. 25. Желчные камни и камни в почках: употребление молотых семян черного тмина, смешанных с медом, помогает растворить желчные камни и камни в почках. 26. Воспаления носовых путей: - паровые бани (одну столовую ложку черного тмина залить стаканом кипяченой воды и вдыхать пар). - смазывать нос снаружи. - запить чайную ложку черного тмина пол стаканом воды разбавленной со столовой ложкой чистого меда и принимать за 15 минут перед завтраком и ужином. 27. При лечении тинии ступни, тинии ногтей, воспаления кожи (экзема), выпадении волос: - смазывание места поражения черным тмином. - запить чайную ложку черного тмина пол стаканом воды разбавленной со столовой ложкой чистого меда и принимать за пятнадцать минут перед завтраком и ужином. 28. Лечение волос: одну столовую ложку семян черного тмина, сок руколы и яблочный уксус, 100 мл. оливкового масла. Семена смешать с соком руколы и настаивать в течение 10 минут. Добавить яблочный уксус и оливковое масло и перемешать. Перелить в бутылку. В зависимости от длины волос втирать в голову 1-3 столовую ложку средства. Оставить на 20 минут, а затем помыть волосы как обычно. 29. При юношеских угрях: следует употреблять по 20-25 капель масла черного тмина три раза в день для очищения лица. 30. Аллергия, кожные воспаления, хроническое воспаление: утром и вечером по одной чайной ложке черного тмина и растирание маслом черного тмина больного места.

Пожаловаться
Пампарампампам
Пампарампампам
Кировоград

помню, когда были проблемы с пищеварением ещё в детстве, приписали мне пить настоянную воду на семенах льна, бууее… как вспомню)он чистит организм, может это того стоит)




Пожаловаться
Мария Вартанян
Мария Вартанян
Юлиана
9 лет
Киев
От фурункулов другое использовала. За угри не подскажу
Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград

Спасибо)

Пожаловаться
Margo
Margo
Белгород
Azhar AlAli 

Мой муж избавился от фурункулов и угрей только после переливания крови. Процедура не из приятных, но очень эффективная! У него кожа в мильон раз лучше моей))) брать кровь из вены и вкалывать в ягодицу. Больно, но оно того стоит. Я пока не могу решиться…

Пожаловаться
Мария Вартанян
Мария Вартанян
Юлиана
9 лет
Киев
Margo 
А у меня когда-то была эта фигня, по всему телу вылазили.только один вылечу-другой вылезет, даже на голове было. Так мне прикладывали на сам фурункул запечённый лук, сверху бинтом и кусочком пакета, или сок алоэ вера, либо же мазь вишневскогр. За пять дней вылечила и 9 лет даже и намёка нет на них)
Пожаловаться
малика камаль
малика камаль
Заинск
Azhar AlAli 
Применение масла черного тмина в косметологии для ухода за кожей лица Масло тмина является весьма сильнодействующим, и, не смотря на то, что многие производители рекомендуют его применение для кожи лица в чистом виде, все же будет лучше смешивать его с другими натуральными растительными маслами, или же использовать чистое масло черного тмина только лишь на небольших участках кожи. Так, например, при различных заболеваниях кожи (бородавки, дерматит, псориаз, экзема, аллергические заболевания, и т.д.), небольшим количеством масла тмина необходимо смазывать только пораженные ее участки. Также для этой цели его можно смешивать в равных пропорциях с льняным, кунжутным, или же кедровым маслом. Кстати, для лечения проблемной кожи масло черного тмина рекомендуется применять не только наружно, но и внутренне, по 1 чайной ложке, 2 раза в день, за 30-40 минут перед едой. А если вам крайне неприятен вкус данного масла, можно смешать его с 1 чайной ложкой меда. Для улучшения состояния жирной, и более склонной к жирному типу комбинированной кожи хорошо подойдут маски из масла черного тмина, смешанного с маслом виноградных косточек (на 1 ст. ложку виноградного масла – 1 чайную ложку масла тмина). Достаточно просто смазать полученной смесью лицо, и умыться прохладной водой через 40 минут. Или вот еще хороший рецепт маски с маслом тмина косметической глиной для жирной кожи, а также для жирных участков на комбинированной коже: Разведите половину ст. ложки белой, зеленой, или голубой глины чистой прохладной водой, чтобы образовалась однородная и средней густоты масса, без комочков. Добавьте в нее 1 неполную чайную ложку масла черного тмина, хорошенько размешайте, нанесите на лицо, и оставьте на 15 минут. После умойтесь прохладной водой. Такую маску рекомендуется делать 2 раза в неделю. При наличии прыщей, можно попробовать смазывать их точечно маслом тмина, или же добавлять масло в крем от прыщей, которым вы пользуетесь (на 1 разовую часть крема – 1-2 капли масла черного тмина). В принципе точно так же можно добавлять это масло в любые другие крема, предназначенные для ухода за более жирной кожей лица. Предостережение!: Бывают случаи, что применение масла тмина вызывает обратную реакцию, и способствует еще большему образованию аллергии, или других высыпаний на коже. Здесь все индивидуально. Поэтому, если в течение 1 недели после его использования вы не замечаете каких-либо ожидаемых улучшений по состоянию кожи, или же ее «проблемность» еще больше усугубляется – масло тмина вам не подходит! Также хочется предостеречь женщин в состоянии беременности, так как принятие данного масла внутрь им крайне противопоказано.
Пожаловаться
малика камаль
малика камаль
Заинск

Ответить: малика камальРецепты с маслом черного тмина для кожи

Уникальные свойства масла тмина делают масло черного тмина эффективным средством для восстановления кожи при многих заболеваниях. Масло помогает восстановить проблемную кожу любого типа с острыми воспалениями, аллергическими дерматитами, нейродермитами. Масло оказывает регенерирующее, тонизирующее и рассасывающее действие. Оно очень хорошо очищает кожу, а потому из масла можно делать маски для глубокой очистки кожи. Можно использовать это масло и для лечения волос, к примеру, при себорее. Также это масло делает кожу более упругой, поэтому его можно использовать в качестве маски для области декольте. Масло черного тмина применяется в чистом виде, в составе смесей с другими маслами, как базовое масло для создания аромакомпозиций с натуральными эфирными маслами, а также для обогащения готовых косметических средств (кремов, масок, шампуней, бальзамов). Масло применяется в виде аппликаций, повязок, смазываний, входит в состав массажных и косметических смесей. Маска для проблемной кожи Половину чайной ложки масла черного тмина смешать с 1 столовой ложкой оливкового масла. Полученную смесь нанести на лицо и оставить на 1 час, затем смыть с водой детским мылом. Такая маска окажет антибактериальное, противовоспалительное, тонизирующее действие. Масло чернушки посевной придаст коже здоровый вид и упругость. Аппликация для жирной кожи В 1 столовую ложку масла черного тмина добавить 4 капли бергамотового, 4 капли можжевелового, 2 капли розмаринового и 1 каплю базиликового эфирных масел. Аромакомпозицию нанести на кожу на 15–20 мин, остатки снять салфеткой. Такая аппликация прекрасно очистит жирную кожу, уберет воспаление, придаст коже упругость. Массажный мешочек для принятия ванн В мешочек из марли насыпать 1–1,5 стакана овсяных хлопьев и добавить 1 чайную ложку масла черного тмина, 1 чайную ложку жирного кедрового масла, по 5 капель розмаринового и розового эфирных масел. Регулярное использование мешочка вместо мочалки сделает кожу нежной и бархатистой. Массаж рук 1 чайную ложку масла тмина черного смешать с 1 чайной ложкой ромашкового и 1 чайной ложкой оливкового жирных масел. Смесью массажировать кисти рук, остатки масла снять салфеткой. Это отличное средство для ухода за руками. Маска для волос и кожи головы 2 столовых ложки масла черного тмина смешать с 2 столовыми ложками жирного ромашкового масла, а затем добавить 6–8 капель розмаринового, 10–12 капель кедрового и 3–5 капель бейевого эфирных масел. Аромасмесь нанести на волосы, втереть в кожу волосистой части головы, через 20 мин. смыть шампунем. Эта маска будет способствовать ускорению роста волос и предотвращению преждевременного поседения!
Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград
малика камаль 
спасибо ухти)про масло черного тмина знаю намного больше чем написано сдесь....))меня интересовал именно лен!!!
Пожаловаться
малика камаль
малика камаль
Заинск
Azhar AlAli 
Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Бишкек
Margo 

Oo a gde mojno eto sdelat skolko stoit i 4erez skolko vremeni posle etogo is4ezayot ugri?

Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград
Мария Вартанян 
я так вылечила себе тоже болячку одно)даже на опе вылазили… ужас был… у меня на носу был… чуть не резали лицо мне из за него… но на носу шрам большой!!!
Пожаловаться
Таня
Таня
Лёшенька
15 лет
Александра
13 лет
Одесса

Семена льна это для ЖКТ, а на щет фурункулов и угрей не слышала.от фурункула(но если ты уверена что именно он у тебя) спаслась Мупироцином мазь (врач прописал) но опять же, если он вылазиет во многих местах ещё уколы делала...

Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград

Спасибо))

Пожаловаться
Галина
Галина
Николаев

да, как то эти семена запаривают и что-то делают… но что и как в упор не помню)))

Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград

Ясненько))попробую их пропить наверное тогда))

Пожаловаться
Галина
Галина
Николаев
Azhar AlAli 

я вот вспомнила-я даже их купила… и точно для морды лица, но потом что-то у меня с ними не сложилось....

Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград
Галина 

Вот и я купила))теперь решаю че делать с ними)))

Пожаловаться
Гунай
Гунай
Мариуполь
Во внутрь помогает, он просто организм чистит
Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград

Спасибо)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Екатерина
4 года
Киев

Не подскажу, знаю для жкт жуют семена льна

Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград

Аа можно расшифровку жкт??)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Екатерина
4 года
Киев
Azhar AlAli 

Желудочно-кишечный тракт)

Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград
Виктория 

Ооо спасибо))а то мой мозг после горячей ванны не работает почти уже))

Пожаловаться
Снегурка Спридурью
Снегурка Спридурью
Санкт-Петербург

он чистит кишечник. от этого кожа лучше становится а от фурункулов лучш левомиколь

Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград

Оо а как его заваривать для чистки кишечника?? а то в инете толком нету ничего!!((

Пожаловаться
Снегурка Спридурью
Снегурка Спридурью
Санкт-Петербург
Azhar AlAli 
молоть и в кефир начинать с чайной ложки и увеличивать со временем
Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград
Снегурка Спридурью 

Спасибо))

Пожаловаться
Снегурка Спридурью
Снегурка Спридурью
Санкт-Петербург
Azhar AlAli 
до 2вроде ложек столовых
Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград
Снегурка Спридурью 

Спасибо))