Худею по #sekta: моя история

Девочки, что-то сегодня настроение такое, решила поделиться своей историей.

Уже 5 недель (завтра начнется 6ая) я привожу себя в порядок по системе #sekta. Не пугайтесь названия, это стеб такой, там своя есть легенда, почему так называется и вообще откуда это все, почитайте, кому интересно в жж или в контакте в группе.

После родов у меня осталось лишних 10 кг (лишних-в смысле приобретенных с момента беременности), 9 из которых я сбросила в апреле-мае, используя тему энерджидиет. Была довольна, но один момент меня беспокоил-сбросить то сбросила, но тонуса мышечного у меня не появилось. Я, в принципе, со спортом никак была, и все собиралась на фитнес начать ходить, но то то, то се, кароче, не собралась. А мне очень хотелось, чтобы тело было рельефнее и главная проблема из всех моих проблем-это живот, который портил мне жизнь по всем параметрам. О прессе я даже и не мечтала, так как его у меня не было лет 100 примерно.

Не буду рассказывать, как я наткнулась на секту в интернете, но заинтересовалась сразу же, зацепили меня у них фотки в фотоальбоме с результатами очень сильно-зрелище и отзывы впечатляющие!

В итоге 4 ноября я начала дистанционное обучение.

Скажу сразу: сила воли необходима на все 100%. Без нее там нечего делать в принципе. Но даже такому батону и лентяю, как я это по силам, главное, поставить цель.

Основные принципы этой системы (расскажу своими словами, без премудростей, кому интересно, почитаете в первоисточнике):

1. Правильное и здоровое питание. Едим 5-6 раз в день, маленькими порциями (не более стакана 200 мл за раз), перерывы между примемами пищи строго 2-3 часа плюс есть перекусы по желанию. Я ни разу не была голодной, ни единого разу, и это такой кайф!!! Голодать в принципе нельзя, так как в противном случае организм начинает откладывать запасы. Есть такой момент, к нему надо привыкнуть и научиться носить с собой контейнеры с едой и есть, где приспичит без комплексов. Я привыкла за неделю, сейчас вообще без проблем.

2. Ежедневные домашние тренировки-они интенсивные, но крайне полезные. Я как мешок и тюфяк, в первый день просто не смогла отжаться 2 раза каких-то, упала мордой в пол и все) Сейчас без проблем могу 10 раз точно, конечно, в своих силах и своем ритме. Да, это сложно, да, на это нужно выделать время, но потом ты начинаешь испытывать такой кайф после того, как ты выполнил все упражнения, что словами не передать. А уж мышцы и вообще тело скажут очень скоро большое спасибо! Утром тренировка занимает 5-10 минут, вечером час-полтора.

3. В еде строго соблюдается баланс белков-жиров-углеводов: 2 каши до обеда, потом белок и овощи, самый последний прием пищи-белок. Пищу не запивать, за и после 30 минут можно. Для меня было дикостью в начале осознать, что если я не сплю в час ночи и не буду спать до двух часов, а пришло время поесть, то надо съесть творог 2% или выпить стакан ряженки или кефира))))

4. Каждое воскресенье — отдых от спорта и прием обязательной воскресной вкусняшки, которая может быть чем угодно, лишь бы не выходила за пределы порции стакана. Это супер бонус после недели труда.

5. Курс рассчитан на 9 недель вообще, за это время меняются вкусовые привычки, ты начинаешь понимать, что такое зависимость от еды, как с ней можно бороться, ты видишь и чувствуешь результаты своего труда. Каждая группа дистанционщиков общается в своем чате вконтакте, это самая главная поддержка и способ не сорваться. Там мы общаемся круглосуточно с кураторами и с коллегами по похудению)

Скажу сразу-я не взвешиваюсь, так как смысла нет, мышечная масса тяжелее жира, поэтому эти данные не объективны, замерила объемы в начале курса, потом сравню. И также я каждое воскресенье делаю фото и потом сравниваю результаты)

Конечно же, это не реклама, это просто мой личный отзыв и мое мнение от данного способа сделать свое тело (и не только) лучше и свободнее.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Похудение
MyMy
MyMy
Новосибирск
141504
Интересные разделы сообщества