скипидарные ванны для похудения

решила принять ванну скипидарную от скипар для похудения вот такая упаковочка

скипидарные ванны для похуденияу меня стояла на полочке давненько даже не знаю сколько.ну думаю че стоять будет надо использовать тем более написано что помогает похудеть.в общем влила я ее в ванну совсем немного как сказано на упаковке 20-50 л на 150-200 л воды.воды я налила в ванну меньше.вобщем и 5 мин не просидела стала кружиться голова.потом сейчс прочитала в инете отзывы о ней говорят что она бывает нескольких видов в зависимости от типа давления белая, желтая, смешанная(потом вспомнила девушка в аптеке еще спрашивала кокое у меня давление)у меня оказалась смешанная по этому и кружилась голова.а так пахнет не айс но покалывание отличное.после нее нужно полежать потом в тепле отдохнуть.прочитала еще девочка пишет что за 3 нед похудела на 11 кг принимая ее через день регулярно.а др пишет что бывают потделки.вобщем вот что про них пишут


на данный момент лучшим средством для восстановления микроциркуляции являются живичные (скипидарные) ванны Скипофит. Особую популярность они получили во Франции в середине прошлого века. При этом эффект похудения оказался настолько сильным, что за курс таких ванн больные худели на 18-20кг! Ванны Скипофит «раскрывают глаза» нашему организму на имеющуюся проблему. Уже во время лечения вес начинает уменьшаться даже без особых диет и физических нагрузок. Интересно то, что после нормализации веса обратный набор в большинстве случаев не происходит, а пациенты с нормальной комплекцией вес практически не теряют. Это свидетельствует о том, что похудение происходит ввиду нормализации обмена веществ.

Белый и желтый Скипофит – растворы для ванн.

Белый скипофит раскрывает капилляры, заставляет кровь течь в 2-3 раза быстрее. За счет этого происходит эффект разогрева и начинается интенсивное расщепление жира. Так же улучшается кровообращение в органах и тканях, восстанавливаются разрушенные капилляры.
Желтый скипофит растворяет шлаки и токсины, активизирует обменные процессы, снижает аппетит, так же способствует расщеплению лишнего жира и выведению его из организма, эффективно избавляет от целлюлита, снижает уровень холестерина, делает кожу гладкой и подтянутой.
Ванны следует принимать по определенной методике, чередуя белые и желтые через день. Всего необходимо принять 35-40 ванн. Ванны принимают по 15 мин при температуре 36-38С.


2. Мультиактивные экстракты Скипофит.

Нормализация веса, Живица, Омолаживающий, Кровоочистительный, Женский или Мужской и т.д.
Мультиактивные экстракты добавляются в желтые и белые ванны для усиления действия последних в определенном направлении: Нормализация веса содержит травы, которые уменьшают аппетит и расщепляют жиры; Омолаживающий – направляет действие ванн на восстановление тургора кожи и борьбу с целлюлитом; Живица – стимулирует обмен веществ; Кровоочистительный – выводит из крови шлаки и токсины; Женский и Мужской – нормализуют гормональный статус у женщин и мужчин. Мультиактивные экстракты можно применять местно, в виде растираний при целлюлите и «пивном животе».

и вот еще цитата Девушки, женщины, будьте осторожны!!! Скипар это действительно подделка! Это скипидар не природного происхождения, это технический скипидар, который вреден для здоровья. Не путайте «Скипар» и «Скипофит» тут подробно описано:https://kofeinia.org/viewtopic.php?p=12830&sid=6b660cfc0b2a991e159b63ba2280a8eb


Рубрика Похудение
Татьяна Шадрина
Татьяна Шадрина
Магнитогорск
17829192
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Так вроде Скипар Фигуру не надо подбирать под давление… Это обычный Скипар надо под давление подбирать. Будете курс делать?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Апрелевка

Глупости какие-то можно, нельзя! В коробке со Скипаром лежит подробная инструкция как, когда и зачем и почему нужно принимать ванны, другими словами по Залманову! если соблюдать все предписания, то кроме пользы и приятного самочувствия получите еще и шелковую кожу в придачу!!

Пожаловаться
Елена Кулешова
Елена Кулешова
Мирослава
11 лет
Коломна

Скипидары можно покупать только Институте Натуротерапии. Там врачи вас и проконсультируют, и всегда можно обращаться к ним за консультацией в процессе применении ванн и скипофитов. Кожа как у младенца от этих ванн. Зайдите на сайт института. сами все прочтите!

Пожаловаться
Оксик
Оксик

А чем не устраивает Скипар в аптеке продающийся? Для своего типа можно выбрать! Его же сами врачи и рекомендуют!

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Протвино

Не знаю, меня устраивает Скипар вполне, только я никак не могу курс полностью пройти! Лень, но я дурында, надо заставлять себя!

Пожаловаться
Елена Кулешова
Елена Кулешова
Мирослава
11 лет
Коломна

ехать не надо они все присылают на почту или привозят на дом если в Моске.И в аптеках Ригла тоже продается. и врачи НИИ тебя консультируют. Я не настаивала, может не правильно выразилась. просто когда выбирала много информации прочитала, и встречались случаи ожогов от других препаратов… и стала в НИИ покупать.

И состав разный. Трав в скипаре меньше существенно… каждый выбирает для себя, и язвить не надо!

для ознакомления:

Скипар

В последнее время воскипаркруг скипидарных ванн начался настоящий ажиотаж. Каждая вторая женщина, желающая похудеть и предпринимающая для этого какие-либо действия, пробовала скипидарные ванны Скипар. Основой смеси Скипара является хвойная живица, использующаяся еще в давние времена нашими бабушками для лечения различных заболеваний и омоложения кожи.

Еще совсем недавно — 6 июня 2007 г. профессионалы рынка парафармацевтики чествовали победителей Национальной премии «Идея Здоровья» (Health Idea). Состоявшаяся во второй раз премия, становится традиционной для парафармацевтического рынка.

Приз за «Лучший натуральный продукт» был вручен торговой марке "Скипар", производство компании «Зелдис». "Скипар" — это натуральный продукт на основе живичного скипидара и экстрактов лечебных трав с широким противовоспалительным действием.

«Приятно, когда твою работу достойно оценивают профессионалы, — говорит директор по маркетингу компании „Зелдис“, Никита Эль Быстров. – Вдвойне приятно, что твое мнение и мнение коллег по бизнесу о продукте, не расходится с мнением жюри. Получить приз в такой номинации, особое признание. Борьба за качество и внимание потребителя идет нешуточная и оценка продукта, как лучшего из сделанных на основе натуральных ингредиентов, безусловно, вселяет гордость за тех, кто приложил руку и сердце к выходу продукта на рынок». Источник: advertology.ru


В чем же преимущество Скипара перед Скипофитом? Состав у них практически одинаковый, но главный плюс Скипара — более низкая цена. Полазив во всемирной паутине, мы нашли возможную причину привлекательной стоимости Скипара. Выставляем ее на ваш суд.


Оперативники МВД России на днях пресекли налаженное производство в России косметического средства для ванн серии «Скипар», которое изготавливалось с использованием промышленного скипидара и вызывалотоксическое отравление у потребителей, — сообщает сегодня, 26 марта, РИА Новости со ссылкой на замначальника департамента экономической безопасности МВД России Юрия Попугаева.

По данным ДЭБ, косметическое средство из московского региона доставлялось для реализации в различные регионы РФ. Объем продаж только в 2008 году составил порядка 100 миллионов рублей.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в производственных и складских помещениях фирмы-производителя было обнаружено и изъято 1,5 тонны промышленного скипидара, а также 100 тысяч упаковок готовой продукции, общим объемом 25 тысяч литров", — сказал Попугаев.

По предварительной оценке, стоимость изъятого товара составляет около 12 миллионов рублей.

Промышленный скипидар обычно используется в качестве растворителя в лакокрасочной промышленности, уточнил замначальника департамента.

По данным проведенной экспертизы, организация-производитель изготавливала косметический препарат по составу, не соответствующему заявленному в аннотации. При этом скипидар использовался вместо компонента "терпентин".

"Полученное таким образом средство для принятия ванн могло вызвать у потребителя раздражение кожи, ожоги, а при длительном применении — заболевание почек", — отметил Попугаев.

Возбуждено уголовное дело. Источник: dni.ru

Что же такое получается? Выходит, что в красивых баночках, которые мы покупаем в аптеке находится совсем не хвойная живица, а технический скипидар? А оно нам надо? Почему бы нам тогда не обмазаться мазутом для достижения идеальной фигуры? Вдруг поможет? Лучше уж мы и расслабимся в мягкой водичке под тихую музыку.

Хотя может быть и не все так плохо, как кажется, поскольку на многих форумах о похудении о Скипаре отзываются положительно. И вес наутро снижается, и давление нормализуется, и суставы болеть перестают, а уж о коже «как у младенца» слагают дифирамбы. Может быть этим счастливчикам достались качественные, настоящие скипидарные ванны Скипар? К сожалению, мы уже никогда этого не узнаем.

Конечно, как всегда и везде, оказались и противники Скипара. Мол, после 20 сеансов никакого эффекта, и все по инструкции, и белые-желтые ванны чередовали, а результата нет. Даже где-то на форуме была опубликована информация о том, что начались проблемы с сердечным ритмом, но это уже могло зависеть от индивидуальных особенностей организма пользователя.

Поэтому выбирать Скипар или нет, зависит только от вас. А вдруг именно вам он подойдет?

Скипофит

скипофитЧто хочется сказать о Скипофите. Во-первых, вызывают доверие скипидарные ванныСкипофит хотя бы потому, что они изготовлены ЗАО «Натуротерапия» по запатентованной технологии НИИ Натуротерапии России. Научно-исследовательский институт звучит как-то более внушительно, чем компания «Зелдис».

Во-вторых, Россия богата лесами, в том числе хвойными. Но думается, что не так уж просто добывать эту чудесную хвойную живицу. Может быть настоящий хвойный, а не технический, скипидар формирует высокую цену Скипофита (в два раза дороже Скипара)? Хотя стоимость Скипофита может обусловливаться более надежной торговой маркой и брендом.

В-третьих, никаких скандальных случаев, как со Скипаром, в сети мы не нашли.

В-четвертых, у Скипофита очень хорошие отзывы, в частности, потеря веса составляет до 800г за процедуру. Но пользователи отмечают, что без диет и фитнеса вес возвращается. Многие женщины на форумах говорят о том, что Скипофит помогает толкнуть стадию плато, когда вес при умеренном питании и достаточной физической нагрузке долгое время стоит на месте.

Единственными недостатками Скипофита, которые нам удалось найти, является жжение слизистой половых органов во время первых процедур и пожелтение ванны, которое может не смываться долгое время. Но это уже частности, предположительно, присущие и Скипару.

Вывод

А вывода, собственно и нет. Если бы не этот неприятный инцидент со скипидарными ваннами Скипар, то отзывы аналогичные и у Скипара и у Скипофита. Единственная фраза, найденная на форумах,позволяющая предположить, что Скипофит лучше, была следующая: "В настоящее время Скипофит — самые эффективные скипидарные ванны..."

вот один из коментариев :

Девушки, женщины, будьте осторожны!!! Скипар это действительно подделка! Это скипидар не природного происхождения, это технический скипидар, который вреден для здоровья. Не путайте «Скипар» и «Скипофит»
Моя история такая: я еще со школы знала что такое скипидарные ванны по Залманову и какую огромную пользу они приносят. В первый раз попробовала эти ванны, когда училась в институте и именно «Скипар», т.к. принимала их нерегулярно, то соответственно и эффекта не ждала. Вреда от них не было, по крайней мере, каких-то внешних признаков я не замечала, так что не могу нечего сказать. НО, увидела по телевизору в программе «здоровье» с Е.Малышевой рассказывали о подделке, и именно «Скипар» находился в черном списке. После этого я выбросила это средство. Так же, встречала много отзывов, где говорят о выпуске программы «Среда обитания» — так вот это тоже правда об этой подделке Да, даже, если не верите, ну наберите в Яндексе или Гугле — ну уделите 10 минут и проверьте информацию, посмотрите внимательно!!!
Из интернета «Серьезный вред здоровью населения наносит и реализация поддельных косметических средств. В качестве наиболее яркого примера Юрий Попугаев привел факт пресечения сотрудниками Департамента производства средства для ванн серии «Скипар».Как выяснилось, в ходе расследования, этот средство для принятия ванн могло вызвать у потребителя раздражение кожи, ожоги, а при длительном применении — заболевания почек.
Готовая продукция серии «Скипар» реализовывалась в различных регионах Российской Федерации. Объем продаж только в 2008 году составил порядка 100 миллионов рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в производственных и складских помещениях фирмы-производителя обнаружено и изъято 1,5 тонны косметических препарат представлял реальную угрозу для здоровья потребителей, и мог вызывать токсическое отравление. Установлено, что организация-производитель изготавливала косметический препарат серии «Скипар» по составу несоответствующему заявленному в аннотации. Вместо компонента «терпентин» фирма использовала обычный промышленный скипидар, который применяется в качестве растворителя в лакокрасочной промышленности. Полученное таким образом промышленного скипидара, а так же 100 тыс. упаковок готовой продукции общим объемом 25 тыс. литров. По предварительной оценке стоимость изъятого товара составляет около 12 млн. рублей. В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1. ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Ответ: Спасибо огромное за ценную информацию и жизненный опыт. Нам всем это не помешает, тем более что многие уже взяли на заметку якобы эффективное средство и уже даже наверное стали собирать деньги или узнавать где купить. Теперь будем осторожны.




Пожаловаться
Алина
Алина

Хочу сказать, что важно еще регулярно такую ванну со скипаром делать, чтобы толк был, а то часто начнут, а потом филонить начинают!

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Протвино


Да это все кому как приятнее, главное не сразу принимать душ, а именно отдохнуть после ванны, ну все как в инструкции!

Пожаловаться
Оксик
Оксик

Ну наверное просто кому как, может душ принять после положенного времени тоже приятно, мне кажеться, это не принципиально!

Пожаловаться
СветкаСед
СветкаСед
Москва

А мне понравилось, щас вот холодно уже, так вечером самое оно в ванну залезть!!!!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Апрелевка


А вы ее прям через день как инструкции принимаете и потом 2 часа выдерживаете????

Пожаловаться
СветкаСед
СветкаСед
Москва


Да, а иначе смысл какой! Потом в полотенце закутываюсь и телек смотрю, заснуть совсем на ночь у меня конечно не получиться, но часа через 2 иду в душ и потом уже спать!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Апрелевка

А чего не получиться на ноч-ь-то, еще ж наверно лучше если так сделать?




Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
Ага, я мужу неотложку вызывала...:-) разогнал кровушку… У него давление было нормальное, скипидар для смешанного… так что поаккуратнее
Пожаловаться
Luchezarnaya
Luchezarnaya
Москва

простите, это очень грустно конечно. надо очень внимательно дозировку соблюдать и температуру. читали инструкцию?

Пожаловаться
Ankakir
Ankakir


Очень жаль, что так получилось, но вы уверенны, что воду температуру соблюдали правильную? И дозировку!

Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
Думаю да, причем он делал смешанную бело-желтую ванну, пробыл там меньше, чем по инструкции, так что в одиночестве их принимать не надо, пусть кто-нибудь из взрослых будет дома
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Протвино


В смысле из взрослых!!! Кто ванну-о принял? Муж или ребенок???

Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва

муж… ну я хотела написать, чтобы не в одиночестве принимали, но деть — ведь тоже человек :)

Пожаловаться
Лена
Лена


Да уж! Конечно человек! Но им и не надо принимать такие лечебные ванны! А взрослым инструкцию внимательно читать и противопоказания!

Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
Блин… никто тула детей не запихивает, взрослый читал и принимал не первый раз, но первый и последний раз дошло до скорой. Мнение врачей-ничего лечебного в этих ваннах нет и по подобным вызовам рни ездят, к сожалению, регулярно. Сама как то раз влезла в нее, через 30 секунд пулей вылетела и еще пару часов в себя приходила. Есть масса более полезных способов кровь погонять
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Апрелевка

Ну бывают же противопоказания и индивидуальная непереносимость! Это же не значит, что они вовсе вредны всем и вся!!!

Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
Я не говорю, что они кому то вредны, я говорю о возможной побочке, даже в случае повторного приема… делайте что хотите :-) тут еще есть любители худеть в ванне с содой :-) из той же серии рецептик. Слизистая так же не у всех пострадает :-)
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Протвино


Погодите, слизистая то причем? Если особо чувствительные места можно смазать жирным кремом или вазелином!

Пожаловаться
Лена
Лена

Ну конечно все организмы разные и разные реакции, просто надо знать о своем состоянии и действовать соответственно!

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Протвино

конечно, тем более, что это не в пене полежать!!! а лечебная процедура!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

на самом деле именно Скипар Фигура должна всем подходить, она же смешанная. Но попробуйте подобрать под свое давление, даже обычная эмульсия или раствор кожу в порядок приводить начнет!

Пожаловаться
Оксик
Оксик

Ну у кого ярко выраженные проблемы с давлением, наверное тем имеет смысл по давлению подбирать!

Пожаловаться
Лена
Лена

Да, и она на целлик точно хорошо действует! Но вот я знаю, что если пониженное явно давление, тода не стоит ее, у меня так подруга пробовала, но не особо!

Пожаловаться
Татьяна Шадрина
Татьяна Шадрина
Магнитогорск

целик можно и другими средствами убрать

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

а можно и так и так, комплексно подходить. Скипидарные ванны тоже не помешают

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Протвино

А какими например вы боретесь?

Пожаловаться
Luchezarnaya
Luchezarnaya
Москва

и состояние кожи улучшается и воспаления снимаются, даже суставы перестают беспокоить! там столько плюсов!) а еще хвойный запах очень целебен!

Пожаловаться
СветкаСед
СветкаСед
Москва

А никто на скипарных ваннах объемы специально не замерял до и после????

Пожаловаться
Татьяна Шадрина
Татьяна Шадрина
Магнитогорск

мне кажется это бред.без питания и спорта не похудееш

Пожаловаться
Luchezarnaya
Luchezarnaya
Москва

как вспомогательная процедура, которая помогает разгонать подкожный жирок — не бред вовсе! мне очень скипар фигура помогла. целлита почти не осталось)

Пожаловаться
Оксик
Оксик

и очень глупо! Ванну можно и пеной да маслами принимать, а тут санаторная процедура!

Пожаловаться
Татьяна Шадрина
Татьяна Шадрина
Магнитогорск

можно не спорю




Пожаловаться
Ankakir
Ankakir

Ну многие особо не заморачиваются и считают. что раз ванна, то что-то типо пены или масел для ванны, вот и не получают ни эффекта, ни че!

Пожаловаться
Алина
Алина

Там же написано в инструкции обязательно по давлению подбирать, это же лечебная ванна!

Пожаловаться
МУРУСЬКА
МУРУСЬКА
Смоленск
незнаете на г.в можно такие ванны?
Пожаловаться
Татьяна Шадрина
Татьяна Шадрина
Магнитогорск
не знаю но мне плохо от нее было
Пожаловаться
Оксик
Оксик

При грудном, все же лучше подождать с ваннами! Докормите и спокойно можно начинать!

Пожаловаться
МУРУСЬКА
МУРУСЬКА
Смоленск
спасибо
Пожаловаться
Ankakir
Ankakir

А вы какую пробовали и как плохо?

Пожаловаться
Татьяна Шадрина
Татьяна Шадрина
Магнитогорск

не помню уже

Пожаловаться
Оксик
Оксик

Жалко, что не помните, скорее всего не правильно подобрали себе!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

нет, нельзя, к сожалению, противопоказания, как закончите — начинайте смело)

Пожаловаться
Лена
Лена

Ну какие отравления-то!!! надо только понимать, что это не ванна с пеной или маслами. полежал, релакс и все. а лечебная процедура, которую курсом делают и по давлению, как тут и писали девчонки подбирают! и только в таком случае заметите эффект! Причем не молниеносный, сначала кожа измениться в лучшую сторону, потом по объемам начнете видеть изменения!

Пожаловаться
Ankakir
Ankakir


Правильно, что написали, это серьезная процедура, ее в санаториях делают даже, и нельзя как к косметической приятности просто относиться!

Пожаловаться
Алина
Алина

это да, тем более, что по давлению надо подбирать!

Пожаловаться
Luchezarnaya
Luchezarnaya
Москва

конечно улучшения будут происходить постепенно! а тем, у кого есть проблемы со здоровьем всегда особо внимательно надо изучать противопоказания.

Пожаловаться
Дашуня
Дашуня
Москва

и есть такая возможность — подбирать! есть выбор же) белая, желтая, скипар фигура!

Показать ещё