Важен ли для вас уют?

Волнует ли вас ремонт в квартире, мелочи декора? Любите ли вы всякие приблуды для дома, типо куклы, статуэтки, картины, свечи и прочее.
Или любите минимализм, без лишней мелочевки. А может вообще все равно какой ремонт и мебель?

Для меня уют в мелочах. Вся квартира уставлена разными прикольными штуками, подушками, и прочее. И без этого я не я)))). Я не могу жить в бабушкином варианте, потому что у меня начинается депрессия…

НЕзмея
НЕзмея
Москва
056434
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина Иванова
Катерина Иванова
Москва

Для меня уют тоже в мелочах, То есть на дорогой ремонт денег нет, поэтому я то столик красивый куплю и сама мозаикой выложу, то вот недавно сделала вместе с мужем потолочный плинтус с подсветкой: . Вроде недорого и недолго, но зато комната стала просто сказочной, такой светлой и уютной. Так что с небольшими деньгами можно очень уютную квартиру соорудить.:)

Пожаловаться
TatiAna
TatiAna
Ларс
2 года
Москва

Уют в минимализме, икеа стайл, только поменьше мишуры, ваз и пыльных вещей. Как раз сейчас доделываем ремонт дома, моя мечта идиота, белые стены, ореховые полы, яркие акценты и удобная мебель. Скорее бы уже шкафы и гардеробную поставили и можно въезжать, а то на даче немного тоскливо

Пожаловаться
РыжаяКошка
РыжаяКошка
Максик
8 лет
Даниил
6 лет
Нижний Новгород

Не люблю хлам на полках. Полки открытые тоже. У родителей стенка с открытыми полками-так надоело вечно с них разбирать и протирать… В доме планируем в зале только диван, низкую тумбу под тв и маленький журнальный столик. Все. Никаких полок и стеллажей. Несколько фото в рамках на стены, или в виде коллажа возможно. В спальнях шкафы хочу встроеные, что б не загромождать пространство.




Пожаловаться
Rina Kanoli
Rina Kanoli
Хельсинки

Я люблю уют. Свечи, подушки, пледы красивые, коврики, вазы с цветами, и много много всякой ху.й.ни. Но в последнее время я почему то стала от этого отходить. Когда это все стоит, мне кажется что пространство очень захламлено, хочется минимализма. Не знаю что со мной случилось. Даже хочется все рамочки снять со стены с фотками

Пожаловаться
Rina Kanoli
Rina Kanoli
Хельсинки

Раньше была в квартирах где минимум всего и создавалось впечатление что это съёмная хата. Где аж эхо в квартире. Сецчас наоборот стремлюсь к такому

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Лобня

ТОЛЬКО МИНИМАЛИЗМ!!! Но с хорошим ремонтом)

Пожаловаться
DevisN
DevisN
Стефания
3 года
Москва

Мне нравится декор, но предпочитаю минимализм. Так геморройно потом двигать все эти приблуды и под ними пыль протирать?

Пожаловаться
Ольга Кор
Ольга Кор
Владислав
5 лет
Аврора
2 года
Москва

Раньше любила пока вся квартира в плане уборки не перешла на меня к сожалению. Плюс муж минималист и ему тяжело когда много фигни во круг и он чистюля и каждый день протирать статуэтки всякие это тяжело и пришлось часть на дачу увезти




Пожаловаться
Ольга Флай
Ольга Флай
Москва

Мне важна чистота и простота. Она у меня в одной комнате (наша с дочкой), а в остальной части квартиры — творческий беспорядок мужа ? Пробовала убирать, но он приходит и через минуту снова все вверх дном ?♀️

Пожаловаться
НЕзмея
НЕзмея
Москва

????

Пожаловаться
MaryVel
MaryVel
Москва

Для мен важен сам ремонт, как все обустроено, минимум вещей. Живу сейчас со своей мамой бабушкой и дедушкой. У деда деменция. Все навалено и все бабушкин ремонт как говорится. Все это в депрессию загоняет. Но холю и лелею надежду что в след году уедем за город. Строим дом и там по ремонту разойдёмся мама не горюй ?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Лапушка
19 лет
Малышуся
6 лет
Красотуля
4 года
Москва

Живем 8 лет в одной комнате я, муж и дети. Надоели бесконечные Вещи везде!!! Доделываем ремонт в своей квартире, где НЕ будет никаких мелочей и лишних вещей!!! Устала…

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Лобня

Боже я вас понимаю… живем с родителями- столько барахла тут… и родителей жалко тоже. В коридорах наставлено-ппц. Доделываем ремонт в своей… там будет минимализм)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Для меня главное чистота и что бы не было ковров и всяких паласов




Пожаловаться
Женя Ветерок
Женя Ветерок
Никиточка
7 лет
Москва

Жизнь странная штука) мы жили с мужем в уютной однушке, дети родились и переехали в трёшку, думали хватит на ремонт, но нет, мало и вложились в другую квартиру!) сейчас живём вообще без ремонта, но у нас в доме чистота, сухо и комфортно, на остальное скоро заработаем) у всех жизнь разная и квартиры с домами, главное что бы чистые были -это по-моему)

Пожаловаться
Fjordmama
Fjordmama
Phillip
4 года
Берген

Пару фото, которые быстро смогла найти)

Важен ли для вас уют?
Важен ли для вас уют?
Важен ли для вас уют?
+1
Пожаловаться
НЕзмея
НЕзмея
Москва

???

Пожаловаться
Fjordmama
Fjordmama
Phillip
4 года
Берген
НЕзмея 

Но в доме и квартире немного разные стили, разное настроение))))

Пожаловаться
НЕзмея
НЕзмея
Москва
Fjordmama 

Если я в квартиру припру камин… с ним и съеду ?

Пожаловаться
Fjordmama
Fjordmama
Phillip
4 года
Берген
НЕзмея 

Ого-го) мы обожаем камин. И в квартире и в доме наслаждаемся)

Пожаловаться
НЕзмея
НЕзмея
Москва
Fjordmama 

Квартира не настолько большая для таких установок ))

Пожаловаться
Fjordmama
Fjordmama
Phillip
4 года
Берген
НЕзмея 

Вас поняла? у меня как то раз была кв в 42 кв м… Мне было тогда лет 20… Это жесть для любителя декора))) :❌

Пожаловаться
КраснаяШапка
КраснаяШапка
Даша
6 лет
Владимир

Не люблю пылесборники. Полку для прикольных и памятных фигурок из отпусков никак не организую после переезда, стараюсь такие штуки вообще не покупать. Не держу дома ковры, тюли, шторы.

Пожаловаться
rapunzel
rapunzel
Буба
8 лет
Минск
отличное решение! Я из отпуска привожу только съедобное. Тюль сто лет не вешаю. Ковров на полу почти нет. Вот, шторы уговорил муж повесить.
Пожаловаться
rapunzel
rapunzel
Буба
8 лет
Минск

А мне иногда всю эту мелочь так хочется в мешок собрать!

Пожаловаться
НЕзмея
НЕзмея
Москва

? ну прям совсем мелочевки у меня нет (типо гжелевых собачек) как у бабулек ?
У меня такое, покрупнее и посовременнее. Например велосипед с цветами, подушки, куклы и большие статуэтки.

Пожаловаться
rapunzel
rapunzel
Буба
8 лет
Минск
НЕзмея 

Это для меня уже мелочь. Я даже вазы все убрала бы — пока на самом верху стоят.

Показать ещё