ТОП-10 лучших женских авто: рациональный выбор автомобиля по внешнему виду

*Принято считать, что девушки выбирают машину только по внешнему виду. Но это не что иное, как стереотип. Современные леди подходят к выбору автомобиля очень даже рационально, обращая внимание и на надежность, и на экономичность, и на безопасность будущего железного коня.

Конечно, девушкам не все равно, как выглядит их четырехколесный друг, ведь всем хочется владеть чем-то ярким и необычным. Но это вовсе не значит, что им нужен розовый лимузин со стразами на колесных дисках и выхлопной трубе. Многие женщины при выборе автомобиля придают большое значение его размерам. Как правило, автолюбительницы предпочитают малогабаритные машины, потому что их легче припарковать и они скромны в употреблении топлива. Те же, кто покупают внедорожники, уверены, что за рулем большой машины можно чувствовать себя в безопасности, а высокая посадка улучшает обзор. Кроме того, многие говорят о том, что не хотят приобретать типично «женский» автомобиль из-за дискриминации на дорогах. Ведь редкий мужчина уступит дорогу «девчачьей» машинке. Представительниц прекрасного пола также интересует надежность их будущего авто и «удобная» комплектация. От автоматической коробки передач и парктроника женщина может отказаться, пожалуй, только ввиду ограниченного бюджета. Самые предусмотрительные покупательницы на всякий случай сразу уточняют вопрос о развитости сервисной службы. Некоторые дамы предпочитают автомобили с мощными двигателями, хотя редко какая автоледи воспользуется всеми возможностями такого агрегата. Но вот уж чего точно не скажет ни одна женщина, так это что ей все равно, какого цвета будет ее машина. Автопроизводители знают, что яркие цвета — женская слабость, и поэтому раскрашивают маленькие хэтчбеки, традиционно раскупаемые прекрасным полом, в красные, зеленые, лимонные и другие сочные оттенки. А вообще, дамы считают, что автомобиль настоящей леди должен быть не столько милым, сколько стильным. Какие именно модели предпочитают современные леди, видно из нижеприведенного рейтинга любимых женских авто.

Рейтинг привлекательности — 1

Nissan Micra

Выбрана за — выразительный дизайн, широкую цветовую гамму и богатое оснащение

Стоимость — $13 750

Ее невозможно не заметить даже в самом плотном потоке автомобилей, благодаря оригинальному «дугообразному дизайну» в ретростиле. Эффект набегающей волны словно проходит по всей длине автомобиля и скрывает под собой просторный и удобный салон, где вполне могут расположиться четверо взрослых пассажиров. Micra оборудована по последнему слову техники системами ABS, EBD и Brake Assist, обеспечивающими безопасность на дороге. Она отличается множеством устройств, ранее недоступных автомобилям этого класса — бортовой компьютер, система климат-контроля, встроенное в рулевое колесо управление аудиосистемой, система доступа без ключа и многое-многое другое.

Рейтинг привлекательности — 2

Suzuki New Swift

Выбрана за — надежность, симпатичный внешний вид, маневренность

Стоимость — $16 450

Это компактное авто дает ощущение уверенности за рулем. Автомобиль сконструирован, разработан и произведен в Европе. Чрезвычайно важным является тот факт, что, сохраняя такие достоинства, как практичность, надежность и сочетание цены и качества, Swift приобрел и новые отличительные особенности: удобство для водителя и удовольствие от вождения.

Рейтинг привлекательности — 3

Toyota Yaris

Выбрана за — японское качество, компактные размеры и дизайн

Стоимость — $20 900

Работая над Toyota Yaris, дизайнеры европейской студии ED-2 компании Toyota стремились изобрести компактный автомобиль. Но, несмотря на малые габариты, Yaris просторен внутри. Салон машины создает новое представление о комфорте, благодаря значительно более удобным сиденьям и дополнительному пространству для ног. Жесткое несущее днище кузова, прогрессивная система подвески со стойками Макферсона и рулевое управление с электроусилителем позволяют получать большее удовольствие от динамичной езды. К тому же этот автомобиль является одним из самых безопасных в своем классе. В Toyota Yaris может быть до девяти подушек безопасности особой современной конструкции SRS.

Рейтинг привлекательности — 4

Hyundai Getz

Выбрана за — экономичность, недорогое сервисное обслуживание и хорошую маневренность

Стоимость — $11 650

Городской автомобиль на все сто процентов. Своему владельцу он обеспечит то, что обычно требует от автомобиля житель мегаполиса: минимальный расход бензина, маневренность, комфортный салон с широкими возможностями для трансформации, стильный внешний вид, выдающуюся динамику и, конечно, высочайший уровень безопасности и надежности. Именно такими характеристиками обладает этот маленький, практичный и обладающий незаурядной динамикой городской хэтчбэк.

Рейтинг привлекательности — 5

Opel Corsa

Выбрана за — «стремительный» внешний вид, безопасность, хорошее оснащение

Стоимость — $16 450

В его дизайне есть что-то от Opel Astra, а крупные фары, линия крыши, больше напоминающая купе, и выштамповки на задних крыльях придают хэтчбэку спортивный вид. Спектр технических «примочек» в новой Corsa очень широк — галогеновые фары, спутниковая навигация, MP3-магнитола, Bluetooth, подсветка кнопок и переключателей. Так же хорошо укомплектована и система управления: ABS с функцией предотвращения заносов в поворотах, ESP, спортивный гидроусилитель руля и система помощи при экстренном торможении, позволяющая тормозить сразу четырьмя колесами.

Рейтинг привлекательности — 6

BMW X5

Выбрана за — несокрушимый, брутальный дизайн, немецкое качество, отличную управляемость в сложных ситуациях

Стоимость — $74 650

Дизайн BMW X5 производит неизгладимое впечатление. Выпуклые и вогнутые поверхности идеально сочетаются с классическими пропорциями и мощными колесными арками. Просторный салон авто поражает своей вместительностью и многочисленными возможностями для размещения багажа. Модель отличается точной и мгновенной реакцией на высоких скоростях, непринужденным маневрированием при парковке. На низких и средних скоростях специально разработанная система обеспечивает более острое рулевое управление, на высоких скоростях, наоборот, острота рулевого управления понижается, чтобы обеспечить отличную курсовую устойчивость автомобиля.

Рейтинг привлекательности — 7

Infiniti FX35

Выбрана за — нетипичный для кроссоверов дизайн, полный привод, престиж марки

Стоимость — $80 600

Автомобиль спроектирован на спортивной платформе Front Midship. Благодаря расположению центра тяжести двигателя за передним мостом, достигается оптимальное распределение весовых нагрузок между передней и задней осями, что улучшает управляемость автомобиля. А учитывая мощность 328-сильного двигателя V8, ускорение покажется мгновенным.

Рейтинг привлекательности — 8

Porsche Cayenne

Выбрана за — широкую гамму двигателей, эксклюзивный салон, спортивные характеристики

Стоимость — $90 000

Новые модели Cayenne оборудованы особыми двигателями, обладающими высокой мощностью и эффективностью. Поэтому автомобиль производит впечатление «зрелого» спортивного средства передвижения. В просторном салоне Cayenne все находится на своем месте и изготовлено из высококачественных материалов.

Рейтинг привлекательности — 9

Peugeot 107

Выбрана за — небольшие габариты и хорошую управляемость, высокий уровень безопасности и большой для класса салон, привлекательную стоимость

Стоимость — $11 350

Здесь есть все, что необходимо для быстрого перемещения по «задыхающемуся» в пробках современному мегаполису. Динамичное авто оборудовано системами пассивной и активной безопасности, соответствующей самым высоким требованиям по защите пассажиров. Качественный и просторный салон порадует удобством и вместимостью. Дизайн экстерьера Peugeot 107 выполнен в типичном для компании стиле, но не без оригинальных элементов новаторства: машина приветствует обворожительной широкой «улыбкой» — воздухозаборником и подмигивает хитрыми «кошачьими» глазами — фарами.

Рейтинг привлекательности — 10

Ford Fiesta

Выбрана за — типичные городские характеристики — маневренность, габариты, безопасность

Стоимость — $13 450

Fiesta полностью оправдывает свое «праздничное» имя. При разработке дизайна этого авто создатели черпали вдохновение из нашумевших фильмов, новых архитектурных сооружений, популярной музыки и даже модных сумочек. При этом, производители оборудовали компактный Ford Fiesta всеми достижениями современных технологий: например, в салоне можно прослушивать музыкальные треки, записанные в MP3-плеер, подключать телефон к аудиосистеме по беспроводной связи посредством Bluetooth и совершать звонки, не убирая руки с руля.


Любимая
Любимая
Зайчик
13 лет
1272921
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ledi
Ledi
Красотка
23 года
Кременчуг
инфинити -мечта
Пожаловаться
НизкокалорийнаяВодка
НизкокалорийнаяВодка
В
13 лет
Москва
ну блин точно бабские машинки =)
Пожаловаться
ღОксанкаღ
ღОксанкаღ
Ульяна
13 лет
Внук
4 года
Ногинск
а я Опель люблю Астру))) но по габаритам предпочитаю побольше машинки…



Пожаловаться
СОВА
СОВА
Иван
12 лет
Люберцы
SUZUKI GRAND VITARA У МЕНЯ ТАКАЯ Я ДОВОЛЬНА
Пожаловаться
Ledi
Ledi
Красотка
23 года
Кременчуг
Инфинити- мечта.Обожаю кроссоверы и внедорожники.А хетчбеки-ненавижу.Рейтинг дурацкий
Пожаловаться
валентина
валентина
Владивосток
А у меня на покупку авто своего было на все про все тысяч 300 рублей всего лишь. Самым женским оказался ДЭУ Матиз за эти деньги. Вернее даже не так, а самым женским и одновременно самым качественным. Я ж в ремонте вообще не понимаю ничего, мне самое главное, чтобы авто не ломалось никак. И терпело все мои водительские ошибки, опыта у меня средне пока… Вот примерно такой у меня красавец, очень люблю:

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
20 лет
Анастасия
12 лет
Москва
Вообще разговор ни о чем – рейтинг составляли блондинки? И не по внешнему виду? Машины абсолютно разных классов! Ни одной серьезной характеристики – кнопочки, мля, на руле! Офигеть!
Пожаловаться
СОВА
СОВА
Иван
12 лет
Люберцы
СОГЛАСНА, ВСЕ БЫ ИМ КРАСНЕНЬКОЕ ДА ПОД ЦВЕТ СУМОЧКИ



Пожаловаться
Мария
Мария
Марк
8 лет
Мия
3 года
Самара
а я думала у меня типично женская машинка)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
София
8 лет
Москва
по-моему мерседес glk самая классная женская машина! и очень удобная, маневренная, с мягким рулем и педалями и хороши читаемыми габаритами

моя конфета 
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
странно как-то… либо бюджетные микромашинки, либо автомобили, о которых принято только мечтать =(
из достойных только БМВ. но зачем она в городе?
а где Мазды и Ауди? вроде тоже женские
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Зайчик
13 лет
разве интересно делать рейтинг только микромашин или только больших машинок, в том то и интерес что машинки разномастные, и этот рейтинг составлен же не чисто по вашему вкусу, людей много и одним нравятся маленькие машинки, другим джипы, кому то спортивные, вы слишком критичны
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
ну вот именно, всем нравятся разные, а тут какие-то однотипные.
ни одной из спортивных, упомянутых вами.
ни одной из машин средного класса, а ведь их предпочитает большинство деловых женщин.
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Зайчик
13 лет
одно дело предпочитать а другое позволить согласно средствам, посмотрите в городах  небольших и средних по количеству проживающих в них людей, микро машинки там довольно популярны. Я тоже люблю разные машинки но то что мне нравится я себе позволить не могу. Это всего лишь рейтинг и в нем есть и микромашинки и кроссовер, и спортивный порш и джип. Здесь всего десяток пунктов, если бы это был рейтинг 1000 женских машин то в нем бы были собраны все машинки которые бы вам хотелось. Хотя вы можете сделать свой собственный пост с рейтингом машин на ваш вкус и кинуть ссылку сюда, интересно было бы увидеть то о чем вы говорите и уже обсудить согласно представленному.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
так это будет мой собственный, а не общий. у нас вот городок маленький, а микромашин нет почти. женщины либо на внедорожниках, либо на классике ездят. потому и говорю, что вижу
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
мне седаны больше нравятся, а типично женские вообще не люблю



Пожаловаться
Любимая
Любимая
Зайчик
13 лет
девочки ))))ну разве можно в 10ку вбить все наши мечты? к сожалению это не рейтинг 1000 женских авто))))
Пожаловаться
ღINGIGERDAღ
ღINGIGERDAღ
Киров
От Инфинити, Койена или БМВ  я бы не отказалась. остальные мелковаты. не нравятся мне такие
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
13 лет
Джерси-Сити
Мммм… БМВ х5 – красавец!!!
Пожаловаться
Ир-Рисс
Ир-Рисс
Эмма
7 лет
Москва
кроме БМВ ничего разумного нет, а уж более менее симпатиного так вообще, уродцы какие-то :-)
Показать ещё