Как быстро научиться ездить по Москве без навигаторы?

Как научиться быстро запоминать дорогу и ездить без навигатора?

Иногда бывает что навигатор зависает или забыли его взять, как ехать уверенно без помощи GPS?


Ева
Ева
Москва
0135748
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва
Муж хоть Москву знает от и до, но все равно если поездка предстоит в новое место, то сначала на яндексе маршрут прокладывает (правда редко именно этим путем едет))) Или по пути на телефоне смотрит

Я по городу пока не ездила((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саранск
Только по опыту) я для того чтобы ездить на работу делала так: вечером выезжала два раза по навигатору. Потом запомнила.

А вообще всю Москву не запомнишь — все равно он пригодится

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

у меня компас в голове. Я всегда ориентируюсь именно на направление. В Москве когда жили — я только так и ездила. Проблем не было (ну, только если очень уж во дворы углубляться)))))




Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

Внимательно смотреть карту перед выездом. Положить в машину карту Москвы и области. Москва — слишком большой город, чтобы по ней ездить без карт и навигаторов. Со временем постоянные маршруты запоминаются. А вообще это индивидуально, кто-то и пешком дорогу с первого раза запоминает и хорошо ориентируется, а у кого-то топографический кретинизм процветает. Я вот север (где у меня офис и другие важные объекты) знаю неплохо, а вот все остальное совсем не знаю:(.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Китёнок
22 года
Химки

только с опытом такое приходит и если хорошая память.

Мне надо 2 раза проехать с новигатором, и третий раз уже могу сама. Чем чаще ездиешь по одному и тому же маршруту тем лучше запомнишь

Пожаловаться
Ева
Ева
Москва

а если другой маршруту по которому раньше не ездила и обратно вернуться надо

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Китёнок
22 года
Химки
я когда начинала только ездить, очень часто ездила по большим трассам, т.е. сначала по кольцу потом сворачивала на какое-нибудь шоссе, проспект, а снего уже на улочку и также выбиралась обратно. В то время навигаторов не было (или были очень дорогие) 12 лет назад и у меня был атлас автодорог по Москве, вот по нему и ориентировлась
Пожаловаться
Ева
Ева
Москва
спасибо
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Китёнок
22 года
Химки
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург
Знать свой город )) другого способа нет!
Пожаловаться
Ева
Ева
Москва

Дорог много, я же не езжу каждый день в одну и ту же сторону, если я еду по незнакомой дороге

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург
Ну я по крайней мере примерно понимаю куда ехать, так что особых проблем не возникало!
Пожаловаться
Inna SantaRosaPoluvytnova
Inna SantaRosaPoluvytnova
Москва

Знать город, только опытным путем.