Пробковые покрытия для стен

Девочки, возник у меня такой вот вопрос. Как сделать шумоизоляцию в квартире. В комнате дочки очень хорошая слышимость соседей)))

Прочитала про пробку — экологичная, красивая, не горит, не мокнет, имеет шумо- и теплоизоляционные свойства. Кто нибудь использовал такое покрытие? Какие впечатления? И еще вопрос для тулячек — где можно купить?


Анастасия
Анастасия
Ксения
13 лет
Тула
01223096
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ника
Ника

У кого проблемы со звукоизоляцией, сразу заказывайте у тех кто специализируется на монтаже. Мне кажется, в поисках решения своей проблемы, мы по кругу обзвонили всех: меня узнавали и сообщали, что уже консультировали ?  Самая толковая информация на форумах: зипс.юа и саундмодератор. На форуме нашли контакт сертифицированных мастеров по звукоизоляции:

Судя по повторяющимся лицам мастеров на других сайтах, компания монтируют не только свои заказы, но также и по субподряду для других (сравнение смет показало уже больший ценник). Поэтому заказывать работы выгоднее напрямую.

Пробковые покрытия для стен
Пробковые покрытия для стен
Пробковые покрытия для стен
+1
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Для стен применяли эффективное готовое решений с приминением Зипс ультра
https://bez-shuma.ru/gotovye-resheniya/beskarkasnaya-zvukoizolyaciya-sten-55-mm-sistema-zips-iii-ultra/ Материал чем хорош, что при такой толщине очень высокий индекс звукоизоляции. В комнатах где не было возможности сделать толстой применяли acousticplaat из натурального дерева
https://bez-shuma.ru/product/acousticplaat/ из натурального дерева.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Начну с самого начала. К нам в дом заехали в соседний подъездсоседи. Но по иронии судьбы у нас с ними общая стенка – в детской… и после ихзаезда началось: громкая музыка, вечеринки, крики и пр… сначала думали, чтопросто новоселье отмечают, но время шло, а веселье не останавливалось.Пробовали договориться – тишина была ровно неделю, до выходных, а далее все покругу….

Решили делать шумоизоляцию. От использования зипсов сразуотказались, потому что в основе у них стекловата, и там еще вредные фенольные смолы, от использования минватыотказались по этой же причине, у нас ребенок аллергик и нам такое нельзя.

В итоге решили использовать гипоаллергенныйМаксФорте-ЭкоАкустик – белые плиты, очень приятные на ощупь.

После шумоизоляции соседей практически не слышим, сначаладумала, что их вечеринки прекратились, но соседи из их подъезда рассказалипотом, что ничего не поменялось и музыка из квартиры наших соседей по-прежнему доноситься.




Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва

Насчет шумоизоляции, то это не вариант. А на стене приятно смотрится. Тоже оклеили фрагмент стены такими обоями.


Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

2 года назад я столкнулась подобной проблемой, пробовала договориться с соседями – не вышло. После этого я начала очень подробно изучать вопрос шумоизоляции, чтобы понять, как лучше сделать и какие материалы использовать. Мы делали на основе гипсокартона, собирал всё муж, я помогала :) Суть такая: берутся металлические профили ставятся вплотную к стене, но к ней не крепятся, а крепятся только к полу и потолку. Между профилей мы поместили звукопоглощающие плиты МаксФорте – ЭКОплита (они из 100% базальта и без фенола), далее закрывается все слоем ГВЛ и ГКЛ швы заделали герметиком.
Уже прошло 2 года, и шум от соседей ни разу не побеспокоил.
Кстати, по поводу звукопоглощающих плит: выбирайте лучше, потому, что продаются в большом количестве вредные для здоровья: на основе минеральной ваты, которая сделана из отходов металлопроизводства, да еще залитые вредной фенольной смолой, которая у них используется вместо клея!!! Поэтому всегда спрашивайте состав.

Пожаловаться
Теодора
Теодора
Москва
Пробка скорее всего не годится как шумоизоляция. Но материал очень приятный и долговечный. Знакомая оклеила стену — смотрится замечательно.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
13 лет
Тула
Cпасибо за советы. 



Пожаловаться
AmeliePoulain
AmeliePoulain
Москва
у нас пробковый только пол… крутяк! теплый и приятный… единственное, оказалось, что скользкий… у сына за неделю-5 шишек и рассечение брови((
что касается стен: когда мы ходили в салон пробковых покрытий- там пробкой было покрыто ВСЕ! и потолки и стены и пол… смотрится красиво, НО!!! мы чуть не умерли от жары и духоты пока выбирали… желание обложить всю хату пробкой с целью звукоизоляции моментально исчезло))) вот так вот)) но выбор за вами!
Пожаловаться
Анастасия Кузнецова
Анастасия Кузнецова
ВероНика
7 лет
Подольск

странно, на фоне плитки и ламината — пробка воообще не скользкая и шишек от нее нет… все виды проверены :)

Пожаловаться
Полина
Полина
Санкт-Петербург
Да, пробка изолирует шум.Поглощает примерно как ковер, повешенный на стену.Лучше только   звукоизолирующие панели, как уже говорилось выше)))Но ведь существуют еще звукоизолирующие составы(пастообразные смеси), посмотрите в интернете, если уж вам так дороги эти 5-10 см площади)))Они, конечно, менее эффективны, но по сравнения с панелями, всё «менее эффективно»))))))))))))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
13 лет
Тула
Да вот как раз терять то и не хочется… Пробка — она 3-5 мм всего. Поэтому и привлекает она меня…
Пожаловаться
Ника
Ника

Акустики пишут, что пробка бесполезна для звукоизоляции

Пробковые покрытия для стен