На конкурс. О потерянном носе

Здравствуй дорогой друг!
Садись ближе, я хочу рассказать тебе сказку. Слушай.
В одной далекой стране, название которой мы с тобой не сможем произнести, в Заячьем лесу жили-были зайцы. Жили они дружно и мирно.
И жила в том лесу одна милая зайчиха по имени Розочка. Розочка была воспитанной, умной зайкой. Она читала много книг, любила сочинять песни. Но была у Розочки одна очень нехорошая черта. Розочка немного завидовала другим зайцам. Если она видела у кого-то красивую игрушку или новые бантики, она сразу начинала грустить 

На конкурс. О потерянном носе


— Ах! Вот бы и у меня были такие бантики! – вздыхая говорила Розочка маме.
— Родная, но ведь у тебя есть бантики.
— Но они совсем другие. Я бы отела новые бантики, как те, что я сегодня видела.
И так было во всём. Чтобы Розочка не увидела у других. Она сразу начинала хотеть себе.
Однажды перед сном она сказала маме: 
— Я сегодня видела зайку с таким красивым носиком. Вот бы у меня был такой красивый носик!
— Но Розочка, дорогая! – удивилась мама. – Носики не продают в магазине. Ты не сможешь купить себе новый носик. Тем более твой носик очень красивый. Зачем тебе чужой.
— Мой совсем не такой. – засыпая проговорила зайчишка и уснула. 

На конкурс. О потерянном носе


 
А дело в том, что одна фея в это время пролетала мимо окна дома Розочки и невольно подслушала разговор мамы и Розочки. И захотелось феечке, чтобы зайчишка Розочка перестала завидовать другим и начала ценить свой носик. Произнесла фея заклинание.
— Пусть нос твой станет невидимым, и никто не будет его видеть, пока ты не поймешь, что твой носик тебе нравится больше, чем чужие носы.
Произнесла заклинание фея и улетела обратно в царство фей.
Утром Розочка проснулась и увидела в зеркале, что нос у нее пропал. Был нос и нет! Как же так получилось. Заплакала Розочка 

На конкурс. О потерянном носе


— Мама! Мама! Мой нос пропал! Что же делать? Ты же говорила, что нос в магазине не продают. Где мне взять новый нос?
А мама слышала слова феечки и поняла, что случилось, поэтому ответила Розочке
— Да, в магазине не купишь! А попроси у других, может они тебе свой нос отдадут.
Вышла розочка из дома грустная, идет склонив голову, чтобы никто не видел, что она без носа.
Видит зайка идет красивый, с голубеньким носом.
— Здравствуй, зайчик! – поздоровалась Розочка. – Скажи, а ты не мог бы мне свой носик отдать, а то мой пропал.
— Что ты! – испугался зайка. – Как же я тебе свой нос отдам? Он мне очень нравится. Он мне подходит, и я не хочу с ним расставаться ни за что! 

На конкурс. О потерянном носе


Заплакала Розочка.
Подошли к ней две подружки
— Почему ты плачешь? – стали успокаивать Розочку.
Рассказала им Розочка всё что произошло, как она завидовала чужим носикам, как её носик пропал.
— Не плачь, розочка! Наверняка твой носик был очень красивым, и он скоро к тебе вернется. Если хочешь, мы с тобой подождем, пока он не вернется. 

На конкурс. О потерянном носе


Розочка перестала плакать, она познакомилась с зайчихами. Одну звали Весна, а другую Лапушка.
Стали они вместе дружить и играть в игры и никто не замечал. Что у Розочки нет носа. Потому что она сама об этом забыла в хорошей компании друзей. А потом она пришла домой.
— Мама, я сегодня познакомилась замечательными девочками и забыла совсем о своей зависти. Мы так славно играли.
— А у них были красивые носики? – спросила мама.
— Знаешь, у них были красивые носики, но и мой нос был очень красивый. Я надеюсь, он ко мне вернется. Но даже если нет, у меня есть друзья, для которых не важно есть у меня нос или нет.
А утром нос вернулся к Розочке. Она радостно выбежала к своим друзьям
— Смотрите, мой нос вернулся!
А Весна и Лапушка сказали, что у Розочки очень красивый носик.
Так Розочка перестала завидовать и стала дружить с другими зайками. 

На конкурс. О потерянном носе

На конкурс. О потерянном носе

На конкурс. О потерянном носе

На конкурс. О потерянном носе




Шато Марго
Шато Марго
108294
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
Славочка
12 лет
Никитка
7 лет
Москва

Милашки — зайки))

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго

Спасибо

Пожаловаться
Ксс
Ксс
Москва

Классная сказка! Сыну сейчас перед сном читала. Он в телефон заглянул, и как раз увидел фотку зайца без носа и выдал: «Хм, что-то фея слишком злая, не только нос забрала, но и рот с глазами...» ??? И начал своего зайца разглядывать — всё ли на месте...

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго

Ну да, фея нафеячила)))))

Пожаловаться
Марина Волк
Марина Волк
Александра
7 лет
Женя
5 лет
Челябинск

Зайки-милашки!? А чем они набиваются, если не секрет?

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго

Не секрет. У меня подробный пост был

https://www.baby.ru/blogs/post/595534918-39575842/

Пожаловаться
Марина Волк
Марина Волк
Александра
7 лет
Женя
5 лет
Челябинск
Шато Марго 

Аа) спасибо!) Я недавно вас читаю)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тверь

И правда все зайчики очень индивидуальны, вроде и похожи, но совершенно разные!!!