Пирог с вареньем.

Если у вас осталось варенье и вы не знаете, что с ним делать, предлагаю испечь тортик.
Рецепт простой. Вам понадобится 2 яйца,1ст сахара,1ст молока,2ст муки,1ст варенья,1 десертная ложка соды.
С начало взбиваем яйца с сахаром, потом добавляем молоко, в конце муку и откладываем в сторону.
Теперь в отдельную, глубокую емкость вливаем варенье и добавляем соду(эффект не заставит себя ждать, вы мешаете, а варенье поднимается, пенится и меняет цвет) теперь надо смешать тесто с вареньем.
Рекомендую варенье брать из кислых ягод, например: смородина, жимолость и т.д.
Форму смазать маслом, можно на дно положить лист пергамента или посыпать манкой.
Выпекать в духовке 40 минут. Готовый пышный корж после остывания разрезать пополам и смазать кремом, какой вы любите, а с верху рекомендую шоколадную глазурь. Получается очень вкусно! Приятного аппетита!!! 

Чайка Кристина
Чайка Кристина
Комсомольск-на-Амуре
372905
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск

Это мой любимый рецепт на скорую руку. Быстро и очень вкусно. Только я даю варенью с содой настояться пять минут, чтобы реакция завершилась и вместо молока использую кефир.

Особенно здорово получается с вареньем из черной смородины. Настоящий зеленый пирог.

Пожаловаться
Чайка Кристина
Чайка Кристина
Комсомольск-на-Амуре
Я тоже делаю с черной смородиной, но я хорошо запекаю и получается он коричневый и все думают, что там какао.
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
Дело скорее всего не в хорошем запекании, мы ведь тоже не сырым едим, а в пятиминутной выдержке варенья с содой. 
Пожаловаться
Чайка Кристина
Чайка Кристина
Комсомольск-на-Амуре
Я когда рецепт пробовала, он у меня тоже зеленый получился.( Я тоже не сразу все замешиваю и у меня может даже долше выстаивает). А потом, как то я чуть передержала  в духовке и он получился коричневый, попробуй. Ведь по рецепту его надо печь 35 минут, а я чуть больше. Ты увидешь как он коричневеть станет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
Ага, надо попробовать, но мне и зеленый очень нравится. А он не пересушивается так? 
Пожаловаться
Чайка Кристина
Чайка Кристина
Комсомольск-на-Амуре
Нет все отлично получается! Знаешь я с тобой согласна, зеленым  получается прикольно!
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
Ок, тогда буду пробовать подольше. Спасибо за совет! Если получится, буду чередовать.)