оладьи из кабачков подскажите рецепт…

как сделать оладьи из кабачков… желательно сладкие и проверены рецепты… пожалуйста...

АнитинаМама
АнитинаМама
Ярослав
7 лет
Красноярск
0111089
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна Илюхина
Инна Илюхина
Лисенок
11 лет
Жуковский
я в сладкие еще и яблочко тру
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск

А мне нравятся несладкие кабачковые оладьи. Чтобы были не пресными, добавляю чеснок. Ароматные получаются!

История про оладьи из кабачков и меня беременную.

Напекла их вечером, поела. А ночью воды отошли – рожать поехала. И в роддоме, уже после рождения дочки все сожалела, что с собой остатки оладий не взяла. Так мне их хотелось!

Пожаловаться
 Мария
Мария
Екатеринбург
жидкость, жидкость не забыть слить!!! ну этот, кабачковый сок))))))



Пожаловаться
 Надежда
Надежда
Москва
Есть еще маленький секрет у кабачковых оладий, если они расползаются и не хотят «сниматься»со сковороды, нужно добавить ст.л. крахмала, и все получится, приятного аппетита
Пожаловаться
Антропова Женя
Антропова Женя
Красноярск
Очень кстати вопросик.Буквально вчера вечером делала. Берешь кабачок, чистишь его от кожицы и семечек. Трешь на средней терке. Добавляешь 2 яйца, немного соли, побольше сахара. Муки как на оладьи. И в тесто добавить растительное масло 2ст.л… Сковород накалить. Смазать маслом растительным. Выкладывать ложкой столовой и обжаривать с двух сторон до золотистой корочки. Получатся очень вкусные и нежные. Пальчики оближешь.
Пожаловаться
Марина
Марина
Елизавета
15 лет
Комсомольск-на-Амуре
Прежде чем добавять яйца, натёртый кабачок надо слегка подсолить и перемешать. Отжать хорошо сок, а потом уже добавлять остальные ингредиенты. Если хочешь сладкие оладьи, добавь сахар не более 1 ложки и ванилин, можно корицу.
Пожаловаться
ъъъъъъ
ъъъъъъ
кабачок натереть на терке или прокрутить в мясорубке, слить лишнюю жидкость, добавить столовую ложку сахара, 1.5-2 столовых ложки кефира или жидкой сметаны, щепотку ванилина, муки примерно полстакана, чтобы тесто «скатывалось» с ложки. обжаривать в разогретом масле, а можно запечь в духовке.
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Омск
трешь кабачек на крупной терке, добавляешь яйцо (лучше два), соль, муки ложки 1,5 столовых. перемешиваешь. на сковородке раст. мало разогреваешь. столовой ложкой берешь массу для оладий и жаришь с двух сторон до румяной корочки. со сметанкой вкуснятинка!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиски
можно еще чуть-чуть соды… для пышноты… и вкуснятина…
Пожаловаться
Gulicka
Gulicka
Axmed
18 лет
Melek
12 лет
Баку
navernoye budet oooceeen smeshno, no cto takoye kabacok. u nas tut etovo ili neto, ili ya ne videla)))))))))
Пожаловаться
ъъъъъъ
ъъъъъъ
это среднее между огурцом, тыквой и баклажаном)))) так понятно?)))