Рассказы о родах
Со временем забываются мгновения дня появления новой жизни, окунались снова в тот волшебный момент
Роды
13 февраля 2018
Рассказы о родахМои третьи роды (домашние)
Вот наконец-то я добралась до отчетика. Месяц назад родилась мое маленькое счастье, моя третья дочурка. Так получилось, что у меня была возможность на собственном опыте сравнить домашние роды www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/344690880/ и роды в роддоме www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/425709650/ И третий раз я уже совершенно осознанно выбрала роды дома с моей дорогой акушерой Любой Фирстовой. Беременность, если не считать угрозы выкидыша в первом триместре, протекала идеально. Меня не беспокоили совершенно мои «друзья» астма и бронхит, чувствовала себя прекрасно, ни отеков, ни токсикоза, ни треников или тянущих болей. Живот был небольшой и до самых родов не мешал …
Мои третьи роды (домашние)
6 сентября 2017
Рассказы о родахЭто космос!
К слову сказать, мы — не самые заурядные люди с мужем, и то, что я беременна, поняла в зимнем походе. Потом среди таких «развлечений» у нашей неродившейся еще малышки были 2 митинга, разумеется, все для меня проходило спокойно. Мы ждали этой новости 3,5 года, и когда тест показал две полоски, я, сквозь слезы счастья, с трудом смогла поделиться радостью с мужем и мамой. Естественно, мы как осознанные будущие родители, сразу полезли штудировать интернет в поисках всего самого правильного и нужного. Сначала было принято решение рожать платно: отдельная палата, душ, партнерские роды и пр. К этому все постепенно и шло, но… Почему-то мы стали изучать тему родов глубже и, покопавшись, пообщавшись …
29 июля 2017
Рассказы о родахМои вторые роды (домашние ;-р )
Первые роды тоже домашние были-успешные. Вторая беременность протекала ВООБЩЕ без патологий(в отличие от первой-когда я почти не выходила из больничного вплоть до 20й недели). К акушерке приехала пообщаться на 35 неделе, обо всем договорились и я стала ждать. ПДР был на 21.12.2016. Но недели 2 мучили подготовительные схватки (с первой девочкой такого не было-реально недели 2 болел, каменел живот). И вот 20 декабря поехала к остеопату загород на прием(на электричке, потом 35 мин. пешком от станции-хотелось прогуляться-«ага, на 40й неделе» :-D ). Болтали с остеопатом, говорю-мне не скоро рожать, кажется… времени было когда я села в электричку обратно около 13.30… потом договорилась с мужем,…
31 мая 2017
Рассказы о родахЧетвертые роды или первые домашние.
Те девочки, которые читали историю моих прошлых родов https://www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/337575816/, наверное, заметили, что человек я свободолюбивый, по медицинской части в том числе, не терплю отношения к себе, как к объекту манипуляций, а посему не удивительно, что мои четвертые роды состоялись совсем в другой обстановке, чем предыдущие, а именно, в домашней. Да, я решилась, хотя долго обдумывала, готовилась, выбирала способ родов. Рожали не одна, с опытной акушеркой, мужем и в трех минутах езды от роддома, если кому интересен этот аспект. Итак, я снова перехаживала. ПДР был на 17 ноября, родились мы 1 декабря. Весь ноябрь у меня шли тренировочные схватки, иной день …
4 февраля 2017
Рассказы о родахМои домашние роды
7 января в 1.15 родился наш сынок весом 3720. Я родила без разрывов и надрезов сама. Родился дома, за эти два часа никто не проснулся ))) Роды явление всегда неожиданное. День и вечер ничего не предвещало, был. Прям теряюсь с чего начать с того, что лень был хороший, или с того что мы уложили детей спать и решили посмотреть кино. Время 11 вечера или около того. Лежим смотрим кино и тут начал болеть низ живота, как при тренеровочных, ну я на них и подумала, и было их всего 2 за час, а вот третья схватка меня уже насторожила, стало ощутимо больнее. Позвонили в скорую, скорая на выезде, освободится неизвестно когда. Между тем схватки резко стали частыми и мы поняли, что рожать мы будем дома. …
18 июня 2016
Рассказы о родахРождение первенца Льва
О домашнем рождении Левчика Как я дошла до этого. Сейчас будем вспоминать. Бог мне открыл это знание, подвел к этому решению и направил на этот путь. А вот как все начиналось. Понемногу у меня развилось недоверие к врачам за время моей сознательной жизни. Были проблемы с аллергией кожной, еще с детства. Многие врачи меня лечили и все оставалось по-старому. Кроме этого на первом месяце беременности мне поставили диагноз киста желтого тела и положили на сохранение. Выписали горсть таблеток. Почитав о противопоказания и побочных действиях этих лекарств, а также посоветовавшись с Богом как быть, я решила их не принимать. Конечно об этом знала только я и Бог, и муж. Больница мне очень «помогл…
31 мая 2016
Рассказы о родахСтремительные роды дома
Наконец-то свершилось! Сын родился. Вторая беременность далась мне тяжелее первой, никак не могла дождаться родов. Может, поэтому оно так и получилось… О домашних родах мы с мужем задумывались ещё во время первой моей беременности. Но тогда как-то не нашла я акушерок, да и страшно было мне, признаться. Первые роды, не первая молодость … короче говоря, родила я в роддоме. Не очень мне понравилось ( http://www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/441731208/ ). Поэтому когда забеременела снова, обложилась кучей литературы и начала готовиться. Акушерок нашла на удивление быстро, и не одну. Все они, правда, обитают в других городах и приезжают по вызову. Не все из них выезжают, некоторые. Ме…
11 октября 2015
Рассказы о родахТретьи роды
Ну что- решила рассказать про свои третьи роды. Ходила тут с пузом, роддом выбирала, но малыш решил иначе видимо) Беременность отходила нормально по анализам, но очень плохо по самочувствию (может сказалось то, что первые две беременности я вообще особо ничего не чувствовала, поэтому эта мне показалась кошмаром-когда и есть никак, и двигаться противно. Лежу я значит на кровати поздно вечером 18 сентября.Кино смотрю. Тут малыш как-то странно в животе завозился, и раздался громкий щелчок. А у меня воды раньше ни разу сами не отходили- всегда перед родами врачи спускали, и я сразу не поняла. Лежу в общем дальше. Тут в туалет захотелось.Вот в туалете я все и поняла. Выскакиваю оттуда, набираю т…
22 июня 2015
Рассказы о родахМои домашние роды 21.06.2015
21 июня 2015г. я дважды стала мамой. В девять утрая проснулась от больной схватки и тут же побежала в туалет по-большому, кроме того меня тошнило немного, но не рвало, также вышло немного слизи с кровянистыми красными прожилками. Схватки были раз в 7 минут где-то и достаточно ощутимые, неприятные. В 10 утра схватки стали чуть больнее, я написала смс акушерке о симптомах и она собрала вещи и пришла, сказав, что да, это точно роды начались. Мы собрались все вместе гулять прямо с мужем и Амалией, и акушерку прихватили :) Пока акушерка пришла к нам, мы позавтракали и собрались, уже было не помню сколько, кажется 12 часов. На прогулке схватки участились, поэтому муж с Амалией пошли гулять самост…
4 апреля 2015
Рассказы о родахРод дом г. Руза
Кто недавно рожал в Рузе под эпидуральной анастезии ей? Расскажите о профессионализме анастезиолога. Как прошло? А то начиталась про кривые руки врачей и засомневалась.
Новость дня,