Секреты работы с сахарной мастикой

*Секреты работы с сахарной мастикой

Как-то раз вы пришли на день рождения к подруге и увидели на праздничном столе невообразимую красоту: торт с цветочками и фигурками – все как настоящее! И вы, конечно, сразу спросили подругу, из чего ЭТО сделано. «Ах, да это же мастика, – отмахнется от вас именинница. – Между прочим, очень просто делается!» И в этот момент вы вдруг понимаете, что вас «зацепило»: вам хочется научиться готовить такие же красивые торты. И чем быстрее, тем лучше!

Для начала вы допросите подругу с пристрастием, а потом, уже придя домой, полезете в интернет в поисках информации о том, что же такое мастика и с чем ее едят. А, кстати, а можно ли ее есть? Или она так, для красоты? Оказывается, кондитерская мастика – это всего-навсего сахарная паста, предназначенная для моделирования, то есть для украшения кондитерских изделий. Мастику можно купить в магазине, а можно приготовить самостоятельно – это и дешевле, и интереснее. Благо, всевозможных рецептов мастики достаточно много.

Но не стоит рассчитывать, что «неземная красота» получится с первого раза: искусству работы с мастикой, как и любому другому искусству, необходимо учиться. Здесь существуют свои секреты и хитрости, до которых вполне можно дойти методом проб и ошибок. Но зачем изобретать велосипед? Чтобы вы смогли быстро и качественно научиться работать с мастикой, мы подготовили для вас максимально полную подборку полезных советов. Итак, приступим!

Как правильно замешивать мастику?

Мастики бывают разные, и все они замешиваются по-разному. Мы остановимся подробнее на мастике из маршмеллоу как на самой простой (если не знаете, маршмеллоу – это такие конфетки типа «Бон Пари»). Для приготовления этой мастики вам потребуются, собственно, сами конфеты и сахарная пудра тонкого помола, которая будет вмешиваться в растопленную конфетную массу.

Готовая мастика из маршмеллоу должна быть однородной, плотной и пластичной. Чтобы добиться такого результата, важно не перегреть маршмеллоу (достаточно нагревать конфеты до того момента, когда они начнут набухать и плавиться). Если при замешивании сахарная масса долго остается липкой, не останавливайтесь на достигнутом: продолжайте вмешивать пудру до тех пор, пока не получите массу нужной консистенции. Если же наша мастика, наоборот, получается слишком жесткой, слегка подогрейте ее в микроволновке, разомните руками и продолжайте замешивать. В случае, если сахарно-конфетная паста стала крошиться, добавьте в нее капельку воды или лимонного сока, после чего снова продолжайте замес.

Как раскатать мастику?

'Секреты Известно два способа раскатывания сахарной мастики: на столе, посыпанном крахмалом или пудрой, и между листами полиэтилена, смазанными растительным маслом. Единственный минус первого способа заключается в том, что раскатанный пласт мастики придется «отлеплять» от поверхности стола и держать на весу. Если вы выберете второй вариант, вам нужно будет снять верхний слой полиэтилена с раскатанной мастики, перевернуть пласт, равномерно покрыть им торт и только потом отделить второй слой полиэтилена. Однако тонкий полиэтилен (например, пищевая пленка) для наших целей подходит плохо: тут надо использовать что-то потолще и посущественнее, вроде пленки для парников.

Что делать, если мастика все время рвется?

Вероятно, вы привыкли раскатывать тесто для пиццы и руководствуетесь принципом «чем тоньше – тем лучше». Увы, с сахарной мастикой этот номер не пройдет. Толщина раскатанного пласта должна составлять примерно 2–3 мм (толще тоже не надо). У тонко раскатанной мастики есть целых два минуса: во-первых, она может порваться во время покрытия торта, а во-вторых, под ней будут видны все «огрехи» и неровности вашего кулинарного шедевра.

Также возможно, что при замешивании мастики вы использовали сахарную пудру «крупного помола», в которой попадаются целые кристаллы сахара. Тут уж ничего не поделаешь: такая мастика будет рваться даже при раскатывании.

Если пласт, которым покрывали торт, все-таки порвался в самый ответственный момент, не отчаивайтесь. Швы, заплатки и прочие недочеты можно легко «заштукатурить» при помощи широкой кисточки, смоченной в воде. Этой кистью тортик гладят до тех пор, пока его поверхность не станет идеально ровной. А если под слоем мастики вдруг обнаружатся пузырьки воздуха, попробуйте проколоть ее иголкой в этих местах, а затем аккуратно загладить «дырочки». Вы наверняка делали нечто подобное, если вам хоть раз приходилось клеить обои.

Как покрыть торт мастикой ровно?

'СекретыИзбежать некрасивых складок на «боках» тортика очень просто: надо всего лишь раскатать сахарную мастику с большим запасом (минимум 10–15 см) и так, чтобы запас этот сохранялся по всей окружности. Тогда мастика растянется под собственным весом и ляжет на торт ровно. После этого возьмите круглый нож для пиццы и аккуратно отрежьте «все лишнее», оставив про запас примерно полсантиметра. Если «бортики» торта получатся волнистыми, выровняйте их при помощи лопатки.

А если из-под слоя мастики стало просвечивать основание?

Скорее всего, дело во влажности: сахарная мастика к ней очень чувствительна. Либо вы использовали «неправильные» коржи, либо переборщили с пропиткой торта, либо не соблюдали условия хранения. Хранить готовый торт необходимо в плотно закрытой герметичной коробке или в полиэтиленовом пакете (и желательно не более 2 суток).

Каким должен быть сам торт (основание)?

В качестве основания для торта рекомендуется использовать сухие бисквиты, масляные торты или покупные коржи. Что касается крема под покрытие, то проще всего, пожалуй, работать с марципановой массой. Если вы не любите марципан, возьмите классический масляный крем, вареную сгущенку или ганаш (шоколадно-сливочный крем). В этом случае вам придется поставить тортик на холод на пару часов и только потом накладывать слой мастики. Если крем не успеет полностью застыть, на поверхности торта после покрытия мастикой могут образоваться некрасивые вмятины.

Ни в коем случае не используйте для основания сметанный крем и всевозможные пропитки (сахарный сироп, ликер, кондитерский ром и т. п.). Помните, что любая мастика очень быстро растворяется при контакте с влагой.

Чем красить мастику?

Лучше всего, конечно, использовать специальные пищевые красители, но их не всегда и не везде удается найти. Заменять красители можно обычными красками для пасхальных яиц, но делать это нужно осторожно, так как в состав красок для яиц обычно входит соль, а наша мастика не должна получиться соленой. Поэтому лучше брать не порошковые краски, а краски в таблетках, в которых не содержится соль. Если же вы категорически против «всякой химии» в пище, попробуйте натуральные красители: для зеленого цвета – сок шпината, для красного – сок свеклы, для оранжевого – морковный сок. Получится, конечно, не так красиво, но зато безвредно на все 100 %.

Сложнее всего покрасить мастику в черный цвет. Для этого надо смешать целых три красителя: синий (2 части), желтый (1 часть) и красный (1 часть). Очень важно четко соблюдать пропорции, но и при этом нет никакой гарантии, что получится нужный нам оттенок – нейтральный черный. В зависимости от используемых красителей, он может быть слегка зеленоватым, слегка красноватым или же с фиолетовой ноткой.

Другой вариант получения черной мастики заключается в том, что сначала вы приготовите коричневую (например, с шоколадом или жженым сахаром), а потом добавите в нее капельку синего красителя.

Можно ли хранить готовую мастику?

Да, можно! В составе мастики нет ничего такого, что могло бы испортиться за несколько дней. Для хранения мастику рекомендуется хорошенько упаковать в полиэтилен или положить в пластмассовый контейнер с крышкой. В холодильник этот контейнер ставить не обязательно: мастику нужно просто защитить от влаги и воздуха, чтобы она не засохла раньше времени и не размокла. Кстати, недоиспользованную мастику из маршмеллоу можно хранить в морозильнике вплоть до 2 месяцев.

'Секреты Как «заставить» мастику блестеть?

Чтобы сахарная мастика, покрывающая ваш торт, блестела, нанесите мягкой кисточкой на нее слой медово-водочного раствора (мёд и водка в соотношении 1:1). Не волнуйтесь: водка быстро испарится и никак не повлияет на вкус и запах тортика.

Высший пилотаж – фигурки из мастики

На самом деле из хорошо приготовленной пластичной мастики фигурки лепить ничуть не сложнее, чем из пластилина: особого таланта тут не требуется. Для того чтобы соединить разные части фигурок или приклеить украшения на покрытие из мастики, нужно лишь слегка смочить водой место склеивания. Для изготовления цветных фигурок необязательно использовать мастики разных цветов: можно вылепить фигурки из простой белой мастики, высушить их, а потом раскрасить сверху пищевыми красителями. Чтобы убрать с готовых фигурок остатки пудры или крахмала, «пройдитесь» по ним влажной кисточкой.

Автор: Лютая Мария


Рубрика Выпечка
Лукс (Бардовская) Наташа
Лукс (Бардовская) Наташа
Оля
47 лет
Александра
44 года
Юра
42 года
Павел
39 лет
Санкт-Петербург
19290141730
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка

СЕГОДНЯ ОПЯТЬ УЧИЛАСЬ ПОКА МЛАДШИЙ СПАЛ)

ЖДУ КРИТИКИ)))в самом низу добавлю видео по которому сама училась

И МАЛЕНЬКИЙ РАЗРИСОВАЛА НЕ УДАЧНО(

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

Викусь, у тебя прям золотые руки! Красотища!

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Ната★Апельсинкин 

я только учусь

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
11 лет
Мария
6 лет
Донецк
Ната★Апельсинкин 

Красота!

Пожаловаться
Маринамама
Маринамама
Михаил
11 лет
Челябинск

супер

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Маринамама 

Пожаловаться
Зая Морковкина
Зая Морковкина
РУСЛАН
12 лет
Белгород

Пожаловаться
Катя
Катя
Юленька
8 лет
Слободской
Какая критика??? они чудесные!
Пожаловаться
Капустина
Капустина
Куська
7 лет
Одесса
Катя 

+++++++

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Катя 

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Катя 

Пожаловаться
Капустина
Капустина
Куська
7 лет
Одесса
Катя 

Это можно кушать?

Пожаловаться
МамА
МамА
Астрахань

а мне нравится! не стану критиковать

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
МамА 

Пожаловаться
Настя
Настя
Варвара
10 лет
Рузаевка

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
9 лет
Анастасия
13 лет
Электросталь

А это из чего?

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Юлия 

мастика)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
9 лет
Анастасия
13 лет
Электросталь

Мастика… все поняла)))

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Юлия 

сахарная паста из нее делают фигурки цветочки и используют для обтяжки тортиков каптейков и т.д_)))))

Пожаловаться
просто космос
просто космос

плодоножка чуть грубовата, а ыветок красивый

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
просто космос 

спасибульки)

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

очень правдоподобные и нежные! молодчина!!!

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Лана 

Пожаловаться
Анна Синегубова
Анна Синегубова
Каменск-Шахтинский
А из чего эта красотищаааа.
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Анна Синегубова 

мастика)

Пожаловаться
Катюха
Катюха
Данил
6 лет
Киев

молодец)

все очень красиво) вы большая умница)

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Катюха 

спасибки)

Пожаловаться
Мария Бирюлина
Мария Бирюлина
Анна
6 лет
Бузулук

Супер! О какой критике может идти речь.....

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Мария Бирюлина 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюшка
18 лет
Северодвинск

супер красиво

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Юлия 

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

мне очень понравились цветы!

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Magreetta 

Пожаловаться
Александра
Александра
Кременчуг

красиво как всегда

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Александра 

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Богдан
16 лет
Таисия
10 лет
Димитров

ничего себе «учусь ».Я у сп.циаистов со стажем покупала тортики гораздо скромнее и то я была довольна.им бы такое «учусь».МОЛОДЕЦ!

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Людмила 

я хочу добиться реалистичности)))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Богдан
16 лет
Таисия
10 лет
Димитров

ТОГДА ТОЛЬКО С ГРЯДКИ.НА МОЙ ВЗГЛЯД ОЧЕНЬ ХОРОШО.

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Людмила 

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Доченька
2 года
Ульяновск

Клевая роза,

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Ксения 

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Крошка
6 лет
Москва
Шикарные цветы!!! Так держать!!!
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Светлана 

спасибки)

Пожаловаться
Бяка-бука
Бяка-бука
Букочка
5 лет
Днепропетровск

какая критика?) они классные!

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Бяка-бука 

Пожаловаться
Александра
Александра
Иваново

аааааААААААбалдеть

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Александра 

Пожаловаться
Broyulka
Broyulka
Крестник
7 лет
Макеевка

класс))

Пожаловаться
МамаСладкогоКотенка
МамаСладкогоКотенка
Люлю
4 года
Подольск
Офигеть!!! Какая может быть критика!!?? Только похвала!!! Отлично!!!
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
МамаСладкогоКотенка 

Пожаловаться
Анастасия Губина
Анастасия Губина
Вячеслав
18 лет
Вениамин
12 лет
Пермь

почти похоже, умничка

ты все из самодельной мастики делаешь?

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Анастасия Губина 

я люблю желатиновую с медом но из нее такой белоснежной не получится, из мармышковой быстро сохнет это у меня кусочек белой покупной с ней работать одно удовольствие купила на пробу а то не верила девочкам)))

Пожаловаться
Анастасия Губина
Анастасия Губина
Вячеслав
18 лет
Вениамин
12 лет
Пермь

а какая покупная? я уж хотела спрашивать как ты ее отбеливаешь))))

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Анастасия Губина 

)))) обожаю дама топ Италия она пахнет белым шоколадом беру универсальную

Пожаловаться
Анастасия Губина
Анастасия Губина
Вячеслав
18 лет
Вениамин
12 лет
Пермь

я тут себе прикупила цветочную… все руки не дойдут попробывать(

Пожаловаться
МамаПряничка
МамаПряничка
Луганск
вау, вау, вау!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
12 лет
Мария
9 лет
Таганрог

какая критика?! ну если ты просишь — ладно! Я так не умею, у меня руки не с того места! Так хорошо?

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Наталья 

не не хорошо… давай будем учится)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
12 лет
Мария
9 лет
Таганрог

у меня мама раньше такие шедевры делала, а сейчас уже ей лень заморачиваться — покупают.

Пожаловаться
Маша
Маша
Светлана
10 лет
Выкса

суппер)))

Пожаловаться
Аня
Аня
Курск

супер! а чем раскрашивала?

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Аня 

пищевыми красителями)

Пожаловаться
Аня
Аня
Курск

жидкими? или сухие разводятся? покупаешь в спец. магазинах? где для тортов все продают?

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Аня 

лучше красить прям пудрить сухими а например точки то жидкими покупаю в интернет магазинах на обычных рынках не найти...

Пожаловаться
Аня
Аня
Курск

ясно, спасибо за консультацию)

Пожаловаться
Юлия Ефремова
Юлия Ефремова
Тула
Красиво!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
18 лет
Ева
10 лет
Самара

Вика! Обалдеть! настоящая роза!!! Наверное когда ее уничтожаешь, чувствуешь себя счастливой гусеницей!

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Елена 

гусеницей

Пожаловаться
Юля
Юля
Никита
11 лет
Астрахань

красотень!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Ольга Sladkofffamily
Ольга Sladkofffamily
Санкт-Петербург
Плишлите мне такую розочку))) очень хочу побыть гусеницей)))))))
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Ольга Sladkofffamily 

куда слать?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев

Пожаловаться
Анна
Анна
Вышгород
Очень-очень классные!!! Умничка!!!
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Анна 

Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань

я так не умею) для меня все шикарно))

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
маммаМария 

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
8 лет
Киев

нет критики)

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Ирина 

Пожаловаться
Вероника Моногарова
Вероника Моногарова
Карина
15 лет
Пенза
вот ты молодец!!! вот ты мастер))))
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Вероника Моногарова 

да ну учусь только)меня прям затягивает)

Пожаловаться
Вероника Моногарова
Вероника Моногарова
Карина
15 лет
Пенза
а не скажешь что только учишься))))
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Caroline
11 лет
Jessika
9 лет
Шикарная работа!
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Natalia 

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыночек
19 лет
Херсон
Пожаловаться
ИннаМамаДочек
ИннаМамаДочек
Ксения
6 лет
Запорожье
все отлично
Пожаловаться
Nadejda
Nadejda
Xasanchik
14 лет
Аджман
мне нравится!!! классно получилась беленькая. а разрисованная не очень… сори…
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Nadejda 

мне рисованная самой не понравилась но надо ж учится как то вот и получается учусь методом проб и ошибок)

Пожаловаться
Nadejda
Nadejda
Xasanchik
14 лет
Аджман
да и я так же учусь… в сдедующий раз лучше у тебя красить получится… ме кажется надо было каемочку только покрасить… если чесно я сама не умею красить сверху, леплю из цветной, крашу, когда замешиваю… Вика, а что за краски используешь, чтоб сверху красить…
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Nadejda 

это совершенно не те краски) лучше как я поняла брать сухие пыль а у меня только жидкие для подкрашивания, вот руки чесались покрасить)

Пожаловаться
Nadejda
Nadejda
Xasanchik
14 лет
Аджман
у меня таких тоже нет...буду искать, или через инет надо заказать…
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Nadejda 

я только через интернет-магазины беру на рынке нет такого

Пожаловаться
Оксана Коршун
Оксана Коршун
Врединка
18 лет
Малышка
10 лет
Младшенький
9 лет
Краснодар
Nadejda 
Очень клевая розочка… Оттиск лепесткам розы не нужен… Белая хороша… Тонкая проволочка… Это какая 22? Нужно по толще… окрашивать только сухим красителем… Либо для лепестков, либо кандурином цветным… Вы целом здорово)))
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Nadejda 

спасибки))))) проволока только 28 была надо потолще найти, краски пока нет это руки чесались жидкими разрисовать захотелось)))кстати оттиск знаешь какой на фото не видно я лепестки в руке прижимаю и остаются линии прям лепесток живой становится а потом уже утоньчаю, мечтаю шарики разные для утоньшения заказать а то один пластмассовым малюсенький....

для ствола какую лучше брать? № 18

Пожаловаться
Nadejda
Nadejda
Xasanchik
14 лет
Аджман
да у нас тут наверняка есть, только надо найти эти проф магазины… а тут столько этих магазинов… много товаров из британии продают и не дорого. напр мастика пол кг на рубли стоит 80 руб. эх, время нет везде колесить только… убивают меня торговые центры… терпеть их не могу…
Пожаловаться
Nadejda
Nadejda
Xasanchik
14 лет
Аджман
да умница, беленькая здоровско получилась.
Пожаловаться
Оксана Коршун
Оксана Коршун
Врединка
18 лет
Малышка
10 лет
Младшенький
9 лет
Краснодар
Nadejda 
Да… самую Толстую… Роза тяжелая…
Пожаловаться
Alenkа
Alenkа
Симферополь
Аааааа, красота, ты умничка!!!
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Alenkа 

Пожаловаться
Надежда Морозова
Надежда Морозова
Москва
Молодец, единственное- это чашелистник толстоват и большоват…
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Надежда Морозова 

ага я потом поняла когда уже на розу приклеила)))формочки нет ножиком от руки резала)

Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Ксения
21 год
Щекино

Здорово!!! я сейчас тоже закупаюсь в инет магазине, и буду тоже чем нить заниматься))))))))

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
ТатьЯнка 

жду постиков)

Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Ксения
21 год
Щекино

да это еще не скоро, только собираемся заказ отправить, столько оказывается всего естьголова кругом, хочеться заказать все и сразу, и так уже на 2000 набежало

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
ТатьЯнка 

ты сразу все не бери постепенно, у меня муж тоже каждый раз вздыхает как посылку видит)ты напиши что выбрала я тебе скажу что хорошее что не оч) у меня есть такое что никуда не годится, кинь в личку а то тут теряю всех...

Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Ксения
21 год
Щекино
да, я и так постепенно, яж и мастику покупаю, планирую 6 кг сразу, а то быстро расходится… у меня в мае ДР начинаются, Июнь тоже
В одноклассах есть? а то я там в группе состою, столько МК классных реально!!!
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
ТатьЯнка 

дай ссыль на мк может и себе что новое найду… мастику какую берешь?

Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Ксения
21 год
Щекино

Найди меня там Татьяна Ефременко,30, Тульская область

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
ТатьЯнка 

принимай у тебя профиль закрыт)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Даниил
1 год 11 месяцев
Москва
очень красивые)
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Ирина 

Пожаловаться
АННА ТЕРЁХИНА
АННА ТЕРЁХИНА
Белоозерский
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Брест

какая красотень ммммм



вика, ты настоящий шеф-повар, да да

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Татьяна 

да ну я только учусь) самоучка-любитель

Пожаловаться
Катерина
Катерина
ПервыйМалыш
12 лет
ВторойМалыш
12 лет

слов нет

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Катерина 

Пожаловаться
Ласточка
Ласточка
Кубинка
Критика только положительная!!! Умничка, тоже люблю розы. А сегодня начала осваивать новую технику " цветы из капрона"
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Ласточка 

оооо из капрона прикольно жду фоточек))))ты меня кстати заразила подушкой розой вот к новому уголку хочу состряпать только пока не из чего...

Пожаловаться
СветикКонфетик
СветикКонфетик
Мелитополь

КРАСОТА КАКАЯДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО!

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
СветикКонфетик 

Пожаловаться
Александра
Александра
Кирилл
8 лет
Люберцы

симпатишно!

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Александра 

Пожаловаться
Anna Owens
Anna Owens
Бонавита
10 лет
Форт Коллинз

вау, красиво

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Anna Owens 

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

тебя критиковать???

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Анютка 

ага.........

Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону

Критика? Ну ты даёшь! Ты не туда за критикой пришла! Как по мне — так придраться вообще не к чему.

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Талина ИбблаГхыр 

Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону

Кстати, крашенный показала золовке — спрашивает «это живой?»

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Талина ИбблаГхыр 

))))муж так же спросил об белом)

Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону

а ты сомневаешься в своих успехах...

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Талина ИбблаГхыр 

я их хочу довести до реалистичности максимум

Пожаловаться
ЕленаСуперДетка
ЕленаСуперДетка
Aндрюша
10 лет
Лейкангер
Красота!!!
Пожаловаться
МамаКиТ
МамаКиТ
Танюша
9 лет
Киев
мастерица просто!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
❀МеЧтЫ❀СбЫваЮтСЯ❀
❀МеЧтЫ❀СбЫваЮтСЯ❀
Георгий
7 лет
Мирон
4 года
Фрязино

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Макеевка
Ооо… Очень красиво! Так нежно))
Пожаловаться
♥ЯОльга♥
♥ЯОльга♥
Денис
22 года
Максим
12 лет
Канск

аааааа критикую: красота нереальная!!!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Максим
17 лет
Никита
11 лет
Донецк

Роза, как живая! СУПЕР!

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Бийск

роза великолепная. Но мне больше нравится просто белая. Или может красный чуть разбавить нужно, чтобы нежнее было

Пожаловаться
Елена Дюпина
Елена Дюпина
Екатерина
11 лет
Егорьевск

Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
Прелесть!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Камилла
13 лет
Аюб
5 лет
Краснодар

Пожаловаться
Мasha
Мasha
Зайка
10 лет
Караганда
Пожаловаться
Наталья Пресная
Наталья Пресная
Анна
6 лет
Артём
3 года
Костанай

ух ты как красиво!

Пожаловаться
Пчелка
Пчелка
Илья
8 лет
Новокузнецк

Очень нежно!

Пожаловаться
Женюська
Женюська
Максим
7 лет
Кострома

Пожаловаться
Aleksandrov@ Евгения
Aleksandrov@ Евгения
Винница

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

Красота)))))))))))))) какая тут может быть критика

Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Санкт-Петербург

хочется его съесть!)))))

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Новосибирск

Красота

Пожаловаться
виталия золочевская
виталия золочевская
Ева
13 лет
Роман
9 лет
Пятигорск

белая, очень классно смотрится)))а вот с покраской прям мне не нравится

Пожаловаться
Виктория СчастливаяИстория
Виктория СчастливаяИстория
Киев
красотища!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Богдан
13 лет
Сортавала

Очень красиво. Но в белом цвете мне больше понравилось)))) Ты как всегда молодец!!!

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Наталья 

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Артём
7 лет
Глуск

какую критику ты ждешь?)))))суперские цветочки

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Лёля 

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Ногинск

очень нежненько)

Пожаловаться
Ирина Колганова
Ирина Колганова
Москва

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
10 лет
Ульяновск

Пожаловаться
Марина Ковальчук
Марина Ковальчук
Астрахань
Красиво)
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

обалдеть!

Пожаловаться
·٠•●๑۩DIWA۩๑●•٠·
·٠•●๑۩DIWA۩๑●•٠·
Анжелика
13 лет
Александра
10 лет
Адам
8 лет
Варшава
красота
Пожаловаться
Nacosica-Nahawaii
Nacosica-Nahawaii
Sezim
11 лет
Dinmuhamed
9 лет
Астана

какая прелесть! изгибы такие натуральные, нежные… зеленый цвет немного неестественный что ли, только это и выдает, что не настоящий цветок )

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Nacosica-Nahawaii 

спасибки) темно зелёного не было)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Актобе
Очень очень красиво!)
Пожаловаться
Наташа ХорошаяМама
Наташа ХорошаяМама
Мирослав
9 лет
Заринка
5 лет
Днепропетровск
супер! молодец!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иваново

я конечно не профи, но мне очень нравится!

Пожаловаться
Милашка Букашка
Милашка Букашка
Ежик
11 лет
Бурсук
9 лет
Спишска Нова Вес
красота!
а почему не удачно разрисовала? как по мне на фото выглядит все прилично!
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Милашка Букашка 

он просто красивый а мне хочется добиться именно реалистичности)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Элина
8 лет
Малин

ой, какая красотища!!! очень-очень!!))

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Юлия 

Пожаловаться
Аня
Аня
Андрей
13 лет
Красногорск
Красота!!! а мне маленький очень понравился
Пожаловаться
мамаКсюша
мамаКсюша
Семён
22 года
София
21 год
Тихон
16 лет
Каменск-Шахтинский
, даже не сомневайся! А что будет, когда научишься?
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
мамаКсюша 

Пожаловаться
Наталья Карелина
Наталья Карелина
Киев

Пожаловаться
NoName
NoName
Таганрог

Пожаловаться
Ланочка
Ланочка
Кнопочка
7 лет
Старый Оскол

умничка! супер!

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Ланочка 

Пожаловаться
Alioti
Alioti
Димочка
4 года
Синельниково
Боже, какая красотища! Можно вас в друзья добавлю, чтобы ничего не пропустить, я тоже учусь такому делу))))
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Alioti 

я всех беру)))) у меня много чего есть интересного, только времени на нет не всегда хватает)))писать лучше мне в личку если что тут при 800 подружках могу и потерять)))

ГОТОВИМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ ВМЕСТЕ (ПОДБОРКА РЕЦЕПТОВ)

ПРОЕКТ ДЛЯ ВСЕХ«МЕНЮ НА НЕДЕЛЮ»

Пожаловаться
Женяша
Женяша
Санкт-Петербург

Супер-супер! Ну если очень придираться, как ты сама заметила с красками перебор ) и чашелистик потоньше бы хотелось...

а розочки потрясные! Я сама еще такие не могу ))

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Женяша 

сухих красок не было а руки чесались порисовать))))

Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов

викусь из чего?

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
ПростоСвета 

Светуль я только с мастикой и работаю)ее можно скушать)

Пожаловаться
HappyMum
HappyMum
МаминаРадость
19 лет
МаминаБусинка
19 лет
ЛучикСолнца
9 лет
Гродно

красотища!!! у тебя прям очень круто получается!!! и не скажешь, что ты только учишься))) так что не скромничай))) очень классные цветочки!!!

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
HappyMum 

спасибки)))я хочу добиться именно реалистичности)))

Пожаловаться
HappyMum
HappyMum
МаминаРадость
19 лет
МаминаБусинка
19 лет
ЛучикСолнца
9 лет
Гродно

ну вот я и говорю, что очень даже у тебя все получается!

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
HappyMum 

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Такие нежные розы!!! Супер!
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Марина 

Пожаловаться
Мышка-мать
Мышка-мать
Мишутка
8 лет
Киев
Да какая тут критика! Супер! Как настоящий!
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Мышка-мать 

Пожаловаться
♥БуЛоЧкА♥
♥БуЛоЧкА♥
Давид
9 лет
Львов

умничка ятак не умею

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
♥БуЛоЧкА♥ 

у тебя другая сейчас задача

Пожаловаться
Екатерина В
Екатерина В
Вольск

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Гуково

Очень красиво. Видео просмотрела и сохранила у себя на страничке. Спасибо.

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Оксана 

Пожаловаться
ZМейка
ZМейка
бубонька
12 лет

опупеть просто! ты творец!!!!

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
ZМейка 

Пожаловаться
Мила
Мила
Электросталь

Пожаловаться
Ирэна
Ирэна
Александра
23 года
Мирон
8 лет
Волгоград
как говорит мой сына- Касивоооо!
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Ирэна 

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
29 лет
Одесса

супер! могу посоветовать только просушку в сахаре или в подвешенном состоянии вниз цветочком, тогда не обвисают лепестки крайние!

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Ирина 

Пожаловаться
Лапka-Цapaпka
Лапka-Цapaпka
Давид
9 лет
Ростислав
13 лет
Александрия

талантище)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тольятти
Пожаловаться
Толкушка
Толкушка
Екатерина
11 лет
Белово

красотища

Пожаловаться
Katherine
Katherine
Киев

мне нравиться, пусть другие критикуют — я хвалю!

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Katherine 

Пожаловаться
СчастливаяАнютка
СчастливаяАнютка
Денис
9 лет
Янислав
5 лет
Ксения
2 года
22н
Орск
Красотища!!!
Пожаловаться
Жанна Фея
Жанна Фея
Эдгар
14 лет
Санкт-Петербург

ну разве что тонировка сухими красителями делается, а так все отлично для начинающего, а какой у меня ужас был в первых розах

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Жанна Фея 

у тебя? ужас? какой?

сухие заказала жду)))

Пожаловаться
Жанна Фея
Жанна Фея
Эдгар
14 лет
Санкт-Петербург
первые были жуткми
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Жанна Фея 

у меня вот такие были из пластелина а потом из мастики мужу на день валентина

Пожаловаться
Жанна Фея
Жанна Фея
Эдгар
14 лет
Санкт-Петербург

ну вот и у меня тип таких тоже, где то завалялись дома

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Жанна Фея 

мужу говорю :- я заболела цветами а он мне да я вижу вон в комнате какую оранжерею налепилаглавное что это не вредно для здоровья)

Пожаловаться
Viktoria Blagiy
Viktoria Blagiy
Киев

Какая ням-нямка))

Пожаловаться
Екатерина МамаБубуськи
Екатерина МамаБубуськи
Москва

Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
потрясающая красота!
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Эмма 

спасибо

Пожаловаться
Екатерина Колоскова
Екатерина Колоскова
Бурундай

очень красиво. Рецептом поделитесь?

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Екатерина Колоскова 
Пожаловаться
Dina
Dina
Лерочка
10 лет
Виталий
7 лет
Дмитров

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Я балдею от первой )))) ты Мастер!!!
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Юлия 

Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей

кстати, как там твоя эпопея с кухней?

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Мама Зайки 

стоит на месте (((деньги кончились именно на кухне на нее нужно сначала всю технику а потом и саму кухню......

Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский

Это так, просто пробовала надпись фломастером по кусочку мастики, потом смяла кусочек и получился нежный розовый цвет и решила попробовать слепить розочку. Так что это просто баловство было)) Они махонькие. Самая большая около 1 см, самая маленькая около 0,5. Мастика не для лепки, а для обтяжки, поэтому как-то так)) но все равно мило, можно капкейки такими украсить, к примеру))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ейск
Очень красиво!
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
Кристина 
спасибо))
Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
Язычница 
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Алексей
11 лет
Тимофей
5 лет
Светлогорск
Красивые розочки)
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
Иришка 
Спасибо))
Пожаловаться
Лимоня
Лимоня
Мандаринчик
9 лет
Волжский
Классные!!!
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
Лимоня 
Пожаловаться
мамкадвухдеток
мамкадвухдеток
Милена
10 лет
Тольятти

оооо красотаааа

Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
мамкадвухдеток 
спасибо, Оль))
Пожаловаться
мамкадвухдеток
мамкадвухдеток
Милена
10 лет
Тольятти
я все тож хочу попробовать тортик сделать ) ооочень хочеться да с кремами у меня промахи ))))0пока разбираюсь больно жидкие получаються
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
мамкадвухдеток 
напиши в личку, помогу с кремами)) хоть их в арсенале пока немного, но есть
Пожаловаться
inDI
inDI
Севастополь

Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
inDI 
псиб))
Пожаловаться
Helen
Helen
Доченька
11 лет
Волжский

красота! мне нравится!

Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
Helen 
пасиб, Ленусь)) Хочу потом цветочную мастику купить и пробовать цветы лепить
Пожаловаться
Helen
Helen
Доченька
11 лет
Волжский
Пожаловаться
♡крошка♡RU♡
♡крошка♡RU♡
Алан
8 лет
Баракальдо
mmmmmmmmmm
Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск

А размер какой? Крутецкие они. Я такие из соленого теста лепила. Наверное, тоже смогу)))))

Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
ЙолкА ЙагА 
от 0,5 см до 1 см))
Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск
Оу, вааще ювелирно! Мои в два раза крупнее были)))

Мастерица, однако!)

Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
ЙолкА ЙагА 
))) да не сложно совсем))
Пожаловаться
Маман
Маман
Вика
7 лет
Волжский

красотааааа! я такие из пластики леплю

Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
Маман 
ты из пластики, я из мастики)))

У меня жена брата раньше из пластики много чего делала, сейчас некогда, дочу по тренировкам возит

Пожаловаться
Мария
Мария
Ставрополь

Аппетитные ))

Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
Мария 
спасибки))
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Старый Оскол

красивые, как живые!

Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
ЕЛЕНА 
спасибо))
Пожаловаться
Дарья Тарасова
Дарья Тарасова
Рыбинск
Аня, ты определенно нашла себя в этом деле!!! Все, за что бы ты не бралась- удается! Ттт! Очень миленькие розочки
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
Дарья Тарасова 
Спасибо большое, Даш!!)) Очень мне это нравится. Если меня не трогают и не отвлекают, то я прям релаксирую, когда сооружаю что-то))
Пожаловаться
Врединка
Врединка
Бронницы
Рукоделочки твои красивые.
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
Врединка 
Спасибо))
Пожаловаться
НикНеПридуман
НикНеПридуман
Сын
19 лет
Малышка
8 лет
Москва

хорошие розочки. ты уже почти мастер своего дела. уже практически идеально се.

Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
НикНеПридуман 
да ну, еще ооочень много вообще не пробовала и не знаю))
Пожаловаться
НикНеПридуман
НикНеПридуман
Сын
19 лет
Малышка
8 лет
Москва
так ты только неск месяцев делаешь и уже так круто
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
НикНеПридуман 
1,5 месяца))
Пожаловаться
НикНеПридуман
НикНеПридуман
Сын
19 лет
Малышка
8 лет
Москва
ну вот. отличное се у тебя получается. тебе просто руку на все набивать надо.
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
НикНеПридуман 
ну да, набиваю потихоньку))
Пожаловаться
Тома
Тома
Омск
Ой, какие милые!!!
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
Тома 
пасибочки, Томочка))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград

Пожаловаться
kroxa
kroxa
Ялта

здорово, масипуськи такие, мы с сестрой из полимерной глины лепили, тоже получались прикольные))ты реально первый раз розочки делала? кстати тоже не знала про фломастеры))круто))!!! до чего дошел прогресс))хорошо, когда знаешь много чего в этом деле, я пока деревяшка в этом плане))но с твоей помощью уже кое чего поняла))скоро у мужа выходной буду пробовать мастику делать, посмотрим что выйдет))

Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
kroxa 
спасибо))

Да, первый раз)) А фломастеры меня разочаровали, ерунда...

А тебе удачи с мастикой))

Пожаловаться
kroxa
kroxa
Ялта
СПАСИИБО)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Ульяновск
Красиво!
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
Елена 
спасибо, Лен))
Пожаловаться
ника
ника
Волжский
Красиво!!! Молодец
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
ника 
Спасибо))
Пожаловаться
Lynn
Lynn
Nargiz
7 лет
Баку

очень профессионально)

Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
Lynn 
Ох, спасибо)) но до пррфкссиональности ооочень далеко. такие цветы творят, от живых не отличить…
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Очень нежно! Смотрятся прямо как живые!)
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
Счастливица 
Спасибо))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Бостон

такие миленькие, как же ты лепишь таких крошек? и даже отпечатков пальцев не видно. ты в перчатках это делаешь?

уже спец такой, фломастеры всякие со съедобными чернилами, ишь ты до чего техника дошла! ))

Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
Оксана 
Фломастеры — ерундой оказались, деньги на ветер.

А цветочки от балды налепила. Пока без перчаток, но хочу купить, чтоб гигиеничнее, что ли, было)) хоть и так руки по 10 раз мою. А так, тут отпечатков и не будет, потому как руками держу только ножку цветка, которая потом отрезается)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
8 лет
Москва
Волшебные руки
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
Наталья 
сплюнь))) спасибо))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
8 лет
Москва
Тьфу тьфу тьфу
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
Наталья 
)))
Пожаловаться
Анна Гасымова
Анна Гасымова
Полтавская
Здоровские розочки!
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
Анна Гасымова 
спасибо)) сейчас буду пытаться большие сделать
Пожаловаться
lara
lara
Валерия
16 лет
Никита
11 лет
Екатеринбург

Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков

Подкажите с какой мастики лучше лепится фигурки, легче и удобнее?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
9 лет
Воронеж
Добрый день! Скажите а фигурки делают полностью из мастики? Или внутри для объема может быть например вафля?))