Мастер-класс. Торт «Фиалки». Как это делалось))

* Наконец-то у меня дошли руки выложить мастер-класс по горшочку с фиалками. Коротенечко прокомментирую, по фото и так все понятно, как мне кажется:)
Вырезаю кружок, потом как по шаблону с небольшим припуском вырезаю следующий, затем, по бОльшему- следующий..
Мастер-класс. Торт «Фиалки». Как это делалось))
Собираю в пирамидку, чуть-чуть ровняю ножом.

Мастер-класс. Торт «Фиалки». Как это делалось))

Промазываю кремом (сливки+сметана+сахар)

Мастер-класс. Торт «Фиалки». Как это делалось))

Обрезки коржа перемалываю блендером с кремом, получается пластичная масса («картошка»). Слегка влажными руками(так легче ее распределить) обмазываю торт, выравнивая поверхность

Мастер-класс. Торт «Фиалки». Как это делалось))

Фото выравнивания масляным кремом я не делала, думаю, процесс понятен. раскатываю мастику, окрашенную шоколадом. переворачиваю «горшок». Палочку воткнула на всякий случай, чтобы коржи не съехали, хотя после обмазки картошкой все стояло намертво, да и размер тортика маленький...

Прижимаю одну сторону пласта мастики к горшочку и СНИЗУ вверх начинаю разглаживать мастику по горшочку, оборачивая его. Шов обрезаем встык, потом заглаживаем слегка влажной кистью. Вырезаю и приклеиваю ободок.

Может, если горшочек не переворачивать, кому-то будет проще. Но я сделала так))

Мастер-класс. Торт «Фиалки». Как это делалось))

Посыпала сверху бисквитной крошкой. Сначала пожалела, что сделал это до приклеивания цветов, но потом поняла, что так лучше. Проще убрать ложечкой крошку в том месте, куда надо посадить лист, чем потом посыпать крошкой по уже готовым «растениям», она прилипает к цветам и листьям, приходится выковыривать))

Мастер-класс. Торт «Фиалки». Как это делалось))

Делаем цветок. Тут, думаю, все понятно без комментариев.

Мастер-класс. Торт «Фиалки». Как это делалось))

Мастер-класс. Торт «Фиалки». Как это делалось))

Мастер-класс. Торт «Фиалки». Как это делалось))

Листочек можно вырезать круглой выемкой и слегка прокатать шариком, придавая нужную форму.Рельефный край – просто защепила пальцами))

Мастер-класс. Торт «Фиалки». Как это делалось))

Мастер-класс. Торт «Фиалки». Как это делалось))

Мастер-класс. Торт «Фиалки». Как это делалось))

ЛИСТОЧКИ И ЦВЕТОЧКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОРОШО СУШИМ, придав им естественную форму, на смятых салфетках или другом подручном материале. Я как следует не просушила и видно, что они кое-где поникшие)))

Всё! Готовые листочки придавила слегка в масляный крем и чуть склеила в местах соприкосновения друг с другом. Цветочки так же приклеила друг к другу и листьям.

P.S. Коротенько не получилось))))))))

Девиз МК:Никогда не бойся делать того, что не умеешь. Помни, Ноев ковчег был построен любителем.Профессионалы построили Титаник

А вот и результат:

Мастер-класс. Торт «Фиалки». Как это делалось))


Для тех, кто хочет научиться украшать торты:

молочная мастика для начинающих. Просто и быстро


что сделать из мастики, украшаем торт:

нарциссы

https://www.baby.ru/community/view/125557/forum/post/25810340…

аппликация

https://www.baby.ru/blogs/post/26156406-733383/


окрашивание мастики

https://www.baby.ru/blogs/post/26159242-733383/


крем и глазурь под мастику


Моя страничка: http ://my.mail.ru/mail/super-torty/


дополнительные Мк и рецепты:

http ://my.mail.ru/community/supertort/journal вот тут есть еще дополнительные мои МК, они собраны в комментариях к теме. 




Рубрика Выпечка
Kарина
Kарина
Калининград
414437367
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олька
Олька
Нижний Новгород

Очень здорово!!! Спасибо за ссылки! В в закладки!

Пожаловаться
СветиК
СветиК
Эльдар
9 лет
Майкоп

у Вас золотые руки!!!

Пожаловаться
Светлана Останина
Светлана Останина
Пермь

спасибо огромное!!!




Пожаловаться
Светлана Останина
Светлана Останина
Пермь

Карина, подскажите, пожалуйста где раздобыть такой шарик?

Пожаловаться
Kарина
Kарина
Калининград

купить в кондитерском интернет-магазине инструменты для мастики или хорошенько посмотреть в детских игрушках- палочка от ксилофона или барабана подойдет. можно так же взять круглую бусину подходящего диаметра и надеть ее на деревянную шпажку, предварительно подточив кончик шпажки под отверстие бусины

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Кирилл
3 года
Караганда
капец красиво
Пожаловаться
Kарина
Kарина
Калининград
Спасибо!))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максимка
9 лет
Санкт-Петербург
я в шоке, какая красота
Пожаловаться
Kарина
Kарина
Калининград
Пожаловаться
мамаДимыиАлисы
мамаДимыиАлисы
Алиса
12 лет
Ванино
А рецептик коржа не подскажите???



Пожаловаться
МоренаШумахеровна
МоренаШумахеровна
Мэтр
18 лет
ТимМаккуин
17 лет
Танк
13 лет
София
10 лет
Калининград
А то бы знал, как ЭТО вкусно-о… м-м-м...
Я, кстати, знаю!
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Индианаполис
Расскажите пожалуйста ка вы пекли коржи (ингридиенты)? И из чего делается «масляный крем» чтоб мастика не таяла?
Пожаловаться
Kарина
Kарина
Калининград
Татьяна, на эти вопросы ответы можно найти в интернете и в моем журнале в частности))
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Индианаполис
у вас там миллионы страниц и ни одного рецепта в них!!! И кстати на вашу страницу в мэйле не могу никак выйти тоже
Пожаловаться
Kарина
Kарина
Калининград
Татьяна, мне показалось, или это похоже на претензию?)))) В этом посте, если его ВНИМАТЕЛЬНО читать, абсолютно рабочая ссылка на крем под мастику и глазурь. А рецептами я делиться в принципе не обязана, как сказала одна девочка, тоже делающая торты- это мой хлеб. Однако, я делюсь)) но, к сожалению, у меня тоже не так много времени, чтобы самой перелопачивать свои странички и давать Вам ссылки на рецепты. Рецептов не так много, но они проверенные и любимые уже многими, кто пробовал по ним готовить. И их не так трудно найти при желании. Надеюсь на понимание:)
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Индианаполис
Вам показалось ))
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Индианаполис
Просто я в принципе торты вообще не пекла никогда, поэтому не знаю ни одного достойного и проверенного рецепта… Решила спросить у Вас, как у профессионала!
Пожаловаться
Kарина
Kарина
Калининград
Если не пекли, то стоит быть готовой к тому, что даже проверенный рецепт получится далеким от идеала. Бисквит- дело хитрое. Не сложное, а именно хитрое- чем больше печешь, тем лучше получается, потому что всяких тонкостей масса, понимание которых приходит с опытом. Я бы посоветовала найти в интернете рецепт сметанника(это не совсем бисквит, лучше поднимается) и сделать к нему крем, не требующий желатина, например взбить маскарпоне с сахарной пудрой(или, что дешевле, творог блендировать, смешать со взбитыми сливками так, чтобы крем оставался густым и добавить сахарной пудры или сгущеного молока(столько, чтобы крем не стал жидким) по вкусу
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Индианаполис
аааа супер!!! глядя на такое подробное описание и главное фото, появляется стимул начать творить такие чудесные тортики!!!
Пожаловаться
Света
Света
Сочи
красота
Пожаловаться
Kарина
Kарина
Калининград
Спасибо:)



Пожаловаться
Жанна Фея
Жанна Фея
Эдгар
14 лет
Санкт-Петербург
спасибо, за подробный и вполне доступный МК))
Пожаловаться
♡Лена♡
♡Лена♡
Вика
8 лет
Сургут
пыталась сделать похожий тортик)))) всё было на ооочень скорую руку, для себя и друзей, поэтом даже не пыталась выравнивать горшок и получился он весь кривенький и низенький)))))
вот он мой пупырчатый горшочек)))))
и в разрезе :) шифоновый бисквит с творожно-йогуртовым кремом с персиками :) первый раз пекла шифоновый бисквит и вся в полнейшем восторге какой он получился вкусный и нежный))) 


Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ольга
11 лет
Чебаркуль
великолепно!!! спасибо за МК
Пожаловаться
удалена страничка
удалена страничка
супер!!!
Показать ещё