Роддом 3 в городе Витебск

Девочки привет🤗 Хочу написать отзыв про роддом 3 в Витебске на Фрунзе. Рожала я в этом роддоме в марте 2018 года. «Посчастливилось» полежать в роддоме 2 раза: на 36 неделе меня положили на сохранение и на 39 неделе положили на подготовку к родам. Оба раза я лежала в отделении патологии. Кто не знает в отделение патологии кладут всех, если нет заболеваний, передающихся возлушно-капелным путем или инфекционных(если такие имеются, то вы попадаете в отделение обсервации).

Итак, вы приходите в роддом и попадаете в приемный покой. Там у вас забирают верхнюю одежду(можно отдать домой), взвешивают, смотрят животик, берут анализы, заводят карту. Затем вас провожает санииарка на этаж отделения патологии. Вы попадаете на пост, где вас определяют в палату. Сразу же осматривают на кресле заведующая отделением и Ваш врач и назначают процедуры. В целом впечатление об отделении патологии положительное. Конечно, есть нюансы, но большинство персонала вежливые и душевные люди. Медсестры улыбаются, врачи шутят, как то пытаясь разрядить обстановку, ведь больница есть больница, и беременные девчонки в основном все ходили поникшие и хотели домой. Минусы этого отделения в том, что ремонт оставляет желать лучшего, аппараты ктг старые, записывать приходилось иногда по часу, да и их всего 3 на все отделение, поэтому приходилось долго ждать очередь. Но не смотря на старенький ремонт, а палатах и коридоре всегда чисто, нет тараканов.

А вот после родов вы попадаете в послеродовое отделение и впечатление у меня совершенно противоположное. К ужасному ремонту добавился ужасный персонал. Я лежала в платной палате, 4 рубля сутки, но палата по условиям от обычной отличалась только тем, что лежу я одна. К сожалению у меня нет фото. Медсестры абсолютно не знают что такое улыбка, приветствие, на вопросы отвечают через силу. Совершенно неуютно себя чувствуешь в этом отделении. В столовой дают общую еду, например тушеная капуста там через день, а кто кормит грудью ее нельзя. Поэтому если из дома вам не передали еду, то вы будете голодные. Выписывают как правило на 4 или 5 сутки, если отвалился пупочек и малыш набирает вес.

Если сказать в целом, то несмотря на плохой ремонт роддом не такой уж ужасный, так как персонал в большинстве своем замечательный, а это важнее ремонта!

Девочки, всем лёгких родов!


Дарья
Дарья
Витебск
201104

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества