Ангина на 12-13 неделе(

Спасибо всем кто ответил на мою предыдущую запись! Сей час будет длинный пост, кому не интересно — пропускаем.Может кому то все и понятно, но мне ничего не понятно с температурой 38,5 голова совсем не работает ( Вообщем заболела я 3 числа, думала простуда, сей час чайки попью, молочко с мёдом, отложусь и все будет хорошо… Но нет, 4 числа вызвала вечером скорую, так как поднялась температура и я не знала что мне делать. Они приехали сразу же разговор пошёл о госпитализации, и я написала отказ… Потому как не хотела ехать в инфекционку, они не посоветовали поставить свечу парацетамола и вызвали на завтра семейного доктора дамой, на осмотр. Утром проснулась, горло болит но я бодрячком… Пришёл врач, она мне обратно за госпитализацию, потому как ничего не может мне приписать, я обратно написала отказ… И вечером я понимаю что не могу со всем справиться, мне стало плохо, температура растёт, и сама понимаю что нужно ехать… До последнего я надеялась что они мне просто назначат лечение и я поеду домой, но то что я хотела не свершилось и мен положили ((((( Для меня это был ужас, инфекционка, я бережёна, говорят ангина… Начинают ставить капельницы реосорбилакт и физраствор. На следующий день назначают антибиотики амоксиклав внутривенно, так как появляется налёт на гландах, и все кто время температура была 37.8-38,6! Вокруг все больные, туалет и ванна общие, хорошо что хоть в палату к девочке беременной положили и мы в двоем сей час лежим ....
Ко всем капельницам и уколам мне ещё назначили полоскать горло (хлорофиллов 1 ч.л на стакан воды) каждые два часа, йогурт, сироп от кашля и полоскать нос морской солью.
Вчера моя температура нашла сбивать меня окончательно, мне принесли???? 2 таблетки парацетамола по 200 мг, они мне не помогли и говорят, сей час делаем укол анальгин+папаверин, я чутки не в истерике… Начинаю говорить с доктором, что может как то без укола… На что я услышала что дозировка просчитывается по сроку моей беременности и что температуру обязательно нужно сбить, так как это вредит малышу больше чем сам укол. Сделали укол, сбили температуру до 36,4 и сегодня целый день она держалась в норме до 37. На вечер поднималась и сей час ложусь спать с 37.5.
Как же я хочу дождаться быстрее вторника, что бы пришли не дежурные врачи а те кто отвечает за мою палату, что бы вызвали гинеколога…
Хотя меня ттт ничего не беспокоит !!!!
Волнуюсь все ли упорядоченной с малышом… Не дало ли ему это осложнений каких то… Девчонки, реально можно сойти с ума! Хочу быстрее что бы все закончилось, поехать домой и спокойно доходить беременность. Измерите что так много и в подробностях (((
Кто что думает ???

Валерия
Валерия
015280

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Pelageya
Pelageya
Оренбург

Я почти месяц болела, курсы антибиотиков, кашель был сумасшедший! Тоже госпитализировали, но я через 3 дня сбежала, т.к. у нас в этой инфекционке жесть полнейшая и лечить нечем( но в итоге выздоровела и с малышом все хорошо… вы сохраняйте спокойствие главное, это на много важнее сейчас!

Пожаловаться
Валерия
Валерия

Спасибо большое ?☺️ Стараюсь настраивать себя на лучшее. Просто так не хотелось сколько гадости в себя вливать. А вы делали после болезни УЗИ? Я просто уже, что как только меня выпишут пойду смотреть все ли хорошо ))))

Пожаловаться
Pelageya
Pelageya
Оренбург
Валерия 

Я болела получается между 2 и 3 УЗИ, делала только плановое и все...

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Pelageya 

Поняла. Спасибо ?

Пожаловаться
Нютка
Нютка
Ярослав
6 лет
Ульяна
8 месяцев
Ставрополь

Выздоравливай быстрее и меньше нервов. ???

Пожаловаться
Валерия
Валерия

Стараюсь не нервничать. Спасибо???☺️☺️

Пожаловаться
Валенсия
Валенсия

Правильно все делают, температура такая высокая хуже. Все будет хорошо, не нервничай!)

Пожаловаться
Валерия
Валерия

Спасибо большое??☺️?




Пожаловаться
Evgeniya
Evgeniya
Сынуля
5 лет
Санкт-Петербург

Где тебя так угораздило заболеть? Амоксиклав на твоем сроке безвреден, с малышом все хорошо будет. Не нервничай. И выздоравливай

Пожаловаться
Валерия
Валерия

Та где то вирус похватила(( спасибо большое ????☺️

Пожаловаться
Мама Аня
Мама Аня
Ольга
3 года
Чехов

Посоветуйтесь с врачом, моя знакомая когда ьылв беременна пила амоксиклав и быстро на ноги встали, беременным разрешают.Выздоравливайте!!!!!

Пожаловаться
Валерия
Валерия

Спасибо большое ) мне сей час амоксиклав колят, раз в 8 часов… Буду надеяться что все Хорошо с малышом.

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов

Выздоравливай! Самое главное меньше нервов, сейчас более менее безопасный период, я тоже 5 дней амоксиклав по 500 по 1 т пропила, он через плаценту к пупсу не попадает! Мне 2 врача сказали!

Пожаловаться
Валерия
Валерия

Спасибо большое))))))))

Пожаловаться
Валерия
Валерия

Извините за ошибки, пишу в больнице, ночью… Ещё и это т9