Мазок показал раковые клетки.

+  2 дня назад позвонила мне врач, сказала, что мазок пришел плохой. Сегодня пришла на прием. Спрашиваю — что с мазком? Да так, ничего страшного — молочница, после 16 недель пролечим. У нас врач новый — занимается патологией шейки матки, она еще хотела тебя посмотреть. Пошла к этому врачу, а наша медсестра участковая перешла к этому врачу теперь работать. Она мне и говорит, я еще когда у вас на участке была — пришел твой мазок, плохой, я по-просила Н.С. (моего врача) мне позвонить, сказать, что бы я пришла. Спрашиваю — молочница? Медсестра говорит — в мазке обнаружены раковые клетки, но это не рак, но клетки изменены((( Говорю — повторяйте мазок, мало ли, вдруг что напутали!!! Врач под микроскопом посмотрела шейку, взяла мазок, говорит на вид не плохой, прозрачный, посмотрим, что анализ покажет. Окрасила раствором шейку — она окрасилась, говорит это плохо. Взяла несколько мазков на цитологию. Один будет готов на следующей неделе, другой дней через 10.

Сначала я как-то внимания не обратила на ее слова, а к вечеру мысли  роится  в голове начали — рак, рак, рак(((( Ну, ничего, — главное — не накручивать себя раньше времени. Бог даст анализы придут хорошие)))

Девочки, у кого то может тоже обнаруживали раковые клетки? Как лечили?

P.S. прошу ваших молитв о моем здравии. 

Мазок показал раковые клетки.


Лилия
Лилия
Ксения
11 лет
Стефания
7 лет
Воронеж
04044762
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Оренбург

Здравствуйте. Все нормально с анализами?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ксения
11 лет
Стефания
7 лет
Воронеж

Да. Я потом пошла к другому врачу, зав отделение геникологии обл больницы и он сказал, что в беременность всегда будут проявляться раковые клетки. Анализ не информативен. Его нужно делать через несколько месяцев после родов, как минимум. 4 года прошло, жива и здорова, Слава Богу)))

Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
Блин страшно конечно, но я верю Госопдь вас не оставит!!!!!!!!!!!
И все при все у вас будет хорошо!!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ксения
11 лет
Стефания
7 лет
Воронеж
Спаси Господи, Танюш)))
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
Буду молиться за вас!)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мария
11 лет
Азов
Лиль, а мазок обычный делали ?
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ксения
11 лет
Стефания
7 лет
Воронеж
на цитологию, я вообще мало в этом понимаю, врач взяла 3 мазка даже. 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мария
11 лет
Азов
а что тебя беспокоило. что она у беременной решила на цитол. взять?
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ксения
11 лет
Стефания
7 лет
Воронеж
при постановке на учет у нас мазок берут на все. А так ничего не беспокоило и не беспокоит)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мария
11 лет
Азов
хорошая у Вас ЖК!!!У нас ничего подобного не делают, либо не хотят, либо «НЕ ПОЛОЖЕНО». Не переживай, помолимся за тебя. А с первой беременностью анализы были нормальные?
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ксения
11 лет
Стефания
7 лет
Воронеж
первую вообще на одном дыхании отходила. Ни одного плохого анализа не было. После родов все анализы были хорошие, и за пол года на тебе… Все же думаю, что перепутали что-то. Не может же быть все хорошо и ни с того ни с сего — клетки изменены и чуть ли не предраковое состояние с запущенной эрозией, которой пол года назад и в помине не было. За пол года она не могла так  развиться  и запустится!!!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ксения
11 лет
Стефания
7 лет
Воронеж
Спаси Господи за молитвы)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мария
11 лет
Азов
конечно, симптомы бы какие -нибудь все равно бы были (если якобы запущен. эрозия)



Пожаловаться
АНКА
АНКА
Белгород
Господи, хоть бы врачи ошиблись! Лилия, помолюсь обязательно за тебя и твою малышку! не болейте! в воскресенье свечечки за здравие вам поставлю. не переживай! спаси Господи!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ксения
11 лет
Стефания
7 лет
Воронеж
Спаси Господи, Анюта)))
Пожаловаться
Александра
Александра
Воронеж
Лилия! у соей мамы такая же история была.Обращайся СРАЗУ в онкодиспансер! Не затягивай!
Пожаловаться
Александра
Александра
Воронеж
С такими вещами затягивать нельзя. У моей мамы за 2 месяца развился рак до 3ей стадии.вовремя прооперировали. не хочу тебя пугать, у меня тоже «плохая» шейка матки.Это сейчас оочень распространено. Надо идти не к врачам из ЖК, а в онкодиспансер, который на Каляева.
Пожаловаться
Александра
Александра
Воронеж
Если действительно найдут что-то плохое, надо выбивать квоту на операцию ТОЛЬКО в Москву, например в институт Герцена.у нас это не умеют лечить.Если что, спрашивай, подскажу врачей.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ксения
11 лет
Стефания
7 лет
Воронеж
вот и меня почему это насторожило — у меня бабушка от рака умерла, за 2 месяца сгорела((( А генетика передается через поколение, т.е. у меня вероятность онко-заболевания выше, чем у отца. Посмотрим, что анализ покажет, все же мне кажется, что что-то напутали, и все будет хорошо))) Бог милостив, он не оставит))) 
Пожаловаться
Санька
Санька
Сыночек
11 лет
Сыночек
6 лет
Дзержинск


конечно все надо проверять-проверять и проверять. может просто изменения в эндометрии. у подруги сейчас так. лечится гормонами и свечками метилурациловыми.

Пожаловаться
Кира
Кира
Дочь
11 лет
Дочь
10 лет
Воронеж
Лилек, ну, будем молиться. Не переживай, будем ждать результатов повторного анализа.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Димасик
11 лет
Ульяновск
рано паниковать, нужно дождаться результатов, клетки будут изменены раз есть эрозия! все будет хорошо, думайте о малыше!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
мазок не покажет рак, он покажет только атипичные клетки, разговор о наличии рака будем вести после биопсии, ок?
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ксения
11 лет
Стефания
7 лет
Воронеж
биопсию можно делать только после родов.
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
можно и во время беременности, но не каждым способом… я нормально родила и выносила с эрозией))) еще анализы не пришли, а ты уже завещание пишешь))) все там хорошо)) после родов прижигание сделаешь и забудешь как страшный сон))) 
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ксения
11 лет
Стефания
7 лет
Воронеж
во время биопсии отщипляют часть ткани, а это может привести к выкидышу или преждевременным родам. Девочка тут писала, что после биопсии с кровотечением попала на сохранение и 6 врачей в больнице ей сказали, что при беременности нельзя делать биопсию. Сейчас разговаривала с соседом — он зав  гинекологического  отделения обл больницы, он сказал — ни в коем случае, если не хочешь потерять ребенка.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ксения
11 лет
Стефания
7 лет
Воронеж
завещание точно не пишу))) На Бога уповаю, Он не оставит)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
ну лишний раз, понятное дело, стараются не рисковать…   а Бог поможет))
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Артём
2 года
Санкт-Петербург
Всё будет хорошо, дай БОГ чтобы у вас ничего не подтвердилось!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань
Мне после родов показал раковые клетки, а врач толком ниче не обьяснила. Оказалось, что это от эрозии, вот лечу сейчас. Все у вас хорошо!!! И родите здорового ребеночка!!!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Санкт-Петербург
У меня был плохой мазок недель в 12-13. Ну там не рак сразу подозревают, а дисплазию — предраковое состояние. Повторный брать не стали, сразу к онкологу отправили. У него сдала платный анализ и все Ок было, но сначала онколог напугала, что может прерывать беременность придется а было уже 14 недель. Вот скоро собираюсь с эрозией своей что то делать
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ксения
11 лет
Стефания
7 лет
Воронеж
самое главное, что эрозии никогда не было. После родов ходила к врачу через 2 месяца — все нормально было, еще через пол года — на тебе(((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
дочуня
11 лет
Делич
ну вы погодите еще, у меня   брали пункцию, тоже сказали, что изменения в клетках есть, а потом выяснилось, что обычная фиброзно-кистозная мастопатия, правда, когда уже операцию сделали… Держитесь и спокойно, нервы провоцируют все болезни. Попейте что-то успокаивающее…
Пожаловаться
Мария
Мария
Глеб
9 лет
Фёдор
6 лет
Самара
главное не паниковать, надейтесь на лучшее, все можно преодолеть если захотеть
Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск
У меня так было-просто эррозия запущенная оказалась-Крио лечение и я здорова)))не накручивайте!!!)
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ксения
11 лет
Стефания
7 лет
Воронеж
не могла же она за пол года запустится(((( Пол года назад не было вообще никакого подозрения на эрозию.
Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск
Ну всякое бывает… не переживайте-щас правкически все лечится)))
Пожаловаться
Александра
Александра
Воронеж
Эта гадость очень быстро развивается((((((
Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск
Да я знаю… мне когда тоже эти клетки обнаружили и шейка под реагентом окрасилась почти вся жить вообще не хотелось-но врач успокоил-одна процедура, месяц полового покоя и вуаля!))))я здорова и жива)))а то прям мысли были ужасные-все, рак, я умру… а у меня предрасположенность мама не горюй;(((родители отца умерли от рака, достаточно рано, бабушка по маминой линии уже 15 лет раком больна-из них 3 года лежит не всает…
Показать ещё