Приоткрытая шейка матки!!!

Дорогие девушки, поделитесь, кто из вас носит малыша или носил, с приоткрытой шейкой матки? Хорошо ли прошла беременность с таким диагнозом? Просто у меня обнааружили, что шейка приоткрыта на кончик пальца, ставили капельницы с магнезией и папаверин(уколы), спрашивала про пессарий, но врач считает, что в нем нет необходимости. Как вы носили малышей с таким диагнозом??

Алина Филиппова
Алина Филиппова
Североморск
23351094
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, ни кто не пишет про выделения, были ли они у кого то? Просто сама лежу в стационаре, но переодически появляются кровенистые выделения, хотя нет физ нагрузок вообще, но как только похожу, сразу появляеются(( не знаю, что и думать уже.
Пожаловаться
Алина Филиппова
Алина Филиппова
Североморск
У меня выделений тогда не было, я и ходила, и на работу ездила, но мне поставили разгружающий пессарий, может и вам можно?
Пожаловаться
Алина Филиппова
Алина Филиппова
Североморск
Как вы?
Пожаловаться
АННА
АННА
Тамань
здравствуйте всем!1у меня 19 недель, лежу в гиникологии с тонусом и еще шейка матки приоткрылась.капают магнезию… завтра, наверно, узи будут делать
Пожаловаться
Алина Филиппова
Алина Филиппова
Североморск
Не переживай! Все будет хорошо, мы тут все с раксрытием в 1 палец доносили и родили))) И ты тоже доносишь и счастливо родишь:))) Если что просто покапают гинипрал уже на болшем сроке или поставят пессарий(колечко такое удерживающее, у меня стоял-неощутимо вообще). Так что с улыбкой на лице-УДАЧИ!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антоша
10 лет
Моршанск
А мне врачи сказали надеяться на лучшее-врачи не боги. А что-то делать уже поздно. ( когда обнаружили раскрытие было 22-23 недельки). Сейчас пью гинипрал и очень боюсь преждевременных родов.
Пожаловаться
Алина Филиппова
Алина Филиппова
Североморск
Я тогда хорошо доходила до конца беременности, до 40 недели, всё будет хорошо



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Казань

Ну значит все не так и плохо!!! Дай Бог хорошо доносите! Самое главное не поднимать тяжести, так сказала врач в моей жк.

Я не работаю, потому практически всегда дома и чувствую себя нормально. Но вот пару раз приходилось доехать до магазина, от тряски в машине появился кратковременный тонус(((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Казань

И у нас такая же ситуация(((Положили  на сохранение с жалобой на тонус и выделения 17 сентября, выписали 10 октября.При поступлени на осомтре: ШМ укоротилась до 2 см, н/зев пропускает кончик пальца, далее ШМ умеренная. Роддом, в котором лежала специализируется на недоношенных детках. Прокапали магнезию, ставили папаверин, кололи но-шпу, потом перевели на таблетки но-шпы 3раза в день.Лечащий врач при выписке «успокоил» тем, что ситуация не кретична, наложения шва или установка пессария не требуется. Сказали, что если хочешь доносить беременность, то предерживаешься полного полового покоя и физического.

Сейчас дома, стараюсь больше лежать. На ночь пустырник. И думать о хорошем.хотя все равно оооочень переживаю. Говорят, самое главное, чтобы шейка была твердая и не было гипертонуса, тогда раскрытие не продолжится. Вот как то так в кратце.

Пожаловаться
Алина Филиппова
Алина Филиппова
Североморск
Врач сказала, что дальше  она твердая и вроде как не укороченная. Выписали с понедельника домой, тоже половой и физ.покой, правда физ.покой не получается соблюдать, так как с 6 утра и до 5 вечера на работе. Как вы?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антоша
10 лет
Моршанск
Я лежала в стационаре с угрозой. Капали магнезию. В это время у меня раскрылся зев на 8 мм. Так что магнезия мало помогает. Тоже переживаю.
Пожаловаться
Алина Филиппова
Алина Филиппова
Североморск
Не предлагали поставить пессарий? А что говорят, шейка твердая дальше или мягкая? Просто мне объяснили, то если шейка дальше твердая, то раскрытия дальнейшего быть не должно по идее, что у некоторых это нормально, даже при первой беременности.
Пожаловаться
Настюха
Настюха
Даниил
5 лет
Москва
мне поставили пессарий, из-за прошлой неудачной беременности, врачи в стационаре говорили, что показаний к этому нет (пессарию), но моя Г из жк настояла, а магнезия и правда творит чудеса, у меня цервикальный канал был расширен, так магнезия внутривенно всё вернула в нормальное состояние… вы не беспокойтесь, если шейка не захочет закрываться, думаю врачи предпримут радикальные меры, всё будет в порядке!!!



Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
У меня шейка начала укорачиваться и был приоткрыт зев, поэтому в 27 недель меня положили в роддом и установили акушерский пессарий. Снимать будут в 37 недель.
Пожаловаться
Руслана
Руслана
Рязань
На сколько укоротилась? у меня такая же ситуация
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данил
11 лет
Егор
4 года
Краснодар
с 24 недель ходила с открытием 1,5 пальца… два раза на сохранении – результатов «0» В итоге от сохранений родила в 42 недели и три дняНо тут все индивидуально
Пожаловаться
Алина Филиппова
Алина Филиппова
Североморск
не говорили, смотрели на кресле, не по узи, сказали, что приоткрыта шейка на кончик пальца.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Кира
10 лет
Москва
и вас с открытием домой отпустили… у меня в 25 нед было открытие внутр зева 4мм (норма до 6), так вот меня сразу упекли в роддом… а открытие внешнего зева это гораздо хуже… берегите себя – а гинипрал не назначали?
Пожаловаться
Алина Филиппова
Алина Филиппова
Североморск
Да, отпускают, т.к. врач считает, что шейка не укорочена, приоткрыта совсем немного, так я лежу на стационаре в роддоме, нет гинепрал не назначали, делали магнезию, я почитала, что оба эти препарата укрепляют шеку и матку. Положили то меня в роддом по другой причине, с маловодием, но на осмотре обнаружили маленькое открытие, вот и переживаю теперь до смерти
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Кира
10 лет
Москва
ну вы не переживайте… просто ооооочень берегите себя – постельный режим… и если вдруг будут хоть малейшие боли или потягивания – сразу скорую вызывайте
Пожаловаться
Алина Филиппова
Алина Филиппова
Североморск
пока в роддоме лежу на стационаре лежу скорую нельзя вызывать надо самой ехать)) наверно, если врач говорит, что все будет хорошо, то можно ей доверять, она бы не стала так рисковать, я думаю.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Кира
10 лет
Москва

ой врачи они такие разные – всё равно до конца только вы за себя в ответе

Пожаловаться
Алина Филиппова
Алина Филиппова
Североморск
да, я это понимаю, поэтому и страшно.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Кира
10 лет
Москва
не бойтесь и не накручивайте себя – это только усугубит, наоборот надо успокоиться и беречь себя… если так будете делать – всё наладится и закроется… шейка может приоткрываться… закрываться… укорачиваться...  удлинняться… главное во время всё это замечать и ничего не случится
Пожаловаться
Алина Филиппова
Алина Филиппова
Североморск
Вот и надеюсь, что она закроется, так как когда меня в 15 недель смотрели, она была полностью закрыта. Спасибо ВАМ!!!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Кира
10 лет
Москва
не за что – всё будет хорошо… это не смертельно… доносите… родите и всё ок будет… главное вовремя заметили
Пожаловаться
Алина Филиппова
Алина Филиппова
Североморск
да, это точно, а так бы ходила и не знала.
Пожаловаться
Алина Филиппова
Алина Филиппова
Североморск
Сегодня еще раз уточнила у врача на обходе, она сказал, что шейка приоткрыта была при осм отре на кончик пальца, но дальше твердая, приоткрыт, как получается, внешний зев. Она сказала, что показаний для постановки пессария нет пока и что такое часто бывает даже припервой беременности. Вот
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Андрей
9 лет
Александр
5 месяцев
Шарыпово (Красноярский край)
Подруга до 38недель ходила, у нее на 1,5пальца шейка была открыта с 23недель!
Пожаловаться
Алина Филиппова
Алина Филиппова
Североморск
ей не ставили пессарий? или швы не накладывали, не знаете?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Андрей
9 лет
Александр
5 месяцев
Шарыпово (Красноярский край)
У нее был открыт наружный зев! Ничего не делали! Сделайте УЗИ, будет видно уже! И не переживайте все будет хорошо!!!!!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Кира
10 лет
Москва
открыт внутренний зев или внешний?
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Уфа

а вам врач объяснил, почему шейка матки при первом месяце беременности открывается? Это с чем связано?