Дадут ли больничный в 6 недель?

Девочки, подскажите, пожалуйста! Такая проблема: сегодня на работе с начальницей произошел конфликт, после чего у меня случился нервный срыв, начало рвать и стал тянуть живот(не сильно, но я испугалась очень, т.к. беременность первая и очень долгожданная) еще голова сейчас болит, по ходу давление поднялось, у гинеколога я еще не была, т.к. срок ранний и боюсь, чтобы там ничего не наковыряли, но сегодня решила поехать, чтобы уйти на больничный, потому что работать в такой обстановке больше нет сил, да и тягаю на работе постоянно всякие тяжести, после чего тоже начинает тянуть живот… Талонов на сегодня к гинекологу не было, пойду завтра с утра, но не знаю есть ли смысл? Дадут мне больничный с такими жалобами?


Евгения
Евгения
Даниил
10 лет
Тольятти
0321616
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльвира Ахмадуллина
Эльвира Ахмадуллина
Тольятти
Девочки из Тольятти.скажите пожалуйста я правильно поняла: через интернет можно заказать талончик к педиатору или так же Вазовскому терапевту или терапевту из ж.к?

Пожаловаться
Галечка
Галечка
Лев
8 лет
Новосибирск
а вот моя гениколог как то не затрагивает вообще тему больничного, хотя я ей говорю что устаю очень на работе и т.д… а к терапевту же хрен попадешь когда надо, у нас теперь оказывается беременным надо очереди брать((((((
Пожаловаться
AnastasiA
AnastasiA
Самара
Могут без показаний дать! Это во-первых. Во-вторых беременных даже первично принимают без записи! У меня похожая ситуация на работе, только без конфликтов. Постоянные тяжести, нервяки с покупателями, да и ездить далеко на другой конец города — 1,5 часа трястись в газели. Нафиг это надо мне, подумала я, и ушла на б/л. Это было еще в январе после новогодних праздников, по сей день нахожусь на б/л (чередую врачей, т.к. б/л дают на 15 дней), потом сразу в отпуск и декрет. 
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
10 лет
Тольятти
у меня тоже на работе тяжести, все время живот тянет… но на больничных тоже не охота всю бер сидеть, т.к. мало платить будут и декретные, тогда потом меньше будут… сейчас в больницу кладут с тонусом… так страшно за малыша… но если из-за этой работы буду плохо себя чувствовать, то тоже готова хоть всю бер на бол сидеть.
Пожаловаться
AnastasiA
AnastasiA
Самара
На декретные частые б/л никак не повлияют (вышел новый порядок выплаты декретных). А вот в больнице полежать надо. Я раньше (на твоем сроке как раз) не хотела на б/л уходить из-за з/п, а потом резко изменила свое решение, т.к. свое здоровье и малыша не за какие деньги не купишь! 
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
10 лет
Тольятти
А какой сейчас порядок выплаты дикретных? и он действует на все шарашкины конторы?))
Пожаловаться
AnastasiA
AnastasiA
Самара
Если официально в конторе, то да. Закон один для всех писан! Порядок выплаты мне новый не очень понятен (не получала декретных еще), но знаю что за два года. Можешь потом взять в расчет 2011-2012 года, если весь этот год пробудешь на б/л, и соответственно не будет доходов за него. Тебе посчитают за них среднюю з/п и умножат на кол-во дней декретного (обычно это 140). 
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
10 лет
Тольятти
а если я там работаю 4 месяца только и остальное время, допустим на больничных буду сидеть..?
Пожаловаться
AnastasiA
AnastasiA
Самара
В любом случае стаж меньше 2х лет, значит по минималке посчитают. Эт где-то 24 тыс. Ну или если не ходить на б/л и поработать, раз уж стаж такой маленький, то сумма не на много больше будет. Зависит от з/п. 



Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Кнопик
4 года
Москва
Вызовите скорую, пожалуйтесь на боли в животе, заберут в больницу недели на 2)))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
10 лет
Тольятти
не хочу в больницу!!!)))мне и дома хорошо
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Кнопик
4 года
Москва
Ну лучше там, чем нервяк на работе. А без показаний гинеколог может и не дать.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
10 лет
Тольятти
и так в больницу кладут...((
Пожаловаться
olzwife
olzwife
СынокКостикович
9 лет
Тольятти
объясни ситуацию гинекологу и требуй больничный. или иди к заведущей.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
10 лет
Тольятти
спасибо!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ева
16 лет
Кира
10 лет
Тольятти
Евгения, запишитесь через интернет на прием и все ) если есть дома принтер, то сразу распечатаете себе талон, а если нет, то запишите номер квитанции и в регистратуре его покажете и вам распечатают ) и сами себе удобное время для приема выберете )
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
10 лет
Тольятти
я пробовала, но у меня почему то не получается взять талон через здравпортал… я не знаю почему… может что то не правильно делаю
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ева
16 лет
Кира
10 лет
Тольятти
просто может не быть талонов ) если серое поле, то талончиков нет на эту, допустим, неделю ) надо тогда пораньше заходить на сайт и быстренько записываться ))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
10 лет
Тольятти
пишет, что запись не возможна«прием только прикрепленных»… ну я через свой полис не смогла зайти, а зашла на сайт с номера тел зарегестрировалась… может по этому?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ева
16 лет
Кира
10 лет
Тольятти
он так может писать, потому что вы не к своему врачу набиваетесь )) просто сама сейчас дочу на прием к педиатру записывала и не туда нажала, мне тоже такое написал… вы когда вводите на главной страничке номер своего полиса и дату рождения — сразу выходит страничка с доступными для вас врачами, там как раз есть участковый гинеколог, вот нажимаете записаться на прием и все — попробуйте ) если что я пока подожду как у вас получится или нет )

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
10 лет
Тольятти
вот где авторизация? я не могу через номер полиса зайти! пишет, что номер или дата рождения указаны не верно… вообще не заходит((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ева
16 лет
Кира
10 лет
Тольятти
вы только номер полиса вводите? и кстати, точно на сайте  ? )

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
10 лет
Тольятти
да, на этом сайте.номер полиса и дату рождения. ноу меня кстати полис временный, т.к. я его меняла по смене фамилии… может поэтому не могу зайти? я уже даже не знаю…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ева
16 лет
Кира
10 лет
Тольятти
а почему тогда дали временный, должны были сразу постоянный дать ) так что меняйте на постоянный, вам же ведь на учет еще вставать ) мало ли что )
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
10 лет
Тольятти
на время пока делают постоянный, дали временный… второй раз меняю и всегда сначало временный дают…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ева
16 лет
Кира
10 лет
Тольятти
странно 
Пожаловаться
AnastasiA
AnastasiA
Самара
Да, мне тоже сколько раз делаю сначало временный дают, потом когда постоянный готов забираю его. 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ева
16 лет
Кира
10 лет
Тольятти
Насть, заранее извиняюсь, за может быть глупый вопрос: а зачем делать временный столько раз 
Пожаловаться
AnastasiA
AnastasiA
Самара
Сначала в пол-ке обязали поменять рабочий (ну на работе котор выдавали) на местный (у нас краснодарский был), потом паспорт теряла, а в нем полис был (((   Ну и наконец по смене фамилии ))   Хотя незнаю, может в других компаниях сразу постоянный печатают, у меня Макс-М, сначало временный выписывают и говорят примерно когда будет готов сам полис   ))  
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ева
16 лет
Кира
10 лет
Тольятти
сейчас же не указывают место работы в полисе, а я уволилась с предыдущего места работы, вот и сходила поменяла — мне сразу постоянный распечатали ) он теперь действителен до 2014 г. до перехода на полис нового образца ) и, кстати, у меня тоже МАКС-М )

Пожаловаться
НастюшкаМногомама
НастюшкаМногомама
Эвелина
10 лет
Макар
7 лет
Видное
Вообще должны дать, но я не заморачивалась и вызывала на дом педиатра:)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
10 лет
Тольятти
беременным нужно педиатра вызывать? я думала терапевта… и если на дом вызвать, тогда точно дадут? а то даже в детстве, помню, лежишь с огромной температурой, а их вызовут родители, они приедут и еще наорут, что всего лишь температура и могли бы сами дойти до больницы..)) а тут вроде у меня вообще такие жалобы незначительные-пошлют куда подальше и вообще не приедут..)