Утрожестан на 30 неделе беременности

Ищу тех беременных девушек, кому на похожих сроках  при угрозе преждевременных родов назначали Утрожестан! Отзовитесь пожалуйста!!!

У меня короткая шейка матки и мягкая. Головка плода низко.  Назначили магне в6, свечи с вибурколом и Утрожестан ну и постельный режим конечно.

Меня беспокоит целесообразность приема препарата утрожестан.Анализ на уровень собственного прогестерона мне не назначили.К тому же это моя первая угроза. Разве может быть недостаток прогестерона уже на таком сроке?

Посмотрела на многих форумах – никому на таком сроке его не назначают.

Помогите пожалуйста разобраться!!!!! Волнуюсь очень.


Рубрика 30 неделя
 Ксения
Ксения
02129014
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

Мне гениколог в жк при взятии мазка сказала, что головка низко, покупай бандаж и прописала утрожестан. Вот я бандаж сразу же купила, а насчёт утрожестан ещё в раздумьях… Кто что может посоветовать?

Пожаловаться
Елена
Елена

Сейчас 30 недель

Пожаловаться
Юльча
Юльча
Таисия
7 лет
Ростов-на-Дону

Елена, Здравствуйте. Как Ваши дела? У меня сегодня в 30 нед. та-же песня.завтра кладут в больницу

Пожаловаться
Елена
Елена

Юльча, Сейчас уже 35-я неделя, так утрожестан я и не пила. На УЗИ как было, так пока (Тьфу-тьфу-тьфу) и остаётся шейка 25. Т.е. Не укорачивается и это хорошо. Без бандажа не могу вообще. И почему я его раньше не купила?? Такая вещь хорошая ?. Козочкой скачу по магазинам сама. Не перегибаю палку, конечно, но почти всё уже купила. Главное тяжелее 2 кг не таскать. Нужно ещё учесть, что я езжу в маршрутках, а там, как известно, трясёт. Так что пока нормально всё. Тьфу-тьфу-тьфу

Пожаловаться
Елена
Елена

Юльча, Ах да, ещё и тренировочные схватки начались, хоть все и говорят, что рановато… Но что поделать.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
Лично знаю беременную, которую на дюфастон посадили до конца беременности, причина таже, проблемы с шейкой, ей пессарий поставили, сейчас у нее срок больше 20 недель, точно не скажу.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Роман
8 лет
Анжеро-Судженск

Я пила до 17 недели дюфастон. В 19 недель на узи обнаружили раскрытие и короткую шейку, назначили две недели утрожестан по три таблетки в день, через две недели повторила узи, шейка еще короче стала. Поставили пессарий и сказали ставить утрожестан до 34 недели. Я его проставила до 32 недели. Сказали должен укреплять там все.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Ну и гинипрал конечно!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Лично я принимала утрожестан почти до конца, потому что как только мне хотели его отменять и я сбавляла количество у меня укорачивалась шейка, я плюнула на всех и пила его до конца почти.вреда он не принесет.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Тверь

Лежала в стационаре из-за плохого анализа мочи, причиной чего в последствии оказалась обычная молочница (ну вот такие «суперские врачи»). Назначили на 21 неделе Утрожестан, якобы угроза (только не смогли объяснить по какой причине). Я отказалась и поехала на консультацию к платному Г. на УЗИ и приём. Никаких показаний к приёму не оказалось (тьфу-тьфу) и Г. сказал, что на таких сроках если действительно угроза назначают Гинепрал, а не Утрожестан и то предварительно сдать кровь на гормон.

Пожаловаться
Жанна Истислямова
Жанна Истислямова
У меня.первый роды были в 36 недель что бы вторые не были преждевремынными прописали пить утрожестан незнаю до какой недели нужно их пить
Пожаловаться
Анастасия Шаврова
Анастасия Шаврова
Вероника
10 лет
Ульяна
8 лет
Маслянино

Ответить: утрожестан ставят до 28 недель




Пожаловаться
Светлана
Светлана
У меня 30 неделя беременности. С самого начала ни токсикоза, ничего другого не было, все протекало легко… Недели с 19-20 начались иногда боли внизу живота справа, особенно по утрам, когда моч. пузырь полон… и когда ногу поднимала, что бы колготки, к примеру, одеть. Врачи прописали утрожестан позже уже… побоялась инородное что-то вставлять… Но потом оказались анализы плохие (пал. флора Z 25-30)… и уговорила меня врач на утрожестан 2 раза в день по 200мл, гексикон 2 раза в день (и то, и другое интровагинально). Неделю проставляла, затем еще 2 недели утрожестан 1 раз в день. Параллельно пила Канефрон для почек… (в моче тоже белок был...). И еще курантил параллельно. В общем… через 3 недельки в моче белок исчез (26 дек. было и 28 недель), но была мутная еще, мазок брать не стали, мол… через 2 недели придешь в декрет уходить будешь и сдашь все анализы, вот сегодня все сдала, пока не знаю… (Почему-то первый гинеколог оч. ругалась, что мазок ну оч. плохой… чуть ли не гной (не… ну как можно беременной говорить такое, к тому же… в беременность имуннитет ослабляется… лекйкоциты встречаются повышенные нередко...??? ) а другой. который заменял, сказал, что небольшое воспаление… даже мазок не хотел повторно брать, мол… хорошо все у тебя...). 
После пропития курантила и всего прочего не заметила особых изменений… перетерпела зуд, но живот как изредка болел, так и болел… Принимала я утрожестан, выходит… с 7-го по 28-е дек. приблизительно… После НГ… со 2 января как подменили меня, резко начал болеть живот там же… внизу, но уже постоянно!!! И с утра когда с бока на бок переворачиваюсь, и когда хожу, сижу… ужас просто какой-то… Болит всегда! Я до этого читала в инстр-и, что резко препарат отменять нельзя… поэтому и вовсе принимать не хотела свечи эти… и как не напрашивалась… к врачам… с просьбами пояснить не будет ли чего? не резко ли принимать по 200 мг и перестать сразу?.. есть ведь еще и по 100 мг… Но нет… мне сказали послед. вставить и отдыхать... 
Может ли у меня начать болеть живот так сильно именно из-за отмены?.. Сейчас мне 3 недели сказали его применять… но мне почему-то кажется, что хватит и недели, а потом на 100 мг перейти… и потихонечку отказаться от него....
Какие еще могут быть причины этой боли?.. Может, кишечник (запоров не припомню что-то, хотя туговато иногда бывает)? Мочевой пузырь? Желчный? Подскажите, пожалуйста, было ли у кого чего похожее?
Пожаловаться
 Ксения
Ксения
Я пила в таблетках утрожестан. Никаких болей не было, естесственно как кроме тонуса…
Пожаловаться
Романова Ольга
Романова Ольга
Москва
Мне на 33-й неделе его назначали, когда я на сохранении лежала, тоже шейка короткая была, головка плода низко расположена, сынок еще крупненький был, ну я его пила там пока лежала,4 дня, а потом Магне-В6 почти до родов, родила в 39 недель.Хотя, как врач понимаю, что после 20недель от Утрожестана толку мало.
Пожаловаться
 Ксения
Ксения

По сегодняшнему дню понимаю, наверное все же утрожестан был необходим и помог. 

Делайте выводы! 

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Ксения, мне тоже сегодня прописали утрожестан. У меня тоже короткая шейка в 27 недель поставили пессарий и прописали Генипрал и постельный режим. Пока лежу все хорошо, стоит куда нибудь пойти так опять тонус начинаеться (даже в ЖК ездить тяжко), моя  врач сказала, что это ни есть хорошо, увеличила дозировку генипрала и утрожесьан по 100 два раза в день. А вы в какой дозировке принимаете?
Пожаловаться
 Ксения
Ксения
Я все же попала в стационар… Пролежала 5 недель и там мне назначили по 200 мг. 2 р. в день. Все время пила. а с этой недели постепенно снижаю дозировку по рекомендациям т.к. начинается 36 неделя. 
Пожаловаться
Анна Завьялова
Анна Завьялова
Белгород
Мне тоже назхначили, бред не бред а девчонка со мной лежала в больнице не стала принимать и у нее начались преждевременные роды… не знаю целесообразно или нет но вреда я думаю от утрожестана не будет.
Пожаловаться
 Ксения
Ксения
Спасибо Аня большое.