Сообщество закрыто

Приводим себя в форму. Мой опыт.

**

Начну с начала. Мой рост 168 см. До беременности вес был 53 кг. Параметры 84-60-90. Во время беременности набрала 22 кг. В родах ушло 7 кг, а 15 осталось( Итого, после родов мой вес стал 68 кг. И с миниатюрного 42 размера я сразу перелезла в 48. Ужас, я на себя в зеркало смотреть не могла: лицо поправилось, все в растяжках, располнела, живот висит. Думаю, многие поймут мое отчаяние.

Есть, конечно, редкие счастливицы, которые после родов сразу выглядят как до беременности. Но большинству из нас приходится работать над своей внешностью. Итак, что же я делала чтобы вернуть утраченную форму...

Как справилась с растяжками.

После родов появились растяжки на груди, животе и бедрах. Они были ярко синего цвета. Даже мой деликатный супруг не выдержал и предложил помощь. Он купил мне два средства: Mustela 9 month гель от растяжек и тонизирующий лосьон. Я не помню сколько ими пользовалась, наверное, месяц, но растяжки прошли. Именно прошли, а не побелели.

Как справилась с лишним весом.

Сразу после родов заняться собой я не могла, было КС. Через два месяца после Р шов перестал болеть и я занялась спортом. Вес по прежнему был 68 кг. Программа была такой: два раза в неделю волейбол по 1,5-2 часа и два раза велопрогулки по 40 минут (было лето). Как только появились физические нагрузки вес стал уходить. И уже через четыре месяца после родов мой вес снизился до 56 кг. На диете я не сидела, кормила грудью. Питалась сбалансировано, без жирного, жареного, копченого. Большинство старых вещей стало снова налезать. Зимой я продолжала заниматься волейболом, велик заменила бассейном 1 раз в неделю.

Как подтянула живот.

С первых дней и в течении двух месяцев я носила бандаж, сменила 5 штук. Мышци живота встали на место, но вот кожа… кожа была дряблой, все в складках, из брюк свешивается… бе. Было стыдно лишний раз оголить живот.Борьбу за упругость я начала с двух антицеллюлитных обертывании по всему телу. После них кожа была бархатной, но нужного эффекта не увидела, живот висел. Помог курс аппаратных процедур на зону живота. В течении трех месяцев я прошла2-е УЗ-кавитации, 1-ин сеанс RF-лифтинга, 15 раз прессотерапию, 2-а раза миостимуляцию. После первого сеанса УЗ-кавитации подкожный жир стал рыхлым, как будто все там развалилось. После второго раза жир практически пропал, но кожа все равно висела. Врач в салоне сказал, что больше УЗ-кавитацию делать мне не показано и предложил RF-лифтинг. Сразу эффекта от RF-лифтинга я не увидела. Нужный эффект пришел через 2-3 недели на фоне прессотерапии. Кожа живота подтянулась, стала упругой, стало видно прессСейчас живот в отличном состоянии. Уверена, что по виду моего живота никто не скажет, что я рожавшая. Теперь не стыдно его оголить. Я очень довольна.

Все процедуры делала по купонам.

После этих процедур растаяли еще 3 кг. И, наконец то, мой вес стал как до беременности 53 кг. Сейчас я 88-66-91. Этого результата я добилась через 10 месяцев после Р.

Грудь

На грудь делала мезотепарию 4 раза + лазерную шлифовку. Грудь подтянулась, улучшение примерно на 60%. Потом спорт очень способствует лифтингу кожи. В общем, грудь пришла в нормальное состояние, когда появилась стабильная спортивная нагрузка 3 раза в неделю.

Напоследок замечу, что спорт занимает не последнее место в моей жизни. Я продолжаю заниматься волейболом, катаюсь на велосипеде. Специально купила детское велосиденье и теперь каждый день вместо скучной прогулки на коляске мы колесим по паркам нашего города. Очень весело, сын в восторге, а для меня хорошая тренировка.

Девочки, не запускайте себя. Мы женщины, а как известно, женщина должна быть красивой, любимой и счастливой. Всем удачи!

Вот мои фотки

До Б

Приводим себя в форму. Мой опыт.

До Б, после Б

Приводим себя в форму. Мой опыт.

После Б (48 размер)

Приводим себя в форму. Мой опыт.

Приводим себя в форму. Мой опыт.

Сейчас, опять 42 размер.

Приводим себя в форму. Мой опыт.

живот (с телефона) май 2012, над трусами видно шрам после КС.

Приводим себя в форму. Мой опыт.

летом на велике

Приводим себя в форму. Мой опыт.

это я в сентябре 2012г.


Приводим себя в форму. Мой опыт.


КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
2016919056
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка

вы большая умничка и вдохновение!!! Т к я тааак расплылась уже!!! Что в шоке!

Пожаловаться
Romashka
Romashka
Новосибирск

«Мой рост 168 кг.» Позабавило))

В остальном — спасибо за информацию. Шикарный ликбез.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
ахаха, спасибо :)
Пожаловаться
Romashka
Romashka
Новосибирск

Не подскажете, пожалуйста, где вы приобретали детское сиденье для вела?

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
в спец.магазине, где продают велики, рядом с домом. Сын выбирал)



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новый Уренгой
Вы пишите, что есть такие счастливицы, которые без жира и растяжек после родов, так вот я думаю таких нет, это просто работа над собой. У меня нет ни того, ни другого. Надо меньше есть и следить за тем, что едите и всё будет ОК. Посмотрите мою запись, может кому, кто планирует или на ранних сроках беременности поможет))) www.baby.ru/community/view/44187/forum/post/164734047/?page=2
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Гла́зго
умничка!
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

спасибо

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Варвара
8 лет
Железнодорожный
какая молодец!!!

не подскажете, когда можно делать эти аппаратные процедуры?
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

после введения прикормов, а лучше после завершения гв.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Варвара
8 лет
Железнодорожный

спасибо большое!

Пожаловаться
Юля
Юля
Мария
8 лет
Алматы
ПРошла курс прессотерапии 10 сеансов, не помогло, верней я похудела животик уходит, но это от обертываний, спорта, и правильного питания… А прессотерапия так...RF лифтинг хочу пару раз пройти позже когда вес в норму придет…
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
я думаю у вас все получиться. Главное все же правильное питание и спорт :)



Пожаловаться
АлександраТеперьМамочка
АлександраТеперьМамочка
Екатеринбург
Супер, я в восторге.   У меня будет примерно такая же фигура после родов как и у тебя. Я прям вдохновилась. Заранее куплю себе эти средства мустела. Мне вообще их косметика нравится. Для малыша все этой фирмы взяла. Ой я прям даже успокоилась чуть чуть.  а ты узнавала у косметолога — эти процедуры не повлияют на шов и лактацию? я просто прессотерапию делала до Б, там все таки сдавливается все. 
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
прессотерапию я делала уже после 6-7 мес. Все было нормально. Лактация от прессотерапии только лучше. Уз-липосакция и рф лифтинг противопоказан при ГВ, но я все равно делала. 
Пожаловаться
АлександраТеперьМамочка
АлександраТеперьМамочка
Екатеринбург
Спасибо!
Пожаловаться
Машуля
Машуля
Москва
я восхищена!
Пожаловаться
Александра
Александра
Омск
СУПЕР! ВЫ БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!
Пожаловаться
Любаша
Любаша
Красноярск
я читала в инете что нельзя делать кавитацию при кормлении грудью. вы делали? молоко не пропало?
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
делала. Молоко не пропало. А почему оно должно было пропасть? Никто толком так и не объяснил почему нельзя делать кавитацию при ГВ.  Предполагаю, что продукты распада жировой ткани могут попадать в грудное молоко. Поэтому воздержитесь от процедуры до  введения  прикормов. Дождитесь когда  сможете  заменить 1-2 кормления на прикорм. 
Пожаловаться
Любаша
Любаша
Красноярск
ок, спасибо!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алевтина
11 лет
Дубна
супер, вы умничка! пример для подражания! рожу второго и в закладку на ваш пост! сама обожаю волейбол и командные виды спорта, но из-за переездов никак не могла найти ту самую команду (ну или не искала). Потом отговорки мамы, что во время ГВ никаких диет и спорта. В общем спасибо огромное за темку! Так держать!
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
не за что! У меня тоже постоянной команды нет. Зашла вконтакт и вбила в поиск групп «Волейбол». Так и нашла партнеров по игре. «Кто ищет тот всегда найдет...», как говориться :)
Пожаловаться
СлоникО
СлоникО
вы молодец! Бандаж после кс можно одевать через несколько дней?
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Бандаж одевают сразу после операции. У вас будет КС? Тогда надо взять послеоперационный бандаж собой в роддом.
Пожаловаться
СлоникО
СлоникО
Пока ничего не решили, врач говорила, что ближе к родам видно будет.как раз до вашего поста задавалась вопрос а можно ли бандаж если будет кс. Может быть посоветуете какой лучше брать?
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
я использовала в роддоме и в первые недели вот такой
потом перешла на такие
обязательно берите широкий бандаж и лучше послеродовой послеоперационный. Иначе вам будет очень неудобно. Универсальные бандажи постоянно  съезжают  и они узкие. Когда болит все тело поправлять сползающий  бандаж  не самое приятное удовольствие. Чем проще будет одеваться бандаж, тем лучше. Желательно на липучке. Также на КС вам надо иметь  компрессионные  чулки.
Пожаловаться
СлоникО
СлоникО
пока точно неизвестно, но я для себя, чтоб в курсе быть.наверняка такой бандаж можно и после ер надеть
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
конечно, а почему нет?
Пожаловаться
СлоникО
СлоникО
его не снимают на ночь? только на время приема душа?
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
не помню. В роддоме, наверное, не снимают по ночам. А дома снимают. Бандаж нельзя носить долго без перерыва.
Пожаловаться
СлоникО
СлоникО
спасибо)
Пожаловаться
Александра
Александра
Василиса
10 лет
Тверь
Какая же Вы умничка! Выглядите супер, действительно, не скажешь, что Вы рожали!!!
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
спасибо:)
Пожаловаться
MamaGoda
MamaGoda
Синичка
11 лет
Санкт-Петербург
ок, спасибо, позже просмотрела комменты, увидела, что такой вопрос обсуждался. А к 6 дочиным месяцам оно может и само исправится
Показать ещё