Сообщество закрыто

Выплаты жертвам контрацептива Ярина

Общая сумма выплат жертвам контрацептива Ярина (Yaz, Yasmin) достигла 1.7 миллиарда долларов по более чем 8000 искам в США. Адвокаты активно предлагают свои услуги родственникам погибших или выжившим женщинам. Средняя сумма выплат составляет 250 000 долларов. В России препарат наперебой расхваливают гинекологи! У нас что нет пострадавших?

yourlawyer.com/topics/overview/yaz-yasmin-ocella-lawsuit-side-effects-injury-clots-embolism-dvt


Ирина Ннн
Ирина Ннн
Игнатий
11 лет
Стефания
7 лет
Тбилиси
0174422
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Luchik
Luchik
Ульяновск
У меня к Ярине отношение особое… дело в том, что принимая ее, я забеременела. Вот так, девченки, неожиданно для себя я стала мамой. Во время приема препарата сбился цикл, поэтому не обратила в начале внимание на прекращение месячных, потом на приеме у генеколога мне сообщили что нам уже 3 месяца)))).
Пожаловаться
Ирина Ннн
Ирина Ннн
Игнатий
11 лет
Стефания
7 лет
Тбилиси
организмы у всех разные. На вас, видимо, не подействовал препарат, у вас немного по-иному процессы взаимодействия гормонов происходит, вот и случилось что случилось. Его ведь всем назначают без разбору, без обследований, без раздумий каких-либо. А некоторым он крайне противопоказан (хотя вообще он всем противопоказан). Вообще бездумное отношение к здоровью не только у врачей, но и у самих пациентов — явление повсеместное. Доверие полное ко всему — кто-то что-то сказал — все, это надо в себя пихать.
Пожаловаться
Ульяна Ануфриева
Ульяна Ануфриева
Анастасия
10 лет
Павлово

Я пила 3 месяца, надо было полгода, но я не выдержала, голова болела каждый день до невозможного и ровно в одно и тоже время. Ходила к гинекологу, говорила об этом она сказала, что так должно быть, что я не читала инструкции? и посоветовала каждый день пить Кетанов! Вообщем я сама закончила их пить после перерыва. Сейчас уже после вторых родов пью Мидиану, сначала болела одна грудь очень сильно (как при кормлении грудью, когда одни комочки в груди), но после 1 недели все прошло, и сейчас все замечательно.

Пожаловаться
Ютико
Ютико
Ильичевск

Я пила Ярину 1 год.Были побочные эффекты вроде раздражительности, но не более.А так всё ОК. Забеременела с первого раза:)

Пожаловаться
Ирина Ннн
Ирина Ннн
Игнатий
11 лет
Стефания
7 лет
Тбилиси
вам повезло, хотя неизвестно как в будущем аукнется, но некоторым так не везет.
Пожаловаться
Ютико
Ютико
Ильичевск
Знаете, у меня врач — дипломированный европейский специалист, которая сама принимает Ярину, так что не аукнется



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Я Ярину пила года 2-3! Ничего, нормальненько все) забеременела где то через пол года после отмены) ну да, частенько осложнения бывают на фоне приема ОК! И про смерти я читала!
Пожаловаться
Катерина Яшина
Катерина Яшина
Москва
Я пила Ярину года два назад. Через месяц начались побочки — тромбос, купила крем от него. Пропила его курс — три месяца. Все прошло и через месяца три где-то забеременила.)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Воронеж
Пила ярину три месяца в 2011 году, на отмене через два месяца забеременела, но случился выкидыш в три недельки(((, никаких проблем с приемом не было.
Пожаловаться
Александра
Александра
Полина
5 лет
Великий Новгород (Новгород)
а в чем суть то?



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алушта

Статья кстати 2011 года. На бебиблоге вот есть мнение акушера-гинеколога, советую прочесть:

Здравствуйте. Не очень согласна с мнением что все врачи незнайки и убийцы J

Постараюсь сейчас объяснить для умных вдумчивых неистеричных девушек, которые умеют включать свой мозг. Я прочитала эту статью в оригинале. Мое мнение:

Исследование проводилось ретроспективно – то есть с точки зрения критериев доказательности – уровень очень низкий, поскольку было сделано исследование на основании ОТЧЕТОВ! израильских клиник. А эти данные очень подвержены сильному влиянию случайных статистических ошибок. ВАЖНО! Данное исследование не было одобрено в этическом комитете!

В Израиле назначают препараты, не обращая внимания на побочные эффекты и противопоказания. То есть в большом проценте, дропиренонсодержащие КОК были назначены женщинам, которым КОК вообще запрещены, например курящим после 35 лет, женщинам с выраженным ожирением, без должного обследования, пациенткам с гипертензией, диабетом. Самое главное, что в выборку включены были и женщины 40-50 лет, когда риск тромбоэмболий и так повышается.

И самое интересное, я бы даже сказала изюминка – риск тромбоэмболических осложнений по данным этого исследования составил всего 0,24%. Почти такая же цифра звучит в исследованиях по левоноргестрелу, с которым в статье дроспиренон часто сравнивается.

Я врач акушер-гинеколог, очень внимательно слежу за последними новинками и разработками в области контрацепции. Совершенно незаслуженно раздувается в интернете паника по поводу дропиренона и содержащих этот препарат КОК. У меня множество пациенток принимает этот препарат, поэтому я стараюсь всегда быть в курсе последних исследований. Пока убедительных данных за то, что ДРСПР вызывает повышенную частоту тромбоэмболий нет, все какие-то левые сайты, недоисследования и вымыслы.

Пожаловаться
Ирина Ннн
Ирина Ннн
Игнатий
11 лет
Стефания
7 лет
Тбилиси
а я не верю таким вот комментариям, очень может быть, что заказано. Мол, успокойтесь, пейте без проблем, носите нам денежки дальше.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алушта
ну, я еще исхожу из того, что Ярину мне прописывал мой же отец, акушер-гинеколог, очень много читающий информации о мед.препаратах и пр.


кстати, вполне может быть, что и вышеописанное исследование — результат битвы корпораций за клиентов)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алушта

Пила Ярину несколько лет, никаких проблем. Когда начали планировать, прекратила пить за 2 месяца до зачатия, как рекомендовал гинеколог. Забеременеть получилось на третий цикл после отмены Ярины. Так что не знаю, чего там такое с ней не так

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Ярослав
9 лет
Москва
Ничего себе! мне их врач выписывала, но я не успела начать их пить!
Пожаловаться
Айза
Айза
Алимжан
5 лет
Алматы
Из за них даже умирали? Кошмар какой!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
10 лет
Омск
А что там случилось то?
Актуальные посты