Сообщество закрыто

Кто-нибудь убирал шов?

Девчонки, у меня шов после кесарева ну ужаснейший просто… вертикальный, да все бы ничего, да мне потом его еще раскрывали.короче, то, что с самого начала было зашито, то выглядит как белая полосочка, а то, что раскрывали-это сверху-как пупок.ямка бордоваяКто-нибудь убирал шов?я такая молодая, а живот, как задница… кто-нибудь убирал косметическими методами подобные швы, хотелось бы узнать, как это делается, и как дорого стоит.ну и разумеется, каков потом итог… можно ли убрать полностью?

Евгения
Евгения
Максим
7 лет
Нижний Новгород
1286045
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Волгодонск

Врачи сволочи перестраховались.Сделали кесарево, хотя думаю зря, да еще вертикальный шов.Как теперь от него избавиться? Ведь небыло ни одной разтяжки? Почему у нас такие врачи в России???

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Алиса
14 лет
Сынок
2 года
Краснодар
Может, но это очень опасно! Хотя есть случаи когда все прошло хорошо и женщины рожали сами после кесарева, мне предлагали самой родить второго после кесарева, я отказалась и как оказалось не напрасно шов на матке был очень истончен и чудо что он не лопнул!
Пожаловаться
ANASTASIA
ANASTASIA
Максим
13 лет
Белореченск
У меня тоже шов остался после операции вертикальный, думали что аппендицит а оказалось по женской части перитонит. Ох и намучилась я, был спаичный процесс, столько электрофорезов сделала, шов от него и стал плоским и эластичным. Сейчас прошло два года он посветлел и стал менее заметным. А что кто оперирован уже не может родить естественным способом? 



Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Алиса
14 лет
Сынок
2 года
Краснодар
У меня два кесарева и оба вертикальные, шов аккуратный но мышцы все равно не те, что были, вот после третьего кесарева сделаю абдоминопластику по подтяжке животика!
Пожаловаться
Milena
Milena
Хобокен
Ne tak vse esh4e ploho!Ya vam kak spesialist uje po plastike i po shramam pi6u. Delala sebe lazer 4 raza na lise bolno i nikakih izmineniu toje hotela ubrat rubes malenkiu a dok takou kone4no vse uudet aga dengi moi u6li. ?Ya vot bila postoyanno v okrujenii devu6ik s pl vme6atelstvami to takuu halturu im ponadelivali 4to mne uj stra6no kakie doktora po6li. A dev4enki ni4e Uverenie v sebe i raduutsa jizni.
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Девочки, читаю и «восхищяюсь» нашей медициной. В 12 лет мне вырезил апендицит (перетонит) шов вертикальный через весь живот, жа к тому же килоидный (весь в страшных рубцах), и это еще не все, затем во время первой беременности удаляли кисту, ну ладно хоть лапораскопия, но все равно проколы пришлись на этот же шов, короче бугорков прибавилось. Ну и совсем красота после кесарева сечения: блин, высекли старый шов и сязали все что смогли в такую кучу, что шов бесконца расходился! Если смотреть на мой живот сверху вниз зрелище не для слабонервных: еще один зад только спереди (пардон). Вот теперь жду второго ребенка и с ужасом представляю, что ждет мой организм. А к тому же после апеникса мне мышцы на животе неправильно сшили (может и вообще забыли про них), так что пресс качать не могу, а и смысла нет. Вот как в таком случае быть, а ведь становиться сташно?
Пожаловаться
Ляка
Ляка
можно попробовать дерматикс или пластырь мепиформ, вроде бы они келоиды сглахивают. а все остальное иссекать лазером можно. только если кожа склонна к келоидам, то надо с врачами отдельно это обговорить. вдруг и после лазера будут последствия.
Пожаловаться
Анна
Анна
Астрахань
это ты о лимузине???
я уже хочу… но хочу сама родить, если не будет противопоказаний, поэтому надо выждать время!



Пожаловаться
Анна
Анна
Астрахань
да, называется косметический, но видок тоже не ахти, длинный и не ровный
В общем мы с тобой подруги по несчастью
Пожаловаться
Анна
Анна
Астрахань
ой, Женя, я же не врач… как говориться, за что купила… но я так поняла, что первый, т.е. который мы видим, он как бы высекается… многие пишут, что потом лучше даже становиться по виду.
вот на тему второго рубца:


Пожаловаться
Анна
Анна
Астрахань
Жень, я слышала лазером удаляют.
Но может действительно подождать, вдруг еще лялька будет, а потом уже уберешь?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
а мне вот интересно, почему в одном роддоме одним косметический шов делают- остается маленькая полосочка потом, а других режут вдоль и ужасные шрамы оставляют



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
11 лет
Уфа
у меня тоже вертикальный. очень некрасивый(((
ну а куда деваться..... 
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Максим
7 лет
Нижний Новгород
Ой, не одна я, спасибо)))еще и поправилась, живот огромный был, растяжек вагон, неужели я себя так изуродовалавот даже и не знаю теперь куда обращаться…
Пожаловаться
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
Димон-чемпион
21 год
Тула

оооо, моя знакомая с такой проблемой!

договаривалась рожать за приличные деньги, в итоге не попала в смену, операцию проводили студенты!!! шов похож на… даже не знаю, как сказать, и тоже вертикальный.

так вот, она обращалась в центр пластики. Там ее расстроили – вы же еще, говорят, детей иметь собираетесь? После второй операции вся работа будет насмарку. А если еще и мыщцы неправильно сшили… труба.

Жень, ты, конечно, сходи к специалистам, вдруг тебе все-таки найдут способ помочь?

Пожаловаться
Медведева Ирина
Медведева Ирина
Старый Оскол
а что его можно убирать? Меня тоже волнует этот вопрос…
Показать ещё