Виферон свечи для детей

Когда малыши заболевают, родители начинают метаться по аптекам в поисках лекарств. При этом некоторые мамы и папы полагают, что с насморком, кашлем и температурой у ребенка они смогут самостоятельно справиться. Для лечения малыша от простуды и гриппа взрослые часто используют вспомогательные средства, такие как ингаляции, полоскания, горчичники и прочие. В результате после такой терапии у ребенка болезнь затягивается, переходит в затяжную форму, нередко развиваются осложнения. Для лечения острых респираторных заболеваний должны применяться комплексные методы, в том числе могут назначаться Виферон свечи для детей. Важно то, что Виферон является современным противовирусным и иммуномодулирующим препаратом, который может применяться у детей с самого рождения.

Противопоказания и побочные эффекты

Виферон свечи для детей не имеют противопоказаний кроме одного – аллергические реакции. Данный препарат в отличие от других медикаментов группы рекомбинантных интерферонов наиболее изучен. И в ходе многолетних исследований показал не только высокую эффективность в лечении инфекционных заболеваний у детей, но и хорошую переносимость. Стоит отметить, что парентеральные интерфероны давно используются в педиатрии, однако они обладают массой побочных эффектов. Поэтому их не рекомендуется назначать маленьким пациентам. Кроме того, Виферон свечи для детей даже при длительном применении (до 2 лет) не вызывают негативных изменений со стороны работы органов иммунной системы.Виферон свечи для детей хорошо сочетаются с некоторыми другими средствами, в том числе с антибиотиками и гормональными препаратами. А в ряде случаев могут снижать негативные влияния антибактериальных средств на условно-патогенную микрофлору организма, тем самым, предотвращая у детей развитие дисбактериоза.

Почему дети часто болеют?

Заболеваемость малышей обусловлена определенными неблагоприятными факторами, среди которых ведущее место занимает плохая экология. Наиболее часто болеют дети, проживающие в мегаполисах, так как именно в крупных городах отмечается высокое загрязнение окружающей среды. Выхлопные газы от автомобилей, выбросы промышленных предприятий и прочие негативные моменты приводят к снижению иммунитета и появлению у детей вторичных иммунодефицитных состояний. Ослабление защитных сил у ребятишек в свою очередь чревато возникновением частых инфекционных заболеваний, таких какпростуда и грипп. Предотвратить появление острых респираторных вирусных и бактериальных инфекций и повысить иммунитет помогут виферон свечи для детей.

Как действует интерферон альфа

Виферон свечи для детей содержат основное действующее вещество – альфа-2 b интерферон, который является уникальным защитником против вирусов.Интерферон альфа создает устойчивость организма к инфекции за счет того, что обеспечивает лучший иммунный ответ на возбудителя, так как на внедрение вируса он реагирует значительно быстрее, чем другие звенья иммунитета. Помимо этого, интерферон альфа способствует выработке антител, распознающих, захватывающих и уничтожающих вирус, а также участвует в регуляции активности естественных киллеров. В составе препарат также присутствуют антиоксиданты – витамины Е и С, благодаря которым Виферон свечи для детей не имеют побочных эффектов, присущих парентеральным интерферонам и за счет которых получается наиболее выраженное противовирусное влияние.

Кстати

Виферон свечи для детей показаны в комплексной терапии не только острых респираторных заболеваний, они используются и в лечении других вирусных болезней. Клинически доказана высокая эффективность Виферона в сочетанной терапии таких заболеваний, как герпес, папилломавирусная инфекция, гепатит, цитомегаловирус и другие. Кроме того, Виферон обладает непосредственным антихламидийным действием, а также противовоспалительным, регенерирующим и мембраностабилизирующим свойствами. На фоне лечения Вифероном отмечается быстрое снижение и устранение клинических симптомов инфекционных болезней, уменьшается вероятность развития рецидивов при хронических формах, а также значительно повышается сопротивляемость детского организма к инфекции.


Елена
Елена
Москва
2597888

Комментарии

21 сентября 2016
Вифероновые свечи – иммуномодулирующее лекарство, которое используется для профилактики противовирусной терапии. Их назначают при инфекционно-воспалительных заболеваниях, хроническом вирусном гепатите, ОРВИ и ОРЗ, цитомегаловирусе, кандидозе, сепсисе и других болезнях. «Виферон 1500000» представляет собой ректальные свечи, использовать их нужно строго в соответствии с инструкцией по применению после консультации с педиатром. Суппозитории можно комбинировать с другими медикаментами, включая антибиотики и гормональные препараты. По отзывам специалистов, они даже при назначении длительного курса не оказывают негативного влияния на организм и самочувствие ребенка.
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Bobolink
Bobolink
Ростов-на-Дону
Пичкая своего ребёнка феронами, рискуете сделать его, как минимум, аллергиком. А так фероны и онкологию провоцируют. Их применять можно не более раза в полугодие. Закаляйте детей лучше!
Пожаловаться
Яна
Яна
Барнаул

У ребенка подруги лейкоз обнаружили. Я слышала о вреде интерферона, своим не даю. Советовать не люблю, она давала анаферон, всегда рецепторно. Прошу, взвесьте все за и против, прежде чем давать эти преператы.

Пожаловаться
Физрук
Физрук
СыночекМЛАДШИЙ
12 лет
Мне тоже об этом врач говорила!!!
Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
10 лет
Африканда
нам не получается никак выздороветь без виферона((((
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Сынишка
14 лет
Рыбница

вот и нам… только он и спасает.А что врачи вам говорят на счет виферона?