Детское печенье. Какое получше ,посоветуйте?

Я думаю, в 9 мес-то пора уже… не смотря на то, что зубов нет(… А -то мы пюре, мясо, да каши безмолочные, фрукты(((( ничего про прикорм не знаю(((((стыдно


Рубрика Прикорм
Олеся
Олеся
Калининград
0252443
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Christy
Christy
Руслан
4 года
Калининград

Хайнц и в смесь бутылочку на ночь добавляла (чтоб на всю ночь., посытнее) ну это ближе к году

Пожаловаться
Rина
Rина
ДенисСаныч
8 лет
Торревьеха
А я обычное печенье с полугода давала, в 9 уже грызли оба вовсю)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Калининград
У нас нет зубов пока(((((
Пожаловаться
Rина
Rина
ДенисСаныч
8 лет
Торревьеха
Олеся 
Ну в 6 месяцев у моих тоже не было, а в 9 было всего два)
Пожаловаться
Алёна Солнечная
Алёна Солнечная
Калининград
Я даю печенье хайнц. Оно быстро растворяется- даю погрызть. Иногда замешиваю в фрукты. Из остального прикорма: Каши едим молочные, хотя читала рекомендации до года разаодить безмолочные на грудном молоке или в молочную смесь. К каше добавляю небольшой кусочек сливочного масла. Овощи едим с мясом ( кролик, индейка, говядина, телятина, цыплёнок ) или с белой рыбкой (треска). С рыбкой можно сварить супчик с рисом, картошкой, морковкой. Немного блендерю ( так, чтоб кусочки оставались). Иногда даю белый хлеб, кусочек сыра. Из яйца- желток перепелиного через день ( не более 2 куриных желтков в неделю). Вечером творог или натуральный йогурт и фрукты. Иногда немного молочной каши даю на твороге- ей очень нравится.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зеленогорск (Красноярский край)

Я своему хочу попробовать дать печенье Флер Альпин (нравится мне эта фирма). Заказала, жду, посмотрим понравится ли, по крайней мере, хлебец у меня сегодня чуть ни отжал, несколько кусочков откусил и слопал, просил еще

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

бегемотик бонди покупала пару раз в этом месяце, но мой не оценил, ел только в ниблере и вместе с куском яблока там же. в итоге все печенье мы с мужем за чайком сами съели ) буду пробовать еще периодически, но у меня нет цели, чтобы ребенок на общем столе как можно быстрее был.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Калининград
У меня, если честно, тоже. Но я немного переживаю что мы мало что едим. С другой стороны читаю- молочку до года не желательно, яйца тоже, рыбу… А другие чуть ли не в 4 мес яйца дают… Вот и думай как и что
Пожаловаться
Вера Павлова
Вера Павлова
Ариша
8 лет
Москва

Вам уже и всю молочку можно и каши молочные. А печенье беру Бонди, Беби или обычные галеты Мария даю.

Пожаловаться
Диана Ди
Диана Ди
Арианна
2 года
Калининград

Хайцн тоже очень вкусное




Пожаловаться
Диана Ди
Диана Ди
Арианна
2 года
Калининград

Мы тоже берем или бегемотик или малышок

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

я в 9 уже потихоньку начала на общий стол переводить, хотя прикорм начали в 6. молочку вам уже вводить надо. из печенья мн нравился бегемотик бонди.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Калининград
Тяжелый случай(это я про себя)… Как переводили, поделитесь
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Олеся 

ну я сознательно уводила с пюрированной пищи. начала варить обычные каши. с пюре я переводила тем что готовила его сама и не блендерила, а мяла вилкой. начала потихоньку вводить продукты, варить супчики и давать, без зажарок. делала фрикадельки на пару и из мяла вилкой. на гарнир давала обычные рис, гречу и тд. ну и так и перешли плавно. гадости и солености естественно не даю. никакого майонеза, грибов. мы на гв. омлет на завтрак еще делаю. счас варю обычные супы. с года начала макароны и вермишель давать на гарнир и в супах. вам счас молочку надо бы ввести. творожки хотя бы. я не поклонник коробочных каш, они сладкие и вообще стараюсь ограничивать сахар.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Калининград
Звездочка 
У нас без сахара флер альпин га козьем
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Олеся 

я просто стала переводить на общий стол потому что начиталась тут как у многих кто кормил банками и коробочными кашами у детей до 3-х лет рвота от любого кусочка маленького

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Калининград
Звездочка 
О, господи… Имеется ввиду консистенция, видимо? Конечно, надо с определенного возраста мелкие кусочки давать, потом уже и целые, а не пюре до 3х лет кормить
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Олеся 

ну просто многие баночным кормят и коробочными кашами, поэтому так и выходит.

Пожаловаться
Марина
Марина
Алексей
28 лет
Виктория
30 лет
Астрахань

хайнц ели, очень вкусные

Пожаловаться
ЛенкаДжигурдинка
ЛенкаДжигурдинка
Вячеслав
9 лет
Калининград

моим бегемотик нравился. его без зубов можно есть

Пожаловаться
Белая Волка
Белая Волка
Зая
7 лет
Омск

+

Пожаловаться
Алина
Алина
Артём
6 лет
Нижний Тагил
Мы малышок едим ) я у сына таскаю их вечно ? я такие в детстве очень любила
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Заволжье

А почему без молочные каши то едите? Нам 6 с небольшим и то уже молочные даю.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Калининград
Хороший вопрос, блин(
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Заволжье
Олеся 

Печенье детское бегемотик Бонди добавляю во фруктовое пюре, оно хорошо растворяется. И ещё творожок агушу даю.