Гемангиома Москва, кто лечил?

Девочки, очень нужна ваша помощь!

Сыну 4 месяца, у нас гемангиома височной области (большая). Мы живем в г. Воронеж, в городской больнице нам в лечении отказали дважды. Интересует лечение пропранололом или лазером. У кого есть опыт такого лечения, поделитесь, пожалуйста, информацией. Где и у кого лечили, каким способом? За контакты буду очень благодарна. В частности интересует Романов Д.В.

Заранее спасибо!

П.С. Операция, прижигание нам не подходят.


Юля
Юля
Дмитрий
9 лет
Воронеж
0102197
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СчАсТлИвАя
СчАсТлИвАя
Андрей
6 лет
Ставрополь

У меня у племяшки гемангиома на голове, после рождения начла расти и сейчас прям выпуклая торчит, поехали в Москву, сказали размер неочень маленький и удалять хирургическим методом нельзя и посоветовали пропранололом… Поляев Юрий Александрович РДКБ г.Москвы, очень известный врач, занимается только гемангиомами. Он лечит только этим лекарством, сказал если не будет результата через полгода, то уже лазер и рентген-лучи… Вот 5 мая ложаться уже в больницу, начинать лечение...

Пожаловаться
Юля
Юля
Дмитрий
9 лет
Воронеж

А они платно или по направлению? Какой возраст малышки?

Пожаловаться
СчАсТлИвАя
СчАсТлИвАя
Андрей
6 лет
Ставрополь

Сначала на консультацию поехали и он им выписал направление… А так пребывание в больнице заоблачных денег стоит… если без направления… на ребенка 18 000 и на родителя около 2 000 в сутки!!!А они вот ложаться на неделю, а потом дома будут принимать лекарство. Племяшке сегодня исполнилось 7 месяцев.

Пожаловаться
Вера
Вера
Воронеж

В Москве есть институт Геймгольца (глазной) можно им по электронной почте описать свою проблему+фото, они запишут и пригласят на прием (лечение у них не лазером и не гормональными препаратами, а «облучение» рентгеновскими лучами, не пугайтесь слова «Облучение» и «рентгеновские лучи», я просто не знаю, как правильно эта процедура называется и лучи не совсем рентген, там целый спектр лучей) мы подобным агрегатом «Облучали» в институте красоты на Арбате, там принимает бабуся Подлящук Елена Львовна — очень опытная, гемангиомами больше 30 лет занимается

Метод не травматичный — без крови, без наркоза, без трудного восстановительного периода, всего 40сек и свободны, после этого гемангиома начинает активно регрессировать,

еще можно проконсультироваться у Кузетченко — зав.отделения лазерной хирургии РДКБ в Москве

Пожаловаться
Юля
Юля
Дмитрий
9 лет
Воронеж
Спасибо большое! А у вас большая гемангиома была? Быстро прошла?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Вера, то есть достаточно всего одной процедуры «облучения»? У нас гемангиома, довольно большая, на внутренней стороне половой губы. Место очень деликатное, совсем бы ее не трогала(( Мы как раз были в РДКБ у заведующей, сказали пока только наблюдать. Вот теперь думаю может на Арбате еще проконсультироваться.
Пожаловаться
Вера
Вера
Воронеж
я бы проконсультировалась, тем более Вы в Москве живете никуда ехать не нужно

нам одной процедуры хватило, а вообще Елена Львовна смотрит, кому еще нужно приезжать, кому и одной хватает, к ней со всей страны едут.

нам она тоже сказала, что можно ничего не делать, ждать пока сама регрессирует, но можно ускорить процесс и действительно после процедуры гемангиома оч.быстро начала «сдуваться» и светлеть

Пожаловаться
АЙНА
АЙНА

Здравствуйте. Если у вас есть, вы можете дать мне номер телефона Подляшук Е.Л… Я ее номер потеряла, и она переехала в другое место. Спасибо

Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
10 лет
Воронеж

Может, Вам проконсультироваться с другим врачом? Некоторые врачи имеют мнение, что ничего делать с гемангиомами не нужно, а наблюдать до года.

Я не врач, но видела такое мнение врача на БВФ и в группе вконтакте Ласковая мама, где консультирует врач Огреб Татьяна Сергеевна.

Пожаловаться
Юля
Юля
Дмитрий
9 лет
Воронеж
У нас она на виске и в центре даже язвочка появилась, так что нужно