Волоски на мошонке у малыша в полгода, было ли у кого? на ГВ.

Мамочки мальчиков, особенно те, кто кормил грудью, подскажите пожалуйста было ли у вас такое? На мошонке у сына волоски по 1 см точно, светлые тонкие, видно при солнечном свете и под углом. Показала педиатру, она сказала что не видит смысла идти к детскому эндокринологу, а меня все равно не отупскает этот факт. меня были проблемы с гормонами при планировании(гиперандрогения), пила в беременность лекарства(сейчас не пью), предполагаю что это из-за них, но все равно как-то неспокойно… Хоть и ребенок здоровый и развивается хорошо, но ведь это неестественно…

Девочки, было ли у вас что-то подобное?


Анна
Анна
Санкт-Петербург
0296765
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Джамиля Ибрагимова
Джамиля Ибрагимова
Ибрагим
11 лет
Гамзат
8 лет
Махачкала
Здравствуйте Анна, наткнулась на ваш пост в гугле. Потому что меня тоже интересует этот вопрос. Нам пол годика и волосы на мошонке. Как у вас сейчас с этим??
Пожаловаться
Джамиля Ибрагимова
Джамиля Ибрагимова
Ибрагим
11 лет
Гамзат
8 лет
Махачкала
Здесь
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Джамиля Ибрагимова, Добрый вечер! Про слова врача отвечала выше и с тех пор те отрезанные волоски так и не выросли. Ни одного) Так что с тех пор все отлично
Пожаловаться
Джамиля Ибрагимова
Джамиля Ибрагимова
Ибрагим
11 лет
Гамзат
8 лет
Махачкала
Анна, Вы меня успокоили)))
Пожаловаться
Мама
Мама
Пенза
Добрый день, Анна! Вы ходили к эндокринологу? Что у вас было? Сейчас у сына обнаружила 3 волоска кучерявых
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мы ходили к эндокринологу-профессору где-то в полгода. Она посчитала волоски(8 штук было) сказала срезать и если они вырастут вновь то прийти к ней через 3 месяца и будем сдавать анализы. Они не выросли и мы не ходили) Ребенок абсолютно здоров и развивается как сверстники) Она объяснила это тем, что я во время беременность для сохранения пила гормоны «метипред» и вероятно она как-то отразились на работе надпочечников ребенка и дали вот такую вот аномалию. Она не опасна если нет других симптомов. Узи внутренних органов делали в роддоме — все в порядке. В общем она не была удивлена и никакой паники не нагнала. Так что я не думаю что это что-то страшное, скорее всего тоже в утробе еще под действием ваших гормонов зародились зачатки этих волосков)
Пожаловаться
Мама
Мама
Пенза
Я на дюфастоне только сидела с 6 по 21 неделю, буду надеяться что тоже ничего серьезного, спасибо) 
Пожаловаться
Джамиля Ибрагимова
Джамиля Ибрагимова
Ибрагим
11 лет
Гамзат
8 лет
Махачкала
Анна, Ответьте пожалуйста…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Николаевск-на-Амуре
И у нас есть, но только не по сантиметру, а поменьше, как пушок.Я не думаю, что отклонение какое то.
Пожаловаться
ЗдесьЖиветЛюбовь
ЗдесьЖиветЛюбовь
ПлодЛюбви
6 лет
Уссурийск

+




Пожаловаться
КрАсАвИшНа
КрАсАвИшНа
Нефтеюганск

Есть такое, на машонке, яичках и ногах, маленькие и светленькие, точно не по 1 см!

Пожаловаться
Чиж
Чиж
Соня
7 лет
Гоа Велха
Сходите сдайте анализы, но я не думаю, что это странно или неправильно. У нас такого нет, только на лобке и на ножках стали появляться недавно, с пол сантиметра длиной
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

И на лобке не должно их быть, ОЧЕНЬ РАНО… надо к эндокринологу.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

а вот какие анализы… нужно же какой-то набор гормонов сдать… в общем пойду схожу к платному эндокринологу..

Пожаловаться
Чиж
Чиж
Соня
7 лет
Гоа Велха
Ну, я так не считаю) Их не становится больше и они не растут.
Если что-то забеспокоит, то тогда уже буду решать)
Пожаловаться
ЗдесьЖиветЛюбовь
ЗдесьЖиветЛюбовь
ПлодЛюбви
6 лет
Уссурийск

я не понимаю почему все так паникуют, детки ведь рождаются с пушком

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

Идите к врачу, вам надо сдавать анализы на гормоны и т.п.

Это не нормально лет до 10

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

пойду… не зря видимо мне неспокойно… педиатр очень спокойно к этому отнеслась, сказала из-за моих гормонов это...

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

ЛУЧШЕ ВСЕ ПРОВЕРИТЬ И БЫТЬ СПОКОЙНОЙ.

Прививки главное пока не делайте, пока все не проясните.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

уже сделала неделю назад… первую — инфанрикс гекса, перенесли отлично, незаметно....

Пожаловаться
Дама-С-Балалайкой
Дама-С-Балалайкой
Париж

нееееет, и не вижу связи с ГВ, медикаменты пили во время беременности, гормоны во время планирования, а гв причем7

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

связь прямая, через молоко передается этот дисбаланс… ну педиатр так сказала...

Пожаловаться
Дама-С-Балалайкой
Дама-С-Балалайкой
Париж

да, никогда бы не подумала. ну у нас вот было цветение, весь в прыщах полтора месяца был, тоже мои гормоны в нем, хоть я и не принимала ничего и дисбаланса никогда не было, но это частое явление, может у вас так проявляется. конечно если когда либо сомневаетесь в словах врача, не бойтись перепроверить у другого! кто му же вы не из села, где один врач на 100 км вокруг!




Пожаловаться
Lolosik
Lolosik
Москва
Нет, но я б не паниковала, в конце концов мошонка может быть покрыта волоскам
Пожаловаться
Печенюха
Печенюха
Сергей
5 лет
Орел
у моего масюсенькие сейчас есть, мы на ив… не вижу в этом ничего страшного
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

К эндокринологу вам надо, так не должно быть

Пожаловаться
Печенюха
Печенюха
Сергей
5 лет
Орел

на лобке у нас масенькие, на мошонке вроде нет. спутала

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

так идите сами к эндокринологу, при чем тут педиатр?

Не было такого.

Пожаловаться
Анастасия Пазюра
Анастасия Пазюра
Муж
39 лет
Артем
2 года
Балаклея
нет такого нету