Реакция на БЦЖ - атопический дерматит!

На счет нашей аллергии: я покопалась в памяти и поняла, что аллергичиские высыпания у нас начались через 6 дней после прививки БЦЖ, которую нам сделали в 2 месяца. До этого момента у нее вообще не было никаких аллергий, ни точечки, ни прыщика, хотя я нормально питалась (и молочку всю ела, и орехи понемножку, и рыбу, и яблоки сырые)!

Я где-то уже слыша, что БЦЖ может вызывать такую аллергическую реакцию! Это реально? Атопический дерматит уже месяц и строгая диета никак не помогает!

Предыдущий пост про нашу аллергию тут: www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/242972805/

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталия
Наталия
Киев
0132442
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Своей старшей доченьке мы поставили БЦЖ в месяц, через 3 дня у неё стали появляться красные шелушащиеся пятна местами по всему телу. Педиатры связь с прививкой отрицали сказали что у нас атопический дерматит и посадили меня на строгую диету. Для ребенка моя диета оказалась ноль, ещё у нее и гемоглобин резко упал мне кажется от недостатка витаминов, стала кушать все что запрещали и кстати хуже ей не стало, а гемоглобин повысился. В общем связи с едой никакой, ем не краснеет не ем тоже краснеет( Ближе к двум годам когда дерматит в большей степени стал проявлятся особенно на внутренней части бёдер были чутли не бордовые большие сухие пятна и очень чесались к педиатрам я уже не стала обращаться, вычитала в интернете про энтеросгель и пропоила пять дней два раза в день, краснота спала и сухие пятны в течении нескольких месяцев прошли бесследно. Сейчас дочке уже 4 года вот и не знаю то-ли это энтеросгель помог, то-ли само прошло. В общем то что БЦЖ даёт такую реакцию слышу уже от многих, но врачи не верят «не может и все»

Пожаловаться
Любовь
Любовь

Скажите, как у вас дела. У нас уже 7 лет такое. На все, что возможно сдали. Ребенок страдает, особенно в локтевых и подколенных сгибах.

Пожаловаться
Елена
Елена
Аркадий
9 лет
Волгоград

У нас через 3 недели после БЦЖ появилась аллергия, больше не на что.Прививку делали почти в 2 месяца.Скажите как сейчас у вас с аллергией прошло? что помогло?




Пожаловаться
Елена
Елена
Нижнекамск

купила мазь скин кап вроде помогает тьфу тьфу не сглазить бы)1 день и щеки стали бежевые)

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижнекамск

у нас похоже тоже ат.дерматит, нам 2 месяца,2 недели уже не сходят покраснения(сижу на диете, фенестил не помогает(что делать(

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Киев

Блин, это такая зараза… не дай Бог никому.

Ну в первую очередь показать педиатру- если ничего дельного не посоветует, то аллергологу.

Уход за кожей- мазать увлажняющими кремами, купать в ойлатуме. А вообще если это АД, то чем меньше купать тем лучше. Если ранки появляются- красной зеленкой мазать. Не давать ребенку себя чесать, но в вашем возрасте это у него и не получится. Мелкие трещинки я мазала бепантеном

Пожаловаться
Нёня
Нёня
Новочеркасск
в итоге на БЦЖ реакция была?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Киев

Та врачи говорят, что нет. А от чего это все началось — не понятно.

Пожаловаться
Массажист Ирина
Массажист Ирина
Киев

от прививок может быть все что угодно.

Пожаловаться
Маша
Маша
Майя
8 лет
Орехово-Зуево
А может это не аллергия а потничка? У бэбирушки одной так было. Может дома жарко или одеваешь тепло
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Киев

Не жарко, и не кутаю. Часто просто голенькой лежит при +20°С. На прогулку тоже не кутаю.

Пожаловаться
Нася
Нася
Матвей
8 лет
Пермь
На парозитов сдайте анализы. Если бы в вакцине было дело, высыпало бы либо сразу, либо на след день. Ищите причину внутри. Лямблии поди у вас