Аллергия на гипоаллергенную смесь...))

Привет! У кого-нибудь было, что аллергия на гипоаллергенную смесь была, поменяли – дали то же гипоаллергенную, но другой фирмы и помогло?? вот я своего неделю кормлю наном гипоаллергенным, а толку нет, такое ощущение, что даже хуже стало… сколько может проходить сыпь на лице и теле? я уже замоталась бороться с этими долбаными смесями!!! заранее спасибо за ответы!!!

Ульяна Михайлова
Ульяна Михайлова
Дочка
7 лет
Москва
22784928
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элла
Элла

Вообще, гипоаллергенные смеси бывают тоже разные. Если совсем тяжелая форма аллергии, то берите лечебную казеиновую смесь типа Нутрамиген или Фрисо. Конечно, можно статьи почитать, мне

нравится, но лучше, конечно, смесь подбирать вместе с наблюдающим педиатром.

Пожаловаться
Ира
Ира

у ребенка аллергия на коровье молоко — поэтому выбор смеси был или ГА или на козьем. решила начать с козьей, так как они повкуснее читала. выбрали Кабриту. все хорошо пошло.

Пожаловаться
Инна Гончарова
Инна Гончарова
Иваново

у моего ребенка аллергия на молочную смесь, пробовали Nutrilon гипоаллергенный еще больше высыпания появились, подскажите какую лучше смесь выбрать.




Пожаловаться
Любовь
Любовь

Мой ребёнок с месяца на ИВ. по приезду с роддома домой докармливала смесью НАН 1. Обычный. Через 2 недели после полного перехода на данную смесь, вылезла жуткая аллергая. Мелкие красные прыщики с белым основанием были на щеках, груди, руках, половых органах.Педиатр, которого вызывали на дом, поставила пищевую аллергию на белок коровьего молока и предложила попробовать НАН гипоаллергенный. Я, на тот момент, ещё ничего не смысля, побежала за новой смесью в аптеку. Но, естественного, что она нам не помогла. О том, что она предотвращает риск появления аллергии, а не борется уже с существующей, я прочитала на банке значительно позже. Хорошо, что педиатр в кабинете здорового ребёнка, оказалась куда более квалифицированней. Предложила перейти на Нутрилон ПЕПТИ АЛЛЕРГИЯ. В этом смеси белок полностью расщеплен, для лучшего усвоения. Смесь является лечебной. Также прописала курс Фенистила и Энтерос гель. Через месяц приема примерно кожа очистилась, а я была счастлива. Данную смесь мы кушали полгода. По карману бьёт основательно. Баночка смеси стоит порядка 1100 руб \ 400 гр. Хватало на 3 суток. Только после полугода приёма можно пытаться переходить на молочную смесь. Мы попытались перейти на нутрилон Гипоаллергенный 2. Началась диарея. Были подозрения на лактазную недостаточность. Т.к. в гипоаллергенной смеси нутрилон лактозы на 100 мл готовой смеси было в 2,5 раза больше, чем в пепти аллергия. Но не могу утверждать, что на смесь, потому что в этот период лезли зубы. Анализ кала оставался хорошим. Поэтому я склонна к зубам. Но перестраховавшись перешли на Нутрилон Комфорт 2. Аллергии не вылезло ни на одну из двух смесей. Недавно начала давать творожок, щеки краснеют. Так о чем я, Девочки, аллергию надо лечить. Обязательно. И если не было реакции на лактозу изначально, но обязательно даже лечебную смесь выбирайте с лактозой в составе. Иначе потом проблем не оберетесь. Ребёнок возможно всю жизнь не сможет пить молоко. У племянницы именно такая проблема. С рождения поставили лактазную недостаточность. Запретили мамочке кормить грудью и посадили на безлактозную смесь. Ребёнку 7 лет. На молоко рвота. Безлактозную смесь нельзя есть больше двух месяцев непрерывно. А в той же лечебной смеси Алфаре лактозы в составе нет. Нам почти год. Теперь решаю вопрос, какую смесь есть после года. Педиатр сказал, до двух лет один раз в день обязательно давать смесь. И я ей доверяю. Она вылечила моего ребёнка. Надеюсь, кому-нибудь пригодится мой отзыв)))

Пожаловаться
елена степанова
елена степанова
Челябинск

Скажите, а Вы смесь сами подбираете или к педиатру за помощью обращались? Просто мне кажется, так часто менять смеси. это тоже не очень правильно и главное не положительно сказывается на здоровье малыша.Просто нам назначал педиатр смесь, нам смесь не подошла была сильная аллергия, пришлось начать лечение аллергии и подбирать смесь гипоаллергенную .

Пожаловаться
Олеся Гуляева
Олеся Гуляева
Леонид
6 лет
Пермь

могу сказать что на нан гип у нас тоже аллергия была, помог нутрилон гип-ый но со стулом проблемы но думаю это у многих на ив

Пожаловаться
Олеся Шубина
Олеся Шубина
Амелия
7 лет
Киров

У нас с 4х месяцев по нарастающей пошёл дерматит, на ножках, животе, шее и одной щёчке, которую ребёнок чесать научился. Перешли (всё перепробовав) на Нутрилон ГА 2, т.е. с частично расщеплённым белком. Стало улучшаться, но шершавость оставалась. А потом ребёнок какой-то инфекцией простудной переболел за 5 дней (темп 38-39, питался почти только смесью), обсыпался весь с ног до головы и через сутки всё прошло! и кожа стала нежной и чистой.

На молочке дают кисломолочную Агушу с частичным расщеплением, стали пить — снова дерматит! Теперь пою только Нутрилоном ГА 2, но опять то ли проходит, то ли нет. Вот теперь вопрос, может дело не только в смеси?




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

мне кажется что даже самый гипоаллергенный продукт может вызвать аллергию, зависит все от того, насколько мучает аллергия. вот почитайте может найдете полезную для себя информацию. мы сами мучаемся с рождения… как вот объяснить ребенку что сладкое нельзя?

Пожаловаться
Галина
Галина
Алиса
15 лет
Софья
12 лет
Москва

Гипоаллергенные смеси, в том числе НАН ГА, предназначены для профилактики аллергии у предрасположенных к ней детей. Если у ребенка уже есть проявления аллергии, то ГА смесь скорее всего не поможет. В таком случае нужна смесь с полным расщеплением белка, например Фрисопеп. Такими смесями кормят до полного устранения проявлений аллергии и еще как минимум месяц после установления ремиссии, а вот потом переводят на ГА смесь: Фрисолак ГА или НАН ГА. Параллельно следует попить сорбенты, антигистаминные препараты, пролечить кишечник. В этом Вам поможет гастроэнтеролог. И тогда к году Вы получите здорового ребенка.

Пожаловаться
Ясенька
Ясенька

Мы тоже ребенку смесь на основе козьего молока даем, Нэнни называется. Об аллергии забыли просто. Высыпаний новых больше нет, а через неделю после перехода на эту смесь кожа полностью очистилась и личико стало таким как раньше. Даже шелушения прошли.

Пожаловаться
phoeniksa
phoeniksa
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

а козью вы не пробовали?

у меня первый ребенок аллергик, но проявилась аллергия поздно, больше года накапливалась в организме. на коже проявлений не было, и вышла она угрозой по астме в результате(

поэтому второго изначально собираюсь кормить только козьей, если молока не будет хватать, чтобы если вдруг у него тоже предрасположенность к аллергии — предотвратить ее.

еще есть гидролизированные коровьи, но они горькие. мне кажется, козья самый оптимальный вариант, единственное что она очень дорогая




Пожаловаться
Марго
Марго
Александра
14 лет
Москва

Вам нужна только лечебная смесь с полностью расщепленным белком, такая как Фрисопеп. Месяца через 2-3, а лучше после введения основных прикормов, вернетесь на ГА. Но нужно еще пролечить кишечник. Бегите к гастроэнтерологу.

Пожаловаться
Александра
Александра
Полина
10 лет

Гипоаллергенные смеси бывают лечебными и профилактическими, у тех детей у которых уже есть аллергия на белок коровьего молока профилактические не дадут эффекта, необходимо применять лечебные с высокогидролизованным (расщепленным) белком, но это лучше с врачом посоветоваться, наша врачиха прописала также при симптомах пить капли зиртек (с 6 месяцев можно), чтобы не запускать аллергию, так как при запущенной аллергии и высыпания хуже и могут возникнуть перекрестные реакции на другие продукты, так например, у тех у кого есть аллергия на коровье молоко может возникнуть и на козье

Пожаловаться
Nadi
Nadi
Сказали пить Финестил и кушать нутрилон пепти алергия (бывший тсц). Нифига не проходит! Завтра идем снова по врачам…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
так к сведению — вчера звонила на горячую линию Фрисо, дабы проконсультироваться насчет Фрисолак ГА. вот, что они мне поведали: что все очень индивидуально и гипоаллергенные смеси помогают в 50% из ста и опять же все зависит от того какая аллергия.
Пожаловаться
Марго
Марго
Александра
14 лет
Москва
ГА-смеси для профилактики развития аллергии у предрасположенных детей. Если аллергия уже в наличии, то нужны лечебные гипоаллергенные смеси с полностью расщепленным белком, например Фрисопеп. И еще необходимо обследовать и пролечить кишечник.
Показать ещё