Можно ли лактофильтрум новорожденным?

Врач выписал дочке лактофильтрум (появился зелёный стул с кислым запахом). Мы его измельчили, но он всеравно крупинками и в воде не расстворяется. Как же его дочке давать (нам 2,5 месяца)?

Елена
Елена
Тюмень
0712606
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Позднякова
Ольга Позднякова
Софья
9 лет
Оренбург

Я ИЗМЕЛЬЧАЮ, ДОБАВЛЯЮ ВОДЫ И ПОЮ ИЗ ВЫСОКОЙ РЮМОЧКИ(КАК В РОДДОМЕ ДАЮТ СМЕСЬ В МИНЗУРКЕ) ДО КОРМЛЕНИЯ. ВЫПЛЁВЫВАЕТ ЧАСТЬ, НО БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ПРОГЛАТЫВАЕТ.

Пожаловаться
Ленулька
Ленулька
Пангоды
он не измельчается и не растворяется, нам тоже выписали – мучаемся, малыш корчиться и выплевывается, попробуйте уменьшить дозу при единовременном введении, нам например назначили 1/3, я делю на 2 раза. Вливаю шприцом 1 и 2 раз с небольшим интервалом. хоть что то да попадает
Пожаловаться
vetkina xenia
vetkina xenia
попробуйте положить на чистый лист бумаги, сложить его вдвое (чтобы таблетка внутри была) и сверху прокатать чем нибудь тяжелым, пепельницей металлической, или большой кружкой. или если маленькая ступочка есть, в ней прямо пестиком



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Самуи
Можно же его в миксере измельчить, попробуйте! А то этими крошками и взрослый подавиться может.
Пожаловаться
Вааль Александра
Вааль Александра
Новосибирск
мы так давали, с крупинками был… а анализы то сдавали?
Пожаловаться
Елена
Елена
Стерлитамак
А нам лактобактерин назначали еще с роддома.
Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
10 лет
Ханты-Мансийск
я так и давала.неудобно очень.Вы спросите у врача, может можно заменить обычным бифидобактерином и лактобактерином