Челка. Кому что подойдет?

Челка: самый модный штрих

Тема: Волосы / Модные стрижки
  Длинная челка в свое время была символом сексуальной революции. Сегодня мы переживаем очередной «челкин бум»: не жалея волос, перекраивают прически голливудские звезды, героини светских новостей, модницы, юные девочки и зрелые дамы. Внимательный или дерзкий взгляд сквозь волосы – что может быть чувственнее?

Кроме того, что такая прическа добавляет загадочности и сексуальности, она еще и зрительно делает моложе: конечно, сорокалетнюю даму таким способом в Лолиту трудно превратить, но годков пять при умелом обращении сбавить можно. Для начала, чтобы не «наломать дров», давайте разберемся: что именно сегодня актуально и кому что подойдет?

Стилисты подсказывают: оптимальный вариант – длинная челка до ресниц. Густая или редкая, геометричная или косая, симметричная – на ваш вкус и в зависимости от формы лица.

Правильная челка – под тип лица

2-03-2010, 16:36

Челка позволяет скрыть некоторые недостатки во внешности, акцентирует внимание на глазх, смягчает резкие черты лица. Она может быть короткой или длинной, густой, асимметричной. Прически с челкой в классическом варианте делают женщину моложе на несколько лет.

Если очень хочется, то стать обладательницей челки можно при любом типе волос. Но девушки с челкой на волосах тонких или вьющихся должны уделять ей немного больше внимания. Челка из тонких или вьющихся волос может быстро потерять форму, если не воспользоваться дополнительно укладкой и средствами для стайлинга или по уходу.

Какая челка к лицу?

Прямая длинная челка. Ее стилисты рекомендуют женщинам с высоким лбом. Прямая челка, которая будет закрывать его, сделает черты лица более правильными. Кроме того, прямая длинная челка визуально омолаживает и придает облику особый шарм.

Для ухода за такой челкой незаменим стайлер для выпрямление волос или утюжок, Только не забывайте, что при интенсивном использовании приборов для волос, необходимо регулярно делайть интенсивные укрепляющие маски.

Круглая челка. Не слишком густая челка в форме дуги идеальна для женщин с треугольным лицом. Она смягчит черты лица и не потребует особого ухода. Подкрутите кончики челки вовнутрь и слегка взъерошьте руками. Во время мытья используйте бальзам-ополаскиватель с эффектом «шелковых волос».

Если у вас маленькое лицо, длинная челка зрительно его еще сильнее уменьшит, так что остановите свой выбор на короткой челке с «рваными» краями.

Челка для треугольного лица молодежная фотоЧелка для треугольного лица с эффектом влажных волос фотоЧелка для треугольного лица в форме радуги фото

Длинная челка с легкой филировкой. Такая форма рекомендуется для круглого лица:длинная челка его зрительно вытягивает. лицо. Только не стоит злоупотреблять средствами для укладки, чтобы челка не теряла объема. При мытье используйте шампунь и бальзам для гладких и шелковистых волос.

Круглое или овальное лицо украсит длинная косая, а в некоторых случаях в форме дуги классическая челка, которая уравновесит пропорции лица.

Челка для круглого лица фотоФилированная челка для круглого лицаЛегкая длинная челка для треугольного лица

Тем, у кого узкое лицо, подойдет густая геометричная челка, чтобы зрительно расширить лицо.

Если у вас прямоугольная форма лица и (или) широкие скулы, ваш выбор – длинная редкая симметричная. Это зрительно сужает и смягчает такую форму лица.

Челка для квадратного лица фотоАсимметричная челка для квадратного лица фотоКосая челка квадратное лицо

Редкая челка, плавно переходящая в основную массу волос, зрительно сглаживает тяжелый подбородок.

Актуально

Привет из 60-х

Образ совсем юной Брижит Бардо не дает покоя законодателям мод: челка такой формы – филированные пряди разной длины – особенно хорошо смотрится на светлых волосах и подходит девушкам с любым типом лица, кроме круглого. Единственный вариант для тех, кого природа одарила вьющимися волосами.

Спортсменка – комсомолка – просто красавица

Секс-символ страны, в которой не было секса, по-прежнему жив. Густая челка – дуга великолепно подойдет брюнеткам и шатенкам, у которых круглое, овальное или узкое лицо и прямые волосы. Кудрявым лучше не беспокоиться: укладка такой челки каждое утро будет отнимать у вас 20-30 минут, а побывав на улице, вы обнаружите у себя на лбу «ангельские колечки» вместо стильной и дерзкой челки.

Мама миа!

Образ блондинки из АВВА победоносно вернулся на модный олимп, и вот уже нынешний идол Перис Хилтон пожертвовала своими белокурыми локонами ради невероятно сексуальной прически. Можете смело следовать ее примеру -  лицо любого типа украсит редкая воздушная челка, доходящая до линии бровей. Особенно если вы действительно блондинка, можно с тонкими и редкими волосами.

Укладка зимой

само по себе занятие не из простых: мы носим головные уборы, капюшоны. Промучившись утром у зеркала полчаса, добиваемся желаемого результата, но влетев в офис в час пик, обнаруживаем в зеркале даму с остатками былой укладки… С челкой же проблемы усугубляются. Специалисты, стилисты, парикмахеры, ау! Где выход?

Выход здесь

Обладательницам прямых волос проще всего ухаживать за длинной челкой – ее легко уложить. Для этого во время сушки волос расчесывайте их, направляя фен сверху вниз. Если же волосы жесткие и густые, перед тем, как заняться укладкой челки, можно смягчить волосы сывороткой или пенкой для укладки. Ребром щетки слегка подкрутите кончики волос внутрь во время сушки, затем придайте объем, слегка взъерошив челку руками.

Девушкам с кудрявыми волосами в этом плане повезло меньше всех… Укладка челки занимает не менее 15 минут в день, каждое утро ее нужно вытягивать феном, чтобы волосы не завивались в спиральки.

Но даже если утром удалось «навести красоту», не факт, что эффект удастся сохранить до вечера: сухие кудрявые волосы впитывают влагу, как губка, и начинают пушиться. Что делать? Спасет грамотное филирование опытной рукой мастера и отказ от длины до ресниц – увы кудрявым, можно позволить себе длину максимум до линии бровей, а то и выше. Только такая челка не завивается в ужасные колечки при контакте с влажным воздухом.

Если же вам предстоит очень важное свидание, на котором нужно выглядеть безупречно, можно воспользоваться советом SOS.

Сушите волосы дольше, чем делаете это обычно: ведь чем суше волосы, тем позже они начнут пушиться, меньше влаги задержится в кутикуле волос. В конце сушки включите прохладный воздух, чтобы «запечатать» кутикулу. Пользоваться этим способом можно только в экстренных случаях, для ежедневного использования он категорически не подходит.

Уложить тонкие или редкие волосы легче, если перед сушкой вы сбрызнете волосы сывороткой для укладки и будете использовать при сушке плоскую щетку с густой щетиной – это поможет придать объем и необходимую толику легкой небрежности.

Если же вы уверены, что вам совершенно не идет челка, не торопитесь отказывать себе в удовольствии: стилисты утверждают, что к любому типу лица можно подобрать форму челки, только лучше доверить этот ответственный выбор мастеру.

Читайте также: как уложить длинную и непослушную челку


❊♑❊Катерина❊♑❊
❊♑❊Катерина❊♑❊
Ростов-на-Дону
3101146856
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Миранда
Миранда
Санкт-Петербург
У кого такая есть? Расскажите, удобно ли с ней? Легко ли в хвост собрать ее и тд? И если не удобно, отговорите меня, пока не поздно 🤪
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара

Ну постоянно в глаза лезет

Пожаловаться
Миранда
Миранда
Санкт-Петербург
Анастасия 

У вас прямо такая же?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара

Да, была. Меня она бесила очень. Красиво только с укладкой чтоб волосок к волоску типа небрежно лежали. Ну а так отрежьте да походите, отрастут)

Пожаловаться
Натали
Натали
27н
Кандалакша

На улице это полный кошмар, ветер дунет, и разбирай там по сторонам эти волосы, не стоит.

Пожаловаться
Миранда
Миранда
Санкт-Петербург
Натали 

Я с распущенными всегда хожу, у меня волосы чуть ниже лопаток. Такая же история

Пожаловаться
Натали
Натали
27н
Кандалакша

Лучше уж просто челку?

Пожаловаться
Миранда
Миранда
Санкт-Петербург
Натали 

Нет, с прямой закрывающей лоб я распрощалась еще 3 года назад

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Варвара
4 года
Екатеринбург

Послушаю, тоже бы что то поменяла ?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Липецк

Красиво смотрится вот так на фото и будете рады ей в первый день, когда вам подстригут и уложат красиво, а потом все))) каждый день укладывать замахаешься, грязнится быстрее всей бошки и в глаза лезет и разлетается — так любая челка)) я класса с 9 отращивала и слава богу завязала с чёлкой навсегда)))

Пожаловаться
Миранда
Миранда
Санкт-Петербург
Катерина 

У меня вот только — только все волосы по длине с челкой сравнялись?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Липецк

Во во)) так что у вас свежо в памяти то ощущение с чёлкой)))

Пожаловаться
Миранда
Миранда
Санкт-Петербург
Катерина 

Ну эта такая "лайтовая" вроде есть челка, а вроде и нет! Меня вот это подкупает

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Липецк

Да все равно же все волосы в хвост не уйдут и будут висеть)) меня лично просто бесит, когда волосы в лицо лезут)) поэтому даже распущенные закалываю или за ухо. А вы тогда думайте смотрите решайте)))

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь

я полжизни с такой ходила. в хвост не убрать, в глаза лезет

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Шымкент

Ветер. Плюс задолбалась ее мыть отдельно от волос. Быстрее салилась.

Пожаловаться
Миранда
Миранда
Санкт-Петербург
Виктория 

Я и так голову каждый день мою)

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
3 года

У меня похожая, тоже косая. В хвост, конечно, не собрать. Но в глаза ничего не лезет. Голову мою каждый день, поэтому ничего у меня быстрее не пачкается, все свеженькое. Как можно мыть челку отдельно от головы — это выше моего понимания.

Пожаловаться
Миранда
Миранда
Санкт-Петербург
Elvira 

Я тоже когда ее носила, ни разу отдельно не мыла. Спасибо))) я думаю, что сделаю

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калининград

Девочки, вся в сомнениях, не раз уже возвращалась к этому вопросу и даже решалась на какие-то действия, но в итоге у меня снова прямая длинная челка, сегодня запись в парикмахерскую, не могу решиться, помогайте!)

Эта фотография сделана лет 6 назад

Здесь с прямой чёлкой, которую ношу

Это из последних

Это 2 года назад я решилась на отращивание, а это так сказать промежуточный шаг, чтобы челка росла набок

И вот, как выглядела, когда она немного отрасла, после чего свекровь меня надоумила снова постричь прямо.



Пожаловаться
Tiarella
Tiarella
Красноярск

Мне без чёлки больше нравится.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Токио

вам все идет! красивая, как модель!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калининград
Ольга 

Спасибо, очень приятно, правда!

Пожаловаться
светлана
светлана
Йошкар-Ола
На 3 фото супер!!! и челка вам идет!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

из опроса непонятно, что делать)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калининград
Екатерина 

Извините)) Сейчас с прямой челкой хожу, если решу отращивать, то надо соответственно придать ей направление роста, т.е. подстригут и прямой уже не будет, но и до косой чёлки еще должно много времени пройти, за это и переживаю)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

прямая очень густая у вас, хотя тоже красиво, но мне кажется с косой вы лучше выглядите, свежее

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калининград
Екатерина 

Да, волос густой сам по себе! Вот вроде тоже с косой мне кажется, что полегче, но до такой длины еще как до… Эхх(

Пожаловаться
ВсеУдивительноеРядом
ВсеУдивительноеРядом
Катюшка-Шилопопик
10 лет
Василиса-прекрасная
6 лет
Новокузнецк

мне 1 фото нра… без челки… и 3-я фота, где челка уложена хорошо… и так и так идет)....

Пожаловаться
ольчик
ольчик
Новороссийск

мне без челки не понравилось, хотя может просто фотка неудачная

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Йошкар-Ола

а мне дак больше с челкой нравится:)

Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
Без челки больше нравиться
Пожаловаться
Александра
Александра
Екатеринбург
Вам и так и хорошо
Пожаловаться
Александра
Александра
Екатеринбург
С челкой и без
Пожаловаться
Наталья Шарапова
Наталья Шарапова
Калининград

Мне больше нравится с прямой чёлкой, как сейчас.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нелли
9 лет
Калининград
Наталья Шарапова 

и мне и мне))))) правда челка очень идет! а так сама красотка!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калининград
Наталья Шарапова 
спасибо) оставила)
Пожаловаться
˙·٠•●❤ГаЙкА❤●•٠·˙
˙·٠•●❤ГаЙкА❤●•٠·˙
Калининград

Оставь все как есть. настолько удачный образ у тебя, что менять ничего не надо.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калининград
˙·٠•●❤ГаЙкА❤●•٠·˙ 
Галь, такой уверенный комментарий, я прям ждала словечка от тебя! оставила, легким полукругом постригла!
Пожаловаться
Птица-Синица
Птица-Синица
Августа
10 лет
Калининград

мне без челки нравитсяну можно с косой челкой. но это абсолютно субъективное мнение, потому что я в принципе не люблю прямую челку)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюша
12 лет
Данил
3 года
Милана
1 год 3 месяца
Киров

без чёлки лучше

Пожаловаться
Екатерина Шумаева
Екатерина Шумаева
Игорь
3 года
Калининград

Наташ, вот надо же! Ты мои мысли прочитала! Офигеть! Я недавно ходила томилась- отрезать мне челку или нет! И все таки отрезала, оказалось, что мне лучше с челкой! А потом тебя что-то вспомнила, думаю — Интересно, Наташа отращивала когда-то челку или всегда так стригла?:))) И вот твой пост!!! Мне кажется косая челка тебе идет больше. Если ты хочешь новый образ, что-то новое, то отращивай! Срезать всегда успеешь! Я вот почти 2 года без челки ходила:))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калининград
Екатерина Шумаева 
Ой, так ты с челочкой теперь?!
Пожаловаться
˙·٠•●❤ГаЙкА❤●•٠·˙
˙·٠•●❤ГаЙкА❤●•٠·˙
Калининград
Екатерина Шумаева 

Катя помолодела — я сначала не поняла, а потом вижу девочка прям стала!

Пожаловаться
Екатерина Шумаева
Екатерина Шумаева
Игорь
3 года
Калининград

Ага))) я раньше почти всегда с челкой была, а после родов почему-то отказалась, а теперь постригла и вижу, что мне лучше!

Пожаловаться
Екатерина Шумаева
Екатерина Шумаева
Игорь
3 года
Калининград

А ты сама что решила? Отрезать или отращивать?

Пожаловаться
Екатерина Шумаева
Екатерина Шумаева
Игорь
3 года
Калининград

Галюнь))) ну ты меня смущаешь)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калининград
Екатерина Шумаева 
подстригла опять прямо! но чувствую, что скоро опять вернусь к этому вопросу) надо тебя заценить! фоток новых нет?
Пожаловаться
Екатерина Шумаева
Екатерина Шумаева
Игорь
3 года
Калининград

Новые есть конечно, может Галь что-то выложит)))

Пожаловаться
˙·٠•●❤ГаЙкА❤●•٠·˙
˙·٠•●❤ГаЙкА❤●•٠·˙
Калининград
Екатерина Шумаева 

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
10 лет
Калининград

а мне все фоточки нравятся )))))!!! симпатяжечка!!!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калининград
Ольга 
спасибо!)
Пожаловаться
Влада
Влада
Аллочка
9 лет

однозначно с челкой)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арсений
6 лет
Смоленск
Без
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калининград

Наташа, тебе с прямой челкой очень хорошо! но можно снова вернуться к косой ))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калининград
Екатерина 
Кать, оставила пока так, к вечеру перегорел мой энтузиазм изменить что-то, но чувствую это не надолго)
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Алёнгуск
8 лет
Калининград

подлецу все к лицу!!!

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Калининград
Косая, тебе очень идет! Красавица
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калининград
Ангелина 
Постригла легким полукругом, к вечеру мой энтузиазм поугас))
Пожаловаться
Тамара Мудрая
Тамара Мудрая
Димуля
7 лет
Калининград
Мне нравится с косой филированной или совсем без)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
10 лет
Калининград

вам все идет)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калининград
Елена 
спасибо)) оставила прямую пока!
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Томск
Совсем недавно заметила, что девочки наращивают себе челки-чтобы свою было легче острастить.Может кто делал? делитесь впечатлениями.
Пожаловаться
Origa
Origa
Puraton
6 лет
Фульда
Яночка 
по моему, это идиотизм
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Томск
Щас делают так, что в жизни не догадаешься, что волосы не свои
Пожаловаться
Катена
Катена
Ярослав
7 лет
София
4 года
Томск
Яночка 

+1000

Пожаловаться
Оладушек
Оладушек
Томск
Яночка 

Ахаха, Ян, ты конкретно взялась за свою челку)))

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Томск
Да она мне за всю жизнь уже до трясучки надоела:)
Пожаловаться
Оладушек
Оладушек
Томск
Яночка 

Ты думаешь сможешь без нее?)

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Томск
Ну вот и посмотрю:)обрезать всегда можно)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ева
4 года
Богдан
4 года
Томск
Яночка 
Я видела по телеку концерт а-студия)там Кети тапурия пела у нее хвост длинный и челка)видео сто челка очень густая и не своя)но вроде это не нарощенная а вместе с хвостом крепиться)чего только не придумают)))
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Томск
Так я хочу
наоборот от нее
избавится:)
Пожаловаться
Лидия Т
Лидия Т
Томск
Яночка 

мне кажется есть один способ ее отрастить — забыть про нее и отстать от нее, вот тогда и отрастет)))

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Томск
Только что и остается делать:)
Пожаловаться
Лидия Т
Лидия Т
Томск
Яночка 

у тебя волосы длинные, опыт то есть)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Маляффка
10 лет
Томск
Яночка 

не делала не знаю

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
3 года
Ростов-на-Дону
Девочки, у моей мамы после операции короткие волосы, очень. Но уже спустя месяц немного отросли. И сейчас ежик такой сантиметр 1,5. Она вышла на работу а ходить в парике или шарфе жарко. Девочки может кто знает можно ли нарастить одну только челку какая длина волос должна быть минимальная и может знаете мастера в Ростове хорошего! Заранее всем спасибо.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александра
8 лет
Красноярск
Екатерина 
Есть заколки или как их назвать, не знаю. Пристегивается челка
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
3 года
Ростов-на-Дону
Получается пристегивать не к чему
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александра
8 лет
Красноярск
Екатерина 
Если пристегнуть не к чему наростить наверное вообще не получится
Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года
Екатерина 

да наращивание челки реальность

Пожаловаться
Marina
Marina
Даниил
2 года
Хабаровск
Екатерина 
Чтобы нарастить нужно мин 3-5 см
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ростов-на-Дону
Екатерина 

смотря какая длина своя, есть мастер мой, если нужно дам номер

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
3 года
Ростов-на-Дону
Длина 1,5 см… Мало я уже поняла
Пожаловаться
Юлия Кононенко
Юлия Кононенко
Новочеркасск
Екатерина 
Кать, нарастить длинны волос не хватит. Есть чеки еще и на ободках. В хороших магазинах с парики должны быть
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
3 года
Ростов-на-Дону
Да парик есть но в нем жарко. Вчера покрасили что было на голове) вроде ничего)
Пожаловаться
Юлия Кононенко
Юлия Кононенко
Новочеркасск
Екатерина 
Кать, чеки на ободках поишите
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Константин
7 лет
Ростов-на-Дону
Екатерина 
А если одеть повязку, а род неё тресс-челку?
Пожаловаться
socoll
socoll
Москва

Щас вот такие волосы(фотки стрые, но....)или вот так примерно...
Пожаловаться
ВполосатыхТапках
ВполосатыхТапках
Малышка
11 лет
Круассанчик
5 лет
Нижневартовск
челка и длинные
Пожаловаться
Мамавосточной красавицы
Мамавосточной красавицы
Йошкар-Ола
длинные с челкой
Пожаловаться
ДамаФСБ
ДамаФСБ
Ульяна
7 лет
Санкт-Петербург
С длинными-однозначно лучше!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
с длинными
Пожаловаться
МамаМилаши
МамаМилаши
Москва
мне нравится длинные и с челкой
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Адлер
длинные!!!
Пожаловаться
Юльча
Юльча
Москва
у вас сейчас все супер! Даже моложе выглядите, чем раньше!
Пожаловаться
ЛЕНА
ЛЕНА
Йошкар-Ола
с длинными оч хорошо с челкой.
Пожаловаться
Люба РЯЗАНЦЕВА
Люба РЯЗАНЦЕВА
Муж
38 лет
Константин
10 лет
Калининград
Везде хорошо!



Пожаловаться
 Анна
Анна
и как я вам)))???
Пожаловаться
❊♑❊Катерина❊♑❊
❊♑❊Катерина❊♑❊
Ростов-на-Дону
Пожаловаться
 Анна
Анна