Ребенок заказал котенка у деда Мороза, как быть?

У дочи в садике одной девочке купили абиссинского котенка, она теперь каждый день всем хвастается, а у остальных слюни по колено. Моя просила, просила, а вчера письмо деду Морозу написала, нарисовала котенка рыжего и сказала, что дедушка Мороз ей обязательно такого подарит… Как быть в такой ситуации?


Дана
Дана
Ася
15 лет
0211182
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Инесса
20 лет
Санкт-Петербург

А дедушка Мороз что говорит?

Пожаловаться
Дана
Дана
Ася
15 лет
Дед Мороз вроде не против)) не ему же какашки убирать
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
я считаю это неправильно, если есть возможность надо дать ребенку то, о чем он мечтает, уже если не будет возможности тогда и объяснять, что пока мы этого не можем.
Пожаловаться
Лерусик
Лерусик
Валентина
9 лет
Москва

Я со многим уже высказавшимися согласна!

Во-первых, настоящего котенка я бы не подарила. Почему? Потому что сегодня она хочет котенка… как у подружки… потом платье… потом смартфон… потом мальчик такой же понравится… не стоит показывать ребенку, что это хорошо. Да и нужно знать малышке, что за котенком нужно ухаживать… убирать за ним туалет и т.д.

Во-вторых, поскольку письмо написано и нужен ответ… иначе детская мечта разрушится… тогда либо дарить игрушечного… но тут тоже обидно ей будет… либо писать от Деда Мороза ответ — этот вариант, конечно, лучше.




Пожаловаться
Анна Грошина
Анна Грошина
Андрей
11 лет
Москва
Я бы не велась на такое, сегодня девочке купили котенка, а завтра то, что вы финансово не потянете. Надо, чтобы с детства знала, что не все «хочу» исполняются.
Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Доченька
10 лет
Тверь

подарите интерактивного котенка)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сережа
17 лет
Все зависит от вас, если имеете возможность котенка завести, почему бы нет?
Пожаловаться
Ксения
Ксения

Ребенок не понимает, а порода значение имеет — абики детей любят, как собачки игривые, я себе купила котенка питомнике Nefertee , он сразу с детьми общий язык нашел, кто знает, как беспородный себя поведет, вдруг поцарапает?




Пожаловаться
Аксинья
Аксинья
Санкт-Петербург

Рыжий кот деньги в дом несет))

Пусть учится ответственности, подарите))) Этих котят даром отдают) Вот наш… котенок

Пожаловаться
Люда
Люда
Данила
13 лет
Я думаю, ребенок в породах ничего не понимает, купите любого котенка и она рада будет.
Пожаловаться
Sasha
Sasha
Москва
Дед Мороз поможет!
Пожаловаться
МамочкаТакаяВот
МамочкаТакаяВот
Ксения
9 лет
Санкт-Петербург
Подарить ))Вообще не знаю, как правильно обыграть )



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
6 лет
Красноярск

написать ответ, что это произойдет, но не в этом году, а когда она подрастет и появится самый лучший котик.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Люба
9 лет
Москва

подарить рыжего интерактивного котенка, обьяснить что дедуля только игрушки дарит

Пожаловаться
Olga
Olga
если нет особого негатива — купила бы.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ромочка
9 лет
Воронеж
подарить ребенку котенка )
Показать ещё
Актуальные посты