Астрология и прочие, про выбор дня свадьбы

Дни свадеб

Все мы можем верить, а можем не верить в гороскопы, всевозможные астрологические прогнозы и различные приметы.

Астрологи утверждают, что ничто не имеет наибольшего значения, чем правильно выбранный день свадьбы. В астрологии имеется несколько общих рекомендаций по поводу назначения даты свадьбы, которые будут описаны ниже.

Кроме того, в делах, касающихся свадьбы, все люди становятся суеверными. Свадебных суеверий и традиций невозможное количество, часть из них неузнаваемо изменились под влиянием времени, часть устарели, часто они противоречат друг другу. Наиболее интересные приметы будет приведены ниже.

 

Дни свадеб и астрология

 

Самые неблагоприятные днидля вступления в брак с точки зрения астрологии – вторник и четверг.

Вторникуправляется планетой агрессии – Марсом, который вносит в жизнь молодых размолвки и ссоры.

Четвергнаходится под влиянием Юпитера и вносит в молодую семью вечную борьбу за лидерство в семейной жизни.

Не самыми лучшими днямидля свадьбы считаются среда и суббота.

Среда, управляемая Меркурием, определяет прохладные, рассудочные отношения между супругами.

Субботапод влиянием Сатурна создает излишне жесткие отношения. В этой ситуации возможны браки по расчету.

Понедельник, считается не очень хорошим для дня свадьбы, но не самым худшим. Луна закладывает тонкую эмоциональную связь между супругами. Отношения в семье нельзя назвать простыми, и определяются они многочисленными факторами, вплоть до колебаний погоды и смены настроения. Зато супруги никогда не узнают, что такое безразличие друг к другу.

Самым благоприятным днямдля заключения брачного союза – это пятница и воскресенье.

Пятницейуправляет Венера, которая, как известно, всегда была покровительницей влюбленных. Она вносит в жизнь молодых гармонию и взаимопонимание.

Воскресеньеже находится под покровительством самого Солнца. Оно обеспечивает нескончаемый праздник семейной жизни и награждает супругов замечательными детишками.

Дни свадеб и лунный календарь

 

Обратите внимание на лунный календарь. Лучше всего играть свадьбу на растущую Луну – это гарантирует постоянный интерес друг к другу в общении мужа и жены. Прекрасно, если Луна попадет в знаки зодиака, склонные к семейной жизни и партнерству, такие как Телец, Рак, Весы. Луна в Водолее грозит молодой семье возможностью скоро надоесть друг другу и походами «налево», Луна в Скорпионе и в Деве предрекает утрату супруга при трагических обстоятельствах.

Неблагоприятными лунные дни для свадьбысчитаются: 9-й, 12-й, 15-й, 19-й, 20-й 23-й, 29-й.

Идеальные дни для свадьбы: 3-й, 6-й, 12-й, 17-й, 24-й, 27-й.

Нейтральные лунные дни для свадьбыявляются все остальные.

Лунное затмение – вот еще один день, когда не стоит вступать в брак. По астрологическим канонам затмение однозначно символизирует расторжение брака.

Дни свадеб и день рождения


< 1 >

Считается, что семейная жизнь человека будет гораздо удачнее, если заключить брак в 4, 5, 7, 10 или 11-й месяц от рождения.

< 2 >

Для определения благоприятного дня для свадьбы, сверьтесь с календарем: на какой день недели приходится Ваш день рождения.

Для тех, чей день рождения пришелся на 29 февраля: если вы вступаете в брак в не високосный год, смотрите, на какой день недели выпадает 1 марта.

Год, когда Ваш день рожденья выпал на понедельник, – один из самых подходящих для заключения брака. Ведь покровительница понедельника Луна «заведует» всеми нашими родственными, семейными связями. Выбранный вами партнер станет вам истинной поддержкой и опорой во всем.

Если вы вступили в брак в год, когда Ваш день рождения пришелся на вторник, готовьтесь: семейная жизнь будет кипеть, как котелок на огне. Ведь на этот союз будет влиять воинствующий Марс. Ссоры и примирения будут следовать друг за другом, каждый из супругов во всем норовит поставить на своем, каждому хочется занять роль главы семейства и заставить домочадцев плясать под свою дудочку.

Год, когда Ваш день рождения выпал на среду, – не самый удачный для создания семьи. Ведь покровитель среды – Меркурий, а его переменчивый характер известен всем: сегодня он сгорает от страсти, а завтра исчезает в неведомом направлении. Не зря же у древнегреческого бога Меркурия были сандалии с крылышками, носившие его, как пушинку, по всему свету.

Год, когда Ваш день рождения выпал на четверг, – такой брак будет удачным только для лидеров, увлеченных своей работой, стремящихся самореализоваться. Ведь это день Юпитера, который заведует нашими лидерскими качествами. Вступив в юпитерианский брак, вы получите мощный творческий импульс, сможете расширить область деятельности и сферу влияния. Супруг (супруга) поможет вашей самореализации, поддержит все честолюбивые устремления.

Когда Ваш день рождения выпал на пятницу, можно от души поздравить, т.к. избранник окажется для Вас идеальным сексуальным партнером. Причина – в покровительстве Венеры, планете чувственных удовольствий и материального благополучия. Нежность, ласка, изящные дорогие подарки, любовные признания – во всем этом у вас не будет недостатка. К тому же этот брак избавит Вас от финансовых затруднений. А вот единения душ в таком браке может и не быть.

Если Ваш день рождения приходится на субботуэтот союз принесет счастье только тем, кто готов ради семьи пожертвовать и своей личной жизнью, и карьерой. Покровительствующий Сатурн – планета самоограничения и самоотречения. От вас потребуется поистине служение: беспрекословное выполнение воли избранника, суровый отказ от всех ценностей. Если Вы хотите интеллектуального общения, душевной близости, реализации сексуальных фантазий, пока не стоит устраивать свадьбу.

Когда Ваш день рождения пришелся на воскресенье, можно от души поздравить, т.к. все, что начинается под покровительством светила (Солнца), приносит радость. Избранник станет для вас источником жизни и вдохновения, поможет достичь всего, о чем Вы мечтаете – и в личной жизни, и в творчестве, и в карьере. В общем, в солнечный год можно и нужно вступать в брак всем – и трудоголикам, и домоседам, каждый обретет свое счастье.

Дни свадеб и приметы


< 1 >

Свадьба в понедельник – к богатству, во вторник – к здоровью, среда – день для свадьбы счастливый, четверг принесет одни трудности в семейной жизни, пятница также для свадьбы не годится.

< 2 >

Понедельник – для здоровья, вторник – для богатства, среда – лучший день для свадьбы, четверг – для потери, пятница – для испытаний, суббота – неудачи во всем.

< 3 >

Если Вы теряетесь, глядя в календарь, то выбрать идеальный день для свадьбы Вам поможет следующая песенка:

Поженившихся в январе ожидает счастливая жизнь в любви и верности.

Вам не надо будет бояться судьбы, если Вы сыграете свадьбу в феврале.

Если свадьба планируется в марте, то семейная жизнь будет полна как радости, так и горя.

Апрельскаясвадьба принесет Вашей семье много счастливых моментов.

Организовав свадьбу в мае, Вы будете сожалеть об этом дне.

Связавших свои судьбы в июне, ждут моря и далекие земли.

Июльскиепары ждет повседневный труд.

Бракосочетание в августе принесет жизнь полную перемен.

Богатство и радость сопутствует тем, кто связался брачными узами в сентябре.

октябрьскиммолодоженам достанется много любви, но не богатства.

Много радости принесет Вам ноябрьская свадьба.

Поженитесь в декабре и Ваша истинная любовь продлиться вечно.

< 4 >

На протяжении многих веков свадебная народная обрядность видоизменялась. Видоизменялись и приметы, связанные с назначением дня свадьбы. Так, в календаре «Дамский мир» за 1912 год были опубликованы следующие приметы:

Январь– выходить замуж (жениться) в этом месяце не рекомендуется. Считается, что свадьба в январе – к раннему вдовству.

Февраль– благоприятное время для заключения брака. Будущая семейная жизнь пройдет под знаком согласия и доверия между женой и мужем.

Март– считается, что при браке, заключенном в этом месяце, невесте придется жить на чужой стороне.

Апрель– свадьба в этот переменчивый на погоду месяц сулит такое же переменное и непостоянное счастье.

Май– выходить замуж в этом месяце не желательно. По народным поверьям, жениться в мае – увидеть в скором времени измену в собственном доме.

Июнь– считается идеальны месяцем для свадьбы. Говорят, что у тех, кто связал себя узами брака в июне, медовый месяц будет продолжаться всю жизнь.

Июль– бракосочетание в этом месяце привнесет в жизнь новой семьи как счастливые, так и горькие минуты – всего будет поровну.

Август– прекрасное время для свадьбы. Муж будет другом и возлюбленным на всю жизнь.

Сентябрь– если Вы мечтаете о крепком союзе, это подходящий месяц для создания семьи. Народные приметы сулят тихую и спокойную жизнь.

Октябрь– неблагоприятный месяц для женитьбы. Совместная жизнь будет трудной и тяжелой.

Ноябрь– Лучший месяц для свадьбы и не сыщешь. Замужество обещает богатую жизнь.

Декабрь– замечательное время для бракосочетания – с каждым годом Вы будете любить друг друга все больше.

< 5 >

Чтобы жизнь сложилась удачно, ее нужно строить с учетом мудрости наших предков. Никакие свадебные дела и решения о создания семьи нельзя принимать в среду и пятницу, так как эти дни считаются постными

Следите за тем, чтобы сватовство, как и день свадьбы не приходились на 13-е число.

Самыми счастливыми числами для сватовствасчитаются 3-е, 5-е,7-е, 9-е.

Свадьбу нельзя играть в период церковных постов.

Не стоит назначать свадьбу:

Во вторник, четверг и в субботу (в эти дни не венчают в церкви);

В семь недель до праздника Пасхи (Великий пост);

Второй понедельник после дня Святой Троицы (Петров пост);

14-27 августа (Успенский пост);

28 ноября-7 января (Рождественский пост);

8-19 января (Святки, Крещенский Сочельник, Крещение Господне);

В неделю до начала Великого поста (Сырная седьмица или Масленица). Считается, что в это время пирует «лихо». На Руси даже есть такая поговорка: «на Масленицу жениться – с бедой породниться».

Неделя после праздника Пасхи (Светлая седьмица);

14 февраля – канун Сретения Господня. Вопреки католическому празднику «Дню Святого Валентина», когда священник тайно обвенчал моряков со своими возлюбленными, на Руси этот день для свадеб неприемлем.

Тридцать девятый день после Пасхи – канун Вознесения Господня;

Сорок девятый день после Пасхи – канун дня Святой Троицы;

10-е и 11-е сентября – канун и День Усекновения главы Иоанна Предтечи. В этот день нельзя работать и нельзя пользоваться режущими предметами. Хлеб на стол подают разломленными кусочками;

20-е и 21-е сентября – канун и день Рождества Пресвятой Богородицы;

26-е и 27-е сентября – Канун и день Воздвижения Креста Господня;

13-е и 14 – е октября – канун и День Покрова Пресвятой Богородицы;

Старайтесь избегать для сватовства и свадеб месяца мая. Народная мудрость гласит: «В мае жениться – всю жизнь маяться».

Cамые благоприятные периоды как для сватовства, так и для свадеб:

Осенний период. После жатвы, когда урожай собран – самое время и свадьбы играть. Благоприятный свадебный период начинается после Успения Пресвятой Богородицы (28 августа) и продолжается до начала Рождественского поста. Считается, если свадьба сыграна перед или после Покрова Пресвятой Богородицы (14 октября) – молодожены будут жить душа в душу всю жизнь, ведь они под покровительством Самой Богородицы.

Зимний периодили зимний свадебник, как его называют в народе. Он начинается после Рождества и зимних Святок и длится до начала Масленичной недели. Кстати, если свадьбу играть сразу после святок – семья непременно будет крепкой и богатой. Символически это связано с Новым годом. Раз в этот период рождается новая семья, на небе зажигается новая звезда, которая указывает верный путь молодым и на земле и на небе.

Весенне – летний период. Свадебник может начинаться со второго воскресенья после Пасхи (в мае свадьбы играть не рекомендуется). Длится весенне – летний свадебник до Троицы, затем следует Петровский пост, в который свадьбы не играют.

Летние свадьбыбудут удачными, если их играть в период с Петрова дня и до Спаса (14 августа). Но 13 августа играть свадьбу – плохая примета.

Итог выше написанному:

Если внимательно посмотреть, что можно увидеть, что все приметы и прогнозы противоречат друг другу. Наш совет, не верить ни каким приметам. Если Вы по настоящему любите друг друга и решили связать свои отношения прочными узами, вступайте в брак в любой день по зову сердца. Назначая дату торжества, все же не стоит забывать, что вы сами можете сделать любой месяц – лучшим месяцем для Вашей свадьбы. Формула счастливого брака – взаимная любовь и гармония в интеллектуальной, духовной и сексуальной сферах. И вопреки всем астрологическим прогнозам, поверьям и приметам создавайте крепкую и счастливую семью, которой будут не страшны никакие бури и мелкие склоки. А на небосклоне будет всегда хорошая погода в любое время года! Будьте счастливы!

 

По материалам сайта


Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
716144896

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сыркина Таня
Сыркина Таня

Мы пользовались в свое время услугами астролога и когда выбирали дату свадьбы тоже. Нам очень помог Дмитрий Ермолаев. Нашла его через отзывы в итоге и сама обратилась. После этого уже просто по личным вопросам с ним иногда консультируюсь, полезно!

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Тамара
12 лет
Одинцово
Вы умничка!!!
Пожаловаться
я
я
Девочки, а я не верю вообще ни в какие приметы! Самый верный и надежный способ сохранить счастливый брак – ваша Любовь, Взаимопонимание, поддержка друг друга в трудные минуты, обоюдная забота друг о друге и хорошее чувство юмора, конечно! Все зависит только от вас обоих, а гороскопы здесь ни при чем! Не заморачивайтесь ими, женитесь только по зову своих сердец!!! И пусть на Земле будет как можно больше крепких семейных союзов!!! Будьте все счастливы!!!



Пожаловаться
Ляшенко Светлана
Ляшенко Светлана
Одесса
Очень интересно, большое спасибо такую роботу проделали. Подскажите какой день по лунному календарю, день нашей свадьбы 30.04.09. Заранее спасибо.
Пожаловаться
Беликова Татьяна
Беликова Татьяна
Левик
15 лет
Мария
8 лет
Рязань
Очень интересно!!!!!
Пожаловаться
Дина Новицкая
Дина Новицкая
Новосибирск

а в петров пост можно играть свадьбу???