Девочки, у кого наследственная тромбофилия, отзовитесь, пожалуйста…

Здравтвуйте. У меня наследственная тромбофилияДевочки, у кого наследственная тромбофилия, отзовитесь, пожалуйста…в июле 2009г был второй выкидыш на сроке 22-23 недели, первая беременность закончилась в 25-26 недель. Каждый раз одно и то же- на сроке 19-20 недель малыш перестает развиваться, а потом и вовсе погибает внутриутробноДевочки, у кого наследственная тромбофилия, отзовитесь, пожалуйста…Девочки, у кого наследственная тромбофилия, отзовитесь, пожалуйста…Девочки, у кого наследственная тромбофилия, отзовитесь, пожалуйста…у кого-нибудь есть такой диагноз? Как ваша беременность протекала? Чем закончилась? Может врача какого посоветуете? Я не знаю, что мне делать… ненавижу всех, у кого есть дети, со своими родившими подругами перестала общаться. Не могу просто видеть их счастливые лицаДевочки, у кого наследственная тромбофилия, отзовитесь, пожалуйста…как мне вернуться к обычной жизни????

Рубрика УЗИ
˜Татьяна˜
˜Татьяна˜
Ульяновск
815154935
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
3 года
Ставрополь

Перейдите по ссылке, чтобы присоединиться к моей группе в WhatsApp: планирование после неудачи, добавляйтесь к нам в группу

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Курган


Девочки все здраствуйте у меня тоже тромбофилия месяц как пью препараты фолевую кислоту по 2 таб 3 раза в день, Вессел Дуэф(сулодексид 250 Ле) по 1 таб 2 раза в день и Дипиридамол по 1 таб 3 раза в день, соблюдаю водный режим 1,5 литра в день и диета богата фолатами- ем морковь

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Сергиев Посад

девочки, генетическая тромбофилия — это не приговор. Главное вовремя обратиться к хорошему гемостазиологу, который будет вести вашу беременность. у меня была очень сложная беременность… практически с 6 недели на протяжении 2х месяцев я пролежала на сохранении с гематомами… одна рассасывалась, появлялась другая еще больших размеров. Врачи в районной больнице пожимали плечами и не понимали в чем может быть проблема… Судьба свела меня с замечательным врачом гемостазиологом, которая вела меня до самых родов. Я бесконечно благодарна этой женщине. Практически с 5ого месяца до родов и месяц после родов я колола уколы низкомолекулярного гепарина в живот. Постоянно отслеживали показатели по анализам. Моя беременность благополучно разрешилась на сроке полных 37 недель путем кесарево.

Если кого-то вдруг что-то заинтересует… пишите… потому что сама все это на себе испытала и знаю какого биться в неведении, не зная куда обратиться со своей проблемой.

Может быть кому-то нужны уколы низкомолекулярного гепарина Клексан дозировка 0,4?? Осталась 13 уколов...

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Марат
6 лет
Москва
Лидия, у кого наблюдались и сколько все стоило?
Пожаловаться
Лукина
Лукина
Москва
Елизавета 

Лиза, вы же из Москвы. У вас там есть неплохой гемостазиолог. Серебрянский И.И. Подруга к нему ездила, тоже с тромбофилией. Если вам нужно – я могу контакты у нее узнать и скину вам, хоть сюда, хоть на почту.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Лукина 

Мне актуальны контакты врача. Поделитесь, подалуйста




Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

Спустя три года хождений и мучений мне поставили генетическую тромбофилию.

было 3 неразвив беременности. все до 6 недель. нашли мутации FGB гомозигота,

PAI, MTRR, F7 -гетерозигота. теперь хожу к гематологу, но гинекологи

говорили фигня эти мутации, я и не предала им значения пока к генетику не попала.

сейчас лечу анемию только через 2 мес будем готовиться к Б. видимо уколов мне не избежать!

Пожаловаться
Людмила Любина
Людмила Любина
Пушкин

Девочки, горе посетило и нашу семью, у меня умерла доченька при родах, отслоение плаценты. Делали кесарево. сказали возможно наследственная тромбофилия, направили меня к гематологу. гематолог назначила целую кучу анализов. денег не малых стоит.

но сама понимаю что второй раз такого горя не переживу и готова лечиться лишь бы стать мамой!

не отчаивайтесь я верю что на все воля божья и у всех все будет хорошо!!!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Владивосток

Девочки! здравствуйте! приданном заболевании, очень много затрат на сдачу анализов, по направлению гематолога. Только ГЕМАТОЛОГ способен, сопровождать Вашу беременность без «срывов». Главное, то что ВСЕГ НЕСКОЛЬКО АНАЛИЗОВ — рисуют четкую картину изменений в крови это: АДФ и адреналин, фибриноген и Д-димер. К сожалению, мы отдаем кучу денег на разного рода молекулярные обследования, которые нафиг не нужны!!! и когда ты получаешь на руки результаты Молекулярной-генетического исследования, где практически напротив каждого пишется: «невынашивание», «пороки плода» и т.д- волосы встают дыбом! а надо-то всего контролировать АДФ и адреналин, фибриноген и Д-димер. Я это прошла, пока не НАШЛА профессионального врача, который, меня успокоил и довел до долгожданной беременности, сейчас у него наблюдаюсь, раз в месяц. Конечно волнуюсь, но чувства никогда женщину не подводят- все будет хорошо и у меня и У ВАС!!! Тромбофилия- это НЕ ПРИГОВОР!!! Она у каждого 4-го, главное найти замечательного специалиста!


Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мурманск
Оксана что такое АДФ? я как раз собираюсь сдавать анализы, заранее страшно, хочется чтобы всё наладилось
Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Астана

Эх девочки, вот и я вступаю в ваши ряды, Единственное что выяснили все это до беременности… Сдала анализы на определение мутировавшего гена, теперь с нетерпением жду результатов. А вообще начиталась уже, и позитива никакого не осталось… Желаю всем нам крепкого здоровья! Хороших врачей и долгожданных детишек!




Пожаловаться
Ольга дегтева
Ольга дегтева
Сочи

у меня такой диагноз первые роды в 27 недель доченька не выжила вторые в 33 сынок живой спасибо врачам и третьи в 30 дочь родилась живая но несправились легкие и умерла все разы кесарево

Пожаловаться
christina
christina
leonidas
11 лет

privet vsem! v 2006 pri pervoi beremenosti na 31 nedeli u menia vnezapno podnialos davlenie 190,eto bila proeklampsia. skazali nuzno spasat menia delat keserevo,a rebionk mozet i ne vizevit. Slava Bogu moi malchik vizil.on rodilsia 1kg i bila kucha problem no po tixonku pochti vse uladilos. v 2008 vtoraja beremenost zakonchilas vikidishom na vtorom mesiace. sdelala kuchu isledovania no vse v poriadke ved proeklampsia sluchaetsia s odnoi iz1000 zenshin a vikidishi toze sluchaiutsia. v 2009 ia snova beremena i na 36 nedeli ne chuvstvuiu dvizenie ploda poexala k vrachiu a ona govorit chto ei zal,rebionok mertv. prishlos rozat estestvennim putem,eto bilo uzasno rodit samoi i v konce ne uslishat plach rebenka. posle etoto isledovali rebenka i okazalos chto ona bila obsoliutno zdorova vot tolko ei ne xvatilo kisloroda.tolko togda u menia vziali krov na proverku svertimosti i okazalos chto u menia trombofilia. no chto eto takoe ia sprosila-eto kogda krov gustaia i liudiam s takoi bolezni nelzia kurit ,prinimat protivozachatochnie piliuli i bit bez maleishego dvizenii bolee 4 chasov i konechno eto odna iz prichin vikidishei a tak s etim zivesh kak i prezde.no ne nado perezivat skazala mne moi ginekolog,pri sleduiushei beremennosti nuzno kalot geparin(Heparin).i tak v 2012 moia chetvertaja beremennost proshla uspeshno!-kazdi den ukol geparina i tabletka femibion,kazdie 4 nedeli proverka krovi na svertimost (na vtoroi polovine beremennosti udvoili dozu geparina)na 38 nedeli sdelali keserevo(eto tolko potomu chto rebenok sidel golovoi vverx) i rodilsia moi malenki pobeditel Leonidas kotorogo ia tak zdala! devochki ne otchaevaites ni v koem sluchae vse mozno perezit glavnoe eto na kakoi chastote vi vibereti bit — na otchaennoi gde vsio vremia vsio xrenovo ,sliozi ,pechal kotorie mogut i s uma svesti ili na veru v lutshee i ja vibrala posledniu ,to chto ne ubivaet nas delaet nas silnee! teper ia planiruiu rodit devochku no poskolku ne xochetsia bolshe etix ukolov ia isleduiu siroedenie ,mnogo uze prochitala i posmotrela i ochen xochetsia verit chto eto esli ne vilechit ot trombofili to xotia bi pomenshe dozi kolot. pozalusta esli kto nibut znaet ob etoi teme napishite mne.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Омск

Я призываю не расстраиваться и бороться!!! У меня тоже была неразв-ая на 12 нед., выкидыш на 7 нед. Нашла хорошего специалиста г.Омск. И итог… выносила малышку, а потом и двойню… хотя тоже не верила, что когда-то будет счастье. Если один специалист не справился, то справится другой. А еще мне сказали, что я вроде бы мальчиков не смогу выносить… но это было их предположение. Я колола кликсан 4 мг. и плюс еще куча таблеток.

Пожаловаться
алена
алена
Омск
Виктория здраствуйте. У меня на 24 недели был выкидыш. После кучу обследований-тромбофилия. Сейчас планируем… подскажите пжл специалиста у которого вы наблюдались?
Пожаловаться
Натали
Натали

Виктория, подскажите и мне специалиста в Омске

Пожаловаться
Элен Григорьева
Элен Григорьева
Тюмень

да уж, я и не думала, что с таким заболеванием столько девушек, думала я одна такая не полноценная… у меня была беременность, которая развивалась в трубе, не знала о ней, тест ничего не показывал, критические дни шли как обычно, в итоге разрыв трубы, внутреннее кровотечение, скорая, итог внематочная беременность, осталась одна труба, через 2 года забеременела, была просто самой счастливой))) многоплодная беременность, счастье было недолгим, 1 плод замер на 5 неделях 5 дней, второй плод оказался пустым (аенбриония), никогда не знала, что бывает внематочная, а тем более не знала что такое генетическая тромбофилия, сдала дорогостоящие анализы, и вот выяснился такой итог моих неудач, записалась к генетику, гинеколог сказала ничего не пить, не каких таблеток, тем более беременеть нельзя, говорит прервется. лечение будет назначать после заключения генетика, посмотрит по моим анализам. Все подруги беременеют и рожают, даже те у которых куча всяких проблем и несовместимость с мужем я одна только сижу с только лет, спрашивают каждый раз, ну что там у Вас с лялей? незнаю что отвечать, в итоге перестала вообще выходить на связь, надоели одни и те же вопросы, вот так, очень переживаю по этому поводу, любимый муж только меня поддерживает как может, и не его жаль, считаю что я для него не полноценная, так хочет малыша




Пожаловаться
Елена
Елена
Новокузнецк

Татьяна, расскажите. Забеременели вы или нет? Ситуация такая же. Выкидыш в 22 недели. поставили диагноз тромбофилия.

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
8 лет
Ралина
4 года
Казань

Это все поправимо, вам нужно найти хорошего гематолога для того чтобы он помог вам отслеживать гемостаз и назначил правильную дозу кроворазжижающих препаратов… при том сам препарат тоже нужно подбирать индивидуально, и дозировку тоже нужно контролировать и менять ее в зависимости от изменений в гемостазе и все у вас получится)

Я колола клексан в живот больше половины беременности, потом дозу увеличили в 2 раза (делала 2 раза в день), все в порядке, плановое КС и здоровый сынок)

Пожаловаться
Леля
Леля
Нижний Новгород

Девочки, а если коагулограмма в норме, а высокий риск тромбофилии, прописали фраксипарин 0,3, колю и боюсь?!!! Потому что мнения врачей разнятся, кто говорит что надо, кто нет… У кого так было?

Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва
как сейчас у тебя дела, колишь ли фраксипарин?
Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир

Скажите, а вы ничего не кололи во время беременности, разжижающего… как клексан например? У меня повышен д-диер… но слава богу с наследственностью все в порядке… Но меня уже предупредили, что всю беременность прийдется кототь в живот разжижающие

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Я колола клексан всю беременность, а про на следственномть вам на основании чего сказали? Вы сдавали анализы на генетику (полиморфизмы генов и т.д.)!
Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир

на основании повышенного показания Д-димера… Правда я его никак не могу снизить до нормы

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Что бы узнать есть ли генетические отклонения нужно сдавать анализы на генетику а повышенный д-димер это следствие а не причина, вам бы найти хорошего гемостазиолога или гематолога…
Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир

у меня с генетикой в этом плане ничего не выявленно! А вот на счет гематолога… у нас его просто нет(((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Жаль, тогда вам нужно найти грамотного гинеколога который хоть чуть чуть в этом разбирается, желаю вам удачи и скорейшей беременности
Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир

Спасибо вам большое! Взаимно!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар

вы хотя бы в краснодар съездили на консультацию к гематологу, не так уж и далеко, а записаться можно и по телефону, но нужны свежие анализы.

Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир
Я у Воликой сейчас
Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир
считается самым хорошим специалистом в Краснодаре. мне она нравится очень. Прием стоит 1800. Запись за 3 месяца
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар

оооо уже 1800, только было 1500((((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар
я пару раз ходила на стадии планирования и рекомен. совпадали с реком. Качанова, сейчас я советуюсь пока со своим гинекологом.
Показать ещё