L-тироксин 100 и результат теста на беременность

Здравствуйте! Подскажите, могут ли быть связаны прием данного препарата (L-тироксин 100) и положительный результат теста на беременность. Задержка 8 дней, постоянная коричневая мазня, как будто вот-вот начнутся месячные. Очень долго имею проблемы с гормонами, второго ребенка родили с большим трудом, зачать год не могли. А теперь, как снег на голову 2 жирнющие полоски, не планировали и не думали даже… Я в растерянности полной… Может, это ложноположительный резульат? Спасибо за ответы!


Екатерина
Екатерина
Алиса
11 лет
Москва
0164553
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское

L-тироксин влияет на возможность самого наступления беременности!!!!

Дальше-на кровотечение не влияет (тут уже другие гормоны виной могут быть, прогестерон, в частности), скорее всего угроза, надо срочно делать УЗИ и принимать меры для сохранения (если оно в планах).

И еще, для тех, кто писал, что во время беременности нельзя принимать тироксин… Очень даже наоборот. При наступлении беременности доза повышается, чтобы еще и на плод хватало этого самого гормона...

Пожаловаться
Ольга Сергеевна
Ольга Сергеевна
Лейла
3 года
Лыткарино

думаю вы беременны)

Пожаловаться
Юлия Кононенко
Юлия Кононенко
Новочеркасск

L-тироксин вы принимаете для щитовидки, на зачатие оно не влияет, а вот то что его принимать во время Б нельзя это 100 %

Пожаловаться
СовушкаЕлена
СовушкаЕлена
СреднийСовёнок
19 лет
Совенок
10 лет
ПринцессаСовушка
8 лет
МалышкаСовушка
6 лет
МиниСовенок
2 года
Москва

Не пишите так. Без этого препарата можно легко потерять ребенка. Как раз при планировании и в беременность дозу увеличивали, что бы сохранить

Пожаловаться
СовушкаЕлена
СовушкаЕлена
СреднийСовёнок
19 лет
Совенок
10 лет
ПринцессаСовушка
8 лет
МалышкаСовушка
6 лет
МиниСовенок
2 года
Москва

Многие наоборот узнают что с щитовидкой проблема как раз в Б и начинают его только пить …. Некоторым везет и после рождения ребенка они ее не пьют, а все остальные остаются на нем всю жизнь. анализ на Т4 свободный очень важен для беременной

Пожаловаться
Алина
Алина
Ульяновск
Ничего подобного! Тироксин назначают всем беременным, у кого есть проблемы с щитовидкой! Я сама пила его всю беременность, чтобы гормон был в норме, а вот если не принимать при отклонениях в ТТГ, то это негативно может на плод повлиять.
Пожаловаться
Юлия Кононенко
Юлия Кононенко
Новочеркасск
мне его наоборот снимали при Б! хотя я его принимаю уже несколько лет! тогда я вообще не понимаю своего врача!
Пожаловаться
Алина
Алина
Ульяновск
Тогда не знаю! Мне один эндокринолог вообще сказала, что с моим ТТГ надо прерывать беременность — это на седьмой-то неделе, когда еще ни одно узи и ни один скрининг не сделаны! Ненормальная! Все гинекологи были в шоке! Да ещё и дозировку смешную назначила — на всякий случай, вдруг все-таки рожать буду! Когда пришла к адекватному врачу, она прям смеялась над ее заключением и назначениями! Получается, что каждая вторая должна аборт делать из-за повышенного ТТГ! Девочки из Ульяновска, не ходите к эндокринологу по фамилии Владыко — всех в абортарий отправит!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ева
4 года
Белогорск
Алина 

Мне все врачи намекали на аборт, когда узнавали, что у меня тиреотоксикоз, только эндокринологи говорили, что все будет хорошо, потому что был уже такой случай и все благополучно закончилось. Ребёнку уже почти 2 года, тем более первый, я бы не согласилась на аборт. А про таблетки, мне вообще назначали пропицил, потом к нему добавили л-тироксин и метропролол, но это от тахикардии вызванной проблемами с щитовидкой




Пожаловаться
Юлия Ткаченко
Юлия Ткаченко
Инночка
11 лет
Краснодар
Вы беременны, а корнитин не влияет, я его каждый день тоже пью.
Пожаловаться
Марина
Марина
Йошкар-Ола

струйный делали?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алиса
11 лет
Москва
Нет, делала обычный погружной Эвитест…
Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ

меня б больше насторожила мазня, длящаяся 8! дней! Идите на узи

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алиса
11 лет
Москва
На узи иду завтра, это обязательно. Уже записалась…
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Нижний Новгород
вообще не связано
Пожаловаться
Мур МурМурка
Мур МурМурка
Пушкино
Нужен еще тест!))