Для тех кто принимал или принимает Глюкофаж............

Девочки, есть вопросик, мне врачь прописала Глюкофаж для того чтоб худеть на нем, и на фоне похудения я забеременнею(диабета, славо богу нет).вопрос в том кто принимал и принимает с этой целью есть ли результат и наступилали беременность после похудения… боюсь принимать так как он для диабетиков, хотела узнать стоитли начинать… заранее спасибо всем кто откликнулся

Настёна
Настёна
Казань
06526927
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Karina
Karina
Милтон-Кейнс

Мне глюкофаж помог забеременеть очень быстро ровно через месяц после начала приёма 2 полоски, беременность наступила раньше через 2 недели от начала приёма, первая же овуляция на нем удачная, успела скинуть 6кг за месяц приёма без доп диеты и спорта .

Прописала гинеколог для зачатия не получалось причина была в инсулине (сахар в норме диабета нет) овуляция была и до этого своя и цикл стабильный но постоянно было бхб на моменте имплантации прерывание и мес в срок или пару дней задержки пока падал хгч.

Побочки нет от него, как тест стал положительный сейчас 4 недели и 3 дня, вчера врач сказала принимать дальше но в пол нормы (1т 500мл день) до 10 недель чтобы не было зб не фоне резкой отмены или от того что если брошу инсулин может подняться .

Был инсулин 16-19 (норма до 10) последние пару мес, сахар 4,2-5. Это норма.

В итоге анализ крови ещё не сдала первое что стало результатом это положительный тест на б значит инсулин упал таблетки помогли.

Для тех кто принимал или принимает Глюкофаж............
Пожаловаться
Мария
Мария

Здравствуйте, у меня точь в точь такая ситуация, только беременность экошная(суррогатная). Скажите сколько вы принемали глюкофаж по времени, до того как забеременели? Как принимали во время беременности? Как беременность протекает после отмены? Заранее спасибо.

Пожаловаться
Karina
Karina
Милтон-Кейнс
Мария 

Здравствуйте отвечаю, я все ещё беркменна срок пока пошла 8я неделя.

Принимала до зачатия меньше месяца первая же овуляция на глюкофаже получилась удачной.

Пила по 2т 500мл в день утром и вечером

У меня был сахар на тощак в норме в 4,3-5,2 в вот инсулин в 2 раза выше нормы последний раз 18 (норма до 10.)

В итоге забеременела и на 4 неделе сообщила своему гинекологу с Симферополя. Она же мне и прописала пить гобкофаж для зачатия .

Она сказала не бросать до конца 10 недели, но убавить дозу в половину по 1т 500мл в день. А после 10 недель отменить.

Пока проблем нет, дозу убавила как сказано было, но боюсь я его бросать после 10 недель. Может после анализа крови врач разрешит пить дальше, а может он мне и не надо, просто не спокойно мне его не пить, если без него были проблемы с зачатием где гарантия что после его отмены не возникнет ещё какой то проблемы для беременности.

Я сейчас проживаю сразу в двух странах обследования анализы и гинеколога проходила в нас в крыму, а щас уже в англии и тут тоже была у врача на 4 неделе и сказала что пью глюклфаж до зачатия что помогло и теперь что пью дальше но до 10 недель по рекомендациям русского врача. Они сказали это хорошо сделают анализ крови через неделю и узи первое в конце 8 недели получится. Но тут сказали что они глюкофаж не отменяют если есть показания то принимают всю беременность. При диебетах или пре диабете когда сахар повышен. Но у меня сахар был в норме а инсулин нет, но тут не проверяют инсулин, только сахар, не знаю что они мне скажут после анализа крови пить дальше или нет но до конца 10 недели я точно буду пить и не против дальше но может нельзя будет. Потом как узнаю я допишу коммент. Но у нас варанах снг этот препарат при бер запрещён а в Европе применяется до родов.

Пожаловаться
Мария
Мария
Karina 

Спасибо вам за ответ! Огромное спасибо! Буду ждать дополнения! Скажите а у вас беременность своя или эко?

Пожаловаться
Karina
Karina
Милтон-Кейнс
Мария 

Своя но не получалось 4 года, пила таблетки искали причину в гормонах ничего не помогло кроме последнего варианта таблетки глюкофаж тут же получилось неожиданно и в принципе ничего дополнительно кроме прогестерона 200мл 1р в сутки (и то для подстраховки) и витамины элевит пила до б пару циклов и продолжаю .

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Всем привет! Мне поставили диагноз диабет второго типа. Врач выписал глюкофаж, но я не знаю покупать его или нет?! Читала много отзывов об этом препарате. Одни пишут, что плохо от него, и тошнота, и расстройство, а на сайте отзывов прочла, что препарат эффективный и что даже после окончания приема, сахар остается в норме и к тому же помогает похудеть. Кто его принимает? помогите разобраться!

Пожаловаться
calecula
calecula

Мне назначил эндокринолог, сказал сахар высокий у меня (6,4), что это уже предиабет((( Препарат сильно снижает аппетит. На фоне приема ушло 7 кг. Сахар снизился, сейчас не поднимается выше 5,5. Надеюсь, удастся самого диабета избежать.

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Казань

Дай Бог чтоб вам помогло)




Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Валерия
8 лет
Иваново
Мне назначали на 1 мес. Но не для похудения( мой вес 57 кг). Врач сказала что для улучшения обмена веществ.
Пожаловаться
НадежДа
НадежДа
Южно-Сахалинск

мне эндокринолог выписал глюкофаж, пью 2 недели, тоже постепенно увеличивала, сейчас 1000 на ноь пью. правда пока результатов никаких, месячных нет, беременности нет((

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Казань
Пожаловаться
Ольга Романова
Ольга Романова
Николаев

В общем старалась придерживаться диеты — исключила, мучное, сахар и крахмал. 850 мг 2 раза на день.

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Казань

спасибо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Вот и мне вчера назначили. Правда у меня нет поликистоза. Назначили, для похудения (лишка 20кг), чтобы забеременеть. Пить пол года. Я не совсем поняла девочки, каким образом он помогает забеременеть, кроме того что с него худеешь?

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Казань

Катюш, сама не знаю как помогает(((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Будем надеется, что поможет и скоро станем мамами

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Казань

Пожаловаться
Ольга Романова
Ольга Романова
Николаев

Девченки! У меня диагноз был СПКЯ забеременеть не могла 5 лет, никакие гормональные таблетки не помогали, перепробовала все в преть нетрадиционной медицины но долгожданная Б. так и не на ступала. Но тут наткнулась в интернете на глюкофаж — думаю попробую, терять все равно нечего, и так за 5 лет всего напилась. И вот свершилось чудо, мало того что я похудела с 65 до 56 при росте 164, так наступила долгожданная Беременность, после 3 месяцев и цикл восстановился 3 месяца шел как часы, если раньше он шел рас в пол года. У нас будет здоровенький малыш!!! Желаю всем долгожданной Б.

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Казань

Ольга, а как вы его принимали, какой дозеровкой и держали диету или еще что нибудь, спасибо за ответ).




Пожаловаться
 катя
катя
Москва

глюкофаж не влияет на сахар

Пожаловаться
 катя
катя
Москва
я просто в шоке над ответами.глюкофаж, он не для диабетиков. он улучшает метаболический процесс в организме, а конкретно действие инсулина на организм.да, на нем можно похудеть.но нужно подобрать дозировку.его так же прописывают пить при спкя.я лечилась 6 лет от бесплодия.чего только не перенесла.уже даже собралась на эко.но к счастью нашла грамотного врача.с моим весом 62 кг и ростом 165 см, дозировка глюкофажа была 2500мг, но на нее я переходила постепенно.в итоге я похудела на 4 кг, а самое главное на 2 цикле приема глюкофажа, я забеременела.
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Казань

мне тоже назначили постепенный подъем с 500 но максимум 2000… вот не знаю, боюсь что потом без него сахар поднимиться((

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Шадринск

Ваш рост 165 и вес 62 кг это избыточный вес??? Я при таком росте вешу 66 кг и мне никто не говорил что нужно худеть для Б????

Пожаловаться
 катя
катя
Москва
а я и не собиралась худеть.моя цель приема глюкофажа, была беременность
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Москва

Девочки, привет!

Пью глюкофаж 500 мл. 1 мес. на 4 кг похудела, соблюдая диету, но так тяжко уже… у меня СПКЯ, беременность не наступает, 2 года уже… вот посмотрим, поможет ли...

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Казань

ВИшенка, ждем новостей, вот думаю тоже опять начать)

Пожаловаться
Гульзира Васильева
Гульзира Васильева
Радмир
6 лет
Астана

пила год. через год скинула на нем 15 кг, без диет и физ.нагрузок) не могли забеременеть кстати и рОвна через год приема глюкофаж–вуаля- Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА)))

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Казань

А по сколько и как принимали??? И получается без перерыва??

Пожаловаться
Гульзира Васильева
Гульзира Васильева
Радмир
6 лет
Астана

без перерыва. по 1 таблетки 2 раза в день(во время обеда и ужина)

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Казань

по 1000 мл.??

Пожаловаться
Гульзира Васильева
Гульзира Васильева
Радмир
6 лет
Астана

да)

Пожаловаться
Тина
Тина
Новороссийск

Настёна, здравствуйте! Можно у Вас узнать, вы уже принимаете глюкофаж? А то мне его сегодня прописали, я купила и была в шоке, что там написано что при диабете принимают егоВот прочитала тут, что не от диабета онголова идёт уже кругом

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Казань

Да.у меня тоже по этому поводу сомнения, но знакомая медсестра сказала ни чего страшного нет, принимаю, а вам по поводу чего и с чем назначили если конечно не секрет.

Пожаловаться
Тина
Тина
Новороссийск

У меня стоит диагноз СКПЯ, уже много лет не могу забеременеть… Пошла к платному гинекологу — эндокринологу, сдала анализы… Вот мой список который мне сегодня прописал: ФЕМИБИОН или (ЭЛЕВИТ), АЛЬФА Д-3 ТЕВА, ДИВИГЕЛЬ, ДЮФАСТОН, АНГИОВИТ или (ФОЛАЦИН), ИНОВЕРТ, ГЛЮКОФАЖ ЛОНГ 500мг… Если через три месяца по результатам узи не будет ни каких изменений, то предлагает более сильный гормон, что бы разбудить яичники… И делать инсеиминацию… Хотя я сама планировала в том году делать лапару, но была не судьба((( Была очень сложная операция по спасению почки, вот теперь в ж\к мой врач боится как поведёт себя почка во время Б...

Пожаловаться
Благодарная
Благодарная
Вы во время беременности продолжали его пить, в какой дозировке и как долго?
Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск

А по какой схеме пили?




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Магнитогорск

пью 4-ый день, побочных нет, только голова болит сильно. кушала раньше не много, меньше пока и не стала. эндокринолог прописала из-за СПКЯ, 1 таблетка по 850 на ночь

Пожаловаться
Екатерина Гуляева
Екатерина Гуляева
Анастасия
10 лет
Новосибирск
Его при СПКЯ ещё принимают, чтобы заБ., вот и я принимаю
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Казань

вот тоже пью

Пожаловаться
наталья
наталья
ранель
11 лет
Казань
настен, я пила его, до АСельки еще. я тогда похудела. но его с молочкой не пей, у меня тошнотики были, и на пустой желудок. и пить обязательно по курсу врача.
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Казань

Вот думаю все таки начать

Пожаловаться
наталья
наталья
ранель
11 лет
Казань
начинай, у меня те же назначения были
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Казань

Сегодня уже куила.завтра с утра начну...

Пожаловаться
Джей Зи
Джей Зи
Екатеринбург
Я принимаю 4 препарата, один из них несовместим с беременностью, а так если вдруг у вас все получится отмените глюкофаж и все
Показать ещё