Цистит с кровью! Часть 2..)

Девочки, отписываюсь после больницы с миллионом вопросов к вам🙏🙏🙏(сильное обострение цистита впервые с кровью).
Как вообще такое может быть… ??
УЗИ мочевого пузыря и почек показало что воспаления нет! Узист говорит никаких признаков воспаления вообще нет, почки и мочевик в норме, и если бы было воспаление я бы не смогла столько жидкости выпить говорит, причина может быть в другом, возможно что то в гинекологии вызывает такие симптомы… Сказал есть мелкий писочек, но он кровь и такие симптомы вызывать не может, слишком мелкий...
Пришла я с этим заключением к врачу, та говорит ну вот видишь, песок… от него кровь и резь. Я говорю так а почему тогда так часто обостряется, особенно когда перемёрзну… Ответа не было.
Начала выписывать лекарства, я говорю так общий анализ мочи ещё не пришёл и завтра бак посев сдаю… Она ну тогда пей пока уролисан и сдавай посев, будет результат посева назначим антибиотик…
А меня уролисан вообще не берет… просто ноль, я ей сказала, она говорит все равно пей.
Если б я не попросила она б и на узи не отправила, общий анализ мочи я сама сдала, она даже не назначила, бак посев я так же сама настояла сдать, т к хочу причину найти а не бесконечно пичкать себя таблетками на угад… Вон уже до крови дошло… У моей бабушки рак мочевого пузыря был, тоже с вечными восполнениями ходила. Я не хочу так...😢
Что мне делать? От чего же тогда кровь..? Как лечиться… В чем причина..? Кому верить, узисту или врачу..??

Оленька
Оленька
0321125

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Анна
18 лет
Савелий
5 лет
Орск

Уретрит может быть

Пожаловаться
Natali
Natali

я очень долго лечила эти рези и частые позывы и бак посев каждый раз возвращался спаслась только морсом и канефрон очень помог…

Пожаловаться
Natali
Natali

курс конефрона можно пропить еще… после монурала




Пожаловаться
Natali
Natali

пакет монурала на ночь клюкву дикорастущую делать морс в обострение по три стакана в день потом раз в неделю забудешь про цистит на но долго кислая среда организма после морса не даст выжить не одному микробу! это мое спасение...

Пожаловаться
Оленька
Оленька

Спасибо, попробую! А сперматазоидам даст выжить?))) Просто мы ребёночка планируем, не знаете?

Пожаловаться
Natali
Natali
Оленька 

лечитесь и планируйте чтобы не вернулось стакан морса в недельку делайте он не что не повлияет канефрон препарат на травах… влиять может только воспаление...

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Natali 

Да, согласна, спасибо!

Пожаловаться
Neona
Neona
Дима
18 лет
Саша
7 месяцев
Москва

Фитолизин до анализа и бак посева. У меня стаж цистита 13 лет :( Последний раз нолицин и монурал назначили, после лечения уро-ваксом. Больше 8 месяцев пока держусь… выздоравливайте!

Пожаловаться
Оленька
Оленька

Спасибо! А удалось определить причину? Бак посев показал что там возбудитель у вас?

Пожаловаться
Оленька
Оленька

Я просто его первый раз сдала. Он вообще реально показательный анализ? А то моя врач его мне не назначала, я сама настояла…

Пожаловаться
Neona
Neona
Дима
18 лет
Саша
7 месяцев
Москва
Оленька 

Каждый раз кишечную палочку высевают, она присутствует в организме всегда, но попадая куда не нужно пррвоцирует воспаление. Мне не помогает ничего, я уже сама лечить могу перепробовав все! Даже цистоскопия показала что все хорошо, не то что узи. Врачи разводят руками, говорят вы попали в тот процент, кому не везет ? ♀️

Уро-ваксом — это вещь! Дорогой, но это бактерии, которые попадают сразу в пузырь. 3 месяца его пила, рецидива первый раз после него почти 2 года не было.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Neona 

Боже, я представляю сколько анализов вы переиздали что бы докопаться до истины… Но вы молодец что нашли свою причину и этот уро-ваксом. Надо почитать за него. А после антибиотика эта бактерия опять начинает размножаться??
Я пока ничего не предпринимаю, жду пока бак посева… неделю надо блин ждать, а пока только общий анализ мочи получила… Завтра понесу врачу. Если вы разбираетесь можно вас попросить посмотреть..? ?

Цистит с кровью! Часть 2..)
Пожаловаться
Neona
Neona
Дима
18 лет
Саша
7 месяцев
Москва
Оленька 

Лейкоцитов очерь много, воспаление, но это стандартно при цистите. Эритроциты это как раз кровь. После лечения всегда все чистенько)) пока травки, по возможности, и монурал 3 г однократно и ждите посев, по нему будет понятно какой антибиотик возьмет ваши микробы. Монурал мне всегда назначают и помогает он быстро. Не болейте!

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Neona 

Поняла. Спасибо большое!

Пожаловаться
Оленька
Оленька

Жду результата, пока не знаю… завтра общий будет и только через неделю посев.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

У меня тоже всегда и при пилоенифрите, и при цистите УЗИ прекрасное. УЗИ где только не делала, у светил медицины в том числе. Увы, УЗИ часто показывает уже только очень серьёзные воспаления. У меня были острая боль, температура, моча с е.солли 10*7 и то УЗИ норм было.

Пожаловаться
Оленька
Оленька

Тююю, понятно… спасибо… значит УЗИ не показатель особо, ну хоть для общего спокойствия исключили опухоли всякие, у моей бабушки рак мочевого пузыря был, то я себя так накрутила уже…
А вам определили причину?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Оленька 

Нет, не определили. Известно, что каждый раз именно е.солли, но откуда она берется непонятно. Но я в итоге сама все перечитала, и сама себе нашла профилактику. Пью постоянно Д-маннозу с айхерба. Две таблетки перед сном ежедневно.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Татьяна 

Е соли это ж бактерия кишечная правильно? Это вы бак посев мочи делали и определили? И она у вас такое воспаления с кровью вызывала?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Оленька 
Да, по посеву. Чаще всего без крови. В моем случае первый симптом — резкий запах мочи. Наученная горьким опытом, этого мне уже давно достаточно, чтобы бежать сдавать оам и посев. Если затягивать, то да, потом появляется жжение, потом боль, температура, кровь. Все она самая.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Татьяна 

Я поняла, да я тоже по запаху сразу определяю. Но посев почему то ещё ни разу не сдавала, впервые вот сдала, но ждать неделю.
И как вам этот препарат с айхерб действительно работает как профилактика? Он только на эту бактерию е-солли действует или и на другие?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Оленька 

Только на е.солли и только в период ремиссии. Если воспаление началось, то теоретически она не должна помогать (а практически тьфу тьфу тьфу пока не знаю). Ждите оам, если в оам лейкоциты будут, то лучше не тяните, получайте у врача назначение антибиотика. Амоксиклав чаще всего назначают, он очень быстро выводится и разрешается при беременности. Или монурал, но от него побочек много.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

И ещё очень важно постоянно пить пробиотики. Так как е.солли фигачет, когда своя флора слабая. Это тоже уже личный опыт(((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Оленька 

Хреново, конечно, что врачи на посев не отправляли вас. Посев помимо того, что определяет возбудителя, он ещё и говорит, к каким антибиотикам у вас есть чувствительность

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Татьяна 

Поняла, спасибо большое!

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Татьяна 

Можете посоветовать какие хороши пробиотики? Может с айхерба какие то хорошие знаете?

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Татьяна 

Даа, я знаю, сама себе грубо говоря этот анализ и назначила в этот раз. Врачи тупицы блин у нас… Она мне и Виктор раз говорит мол смысл ждать посева, мучаться, не надо говорит и начала что то выписывать… Я думаю та не гражданочка, мы это уже проходили, в этот раз я уже с кровью… куда ещё тянуть. Настояла на посеве…

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Оленька 

По статистике е.солли возбудитель цистита и пилоенифрита в 80% случаев. Может поэтому они часто не отправляют на этот анализ. Я сама сдаю чаще всего

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Татьяна 

Даа?? Ничего себе… буду ждать значит своего результата. Спасибо вам большое))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Оленька 

Аптечные лучше всего, которые хранятся в холодильнике. Я не заморачивалась и покупаю с айхерба, так как часто езжу в командировки, путешествия и мне нужны пробиотики без холодильника — ориентируюсь по отзывам и цене.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Татьяна 

Поняла. Почитаю какие лучше, спасибо!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Какой у вас анализ мочи общий и посев?