Причины выкидыша?!!!

Девочки добрый день! У меня сегодня возник вопрос -
Ureaplasma parvum,Ureaplasma spp. кто с этим сталкивался и стоит ли это лечить.Говорят если концентрация не большая то можно и не лечить, а как быть при планировании бейбика, может ли это отразиться и вызвать выкидышь?!!! И какая норма этой бактерии или не знаю как ее назвать.........

Лена
Лена
Артемка
11 лет
Наро-Фоминск
13762818
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кати
Кати

У меня 2 выкидыша, оба на фоне уреаплазмы, на большом сроке… Первый раз лечила, второй не лечила… Одну беременность нормально доносила. Сейчас однозначно буду лечить ДО беременности! Антибиотики мы и так едим — ими и птицу, и мясо, и молочку все равно пичкают на производстве...

Пожаловаться
гулрухсор Ахмадбекова
гулрухсор Ахмадбекова
Москва
девочки если хотите родить здорового ребёнка и беременность протекала нормально, заблаговременно лечитесь, только у здоровой матери здоровый ребёнок рождается.
Пожаловаться
Елена
Елена
Новый Уренгой

на мой взгляд надо лечить, у нас были преждевременные роды из всех анализов нашли только уреаплазма парвум… может и она была причиной… а до 23 недель доносила ведь… так что пока в планировании лечите!!! при беременности она снова проявится но малышу уже так угрожать не будет хотя бы




Пожаловаться
Александра Рыбалкина
Александра Рыбалкина
Белгород

Доброго времени суток. У меня тоже при обследовании нашли уреаплазмос. Врач сказала что надо обязательно лечить и причем на пару с мужем. Иначе все будет идти по круговой. Курс лечения еще не начинала т.к. его надо начинать после М. Мне назначили антибиотики, таблетки для кишечника, чтобы не изменялся стул, потом уколы для поддержания имунитета и вагинальные свечи.

Пожаловаться
AstrA
AstrA
Олеся
18 лет
Александр
3 года
Новоуральск
У меня несколько дней назад случилась зб. Нашли уреаплазмоз, хотя врачь говорит, вряд ли в нем причина. Но сейчас я его лечу, потому что хочу, чтобы в следующий раз все было хорошо.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мариночка
6 лет
Москва
Эту вещь надо обязательно лечить. У меня была. Назначали антибиотики
Пожаловаться
Наталишечка
Наталишечка
Киев
Конечно нужно лечить, а потом планировать, будут осложнения при беремености если не лечить



Пожаловаться
Елена Хагажеева
Елена Хагажеева
Роза
7 лет
Пушкин
Я вот тоже считаю, что нужно лечить. Сама сейчас вильпрафен пью- тошнит от него каждый день. Подруга во время беременности тоже его пила, так не только тошнило, но и из туалета не вылезала. У меня они тоже в норме, а вот у муда намного выше нормы. Мне врач сказала, что если у мужа их много, то и мне нужно вместе с ним лечить- так ка при малейшем ослаблении иммунитета, у меня они тоже пдскочут сразу. Дорого конечно- вильпрафена три упаковки надо- каждая по 600 р, еще к нему + тержинан, диазолин и линекс, но здоровье дороже. Хочется забеременеть и без пробоем родить))))))
Пожаловаться
Светлана Шестакова
Светлана Шестакова
Новосибирск
У меня в следствии этой заразы маловодие… Так что чем быстрее пролечишь тем лучше, меньше последствий! Вот у меня срок 35 неделек на фоне этого ложат в больницу..((( и не понятно что будут делать в дольнейшем… Если вод не прибавиться то наверно будут вызывать роды или кесарить… Так что думайте сами чего вы хотите… Удачи вам!
Пожаловаться
Наталия Альвухина
Наталия Альвухина
Москва
мне перед Б говорили вылечить, но я не стала и во время Б думали лечить или нет, т.к. это все таки антибиотики надо пить, а подруга во время беременности пропила, в общем лучше все вылечить и спокойно беременнеть)
Пожаловаться
Tesh
Tesh
Дубна
Девочки, почитайте или послушайте мнение доктора Мясникова -  . 



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кашира
Второй раз замершая беременность и как последствие выкидыш, ни кто не может сказать в чем причина. Последняя врач-гинеколог  сообщила, что всему причиной является уреаплазмос. Выписала вильпрофен и тд. Через месяц после лечения, снова выявили эту заразу. И сново лечение!!! Так сколько же ее лечить?!? Особенно с нашими врачами!?!
Пожаловаться
Елена
Елена
Тольятти
Да уж девочки хоть лечи хоть не лечи уреаплазму антибиотиками все ровно после лечения она выявляась снова вот и не знаешь что с этим делать.
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Королев
первый раз получилось забеременеть без проблем и не стала лечить уреаплазму так мне сказали в ЖК что ее не обязательно лечить. Первая беременность прекратилась на 21 недели уже на половине срока. Сейчас опять нашли эту несчастную уреаплазму. И я ее лечу и буду лечить еще если понадобиться потому что из за нее не получается забеременеть да и потом проблемы могут быть. Я хоть какашку коровью   съем если это хоть как то поможет иметь ребеночка.
Пожаловаться
Таня
Таня
Марк
8 лет
Илья
1 год 8 месяцев
Минск

Здравствуйте, девочки!
У меня тоже при сдаче анализов нашли уреаплазму с показателями 10*3(сдавала весной). Лечить сказали не обязательно. Вот мы и начали с мужем стараться лялечку делать. Но вот все никак не получалось . Я решила сдать повторные анализы и результаты меня огорчили, уреаплазма стала прогресировать, уже 10*4. На этот раз врач сказал, что нужно обязательно лечится, это и могло быть причиной наших неудач.
Так что лучше все вылечить. Что бы нашим будущим бэбикам было комфортно… и нам тоже (переживаний меньше).

Показать ещё