Жизнь без детей

Все чаще стала задумываться, а как жить без детей и возможно ли в принципе? Ну вот женаты 7 лет, вместе 9, а деток нет! Были попытки ЭКО, но все без успехов, и даже была 1 замершая беременность. С каждым годом я не становлюсь моложе и шансы становятся все ниже! Муж болеет (это не относится к мужским болезням) последние лет 5 и я не вижу ни надежды ни шансав, ни на что тем более на материнство!!! А развернуться и уйти не могу, люблю его. Мне становится страшно, что будет дальше, одиночество и пустота… Как жить??? Пытаюсь подумать об усыновлении, но понимаю, что не готова! И так жить становиться не выносимо! Просто медленно схожу с ума…

Анюта
Анюта
Таганрог
0472586
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
елена иванова
елена иванова

Здравствуйте, хочу присоединится, к вам кто живет без детей, очень хочу ну все пезрещультатно(((

Пожаловаться
Тата
Тата

Не понимаю… если нет надежды родить самостоятельно, то почему усыновление вам не подходит? может не так уж вам и ребенок нужен?

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Екатеринбург

Женаты 3 года, вместе 10 лет. Живём и радуемся. Без детей… И как то уже привыкли. Очень хочется, не получается. И все таки надеемся на этот год, что к нам придёт счастье.




Пожаловаться
Malushka
Malushka

Мы 6 лет планировали, было кучу всего. Врачи руками только разводили, вроде все и хорошо, а б не наступает. Я и на лапароскопию сама побежала, и что только не делали. Какие истерики и потери смысла жизни не было. Апатия вообще ужасная была и депресия. Мужа поддержка была колоссальная, это тоже очень много значит. Ездили и по святым местам, и по бабкам, и врачей и больниц меняли кучу, и бросали отдыхали, и заново все начинали. Это все очень тяжело на самом деле. Чудо ведь случилось, когда не ждали. И вы верьте, не отчаивайтесь, и любыми путями идите к своему счастью

Пожаловаться
MOMtwoGIRLS ANDtwoBOYS
MOMtwoGIRLS ANDtwoBOYS
Лина
5 лет
Сыночек
3 года
Матвей
10 месяцев
Таганрог

Ну во первых-если вы уйдёте от него, то одиночество толтко прибавится, надо вместе переживать это) Во вторых-соучаются чудеса и мне кажется, когда вы смиритесь сердцем своим что сможете прожить жизнь и без детей, то обязательно случится чудо! В третьих -лично мой совет-МОЛИТЕСЬ! Непрестанно, с верой, с чистым сердцем, от всей души! Каждый день! Не надейтесь на врачей, полагайтесь на Бога и он укажет правильный путь? У нас 3 года не получалось, мы молилимь вместе с мужем стоя на коленях и сердце успокаивалось, мы смирялись и ждали! И забеременела я без помощи врачебной, а с помощью Божьей!!!? Я вам искренне желаю здоровых деток в скором времени и обязательно попрошу у Бога за вас!!! Счастья вам?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Таганрог

Спасибо большое! ?

Пожаловаться
ирина
ирина
Кривой Рог

Согласна полностью.

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

Многие без детей живут. Есть те, кому дети миллион проблем приносят. Я очень хочу стать мамой. Но знаете, не дай бог что, не повешусь точно. Попробую эко в этом году. Жизнь такая штука, что у всех свои проблемы

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

А что если суррогатное материнство рассмотреть? А вообще у нас с мужем та же проблема, 6 лет ничего не выходит и одна замершая была и попытки Эко. Незнаю как жить без детей, но знаю точно что очень люблю своего мужа и если бог не дал детей значит у нас другое предназначение. У моих родителей друзья близкие, пара, вместе 30 лет, детей нет, не получилось сколько ни старались, с детского дома взять не смогли. И вы знаете, сколько я их не вижу они такая счастливая пара, они так друг друга любят, а самое главное они научились жить без детей. Добрейших и счастливых людей не встречала как они. Они для меня пример как можно жить с тем чего не дал бог. Но мы с мужем будем бороться до последнего и если ничего не выйдет, то я никогда от него из-за этого не уйду. Вместе в огонь и в воду.




Пожаловаться
Dasha
Dasha
Вероника
8 лет
Максим
5 лет
Владимир
1 год 6 месяцев
Ульяновск

Может тогда сурогатную маму ?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Таганрог

Проблема в муже

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Вероника
8 лет
Максим
5 лет
Владимир
1 год 6 месяцев
Ульяновск
Анюта 

Так если дело в нем может он согласится на спермобанк, вам подсадят с помощью ЭКО неизвестного мужчины сперму и с мужем будите вынашивать и рожать как ваше обращение с мужем

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Таганрог
Dasha 

Я не знаю, как он отреагирует на это предложение! Я даже не знаю как начать с ним разговор, хотя мне врач говорила, что может прийдется воспользоваться донором

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Вероника
8 лет
Максим
5 лет
Владимир
1 год 6 месяцев
Ульяновск
Анюта 

Просто спросить про когда нибудь в будем если нечего не выйдет что он об этом думает это ж не знаю измена

Пожаловаться
Vika
Vika
Карина
11 лет
Григорий
7 лет
Георгий
7 лет
Ва́йле

Сейчас многие выбирают жизнь без детей, конечно сознательно. Живут в своё удовольствие, карьеру делают, путешествуют. Брать из детского дома очень серьёзный шаг. Молитесь Матренушке.

Пожаловаться
Анна
Анна
Я вот тоже долго не могу, эко не вышло даже эмбрионов, сейчас, я отпустила ситуацию, надоело жить только этим, таблетки врачи анализы, по кругу ,… Теперь буду просто жить, для себя, любить себя и мужа, каждому свое, я пока это принимаю
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Таганрог

Я тоже приняла такую жизнь "для себя", но по всей видимости природа берет свое! И в последние время все чаще об этом думаю

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Москва

То же самое, схожу с ума. Шаг остался, чтоб покончить с собой. Просто нет смысла, не вижу не в чем… А моя смерть сделает несчастными других. Я слишком люблю их, поэтому пока держусь...😢😢

Пожаловаться
Iris
Iris
Полина
2 года
Белгород

Слушайте. Я все понимаю, но не до такой же степени… дети — это счастье, безусловно, но ведь в нашей жизни есть и другие пункты, ради чего стоит жить… неужели в вашей жизни нет совсем ничего?.. опять же, если не получается совсем, может усыновить крошечку? Так ведь много отказников… которым так нужна мама… и вы можете стать той самой единственной и любимой мамой...

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Таганрог

Мыслей о самоубийстве нет и никогда не было у меня! На этом наша жизнь не заканчивается! Знаю, что это очень тяжело женщине перенести и мыслей в голове много, но это не выход!!!




Пожаловаться
Элена Ласерда
Элена Ласерда
Рио-де-Жанейро

Зависит от ваших чувств. У нас есть знакомые пары, которые много лет живут без детей. Им уже 50. У меня нет детей. Первый брак 10 лет, второй 2 года. Планирую через 2-3 гола беременность

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Таганрог

А раньше не хотели или не получалось?

Пожаловаться
Элена Ласерда
Элена Ласерда
Рио-де-Жанейро
Анюта 

Не хотела. ?да и сейчас прям не горю желанием, полетят в меня сейчас танки. Просто возраст уже к 30. А пока рожу, все 35 будет ?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Таганрог
Элена Ласерда 

Вот и я первые годы замужества не сильно хотела, но у нас и не получалось в вообще! А когда возраст к 30 не и понимаешь, что шансы улитучиваются, а ребёнка уже ой как хочется! Больно становится, что живёшь только надеждой! И не знаешь как быть

Пожаловаться
Элена Ласерда
Элена Ласерда
Рио-де-Жанейро
Анюта 
Меня больше убивает, что я ноль в этой жизни. Ни жилья, ни работы в моем возрасте. ?какой мне ребенок? Кто его кормить будет?
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Таганрог
Элена Ласерда 

Работа есть и не плохая, жилье свое купили, но главного нет у нас!

Пожаловаться
Элена Ласерда
Элена Ласерда
Рио-де-Жанейро
Анюта 

А у меня нет ничего. Но я взяла себя в руки, наметила план ?и первым делом найти работу, потом родить, потом квартира ?

Пожаловаться
Тамарочка
Тамарочка
Нигде

в роддоме гуляла на заднем дворе и видела как вынесли ребенка в цветном одеяле, потом подъехала машина и его увезли.так хочется, чтобы его забрали через главный вход… жалко очень крошек.я могу рожать своих и правда у меня нет смысла брать малыша от другой женщины.но если у вас так, то может вы пожалеете одну крошечку?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
5 лет
Ковров

Таких пар много. У моего брата так. Не понимаю, почему они не расходятся и не пытаются завести детей с кем то ещё. Но там любви нет. Есть привычка и страх. Муж серьезно болеет? Травма?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Таганрог

Нет это не травма, но болезнь серьёзная. Была операция на кишечнике

Пожаловаться
Maria
Maria
Марси
12 недель
Альбасете

Возьмите из детдома, и вам счастье и ребёнку жизнь подарите

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Таганрог

Это очень серьёзный шаг, взять чужого ребёнка! К этому нужно быть готовым, а я считаю, что пока не могу полюбить как родного, поэтому не хочу ни кого обманывать

Пожаловаться
Маша Гордиенко
Маша Гордиенко
Мариуполь
Анюта 

Вы попробуйте походить в детдом, общаться с детьми, может полюбите кого. Помогайте брошенным младенцам, приходите няньчиться. У меня знакомая так девочек полюбила и с мужем удочерили 1,5 годовалую

Показать ещё