Как увеличить время дневного сна?

Везде читаю, что ребенок в 6 месяцев должен спать 2 дневных сна по 1.5-2 часа. Но мы спим 4 раза по 15-30 минут. Это же не нормально, раньше спала хотя бы минут 40, час, полтора. А теперь 15 минут и здравствуйте. Знаю что каждый индивидуален и никому ничего не должен. Но спать ребенок все равно должен. Потому как ночью тоже не спит

Натали
Натали
Дмитрий
4 года
Владислав
1 год 5 месяцев
Отрадный
126568
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Шатура

спите вместе с малышкой, мы до сих пор вместе спим

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дарья
19 лет
Москва

а укладываете как малышку? скорее всего все дело в неправильной ассоциации на засыпание. Учите ее засыпать самостоятельно без укачиваний, тогда они ей не будут постоянно требоваться чтобы спать. И не слушайте пожалуйста тех, кто говорит, что так бывает у многих и это нормально!!! Да это у многих бывает, но это ненормально!!! Хороший сон организму так де необходим, как хорошее питание!

Пожаловаться
Лорри
Лорри
Москва

У меня одно время тоже так спал, потом все нормализовалось)




Пожаловаться
Лорри
Лорри
Москва

Обычно ребенок ночью плохо спит когда днем высыпается

Пожаловаться
Натали
Натали
Дмитрий
4 года
Владислав
1 год 5 месяцев
Отрадный
У нас ни днем ни ночью не спит
Пожаловаться
Лорри
Лорри
Москва
Натали 

Как так, вы же написали что спит 4 раза по 15-30 минут???

Пожаловаться
Натали
Натали
Дмитрий
4 года
Владислав
1 год 5 месяцев
Отрадный
Лорри 
Ну это с постоянными просыпаниями.
Пожаловаться
Кудрявая
Кудрявая
Париж
И в коляске на улице тоже 15 минут спит?
Пожаловаться
Натали
Натали
Дмитрий
4 года
Владислав
1 год 5 месяцев
Отрадный
Неа, там хоолоно, поэтому долго спит
Пожаловаться
Кудрявая
Кудрявая
Париж
Натали 
Тогда ходите гулять с коляской и будет спать сколько надо. Можно на балконе также укладывать.
Пожаловаться
Натали
Натали
Дмитрий
4 года
Владислав
1 год 5 месяцев
Отрадный
Кудрявая 
И привыкнет только в коляске спать
Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет
Натали 
ну спасайтесь коляской. Ниче не привыкнет, даже если привыкнет, и что? я так понимаю, вам терять в этом плане нечего, если бы она у вас дома спала нормально, то да. можно было бы бояться. что привыкнет в коляске спать.

а так хоть ребенок выспется, да и вы проветритесь

у меня ребенок вообще коляску не любит, месяцев с трех его там практически нереально «поспать». Только если предварительно на качелях с ним качаться и укачать. Да и то, в последнее время эта фишка не работает уже.

у меня старший племянник так толком только в коляске спал и колсяку нужно было все время катать. ну хоть спал и на том ему спасибо

Пожаловаться
Кудрявая
Кудрявая
Париж
Натали 
Так, вы определитесь что вы хотите? Хотите чтобы спал — у вас есть отличный вариант который работает! Но вы зачем то упираетесь и не используете то что работает из-за каких то мифических ваших фантазий что привыкнет! Не привыкнет, не переживайте. Никто из взрослых не спит в коляске «по привычке»
Пожаловаться
Натали
Натали
Дмитрий
4 года
Владислав
1 год 5 месяцев
Отрадный
Кудрявая 
Постоянно в коляске выходить тоже не особо получается. Дома ребенку тоже нужно учиться спать. Вот на данный момент, коляски дома нет, она к свекрови. И что? Что в таком случае мне нужно делать? Естественно качать, чтобы дочь хоть чуток поспала
Пожаловаться
Кудрявая
Кудрявая
Париж
Натали 
А почему ваша коляска у свекрови?! У меня в голове не укладывается такой вариант. Значит не оставляйте свою коляску где попало.
Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет
Натали 
ну не знаю даже… это такие мелочи, если честно

купите еще одну коляску, одна у вас одна у свекрови

в таком возрасте ребенка практически нереально чему-то «научить»

Примерно до года ребенком рулит сплошная физиология, и родителям под нее можно только подстроиться, переломить что-то в свою пользу — заведомо провальный вариант. Если ребенок хорошо спит в коляске. значит, этим нужно пользоваться

Пожаловаться
Svetusic
Svetusic
Москва

Ищи другие способы) мы внезапно полюбили в кроватей качается, вот сижу около него, подкачиваю, чуть зашевелится

Пожаловаться
Натали
Натали
Дмитрий
4 года
Владислав
1 год 5 месяцев
Отрадный
Я если просыпается слишком рано, опять укачиваю на руках и так два три раза
Пожаловаться
Натали
Натали
Дмитрий
4 года
Владислав
1 год 5 месяцев
Отрадный
Вот щас укачала третий раз, вроде спит пока
Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет

а просыпается ребенок как? в норм. настроении? остальное время бодр не капризничает? если все норм, значит, вот так спит ребенок… ну как вы тут что поменяете? это можно заставить поесть, впихнуть что-то, а заставить спать нереально

смотрю, у многих в таком возрасте проблемы со сном, у кого-то хрен уложишь, кто-то спит мало, кто-то просыпается часто

у нас месяцев до 5 со сном было все более или менее предсказуемо, если спал, то спал

а месяцев после 5 как фишка ляжет. А после 6 мес так еще и на ночной сон с истериками стал уходить… уже нервов нет

Пожаловаться
Натали
Натали
Дмитрий
4 года
Владислав
1 год 5 месяцев
Отрадный
Она всегда капризничает, характер какашка. А так когда как, бывает с плачем просыпается, бывает веселая, так как меня видит, тут по-разному.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ева
10 лет
Марк
6 лет
Санкт-Петербург
Зубки видимо беспокоят… в этом возрасте тоже не спали толком… пройдёт… никакого волшебного средства для всех нет, чтобы бац и уснули:)
Пожаловаться
Натали
Натали
Дмитрий
4 года
Владислав
1 год 5 месяцев
Отрадный
Да не, проблемы со сном уже с 2.5 месяцев. Скоро уже 4 будет, как сон улетучился. Педиатр сказал, что зубы еще очень не скоро будут
Пожаловаться
Елена
Елена
Ева
10 лет
Марк
6 лет
Санкт-Петербург
Натали 
Так они болят то не когда уже видны… ползут внутри… у нас «зубки» с 3,5 начались… а вылезли в семь первый… они же там долго двигаются вверх и не без симптомов((( деткам неприятно и болит… мы тоже не спали… потом наладилось к году… не всем везёт, у некоторых болевой порог бльшой и они дрыхнут спокойно:) у вас видимо он как и у моих маленький…
Пожаловаться
Натали
Натали
Дмитрий
4 года
Владислав
1 год 5 месяцев
Отрадный
Елена 
Пипец, это она в папу своего что ли пошла.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ева
10 лет
Марк
6 лет
Санкт-Петербург
Натали 
Вот у меня тоже видимо в мужа ахахаххахахаха